Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№106-12-2006 08:19:13

ФуксЪ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 4

Проблемы с загрузкой большого количества картинок

Началось недавно, после одного из официальных обновлений. Плагины не менял, баннеркиллер и прочее подобное исключаются (пробовал все отключать).

страница

http://rupor.net/picts/2006/12/06

систематически (более полусотни раз обновлял в течение суток) не догружаются картинки. Причем каждый раз разные. Иногда картинка на секунду "показывается", но затем тут же исчезает до пустого места (остается рамка по ее контурам), либо вовсе заменяется на "крестик". Оперой и ИЕ все видно нормально. В чем проблема - ума не приложу. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Отсутствует

 

№206-12-2006 08:43:58

Lelic
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 05-10-2006
Сообщений: 157

Re: Проблемы с загрузкой большого количества картинок

у меня всё нормально.

Отсутствует

 

№306-12-2006 09:01:21

ФуксЪ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 4

Re: Проблемы с загрузкой большого количества картинок

Lelic пишет

у меня всё нормально.

так у меня тоже нормально. в ИЕ и Ёпере. Т.е. дело не в хостинге и не в провайдере.
И такая байда вторые сутки. Дико раздражает :(

FF 2.0, плагинов минимум - баннеркиллер (отключеный на сайт), TabMix на русском, пара мелких примочек для меню и все. Баннеркиллер пробовал удалять - ноль эффекта.

Отсутствует

 

№407-12-2006 22:12:52

stark
 
Группа: Guest

Re: Проблемы с загрузкой большого количества картинок

ФуксЪ пишет
Lelic пишет

у меня всё нормально.

так у меня тоже нормально. в ИЕ и Ёпере. Т.е. дело не в хостинге и не в провайдере.
И такая байда вторые сутки. Дико раздражает :(

FF 2.0, плагинов минимум - баннеркиллер (отключеный на сайт), TabMix на русском, пара мелких примочек для меню и все. Баннеркиллер пробовал удалять - ноль эффекта.

У меня тоже проблема- не догружаются картинки. В других браузерах полный порядок.
Кто в курсе как вылечить эту беду?

 

№507-12-2006 23:57:46

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Проблемы с загрузкой большого количества картинок

ФуксЪ
а соединение какое? диалап?
Просто лиса может себя не очень настойчиво вести и недогружать картинки при плохом коннекте.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№608-12-2006 03:56:14

ФуксЪ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 4

Re: Проблемы с загрузкой большого количества картинок

обижаете ;) соединение 4 мб/с. Нагрузки на канал отключал (все посторонние закачки). пинг до сайта отличный - сама страница грузилась секунды за 3-4.

Прикол оказался вот в чем.. методом научного тыка я добрался до параметров в about: config. там есть четыре строки с "pipeline" в названии. там стояло true и 30. я сделал false и 0 (отключил все нафиг). После этого вот уже сутки с картинками все нормально, догружается все подряд. Вероятно дело в этом самом pipeline (насколько я могу судить, как не специалист в этой области - это как раз "серийная" загрузка - сразу несколько запросов в одном пакете или что-то вроде того. В общем отключаешь и все работает.

P.S. а насчет "не очень настойчиво" - там же можно поменять timeout с 500 стандартных до 1000-1500. вероятно поможет, но глючит при работе с количеством вкладок под сотню - начинает на порядок больше жрать память, вплоть до 3 гиг. не уверен что дело именно в таймоуте, но утечки появились примерно когда я увеличил его (забугорные сайты надо было смотреть а у них пинг дикий, да и при одновременном открытии значительного количества вкладок "через узкий канал" грузятся некоторые минуты по 3-4.

Отредактировано ФуксЪ (08-12-2006 04:00:36)

Отсутствует

 

№708-12-2006 04:41:09

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939

Re: Проблемы с загрузкой большого количества картинок

с количеством вкладок под сотню

:rolleyes:

Отсутствует

 

№808-12-2006 08:40:59

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Проблемы с загрузкой большого количества картинок

Добавляю в коллекцию к:

как сделать, чтобы не прекращалась загрузка изображений
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13200

Отображаются не все изображения
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13034

Не догружаются до конца все картинки и фотки на странице
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=134821#p134821

Отсутствует

 

№910-12-2006 04:45:32

hrrrrrr
 
Группа: Guest

Re: Проблемы с загрузкой большого количества картинок

ФуксЪ  пишет

network.http.pipelining

Хе-хе... Еще бы они грузились... 30 одновременных запросов к одному серверу разрешены. Не каждый сервер на один IP столько даст.

 

№1011-12-2006 10:14:36

ФуксЪ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 4

Re: Проблемы с загрузкой большого количества картинок

а сколько "по умолчанию" дают?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]