Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№12609-02-2009 16:29:00

MEGA Pey
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

ППоояяввииллооссьь ооппяяттьь :sick:
ссннеесс Shedko Bages ии ууссппооккооииллссяя, аа ссееггоодднняя ооппяяттьь ппрроояяввииллссяя ггллююкк((((
(Firefox 3)
:sick: :cry:

 

№12709-02-2009 16:38:14

MEGA Pey
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

кстати, ошибка не зависит от скорости обработки нажатий клавы:
ведь при автоматическом исправлении текста с английского на русский, русские буквы тоже удваиваются )))

было ",kby" - стало после автоисправления "ббллиинн"
кроме того, знаки препинания и цифры, например, печатаются всегда совершенно нормально.

вспоминаю, что такое же удвоение русского языка встречал в MS Excel 2007.
кроме того, встречалась ошибка в MS Word 2007, когда первые буквы предложений на русском не печатались - приходилось сначала отбивать какой-нть пробел или букву.

Но так как дефект плавающий - не знаю, нет идей как его лечить..
В FF его особенно неприятно наблюдать, причем так издавна!!! Глюку уже несколько лет!

 

№12807-05-2009 22:59:13

corvin-08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

поставил исправление от Шведко  http://softq.org/files/Shedko_Badges_Disable_PropertySheet.reg   , вроде отпустило

Отсутствует

 

№12904-06-2009 14:11:30

Boris7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2007
Сообщений: 5
UA: Foxware 0.0

Re: Двойные русские буквы

corvin-08 пишет

поставил исправление от Шведко  http://softq.org/files/Shedko_Badges_Disable_PropertySheet.reg   , вроде отпустило

У меня тоже пока.Спасибо.

Отсутствует

 

№13004-06-2009 20:27:28

150pi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2008
Сообщений: 28
UA: Firefox 3.0

Re: Двойные русские буквы

Внимание, новые костыли, если кому то не помогает, вот тут:http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=9591&p=34
ставим custom buttons, делаем к нопку со скриптом по ссылке, проверяем.

Отсутствует

 

№13119-07-2010 00:42:28

QJura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

Ух-ты!!!   :o
Спустя год с лишним опять этот глюк :rolleyes:
Удалось разобраться из-за чего это?
Стоит FF 3.6.6

Отсутствует

 

№13209-09-2010 13:32:21

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

матерно сругатся или как? двоятся удалено и в 368 и 4b4

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№13311-09-2010 13:39:21

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

monowox пишет

матерно сругатся или как? двоятся удалено и в 368 и 4b4Замечание п. 3.3Sergeys

и это очень напрягает, и становится невыносимым

точно после скачки чего-либо

Отредактировано monowox (11-09-2010 13:40:20)

Отсутствует

 

№13411-10-2010 22:15:32

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

MEGA Pey пишет

кстати, ошибка не зависит от скорости обработки нажатий клавы:ведь при автоматическом исправлении текста с английского на русский, русские буквы тоже удваиваются )))было ",kby" - стало после автоисправления "ббллиинн"кроме того, знаки препинания и цифры, например, печатаются всегда совершенно нормально.вспоминаю, что такое же удвоение русского языка встречал в MS Excel 2007.кроме того, встречалась ошибка в MS Word 2007, когда первые буквы предложений на русском не печатались - приходилось сначала отбивать какой-нть пробел или букву. Но так как дефект плавающий - не знаю, нет идей как его лечить..В FF его особенно неприятно наблюдать, причем так издавна!!! Глюку уже несколько лет!

мдя, воз и ныне тут. похоже пришла пора сваливать с мозилы, другой путь не предвидится, ни в ближайшей, ни в дальнейшей перспективе. самое нериятное проявление этого дефекта, в самое неподходящее время.

Отсутствует

 

№13512-10-2010 03:11:54

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

monowox

похоже пришла пора сваливать с мозилы, другой путь не предвидится

Другой путь есть — если имеется такая возможность, можно свалить с Windows — как раз буквально вчера вышла свежая Ubuntu. За всё время существования этой темы я не видел сообщения о проблеме ни от одного пользователя *nix-систем. Вот и делайте выводы.

Отсутствует

 

№13612-10-2010 16:34:09

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Chrome 8.0

Re: Двойные русские буквы

MySh пишет

monowoxпохоже пришла пора сваливать с мозилы, другой путь не предвидитсяДругой путь есть — если имеется такая возможность, можно свалить с Windows — как раз буквально вчера вышла свежая Ubuntu. За всё время существования этой темы я не видел сообщения о проблеме ни от одного пользователя *nix-систем. Вот и делайте выводы.

Причем тут виндовс? и почему я должен с неё сваливать? если я в ней работаю, а не пользуюсь в качесте бытприбора. и мне в  виндовс нужен нормальный браузер и я его нашел, как когда-то нашел мозиллу взамен ие. и почему убунта? я пользуюсь slackware. И от пользователей никсов тоже встречаются сообщения, нужно только хорошенько поискать.

Отсутствует

 

№13713-10-2010 01:28:28

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

monowox

Причем тут виндовс?

При том, что по косвенным признакам проблема как будто связана каким-то образом с Windows Explorer. На него, в свою очередь, могут влиять многие программы, трояны и вирусы в том числе (но не только).

почему я должен с неё сваливать?

Вы не должны, а можете свалить с Windows — только потому, что это был ни к чему не обязывающий вас лично совет.

я в ней работаю, а не пользуюсь в качесте бытприбора. и мне в  виндовс нужен нормальный броузер и я его нашел

Я очень рад.

и почему убунта?

Потому что эту тему будут читать и не столь искушённые, как вы, пользователи, не знающие Slackware, Gentoo, Arch, LFS и других страшных слов. Они, возможно, сочтут этот совет для себя более полезным.

И от пользователей никсов тоже встречаются сообщения, нужно только хорошенько поискать.

Найдите. Пожалуйста. Я буду очень признателен. Только чтобы именно было связано с двоением русских букв и именно в Firefox. Я в своё время не нашёл.

Отсутствует

 

№13814-10-2010 22:09:42

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Chrome 6.0

Re: Двойные русские буквы

MySh
1.

При том, что по косвенным признакам проблема как будто связана каким-то образом с Windows Explorer. На него, в свою очередь, могут влиять многие программы, трояны и вирусы в том числе (но не только).

Причем тут вирусы трояны и другие программы? Речь идет о программе Firefox версий 3.6.10 и 4рrе(какая там) для Windows
Вот именно эта программа работает криво.

2.

Вы не должны, а можете свалить с Windows — только потому, что это был ни к чему не обязывающий вас лично совет.

Это видимо рекомендация для тех кто перечислен в цитате 3.

Главная | Mozilla Россия

0B8p-cEEzBFUQZmQwZTI5ODktZDZhOC00MzM5LWFjMzktYjUyOTA0ZmIxNDJk?nonce=4qcpjg4fakote&user=03390460872821174183&hash=lauop78b1249jhd5v342aojq2iila0ug

Вывод - Программа Firefox разработанная для Windows имеет многолетний косяк с набором текста в русской раскладке.
И это делает её совершенно бесполезной.

3.

Потому что эту тему будут читать и не столь искушённые, как вы, пользователи, не знающие Slackware, Gentoo, Arch, LFS и других страшных слов. Они, возможно, сочтут этот совет для себя более полезным.

В этом совете нет и не может быть ничего полезного - т.к. он (совет) к теме этой ветки не имеет никакого отношения.


4.

Найдите. Пожалуйста. Я буду очень признателен. Только чтобы именно было связано с двоением русских букв и именно в Firefox. Я в своё время не нашёл.

Уже нет необходимости. Этой темы в форуме поддержки замечательной программы Firefox вполне достаточно.

Отсутствует

 

№13914-10-2010 23:10:56

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

monowox пишет

И это делает её совершенно бесполезной.

А я пользуюсь ею много лет - и никаких косяков. Разбирайтесь со своим установленным ПО.

Отсутствует

 

№14014-10-2010 23:36:52

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Chrome 6.0

Re: Двойные русские буквы

Радик245 пишет

monowox написал:И это делает её совершенно бесполезной.А я пользуюсь ею много лет - и никаких косяков. Разбирайтесь со своим установленным ПО.

Докладываю.
Firefox пользуюсь с версии 1.5, косяк у меня появился недавно - и без разницы какая система голая,чистая,с нуля, новый профиль, старый профиль.
Разбираюсь вот со своей установленной программой Firefox для Windows. Вместо этого получаю советы по переходу на другую ось, про мешающие программы, может еще железо предложит кто нибудь поменять, например с интела на амд или наоборот.

Отредактировано monowox (14-10-2010 23:37:15)

Отсутствует

 

№14115-10-2010 01:02:27

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

monowox

Вот именно эта программа работает криво.

Это предположение или утверждение? Если второе, то не мешало бы предъявить конкретные доказательства.

И это делает её совершенно бесполезной.

Пока что бесполезны тут, к сожалению, по большей части именно ваши сообщения. Вы ведь даже не указали точную версию операционной системы и набора расширений с плагинами, не говоря уж об аппаратном и программном обеспечении.

может еще железо предложит кто нибудь поменять

А это, между прочим, не такая уж глупая идея. Ибо драйверы этого железа тоже теоретически могут влиять.

Уже нет необходимости. Этой темы в форуме поддержки замечательной программы Firefox вполне достаточно.

Вы хотите решить проблему или просто выплеснуть негатив? Если первое, то да, говорю сразу: я ничего на 100% утверждать не могу, и делаю предварительные выводы на основе имеющихся фактов. На чём делаете свои выводы вы, мне непонятно, но если вы потрудитесь объяснить свои предпосылки более подробно и аргументированно, то, возможно, совместными усилиями удастся докопаться до сути проблемы. Пока что это никому не удалось. Если же цель — просто повозмущаться, какие тут все плохие, то опять же, этот форум — не официальная техподдержка, а клуб добровольно общающихся и помогающих себе и другим энтузиастов, так что если вы не хотите прилагать хоть каких-то минимальных усилий со своей стороны (хотя бы элементарной вежливости и деликатности), то или будьте готовы нанимать профессионалов и за свои деньги требуйте с них, что хотите, или примите как данность, что вам тут никто не обязан.

P.S. Это здесь ещё Rosenfeld не отметился bl.gif

Отсутствует

 

№14215-10-2010 01:42:48

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Chrome 6.0

Re: Двойные русские буквы

1. Мне никто и не обязан.
2. Утверждения приходят с вашей стороны.
3. Если в программе есть глюк, значит это необходимо признать.
4. И если я прочитал эту ветку - как Вы думаете, все ли советы я из неё испытал.
5. Совет заменить что-то (читай все) кроме Firefoxa, это плохой совет. Он (Firefox) пока еще не является операционной системой.
6. удваиваются символы конкретно у меня на системах, XPSP2 XPSP3 W7, версию FF уже указывал - добавлю что и куча всевозможных портативных сборок ведут себя совершенно одинаково. И если про дополнения ничего мной не сказано значит косяк независимо от их наличия возникает.
7. Интересно где это тут негатив от меня идёт? От меня идет только одно безмерное сожаление.
8. Ну и про усилия в конце. Откуда Вам знать сколько установок мозиллы я сделал за годы её использования. Думаю этих усилий было достаточно.
9. P.S. Это здесь ещё Rosenfeld не отметился - его сборка ведет себя абсолютно так же как и все остальное.
10. Наличие это ветки в форуме поддержки пользователей можно считать доказательством.

Отсутствует

 

№14315-10-2010 02:21:43

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

monowox

2. Утверждения приходят с вашей стороны.

Единственное утверждение, которое я себе позволил — это то, что данной проблемы нет в Linux. Точнее, она не зафиксирована ни в каких источниках (или мне о них не известно).

3. Если в программе есть глюк, значит это необходимо признать.

Я признаю, что глюк очевидно есть. Вопрос — в какой программе, и что является его причиной.

monowox

5. Совет заменить что-то (читай все) кроме Firefoxa, это плохой совет. Он (Firefox) пока еще не является операционной системой.

Единственный способ решить проблему — локализовать её. По крайней мере, я других не знаю.

6. удваиваются символы конкретно у меня на системах, XPSP2 XPSP3 W7, версию FF уже указывал - добавлю что и куча всевозможных портативных сборок ведут себя совершенно одинаково.

На одном и том же компьютере? Если да, то его конфигурация со временем не изменялась?

10. Наличие это ветки в форуме поддержки пользователей можно считать доказательством.

Наличие этой ветки в форуме поддержки пользователей служит исключительно доказательством того, что данная проблема в принципе существует и проявляется при определённых условиях по неизвестной причине.

Отсутствует

 

№14415-10-2010 02:55:32

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Chrome 6.0

Re: Двойные русские буквы

нет железо не мнялось с 2007 - это IBM ThinkCentre, видимо оно самодостаточное.
ps: Глюк проявляется только в FF, и больше нигде.

Отредактировано monowox (15-10-2010 03:01:16)

Отсутствует

 

№14515-10-2010 12:01:29

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

УУддииввииттееллььннооее рряяддоомм, ддаа уужж. уу ммеенняя ввссее ииддееии ззааккооннччииллииссьь. ввссеемм ссппаассииббоо.

Отсутствует

 

№14616-10-2010 01:25:33

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

monowox

IBM ThinkCentre

Какой из этих?

Отсутствует

 

№14716-10-2010 02:49:10

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

Теперь не двоятся, FF не выключал, болтался запущеный.
значение имеет какой из них?) драйвера все родные стоят, именно с этого сайта :о)
продолжим эксперимент, проработаю в FF, посмотрю когда снова возникнет.

Отсутствует

 

№14816-10-2010 22:25:40

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Двойные русские буквы

monowox

значение имеет какой из них?

Да. Тогда можно будет узнать точную конфигурацию.

Отсутствует

 

№14927-10-2010 19:15:49

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Chrome 9.0

Re: Двойные русские буквы

MySh пишет

monowoxзначение имеет какой из них?Да. Тогда можно будет узнать точную конфигурацию.

конфиг бытового прибора не должен вроде влиять на работу программ :)
я счастлив - у меня теперь нет зависимости от mozilla.

Отсутствует

 

№15011-11-2010 17:11:46

monowox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-09-2010
Сообщений: 12
UA: Chrome 9.0

Re: Двойные русские буквы

затихло всё? это типа до следующего,
могу только пожелать удачи идущим за мной. :о) и никогда не сталкиваться с проблемой создания нового (совершенно пустого) профиля

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]