Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№5103-04-2005 03:21:51

Mikhail Prishchepov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 19

Re: Раздражизмы :)

Karnot пишет

"И что делать с ForecastFox 0.7? Ни оно, ни его предки, в упор не хотят видеть дяровню Израиловку - никакой код не принимают."
Лучше плюнуть. У меня он всё время показывает что за окном дикие ураганы ходят, ветер 15-25 км\с

Плюнул - теперь опять придется у англичанам за прогнозом таскаться.

Отсутствует

 

№5203-04-2005 03:25:51

Mikhail Prishchepov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 19

Re: Раздражизмы :)

memini пишет

Михаил
Tools > Options > Advanced > Software Update > убрать все галки

Спасибо, сделал - я ведь раз десять на этой вкладке был и ни хрена не увидел, тупица.

Отсутствует

 

№5303-04-2005 04:46:39

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Раздражизмы :)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№5403-04-2005 16:23:55

Mikhail Prishchepov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 19

Re: Раздражизмы :)

По этому пути я и хожу обычно за погодой (конторольный вариант - сайт ВВС http://www.bbc.co.uk/weather/).
История взимоотношений с этим расширением выглядела так:
1. Предыдущая версия не реагировала ни на что - сама код города не находила, если сам вводил вводил код с www.weather.com, любезно сообщала, что код не введен, введи снова.
2. Последняя версия частично одолела усилия палестинских террористов-хакеров - код города любезно находит, соглашается его принять, но после перезапуска Лисы с каким-то садистким наслаждением любезно сообщает:"Invalid location provided".

Рискну предположить, что это все же как-то связано с настройками моего компъютера:
1. стоит ХР без SP1-2 en, MUI русификатор.
2. Установлена местоположение - Россия (чтобы не глючили проги RU и  левая Винда), часовой пояс - Иерусалим; т.к. часто приходится регистрироваться, где-то в анкетных данных сидит почтовый код - 77481 (кстати, когда захожу на американские сайты, меня всегда там приветствуют как жителя Томпсон, штат Техас - совпадение кодов).
3. Раньше я сталкивался с тем, что некоторые проги работают только с определенной локализацией, и всегда отказывался от их использования: лазить в настройки и менять локализацию перед каждым запуском - удовольствие ниже среднего.

Unghost, я понимаю, что 99% причин в п.2; но возвратиться обратно, на стадию настройки всего - остатки волос на лысине дыбом встают. Пытался удрать от всего этого на Mandrake 10.1 - при инсталляции он мне всю систему убил, хорошо хоть хватило мозгов диск с ХР заранее отзеркалить. Дней десять потом, пока разбирался (материнку пришлось заново прошивать и харды восстанавливать),  мечтал пригласить создателей ее в гости в Израиль и устроить с ними дискуссию где-нибудь в районе Газы - чтоб с одной стороны от них палестинцы с автоматами были, а с другой - я с огнеметом.

Зы. Обратил внимание на любопытную вещь - раньше, когда пользовал почту и браузер от Билла Г...ка, Панда постоянно терроризировала требованиями обновить ХР, поставить заплатки; после перехода на FF и TB террор прекратился, обновления теперь просит только для себя.

Отредактировано Mikhail Prishchepov (03-04-2005 16:35:44)

Отсутствует

 

№5507-04-2005 10:03:45

Mikhail Prishchepov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 19

Re: Раздражизмы :)

Mikhail Prishchepov пишет

По этому пути я и хожу обычно за погодой (конторольный вариант - сайт ВВС http://www.bbc.co.uk/weather/).
История взимоотношений с этим расширением выглядела так:
1. Предыдущая версия не реагировала ни на что - сама код города не находила, если сам вводил вводил код с www.weather.com, любезно сообщала, что код не введен, введи снова.
2. Последняя версия частично одолела усилия палестинских террористов-хакеров - код города любезно находит, соглашается его принять, но после перезапуска Лисы с каким-то садистким наслаждением любезно сообщает:"Invalid location provided".

Рискну предположить, что это все же как-то связано с настройками моего компъютера:
1. стоит ХР без SP1-2 en, MUI русификатор.
2. Установлена местоположение - Россия (чтобы не глючили проги RU и  левая Винда), часовой пояс - Иерусалим; т.к. часто приходится регистрироваться, где-то в анкетных данных сидит почтовый код - 77481 (кстати, когда захожу на американские сайты, меня всегда там приветствуют как жителя Томпсон, штат Техас - совпадение кодов).
3. Раньше я сталкивался с тем, что некоторые проги работают только с определенной локализацией, и всегда отказывался от их использования: лазить в настройки и менять локализацию перед каждым запуском - удовольствие ниже среднего.

Unghost, я понимаю, что 99% причин в п.2; но возвратиться обратно, на стадию настройки всего - остатки волос на лысине дыбом встают. Пытался удрать от всего этого на Mandrake 10.1 - при инсталляции он мне всю систему убил, хорошо хоть хватило мозгов диск с ХР заранее отзеркалить. Дней десять потом, пока разбирался (материнку пришлось заново прошивать и харды восстанавливать),  мечтал пригласить создателей ее в гости в Израиль и устроить с ними дискуссию где-нибудь в районе Газы - чтоб с одной стороны от них палестинцы с автоматами были, а с другой - я с огнеметом.

Зы. Обратил внимание на любопытную вещь - раньше, когда пользовал почту и браузер от Билла Г...ка, Панда постоянно терроризировала требованиями обновить ХР, поставить заплатки; после перехода на FF и TB террор прекратился, обновления теперь просит только для себя.

Бред какой-то - ничего не делал, ничего не менял ( ни в Лисе, ни в ХР) - после 30 суточной клинической смерти расширение начало работать.

Отсутствует

 

№5607-04-2005 23:18:18

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Раздражизмы :)

Бред какой-то - ничего не делал, ничего не менял ( ни в Лисе, ни в ХР) - после 30 суточной клинической смерти расширение начало работать.

Оно берет погоду с Weather.com
Скорее это он начал работать.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№5708-04-2005 00:52:16

Thor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 5

Re: Раздражизмы :)

Тут уже задавали вопрос, но никто не ответил:
Как убрать скроллинг закладок, чтоб было как в Опере по-умолчанию (или как Пуск->Все программы тоже по-умолчанию)?

Отсутствует

 

№5811-04-2005 22:20:33

GoshaFF
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-04-2005
Сообщений: 6

Re: Раздражизмы :)

Парни я в шоке!!!! Всего две недели трахамудии, и Лис у меня работает аки ляля!!! Я еще много чего не знаю, но уже не жалею, что спрыгнул с Оперы! Более того, по моей наводке даже на работе начали интересоваться что это такое - Firebird.  Админ Оперу снес вчистую!!
Так вот к теме - раздражизмы проходют, все можно пережить!!!!

Отсутствует

 

№5912-04-2005 19:19:25

tramp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2005
Сообщений: 4

Re: Раздражизмы :)

Не знаю были ли раньше подобные вопросы, как у меня (бегло просмотрел - незаметил), но проблема в следующем:

1 Есть сайтик такой :  http://www.territory.ru/  - это онлайн игра, с FF не могу зайти, т.е. сайт  нормально загружается, ввожу логин и пароль..... а дальше никуда, хоть ввод до потери пульса жми, хоть на кнопку войти - никакой реакции. Ссылки работают, а войти ни как

2 Сохранёные IE страници не открываются, пишет такое: ...... не существует, проверти правильность написания и попробуйте сново.   Жму ок, загружается пустое окно FF. IE их спокойно открывает.


Дорога крайности ведёт к дворцу мудрости. Уильям Блейк

Отсутствует

 

№6012-04-2005 20:05:09

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Раздражизмы :)

2. Если есть русские буквы в имени или пути то это сюда


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№6112-04-2005 20:14:56

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Раздражизмы :)

1. По поводу территории, так он  тормозной, да еще и заточен под IE!!!
2. Воспользуйся поиском эта тема уже обсуждалась. И скорее всего, в имени файла, который ты хочешь открыть, есть русский текст...


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№6213-04-2005 09:03:13

tramp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2005
Сообщений: 4

Re: Раздражизмы :)

1  Так значит в территорию с FF мне не зайти?
  2  Установил FF дома, на домашнем компе у меня Форточки ХР Про СП1, сохранённые IE страници открываются без всяких вопросов, а на работе стоят Форточки 2003 Сервер, страници не открываюсь. Это всё таки из-за русских букв или из-за чего-нить ещё?


Дорога крайности ведёт к дворцу мудрости. Уильям Блейк

Отсутствует

 

№6313-04-2005 10:13:38

tramp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2005
Сообщений: 4

Re: Раздражизмы :)

Извеняюсь что поторопися и не читал дугие темы, действительно, после переименования сраници на чисто буржуйский язык без русских букв она начала открываться и в  FF. Вот дома только почему  и с русскими буквами открывается? Можт потому что инета дома нет и просматриваю дома только  сохранённые страници.

А терру что вобще не возможно запустить с FF, можт всётаки есть какое-нить расширение?
А то не охота два браузера юзать, темболее одновременно.


Дорога крайности ведёт к дворцу мудрости. Уильям Блейк

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]