Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№10129-05-2006 20:55:14

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Да и пусть штрафуют, на мой взгляд давно пора. Ибо народ и задумается - а зачем  при  использовании ПК ставить такое количество дорогостоящего ПО, поскольку зачастую почти все проблемы можно решить и бесплатными аналогами вот и будут думать как  в рамках  существующего законодательства минимизировать затраты.

Отсутствует

 

№10229-05-2006 20:59:21

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А компании  думают  совсем по другому, поймают и будете Вы платить нехилый штраф.

Господа, для всех скажу в последний раз. С юр. точки зрения вы можете использовать дома все что хотите. Максимум что с вами могут сделать за пиратский софт, это обязать через суд удалить пиратскую программу. Всё! Вас даже штраф не могут обязать заплатить. Не могут.

Я специально выяснял этот вопрос у знакомого юриста. Просто ради интереса. Так что не надо тут пугать мегаштрафами и прочее.

Для юр. лиц все, конечно, по другому. Там и штрафы, и уголовная ответственность…

Отредактировано LattyF (29-05-2006 21:10:47)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№10329-05-2006 20:59:27

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ту олл. Если кто-нибудь будет переходить на личности, то я позову модератора. Обижайтесь сколько хотите.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№10429-05-2006 21:03:28

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

Господа, для всех скажу в последний раз. С юр. точки зрения вы можете использовать дома все что хотите. Максимум что с вами могут сделать за пиратский софт, это обязать через суд удалить пиратскую программу. Всё! Вас даже штраф не могут обязать заплатить. Не могут.

Я специально выянял этот вопрос у знакомого юриста. Просто ради интереса. Так что не надо тут пугать мегаштрафами и прочее.

Доказать, что ты её не использовал, а тиражировал - как два пальца об асфальт. Потом заколебёшься отбрыкиваться. Вообще, надо это дело прекращать. Я за полные лицензии и соблюдение законов. Кто думает иначе, тому можно не высказываться.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№10529-05-2006 21:13:59

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

оказать, что ты её не использовал, а тиражировал - как два пальца об асфальт.

RIAA тебе докажет, что ты, переписывая музыку с диска в mp3-плейер, нанес ущерб правообладателям. Так что не надо. Доказать можно все.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№10629-05-2006 21:17:40

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
Ну и отлично. Закончили со всем этим. А то вас всех забанят.:)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№10729-05-2006 21:21:40

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ну и отлично. Закончили со всем этим. А то вас всех забанят.

Стеклоочиститель? :/ За что тут банить, мы же кряки не обсуждаем? :usch:


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№10829-05-2006 21:25:45

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

4.3  Создавать сообщения, наpyшающие действyющее законодательство РФ.

Если подумать, то такие сообщения уже создавались.
Хватит, забыли.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№10929-05-2006 22:19:45

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Господа, для всех скажу в последний раз. С юр. точки зрения вы можете использовать дома все что хотите. Максимум что с вами могут сделать за пиратский софт, это обязать через суд удалить пиратскую программу. Всё! Вас даже штраф не могут обязать заплатить. Не могут.
Я специально выяснял этот вопрос у знакомого юриста. Просто ради интереса. Так что не надо тут пугать мегаштрафами и прочее.
Для юр. лиц все, конечно, по другому. Там и штрафы, и уголовная ответственность…

Ну вот и выяснили! Можно больше эту тему не затрагивать!

Syzygy

Ту олл. Если кто-нибудь будет переходить на личности, то я позову модератора. Обижайтесь сколько хотите.

тогда не надо делать тоже самое! и еще ! На надо здесь указывать что кому писать

Кто думает иначе, тому можно не высказываться.

Доказать, что ты её не использовал, а тиражировал - как два пальца об асфальт.

даже если у меня нет резака и дистрибутива?? гы! а есть факты??


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№11029-05-2006 22:21:15

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

Ну и отлично. Закончили со всем этим. А то вас всех забанят.smile

Когда аргументы заканчиваются начинается давление и запугивание!

3  Создавать сообщения, наpyшающие действyющее законодательство РФ.

Если подумать, то такие сообщения уже создавались.
Хватит, забыли.


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№11129-05-2006 22:47:35

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

По теме можешь что-нибудь сказать?

Да ну, скучно стало. Давайте лучше про Линукс с Виндовсом спорить. :dumb:

Ту олл. Если кто-нибудь будет переходить на личности, то я позову модератора. Обижайтесь сколько хотите.

Если ты счел мою шутку про святого оскорблением, то извини. Можешь че-нить в этом же духе про меня написать, типа "предать анафеме" или еще как.

4.3  Создавать сообщения, наpyшающие действyющее законодательство РФ.

Чем мое сообщение нарушает законодательство? Я высказал свое мнение что в каких-то случаях закон можно нарушать - это само по себе не является нарушением. Тем более я в плане софта сейчас законопослушный - весь софт бесплатный. :) И я никого не призываю пользоваться ломаной виндой (как впрочем и лицензионной) - переходите на Линукс!

З.Ы. Минусы ставят, когда кончаются аргументы...

Отредактировано Sky (29-05-2006 22:51:30)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№11229-05-2006 22:53:13

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky
Я уже писал когда ставлю минусы: при оскорблениях и АГУ.

Я высказал свое мнение что в каких-то случаях закон можно нарушать

Круто. Конституцию с УК и АК читал? Почитай, очень позновательно.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№11329-05-2006 23:39:16

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Я уже писал когда ставлю минусы: при оскорблениях и АГУ.

Значит все-таки ты посчитал мои слова оскорблением... Или в другом дело?

Круто. Конституцию с УК и АК читал? Почитай, очень позновательно.

Очень мало. Весьма скучное чтиво.
Чтобы не было АГУ, приведи статью из Контитуции, УК или АК и из которой будет видно, что мои слова противозаконны.

Отредактировано Sky (29-05-2006 23:46:57)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№11429-05-2006 23:53:32

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Очень мало. Весьма скучное чтиво.
Чтобы не было АГУ, приведи статью из Контитуции, УК или АК и из которой будет видно, что мои слова противозаконны.

Сам читай. А мои знания только лицензируются. Так что плати.:):lol:, если хочешь услышать.
Ладно, с этим закончили, давай теперь про винду с линухом.
По поводу поддержки литературой: есть ли на книжных полках(в том же "Барсе" )столько литературы по лин. сколько по вин.?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№11530-05-2006 00:04:56

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ну даже не знаю, у нас магазинах достаточно много линературы по Linux. Есть даже для совсем новых пользователей.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№11630-05-2006 00:07:09

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
А в процентном соотношении?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№11730-05-2006 00:16:17

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

Сам читай. А мои знания только лицензируются. Так что плати.smilelol, если хочешь услышать.

"АГУ! АГУ!" - радостно закричали дети в песочнице, стуча лопатками по голове своего товарища по играм...

По поводу поддержки литературой: есть ли на книжных полках(в том же "Барсе" )столько литературы по лин. сколько по вин.?

Поменьше конечно, но зато и книжек "Линукс для кофейников" не видел. В общем мне литературы хватает. ;)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№11830-05-2006 00:38:13

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

hiJOybOng пишет

helicopter

компилируется для i386 для совместимости и с оптимизацией по быстроте компиляции, а не конечного кода.

Отсюда вытекает жирный плюс - СОВМЕСТИМОСТЬ!!!

Совместимость - это не жирный плюс, а потеря скорости, мне нужна   максимальная производительность,
а вот совместимость мне нафига, если из-за неё я теряю 15-20 % производительности ?


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№11930-05-2006 02:06:07

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Вот интересно в статистике по ОСям учавствуют всякие там терминалы уже готовые с чем-то там внутри от произодителя...
----
И ещё теперь понятно, почему это на почте кассы по очереди работют у нас.. При мне Винда их зависла, жутко неприятно. Это всё из-за того, что-то нагло зависает создаются очереди. Да ещё ведь кто-то ждать не будет в очереди пока это всё "отвистен" и дальше нормально заработает, а это недополученая прибыль, и после этого можно утверждать, что Вин в эксплуатации дешевле (экономия на админе похоже)
Эпидемия не началась какая-нибудь? Куда не иду кассы зависать начинают..


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№12030-05-2006 02:43:53

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky пишет

зато и книжек "Линукс для кофейников"

А я видел =)
И думаю что лучше пусть будут.

hiJOybOng пишет

Отсюда вытекает жирный плюс - СОВМЕСТИМОСТЬ!!!

Под Linux софт изначально идет скомпилированым с оптимизацией i386, т.ч. с совместимостью там не хуже в данном плане, но при самостоятельной сборке можно выбирать какая оптимизация тебе нужна.
А под Windows чаще всего нет возможности собрать софт (и главное - систему) с оптимизацией под свой процессор, а это уже минус. Есть там конечно открытый софт, но сборка большого количества софта под Win занятие утомительное, не автоматизированое... Да и оптимизация системы (ядра) дает больший прирост производительности в целом, а не в отдельном продукте.

Отредактировано Azathoth (30-05-2006 06:42:48)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№12130-05-2006 08:29:11

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth

А под Windows чаще всего нет возможности собрать софт (и главное - систему) с оптимизацией под свой процессор, а это уже минус

АГУ. В сп2 что у нас появилось? ХР64битные не существуют? Технология гипертриадинга нигде не задействована? И т.д. могу привести сотни примеров когда и винда и ПО оптимизировалось именно под конкретные ядра процов.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№12230-05-2006 08:34:05

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Syzygy


Сам читай. А мои знания только лицензируются. Так что плати.smilelol, если хочешь услышать.

"АГУ! АГУ!" - радостно закричали дети в песочнице, стуча лопатками по голове своего товарища по играм...

Ну ваще! Человек, который не читал, утверждает, что человек который это прочитал - лжёт. Круто. АГУ.
З.Ы. Сначала прочитай, проверь, а потом уже АГУ размахивай.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№12330-05-2006 08:37:29

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

Azathoth пишет

А под Windows чаще всего нет возможности собрать софт (и главное - систему) с оптимизацией под свой процессор, а это уже минус

И т.д. могу привести сотни примеров когда и винда и ПО оптимизировалось именно под конкретные ядра процов.

Кем? Пользователем?
Читаем еще раз: А под Windows чаще всего нет возможности собрать софт (и главное - систему) с оптимизацией под свой процессор.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№12430-05-2006 08:40:56

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth

Кем? Пользователем?

Пользователем, пользователем. Или все домашние
пользователи только и видят как бы ПО собирать? Или ты хочешь сказать, что в линухе можно собрать любое ПО с оптимизацией под любое ядро?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№12530-05-2006 08:52:22

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

пользователи только и видят как бы ПО собирать? Или ты хочешь сказать, что в линухе можно собрать любое ПО с оптимизацией под любое ядро?

Видят или нет, но возможность такая есть и многие ею пользуются. Может и не любое ПО, но большинство. Просто львиную долю. И не под ядро а под тип процессора. Ядро оптимизируется под конкретно используемый тип процессора, а не софт под ядро.

Отредактировано Azathoth (30-05-2006 08:53:13)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]