Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№2618-05-2006 22:02:51

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Вооружение российской армии

LattyF
Что за бред ты несёшь? Воевать мы разработками будем? А, мы наверное чертежами А. закидаем, да? Вот я тёмный-то. Мне, как работающему в данной области и пишущего диплом по этой теме просто противно это слушать!!!:angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:

Отредактировано Syzygy (18-05-2006 22:08:38)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№2718-05-2006 22:12:01

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Вооружение российской армии

Нет, ну если ты хочешь чтобы вообще никто не лез в ваш высокопарный спор с arhig'ом по поводу состояния Российской Армии, то пожалуйста. Можешь общаться с ним лично в привате. То что я говорю это не бред. Лично вычитано на разных сайтах. Если там тоже бред, то значит нам просто пудрят мозги, как всегда. Что тебя не устраивает?

Если в силу твоих знаний, тебе кажется что-то бредом, то уж потрудись, объясни. Мы ведь не все пишем дипломы по этой теме. Если не хочешь объяснять, тогда не обзывай всех невеждами. По меньшей мере твои заявления выглядят в духе «Да я… пока ты под стол…». Без обид.

Причем тут воевать? А как строить без разработок? Может с потолка? Производство разработок и поставновка их на вообружение уж никаким боком не относится к КБ Сухого. Или не так?

Отредактировано LattyF (18-05-2006 22:13:49)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№2818-05-2006 22:24:53

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вооружение российской армии

Syzygy пишет

...пишущего диплом по этой теме просто противно это слушать!!!

Ладно. Может мы все и бредим. "У нас тоже все есть". Я эту фразу в своей жизни наслышался бесчисленное множество раз. Но увидеть, что у нас тоже все есть, так и не посчастливилось. А уж как мы это "все есть" трудиться заставим и говорить не буду. Матюгами, мамой какой-то, а то и просто выкинем.

Не подскажете, коллега, а почему АВАКС в автомате наводит 60 истебителей, а наши хлопцы на российском АВАКСе в ручную? Карандашами, стеклографами и планшетами. И опять же - матюгами.

У меня кореш есть. Поначалу его промышленность очень любила. Сейчас ненавидит. Зато он ее любит. Сейчас. Подходят они к нему как-то и просят замечаний и предложений написать. Он написал кучку. Эдак листов на 20. А потом потащил за собой и начал вопросы задавать на месте. Вот ситуация такая... . Я по идее должен делать ... . И как это делать, если стоит ... и задумано ... ? Хлопцы задумались. Согласились. Все вроде отвечает ТТЗ, но сделано немного по-другому. В разных местах стоит. И так, если не по всем замечаниям, то большинству. Обещали доделать и переделать. Как Вы думаете хоть что-нибудь переделали? Дудки!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Критически важная отрасль - это ПУС и ЖКХ! Вот где отсутствуют элементарные базы! Вот где дураковка и куча бумаг! Вот где людей мучают и заставляют собирать всякие справки и прочую лабуду вместо того, чтобы самим создать обычную базу и просто проверять. Пришел, написал заявление (волю изъявил) и все!

В Швеции паспорта меняли. По квартирам развозили. Быстро и шустро. А фотки брали из баз данных. А у нас? О-о-о-о! Лучше не вспоминать. И бабло государство на этом себе сделало не малое!

Ну не сразу на Oracle садится. Пусть сначала на открытое ПО типа MySQL сядут. Уже будет легче. Кстати она монтируется и с Oracle.

Вот до такой ерунды наша власть додуматься и догадаться не может. Голову морочит, но базарит о великой заботе о людях. А очереди-то не уменьшаются. Ни в налоговую, ни в пенсионный, ни в другие конторы.

Отредактировано arhig (18-05-2006 22:44:49)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№2919-05-2006 03:44:40

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Вооружение российской армии

Но потом все таки объясняют - управлять по стрелочным приборам невозможно ночью.

А все эти годы люди летали и не знали, что нельзя...

Каждое противорадиолокационное покрытие расчитано на определенную частоту облучающих РЛС. Все! Физику хотите обмануть? И вопрос сразу. Что проще заменить покрытие на самолете, сам самолет или амплитрон РЛС?

Может не совсем правильно понял... А что, самолет или его покрытие легко заменить? Сложнее создать радиолокационный комлпекс перекрывающий несколько диапазонов?
Один мой товарищ только вернулся из коммандировки. Занимается ремонтом и модификацией комплексов С-300. Так только недавно у них учения проводились - сбивали цели с антирадарным покрытием (аналог покрытия "стэлса") заздрассте!

Су-27 крутая штука. Тяга 1,7-1,8. Система управления и наведения "крутая" - хрен попадешь!

Су-27 понятие расплывчатое - каким он был сразу после разработки и какой он сейчас, в последних модификациях - разные вещи. Причем в последнее время система наведения и целеуказания меняется очень сильно.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№3019-05-2006 13:30:01

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вооружение российской армии

Sky пишет

А все эти годы люди летали и не знали, что нельзя...

В том то и дело, что ночью Ми-24 не летали до модификации.

arhig пишет

Каждое противорадиолокационное покрытие расчитано на определенную частоту облучающих РЛС. Все! Физику хотите обмануть? И вопрос сразу. Что проще заменить покрытие на самолете, сам самолет или амплитрон РЛС?

Sky пишет

Может не совсем правильно понял... А что, самолет или его покрытие легко заменить? Сложнее создать радиолокационный комлпекс перекрывающий несколько диапазонов?

Sly, ты, наверно, не врубился. Я именно и говорю, что реклама некоторых изделий нашего ВПК и напоминает туфту амеров про рекламу технологий "Стелс".


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№3119-05-2006 13:38:02

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вооружение российской армии

Azathoth пишет

На чиновников снизу не особо надавишь, но ведь у нас есть избранники сверху. Вот эти избранники сверху (мэры, губернаторы, президенты) и должны ходить как по битому стеклу, пугаясь гнева народа

Так и сверху особо не надавишь. Они (чиновники) на верхние места своих ставят. И морочить нам голову научились.
Вижу два варианта: 1. Чисто с политическая "колокольня". 2. Что-то типа сайта на котором все ляпы и прочая ерунда будут обсуждаться и критиковаться.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№3219-05-2006 13:57:13

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Вооружение российской армии

В том то и дело, что ночью Ми-24 не летали до модификации.

Аааа... Я в более общем смысле: вертолеты, самолеты со стрелочными приборами летали же ночью, да и продолжают летать.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№3319-05-2006 16:09:27

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Вооружение российской армии

Sky
С трудом.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№3419-05-2006 20:41:58

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вооружение российской армии

Sky пишет

В том то и дело, что ночью Ми-24 не летали до модификации.

Аааа... Я в более общем смысле: вертолеты, самолеты со стрелочными приборами летали же ночью, да и продолжают летать.

Ми-24 - это не пассажирский вертолет. Это боевой вертолет, который берет на борт еще 8 десантников. Если надо взлететь, набрать высоту и перелететь черт знает куда, то можно и ночью. Воевать ночью со стрелочными приборами невозможно! Кстати, при применении ударных вертолетов обязательно выделяется и группа обеспечения/спасения на Ми-8 с десантниками на борту. На случай спасения экипажа и т.д. Тоже ночью их задействовать?
А есть еще такая система десантирования, как спуск по фалам. Ее ввели только не давно. А погибло до этого (пока не ввели) не мерено людей из-за потери времени: требуется выбрать площадку (на какую попало не сядешь), сесть, выгрузиться, взлететь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господа! Я предлагаю здесь больше военные темы не поднимать. И не считать критически важной областью/отраслью ВПК и МинОбороны РФ. От того, как там будут обстоять дела мне не холодно и не жарко. Вам скорее всего тоже. А надо будет то люди сами возьмутся и защитят себя и страну без всяких деятелей называющих себя армией. Что, собственно не раз и было.

А то, что из 1 млн. 400 тыс. армии не набралось, когда ситуация потребовала даже 65 тыс. боеспособных бойцов, так это этой же власти и пощечина.

Путин и его окружение пытаются отвлечь народ от решения наиболее важных тем. Сами же путиноиды армию реформировать не могут по определению:

17.05.2006 Эхо

Министерство обороны России обнародовали количество преступлений и происшествий в армии за апрель месяц.
Общее количество правонарушений по сравнению с позапрошлым месяцем уменьшилось, но вот смертей среди военнослужащих стало больше.

85 военнослужащих погибли в рядах вооруженных сил России в прошлом месяце. Это на 11 человек больше чем еще в марте. Большинство смертей приходится на самоубийства. 24 военных покончили с собой. Всего же с начала года счеты с жизнью в армии свели 75 человек. Эксперты связывают такое количество самоубийств с многочисленными стрессами в горячих точках, с дедовщиной, невыносимыми условиями службы и нищетой. При этом специальных психологических служб, которые могли бы вести профилактические работы в армии практически нет. Следующая статья - гибель солдата по причине нарушения правил дорожного движения – 21 человек. И в результате преступных действий гражданских лиц в прошлом месяце погибло 18 солдат. Всего же с начала этого года в вооруженных силах России от преступлений и происшествий погибло 277 военнослужащих.

Общее количество преступлений сократилось за месяц почти на 600. И в апреле эта цифра составила 1846 происшествий.
----------------------

Итого, в среднем в армии России в месяц погибает не в результате военных действий 277/4=69 человек.

Для сравнения потери США в Ираке за 38 месяцев составили 2439, т.е. 64 человека в месяц.

Вот такая у нас армия - и войны не надо.

Отредактировано arhig (20-05-2006 03:18:13)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№3520-05-2006 07:12:39

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Вооружение российской армии

arhig

Для сравнения потери США в Ираке за 38 месяцев составили 2439, т.е. 64 человека в месяц.

А чего тут сравнивать? США считает исключительно боевые потери, т.о. Вы сравниваете белое с мягким. Да и боевые потери они довольно интересно считают. Если раненого увезли на вертолете и он скончался в госпитале, то это уже не боевая потеря. А как вообще воспринимать новость типа: Джип подорвался на фугасе, потом его обстреляли из автоматов, а потери - один человек. ??? Они туда киборгов воевать отправляют?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3620-05-2006 09:32:19

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вооружение российской армии

Джип подорвался на фугасе, потом его обстреляли из автоматов, а потери - один человек

Может, там один человек и был (-:ED


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№3720-05-2006 15:40:11

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вооружение российской армии

Azathoth пишет

...Да и боевые потери они довольно интересно считают. Если раненого увезли на вертолете и он скончался в госпитале, то это уже не боевая потеря. А как вообще воспринимать новость типа: Джип подорвался на фугасе, потом его обстреляли из автоматов, а потери - один человек... .

Это мы так боевые потери считаем. Они считают по-другому.

Насчет джипа. Маловероятно, что там был один человек. Скорее всего было два, а ход событий следующий. Сработала сигнализация или еще что-то. Поехали проверить. Они обычно на скорости (резко набирают за 10-15 м до подозрительного объекта) проносятся мимо (частенько взрыв уже за спиной и если не поражает машину, то взрывной волной отбрасывает) и останавливаются. Затем выходят и проверяют место закладки.
А из автоматов можно обстреливать по-разному. Еще и попадать надо уметь. Ибо цель, используя укрытия и складки местности, перемещается. Перебежками в виде 3-х секундного 5-ти шагового хода.

Давайте прекращать про военщину. Вам что Путина мало?
------------------------------------------------------------------------------
Не думаю, что ВПК и МинОбороны это важные отрасли.

Я бы на 1-е место поставил ИТ. На 2-е развитие малого бизнеса и предпринимательства. На 3-е паспортный учет и ЖКХ. Лучше здесь подумать.

В конце концов экономика определяет армию, а не наоборот.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№3820-05-2006 17:21:59

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Вооружение российской армии

Для всех!
Я попросил разделить эту ветку на 2 части, поэтому подождите чуть-чуть обсуждать военщину.

Отсутствует

 

№3920-05-2006 23:19:11

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Вооружение российской армии

Quicksilver tears
Тему поделил, если надо переименовать, напишите.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№4021-05-2006 00:25:25

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вооружение российской армии

arhig
Думаю, что те кто считает вооружение нашей армии плохим и знает как его сделать лучше, могут пойти на работу на госпредприятия и продвигать более лучшие варианты. Вон у меня друзья просто пошли на госпредприятия и стали разрабатывать моторы для военных самолётов, пушки, самоходки. Для Индии много заказов приходит так же. По ним не скажешь, что они и криворуки и что наше оружие плохое.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№4121-05-2006 00:40:59

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Вооружение российской армии

arhig

Ну не сразу на Oracle садится. Пусть сначала на открытое ПО типа MySQL сядут. Уже будет легче. Кстати она монтируется и с Oracle.

вспоминается веселый сайт РЖД , где искалка цен на билеты (которую эти гады закрыли до 1го июня), периодически при большой нагрузке выдавала на экран сообщение ХЗ kernel error.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№4221-05-2006 00:43:36

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Вооружение российской армии

при большой нагрузке выдавала на экран сообщение ХЗ kernel error.

Что говорит о разработчиках. Что мешало сделать страницу «Сервер перегружен и все такое» мне не понятно.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№4321-05-2006 00:50:14

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Вооружение российской армии

LattyF

Что мешало сделать страницу «Сервер перегружен и все такое» мне не понятно.

а мне понятно. Дали задание студентам, а бабок выпросили как на разработку Windows. Потом студентов выгнали, а бабки поделили. Обычное дело, в общем.

PS А студентам прикольно ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№4421-05-2006 00:57:20

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Вооружение российской армии

lakostis, ага ;) Рассказывали два товарища, как они проходили практику в нашем аэропорту. Их там посадили на два месяца за компы с инетом. И они просто сидели. А в сентябре пришла благодарность от аэропорта за «неоценимую помощь» и все такое. У нас такой переполох начался в универе. Их даже к ректору вызывали :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№4521-05-2006 10:14:59

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Вооружение российской армии

по ним не скажешь, что они и криворуки и что наше оружие плохое.

Бред.

и стали разрабатывать моторы для военных самолётов

Угу, разработчики, блин. Таких гнать надо в шею.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№4621-05-2006 12:01:58

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Вооружение российской армии

Бум-бум америка взорвана и горит.


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№4721-05-2006 12:38:04

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Вооружение российской армии

FUBAr, вот что в тебе всегда ценил, так это способность сказать нужную фразу в нужное время и в нужном месте ;)

Отредактировано LattyF (21-05-2006 13:01:09)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№4821-05-2006 12:56:30

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Вооружение российской армии

А дневника у FUBAr'a нет ли, часом, никто не знает?
Я хочу записаться в его поклонники


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№4921-05-2006 19:15:55

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вооружение российской армии

Syzygy пишет

по ним не скажешь, что они и криворуки и что наше оружие плохое.

Бред.

и стали разрабатывать моторы для военных самолётов

Угу, разработчики, блин. Таких гнать надо в шею.

Ваше полное незнание вопроса не даёт вам права так говорить о них, вы сами то что сделали для страны? Кричать, вопить, ставить себя выше других, делать некомпетентные посты вы горазды, а чего же вы сделали для других? Где и кем вы работаете? Arnig, тот хоть служил, да и тот недоволен только руководством и государством.

ИМХО гнать надо тех, кто делает такие заявления.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№5021-05-2006 19:33:29

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Вооружение российской армии

ladserg

Ваше полное незнание вопроса

Гыыы.:P:P:P:tongue2::tongue2::tongue2:

Arnig, тот хоть служил, да и тот недоволен только руководством и государством.

Ну-ну. Ветку внимательно читал?

вы сами то что сделали для страны?

Развеял миф о линуксе для своих
знакомых:lol:

З.Ы.

Ну не шмогла я , не шмогла


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]