Скажие, как можно отключить эти чертовы сообщения с ошибками о том, что нельзя подключиться к почтовому серверу. Они уже достали! Только из-за них я уже на грани того, чтобы уйти с Thunderbird и вернуться обратно на The Bat!

Спасибо.

А в результате чего возникают ошибки? Опишите подробнее проблему, а то не понятно что именно у вас не так и чего вы собственно желаете.

Скорей всего имеется ввиду ошибка при таймауте подключения.
Меня это выскакивающее окошко тоже достало...

Увеличить таймаут?

Окошки с текстом "Время соединения с сервером mail.domain.ru истелко.".
Возникают вследствие того, что оборвалась связь, к примеру. У меня 10 ящиков почтовых, т.е. появляется 10 таких окошек.
Или если по каким-либо другим причинам не удается установить соединение (сервер не доступен некоторое время, параллельно что-нибудь скачивается и на почту интернета "не остается") и т.д.
При появлении окошек, работа почтовика приостанавливается, до тех пор, пока я не нажму "ОК", т.к. они модальные. Увеличить таймает можно (?), но это не выход. Иногда у меня нет возможности после истечения срока таймаута закрыть окошки (т.е. меня нет за компьютером). В итоге интернет простаивает, почта не загружена.

Вот пока я писал сообщение (не более 10 мин), такое окошко вылетело 6 раз, и каждый раз TB ждал, пока я нажму ОК. Так работать невозможно.

Отключить проверку новых сообщений.

stoneflash
Ну да, а как почту получать?
Можно тогда сразу TB отключить, и никаких ошибок не будет. :)
Каждый раз вручную запускать проверку меня не устраивает... :/

Crazy_Rabbit
Баг известный, на багзилле где-то видел.
Если поставить расширение Progress History, то в версии 0.1.4 есть фича автоматического нажатия кнопки ОК, другого решения пока не видел.