В Firefox 1.5.0.2/Firefox 1.0.8 устранены уязвимости, влияющие на безопасность и повышена стабильность работы. Также впервые в Firefox 1.5.0.2 появились универсальные сборки для Mac OS X, работающие как на платформе Intel, так и на платформе Power PC.

Что нового в Firefox 1.5.0.2:
    * Поддержка универсальных сборок для Mac OS X, обеспечивающих работу Firefox на Mac OS X с процессорами Intel без использования эмуляторов. Поддержка улучшений введенные для повышения производительности в новых Mac Intel чипсетах.
    * Повышена стабильность работы.
    * Несколько обновлений в системе безопасности.

Что нового в Firefox 1.0.8:
    * Повышена стабильность работы.
    * Несколько обновлений в системе безопасности.

Firefox 1.5.0.2 Release Notes

Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.5.0.2 для Windows
Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.5.0.2 для Mac OS X (универсальная)
Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.5.0.2 для Mac OS X (только для Power PC)
Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.5.0.2 для Linux

Firefox 1.0.8 Release Notes

Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.0.8 для Windows
Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.0.8 для Mac OS X
Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.0.8 для Linux

На сегодняшний день доступна полная версия браузера и бинарный патч обновления. Пользователи финальной русской версии Firefox 1.5/1.5.0.1 могут обновиться до 1.5.0.2 через пункт меню "Справка - Проверить наличие обновлений...".

Update: Полный список багов исправленных в Firefox 1.5.0.2

Примечание для продвинутых пользователей: сейчас обновление бинарными патчами работает на канале "releasetest" (я тестировал 1.5.0.1 -> 1.5.0.2)

сменил имя канала на "releasetest". пишет, что не найдено обновление.

RED пишет

сменил имя канала на "releasetest". пишет, что не найдено обновление.

Подтверждаю, не работает.

всё работает! Ура!

Поддержка универсальных сборок для Mac OS X, обеспечивающих работу Firefox на Mac OS X с процессорами Intel без использования эмуляторов. Поддержка улучшений введенные для повышения производительности в новых Mac Intel чипсетах.

ИМХО *архи важно* это:tongue2:
кэш бы лучше поправили:(

Обновление через меню справка не работает:(

RED
Dimanish

сменил имя канала на "releasetest". пишет, что не найдено обновление.

Значит обновляетесь не с релизов, а с night builds. У меня работает.
http://www.unghost.ru/firefox/1.5.0.2.png
http://www.unghost.ru/firefox/1.5.0.2b.png

hiJOybOng

Обновление через меню справка не работает

Скоро заработает.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1
вот это у меня сейчас. в свое время обновлялся с 1.5. все было нормально.

Обновление уже работает %)

Исправил пост.

все равно не работает. сделал default.
ладно, поставил 1.5.
пишет, что нашел 1.5.0.2. и начал качать целиком 6.1МБ новую версию. супер. прервал, конечно.

RED
Ну качни ручками апдейты...

Lynxx
заработало. :) переустановил Firefox 1.5.0.1. профиль не сносил, просто программную часть. обновилось до 1.5.0.2 бинарным патчем. ну все, а то я уже паниковать начал - у всех обновляется, а у меня нет :)

557кб и я стал обладателем Firefox 1.5.0.2

У меня все обновилось! КРУТО :cool::cool::cool:

Зачёд, интересно, а память ему теперь в меньших кол-вах требуется..? =)
И... настройки всё так же слетают? :mad:

Как вы так обновляете!?
Никогда, ни разу(!) у меня не находил зверь собственных апдейтов, только плагины.
Все каналы - эффект 0.

Обновилось автоматом.

пишет, что нашел 1.5.0.2. и начал качать ругнулся запросил повтор и качает :angry: целиком 6.1МБ новую версию.

Ну незнаю чего у вас за проблемы, у меня сам попросил обновиться и все ОК :tongue2::tongue2:

Обновиться не могу. Пишет - нет обновлений. Захожу в соседний кабинет, где у девушек стоит таже версия фокса, что и у меня. Запускаю - обновление находится и прекрасно обновляет браузер. Проделал это на 4 машинах - все четко. Одна локалка, одни настройки...

Все отлично моя лисичка обновилась сама без всяких проблем.
Свершилось это чудо на двух машинах без всяких проблем.

ragnaar
А если создать новый профиль?

У меня автоматически обновилось без проблем!:rock:

И у меня.
Была версия 1.5.0.1 под Linux скачанная с mozilla.ru

Обновиля по каналу release.
Все в порядке.

Не смог обновиться частично. Хотел отменить обновление, ибо пошел он, но он очень настойчиво требовал таки загрузить пакет. Плюнул, загрузил. Он обновил.

Расширения не слетели.

У меня пишет
AUS: XML-файл обновления поврежден (200)
Что это может быть ?

Обновился, полёт нормальный. Отвалился экстеншн "Edit Config Files", в остальном никаких изменений не заметил.

На машине с англ. версией обновился (557к, вроде) - полет нормальный. Заодно ErrorConsole обновил до 0334.
Администрации сайта: обновите линк на 1-й странице сайта!

cr@nk

А если создать новый профиль?

Так и пришлось делать  - прошло... Но не то это, не то... :)
Snik

обновите линк на 1-й странице сайта!

Сегодня обновим.

Всё обновилось автоматом. Кроме того, так же автоматически  проверились расширения на совместимость с новой версией. ОК

Фирефокс все скачал, потребовал перезагрузки. Перезагрузил... А он пишет, что какой-то файл не смог обновить - попробуйте еще раз перезапустить. Перезапускаю - все то же. В чем трабла?

Где можно получить отдельно бинарный файл апдейта для русской версии?

Gomozeka
Расширение, возможно, глючит какое-то. Только что русскую версию на другой машине обновил, тоже все ОК.

О! решил траблу!!! Эта собака (вернее лиса) торчала в процессах в двух экземплярах. Обе поубивал, запустил, теперь все ОК!

Моя лиса обновилась нормально, траблов с ней небыло никаких.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.2) Gecko/20060308 Firefox/1.5.0.2

Как и писал уже минут 25 назад обновился автоматически, не посмотрел в итоге 6мб скачало...
писец короче (((

У меня аж с RC1 нормально обновляется (новых инсталях с тех пор вообще не качал). Что вы такое с браузером делаете, что работать нормально перестаёт? :dumb:

зачем ветка 1.0.х поддерживается-то?

А чем отличается  1.5.0.Х   от     1.0.8 ???
Кто знает, ответьте кратенько плз....

зачем ветка 1.0.х поддерживается-то?

Bon ton.

А чем отличается  1.5.0.Х   от     1.0.8 ???
Кто знает, ответьте кратенько плз....

http://www.mozilla.ru/products/firefox/release-notes.html#new
А также http://www.mozilla.ru/products/firefox/release-notes15.html

Где взять бинарный патч(если такой вообще существует в природе)?

MisterX
гость

Идем в Wiki и смотрим описание обновления с помощью MAR-файлов.

ragnaar
Может у тебя стояла locale в ru-RU? А то только поменяв на ru загрузка прошла без проблем.

На работе у меня не обновилась, тогда я снес фокс, поставил заново, и загрузил обновления. Все сработало.

Обновился без всяких проблем с 1.5.0.1 (ранее взятого с мозилла.ру 1.5)

Ура, хорошая новость! Еще один гвоздь в крышку гроба осла....

Опять полный бред с обновлением.. :angry: По старинке, скачаю релиз целиком.

Обновился со скачанного мар.
Автоматом предлагал качать полный дистр.

Вот интересно, дома вылизанный и чистый Фаерфокс не смог обновиться патчем, скачался полностью, а на работе -- засраный расширениями и с кучей косяков в настройках обновился удачно патчем.

Вывод -- засирайте браузер, тогда он обновится хорошо :)

Обновился без проблем.

Да, не написал. Обновил и русскую и английскую версию патчем. Заново качать не пришлось. :)

Опять полный бред с обновлением.. angry

Даващще! (C) :)

а на работе -- засраный расширениями и с кучей косяков в настройках обновился удачно патчем.

Вывод -- засирайте браузер, тогда он обновится хорошо

Вот не надо мне тут... ;) :lol:
Короче, нашёл я методом тыка(ох, как же я люблю по папочкам на серваках шарится :D) .mar. Теперь методом тыка буду пытаться обновится. :lol:
update:
Обновился. =)
В наш гуёвый век... =) и cmd...:D Эх.. Без неё никуда! :cool:
Борт лайнера сменился на:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.2) Gecko/20060308 Firefox/1.5.0.2
Пока ничего не отвалилось из расширений. А если отвалилось, то молча. :)
Будем ждать слёта настроек. :dumb:
P.S. Методом тыка не вышло. Помог гугль. %)

Bon ton.

зачем нужна 1.0.х? если 1.5.0.х лучше!

ALi
А зачем методом тыка искать mar'ы, если в WIKI про это все написано: и где, и как? %)

Потому что метод тыка ближе [к телу]. =)

На работе многопользовательская машина, обновлялся не из-под админа, FF скачал патч и перезапустился без проблем :)

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.2) Gecko/20060308 Firefox/1.5.0.2

:lol: Тож обновился :dumb:

почти :offtopic:
А у меня такой интересный вопрос - зачем две темы - одна в Новостях, другая в Firefox? %)

В новостях она уйдет... а в Fx будет обсуждение до выхода следующей версии ;)

зачем нужна 1.0.х? если 1.5.0.х лучше!

Это хороший тон. Поддерживать тех, кто до сих пор сидит на 1.0.*

Просьба к тем кто обновился патчем - отправьте мне на мыло файл AccessibleMarshal.dll из 1.5.0.1.

Просьба к тем кто обновился патчем - отправьте мне на мыло файл AccessibleMarshal.dll из 1.5.0.1.

всмысле? может из 1502 ?

у меня обновился сам без запросов и не смог после этого запуститься - никак. Шлет письма разработчику. Сейчас качаю дистриб по новой. Что за х-ня?!

У меня не обновилось! В СПРАВКЕ нажимаю ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ ОБНОВЛЕНИЙ, а он не может загрузить, только полную версию качает! У кого то здесь уже была такая проблема, но не понял что делать нужно!


Чуваки, а как тут профили менять в ФАЙРФОКсе?? В Mozilla Suite я умею, там все понятно, а тут не получается!

Kashmir

но не понял что делать нужно!

Попробуй в чистом профиле обновиться. Или ищи в Wiki про обновление с помощью mar'ов.

как тут профили менять

Читаем Wiki

LithTech
Нет. Именно из 1.5.0.1 - у меня обновление на нём споткнулось, хочу сравнить... Может сборки разные были или его какое-то расширение обновило...

Глючит версия 1.5.0.2
Постоянно перестают работать стрелки право-влево при заполнении текста в полях.

Хз, полёт нормальный пока(относительно слёта настроек (:mad:)). Что там дальше они намутили - глядеть будем. А памяти, кстати, тоже море потребляет. По этому параметру вообще не отличимы 1.5.0.1 и 1.5.0.2.

Обвновился - все работает... :rock:

На работе многопользовательская машина, обновлялся не из-под админа, FF скачал патч и перезапустился без проблем smile

та же фигня, под админом не захотел обновляться патчем, а зашел юзером - обновился как миленький:rock:

А у меня пишет что не смог проверить целостность инкрементного обновления, поэтому загружает полное...

BAZil66
:offtopic:
Что и требовалось доказать - нефиг работать под админом %)

обновил до 1.5.0.2 - не работают закладки. не сохраняются.

не работают закладки. не сохраняются

У меня сохраняются. Может, беда с расширением?

Уязвимость в Firefox 1.5.0.2 дает доступ к файлам
:dumb:
Вот так вот. Еще одна уязвимость.

http://secunia.com/advisories/19698/

<skipped>
This does not pose any direct security impact by itself, but may be exploited in combination with other vulnerabilities.
<skipped>

Опасность - 1 из 5 по пятибальной шкале. Ой боюсь.
/me пошел грузить IE.

А не подскажете, как можно firefox обновить вручную? У меня версия 1.5.0.1. Я по сайту лазил -лазил, но так ничего и не нашёл.

Игорь_Трил
у нас в wiki есть статья про обновление Fx с помощью mar файла. Ищи там.