установил 1.5.0.1 + пару модулей
пока доволен результатом
вот только полностью те фичи макстона, которыми пользовался пока не получается воспроизвести с помощью расширений
1) не получилось установить Super Drag and Go (говорит максимум на 1.5 встанет)
как его на 1.5.0.1 поставить?
2) есть какое нибуть расширение позволяющее создавать группы вкладок?
3) в трей можно его как нибуть убрать, с возможностью хоткеем от туда вытаскивать?
4) какое самое мощное расширение для использования rss, желательно с поддержкой bloglines?

и ещё трабл
почему то не хотят ставится сайдбары в боковушку с сайта saidbar.ru
хотя делаю всё по мануалу, правда для первого фф.

1) не получилось установить Super Drag and Go (говорит максимум на 1.5 встанет)
как его на 1.5.0.1 поставить?

Nightly Tester Tools

2) есть какое нибуть расширение позволяющее создавать группы вкладок?

Т.е. ?

3) в трей можно его как нибуть убрать, с возможностью хоткеем от туда вытаскивать?

Поиск в форуме Расширения для Firefox по ключевому слову tray дал Minimize to tray 0.0.1.2006022107+.

4) какое самое мощное расширение для использования rss, желательно с поддержкой bloglines?

Поиск в форуме Расширения для Firefox по ключевому слову rss поможет и Вам! ;)

2) можно сделать так: открываем нужные странички в разных вкладках, затем закладки->"добавить вкладки в закладки", они все сохраняются в отдельную папку, потом, когда надо снова все их открыть, щёлкаем правой кнопкой по этой папке и выбираем "открыть во вкладках".

stEp

Зачем делать такой изврат, если можно просто поставить последнюю версию расширения?

Почесал
Изврат - это править install.rdf! А что касается последних версий, так автор темы не указал какую версию расширения он ставит, может быть у него проблемы именно с последней версией (я это расширение не использую, поэтому сказать наверняка не могу).
Лично я, совсем недавно, пару раз столкнулся с таким неприятным фактом: скачиваю расширение для Fx с addons.mozilla.org с заявленной поддержкой версии 1.5.0.*, а при его установке вываливается сообщение о том, что данное расширение совместимо максимум с версией 1.4 !!!

stEp
спасибо за наставления :)
что то я и впрямь облинился

по поводу групп вкладок как называется расширения для этого дела?
хотя впринципе решение stEp's меня наверное устроит, ну может расширение удобней

molok
Можешь еще попробовать что-нить типа SessionSaver'а (например, сам SessionSaver, Session Manager, кроме того в TBE и в TMP есть встроенные такие весчи) - в принципе почти то же делает.

molok

по поводу групп вкладок как называется расширения для этого дела?
хотя впринципе решение stEp's меня наверное устроит, ну может расширение удобней

Я не знаю, что за группы вкладок ты имеешь ввиду, поясни на примере о чём речь идёт. А решений по этому вопросу я тебе ещё не предлагал :lol:

а да это Serg_T
ну какой пример?
просто что бы была возможность сохранить вкладки в группу, и вызвать их все одновременно
выбором данной группы

stEp
Тыкаем например группу под названием firefox и открывается пяток страниц, связанных с ним (mozilla.com/firefox, mozilla.ru, etc); тыкаем группу humor - открываются другие страницы (anekdot.ru, что-нить еще.ру...) и т.д. Ну привык человек к названию Группы %)

Ааа... ну ясно :dumb:, тогда Serg_T всё правильно сказал, а можно ещё зайти в Закладки ==> Упорядочить закладки и там насоздавать этих групп из уже имеющихся закладок сколько хочешь :lol: