...в размере 10.000$. Деньги пойдут на развитие не только OpenBSD, но и проекта OpenSSH (открытой реализации SSH), лидером которых является Тео де Раадт (Theo de Raadt).
Совсем недавно появилось сообщение о финансовом положении OpenBSD, в котором говорилось, что этот проект испытывает существенные финансовые трудности. Вероятно это сообщение и стало причиной данного шага со стороны Mozilla Foundation.

Исполнительный директор Mozilla Foundation Фрэнк Хекер (Frank Hecker), лично сообщивший Тео де Раадту эту приятную весть, в своем блоге сказал:

"Проект OpenBSD делает большую работу в области создания безопасной Unix-подобной операционной системы (под который соответственно работает Firefox), и развития технологий безопасности. Проект Mozilla экстенсивно использует SSH в различных целях, включая обеспечение безопасных соединений с CVS репозиторием Mozilla. Проекты OpenBSD и OpenSSH испытывают некоторые финансовые трудности, и основываясь на их важности проекту Mozilla и их работе по развитию мира Open Source, мы чувствовали, что стоит показать им нашу поддержку."

Источник

Только сплочённость мира опенсорса позволяет ему существовать. Иначе бы мы и имели сейчас винду+ИЕ (ну да, и Оперу тоже) и никакой альтернативы. А так - есть Firefox. И Linux.

ржунимагу, уж отвалили так отвалили :lol:

Правильно сделали, надо помогать друг другу:) тем более OpenSSH очень неплохая вещь.

Молодцы !
только вот в нулях поскупились...

только вот в нулях поскупились...

сами то не милионеры... скока смогли - стока дали.

Крыска пишет

сами то не милионеры

думаешь?:tongue2:

hiJOybOng
А скока бабок на разроботку,рекламу,оплату помещений идет??:angel:

sliver пишет

Молодцы !
только вот в нулях поскупились...

Нас сколько мне известно суммы пожертвований не должны привышать определённой величины по их законодательству, иначе проект может лишиться статуса некомереческого, а это влечёт за собой не меньшие трудности (тонкостей не знаю, вроде что-то с налогами связано).

Мда... В начале первого поста надо было поболе точек..... и нолик один зачеркнуть. :) Мда... Отвалили... =)))
гы...
PAY
хых...
Мелко-мелко нарубить и жертвовать, жееертвоваааать.. =)))))
Что им мешает три раза, скажем, по 10k отстёгивать?
Или это тоже уже считается как 30k единовременно..? <_<

sliver процитировал здесь статью Автора с Софтодрома. Я её вырезал. Кому интересно, прочитают её сами, перейдя по ссылке.

http://www.softodrom.ru/win/blogs/b23.shtml

P.S. Для тех, кто всё же хочется обсудить именно эту статью, вам сюда

На этом предлагаю закончить оффтоп и продолжить обсуждать новость.

Quicksilver tears

http://www.softodrom.ru/<...>

Вот так бы сразу... А то что вы статью-то приводить стали? Далеко не всем присутствующим интересно рыться в мусоре... Даже (неявно) выданном за собственное мнение...

sliver

Бог шельму метит...