Для сведения:
Bug 330528 - bump Firefox version on trunk to 3.0a1 - FIXED

Это значит, что:
1) Здесь скоро появятся сборки с именем вида firefox-3.0a1.en-US.win32.installer.exe
2) Фанатам нестабильных сборок надо будет править maxversion для своих расширений.

Это НЕ значит, что вышел Firefox 3.0. Также это НЕ значит, что вышел Firefox 3.0a1.

Unghost
Спасибо! Я уже давно этим занимаюсь, изменением max version :)

скоро какая-нибудь "лаборатория" проведет тестирование браузера. :D

Фанатам нестабильных сборок надо будет править maxversion для своих расширений.

как поднять maxversion ?
расскажите пожалуйста

guest2
Внутри xpi есть файл install.rdf. В этом файле и изменяется maxversion. Но, имхо, лучше подождать обновление для расширений Local install или Nightly tester tools и изменять maxversion с их помощью.

Ну всё.. скоро дождём начнут сыпаться жабы из всех возможных отстойных ресурсов. :dumb:

Это НЕ значит, что вышел Firefox 3.0. Также это НЕ значит, что вышел Firefox 3.0a1.

а что тогда это означает??
Давно хотел спросить что это за такие ночные версии??

Давно хотел спросить что это за такие ночные версии??

Разработка новых версий Firefox идёт полным ходом. Исходный код меняется каждый день. А каждую ночь разработчики собирают Firefox из имеющихся исходников и выкладывают в Сеть. Ужасно глючная, но крайне функциональная вещь. Если вам не жалко свои данные и нервы, можете попользоваться, иначе - не рекомендую. Глюки и вылеты подобных версий раз в пять минут - это нормально. До стабильности код будет "догонятся" потом, ближе к релизу. Сейчас главное - функциональность.

Ну не знаю насчёт глючности и нестабильности ночных сборок, у меня стоит Bon Echo 2.0a1 отличная вещь, в разы быстрее и глюков пока не замечено, хотя я ни в коем случае не призываю никого пересаживаться со стабильных версий, но ради интереса попробовать стоит.

А какая функциональность ожидается в этом 3.0, который ещё даже не альфа?