Сделал сегодня ради интереса расширение для Firefox (вообще-то для nvu, но адаптировал для фокса). Единственное, что  оно делает - это добавляет в меню "Справка" ссылку на этот форум... Если кому-то захочется установить этот пустячек, вот ссылка:
http://melenki.ru/ragnaar/files/forumzilla-1.0.xpi

Новая версия расширения. В меню "Справка" теперь полный список форумов. Добавлена кнопка, которую можно поместить на toolbar. Вобщем - все на скриншете.
Ссылка: http://melenki.ru/ragnaar/files/forumzilla-1.1.xpi

Скачала расширение. Спасибо. Для меня очень удобное.

Новая версия 1.2 :) Наверно последняя т.к. функционал исчерпан. Добавлены пункты меню для перехода на Портал и Форум, а также - Новые темы (естественно, для зарегистрированных пользователей).

Установила последнюю, но это проблема была в предыдущих версиях.

Значок "дракоши" поставила на тулбар,
так вот ( сразу оговорюсь - у меня настройка в тулбаре значок вместе с текстом),
текст пляшет - он выше чем все остальные надписи. Тема стоит - iCandy .
Это мой глюк или что?

_________________________________________
Редактирую предыдущее сообщение:
не увидела пункты меню для перехода на Портал и Форум, а также - Новые темы
Что сделала не правильно?

прекрасное расширение. очень удобно. на порядок увиличивает скорость навигации по форуму. большое спасибо ragnaar-у.

Текст пляшет - вина скорее всего темы... Посмотрю. Нет пунктов - даже не знаю... может ты установила 1.1? Посмотри версию расширения...

Удалила  сегодня  1.2 и переустановила его снова. Все появилось.

На счет текста - я бы показала как это выглядет - но не умею это дело копировать.
Текс выше "основной полосы - обновить, печать, закладки....." как раз на размер шрифта .

:(
извините, произошел какой-то сбой и послалось много сообщений одного и того текста.
сорри, пришлось ставить смайлик  - эти лишние  сообщения  не удалялись.

Поправил.
У меня как на зло, нет дома iCandy, а в классической теме - все нормально... Посмотрю на работе.

Удалила старый 1.2 , установила тот который поправленный - всё тоже (выше основного текста)
Добавилось только где "форум" мордочка  Дракоши .

Может не мучиться? А то мне уже неудобно?

:) поправил - это относилось к твоим лишним постам :) Смотрел в iCandy - действительно, текст пляшет. Буду фиксить. Когда сделаю - выложу тут...

:) поправил - это относилось к твоим лишним постам

ragnaar, а что такое "лишние посты" , я не знаю, объясни , пожалуйста.

Вот, кстати, у меня и другие темы так же пляшут ( чтобы не плясали я  те кнопки, которые вверх-вниз, просто убрала- таким образом вышла из положения). Этот вопрос задавала в форуме - админ мне ответил, что темы стоят не для той версии ФФ.

А если ты говоришь , что у меня есть лишние посты - может их убрать? Тогда и другие заработают нормально.

:(
извините, произошел какой-то сбой и послалось много сообщений одного и того текста.
сорри, пришлось ставить смайлик  - эти лишние  сообщения  не удалялись.

вот это и есть лишние посты, я их и удалил... Как ты можешь заметить, теперь их нет.

А зачем убирать кнопки, когда можно убрать подписи к ним? Или по значкам не понятно, что эта кнопка должна делать?

ragnaar  вот умора, я думала эти посты влияют на темы, а оно то оказалось....
Вот я "незнайка" :lol:

А на счет текста - просто привыкла,  конечно можно  настройку поменять.
Наверно ты прав - привычки следует  менять "к лучшему"

Специально для поклонников iCandy Junior - Forumzilla 1.2 iCandy Edition :)
Пофиксино расстояние от кнопки до текста.

Также все ок в Caramel, но плохо в дефолтной теме и Qute. Для этих тем лучше ставить простую 1.2

Спасибо громадное. Все хорошо  установилось!

ragnaar, у тебя это так четко получается, что и я хо... Научи меня создавать расширения (шутка, т.к. мне наверное этого не дано). А если серьезно, то ты не мог бы создать для меня экслюзивное расширение, а конкретнее, чуть-чуть изменить Forumzilla???   confused.gif

natasha75 Ну это смотря что нужно... И об этом наверно лучше в ПМ... :)

ragnaar, я тебе там отправила запрос на авторизацию на аську - там и погутарим... ОК?  dialog.gif

Ну вот и новая версия расширения для форума. Добавлен раздел Chatzilla, добавлены "Закладки", "Поиск", "Личные сообщения"

Обновила свое расширение на 1.3. Спасибо.
Вопрос такой:  на скриншете во втором сообщении  в расширении русский текст (почти везде)
а у меня всё на английском. Почему у меня так получается?

ragnaar  я рано порадовалась - текст опять выше.....
Замучила наверно .... Я ,так, скромно :oops: - можно поправить  ....

wink.gif Ragnaar, я тут, а ты где? Пробывала установить твое обновленное расширение, а в нем же еще больше "примочек"...! Короче, я тебя тут жду...

текст опять выше.....

Эта 1.3 - обычная, чтоб текст был на месте в твоей теме нужно iCandy edition... Будет минутка в выходные - сделаю.

у меня всё на английском.

Я для чего-то делаю это расширение с двумя локалями - русской и английской... Почему-то твой ФФ счел, что ему нужна именно английская...  Наверно стоит выкинуть английскую локаль вообще, но с другой стороны - есть любители английской версии браузера... а значит и английская локаль не лишняя... Сделаю iCandy edition только с русской локалью.

в нем же еще больше "примочек"

Кинь мне список того, что нужно оставить - будет минутка в выходные - сделаю

Почему-то твой ФФ счел, что ему нужна именно английская...

ragnaar  мне порой кажется, что мой ФФ вообще не от мира сего.....
Вот, как ты говоришь, он решил что ему нужна английская...
Еще он вдруг решил, что в расширении  AdBlock ему  нужен в нижнем правом углу монитора квадратик с красным крестиком...

Живут же люди ( я им даже завидую) , у них ФФ как ФФ - все как надо, моей же ФФ сам по себе - хочу английскую, хочу квадратик....  Всё ничего, только из-за  этих причуд ФФ - хочу то,хочу это, мне приходится людей беспокоить...:oops:

У меня это чувства наверх полезли, трудно мне самой в одиночку с  таким "капризным характером" ФФ справиться... да и не всегда ответы на вопросы получаешь , видно эти вопросы  такими глупыми кажутся....
ragnaar спасибо за  внимание к моему капризному ФФ..

shy.gif Ragnaar, ты все-таки решил сделать сам... А я так надеялася, что ты меня чему-то поучишь... Ладненько... Мне достаточно будет: портал, форум, поиск, закладки, новые темы, обсуждение ФФ и флейм. И еще - темы я меняю как перчатки, а это, я так поняла, тоже тебе нужно знать... Заранее чистосердечно благодарна!!!

решил сделать сам...

На самом деле - у меня очень мало свободного времени, так что мне быстрее и проще сделать что-то самому, чем обьяснять КАК это сделать кому-то...

На самом деле - у меня очень мало свободного времени, так что мне быстрее и проще сделать что-то самому, чем обьяснять КАК это сделать кому-то...

cry.gif Наверное у тебя не было времени или может быть ты забыл!? А я так надеялася...

Версия 1.3 + Noya 2.0 version 2.79 + Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru-RU; rv:1.7.3) Gecko/20041027 Firefox/1.0RC1 - проблем нет. Спасибо за хорошую работу.

Версия 1.3.1 - изменения - баг фиксы.

и все таки как сделать чтобы расширение ставилось на русском, а то раздражает

Для тех у кого ставится на английском (скорее всего - что-то не так в вашем FF) forumzillla только с русской локалью.

Однако сабж после реконструкции форума не работает. :(

А что не работает?

не работает расширение, выбираю показать новые темыа оно мне:

пишет что ссылка устарела или неверна

работают только ссылки, поиск и главная страница

И пункт "Портал" не работает.

Все это логично, буду править расширение.

ragnaar пишет

Все это логично, буду править расширение.

надо RSS пользоваться ;) У нас теперь можно делать их 3 разновидности + email digest'ы получать.

PS Текущие траблы после перехода - это требуемый редизайн (в процессе), портал (или что-то, где будут новости, голосования, etc), и сохранность ссылок после перехода (есть мысля "заморозить" старый" форум, и переписывать запросы на него).

Готова новая версия расширения.
http://nvu.mozilla.ru/files/extensions/forumzilla-1.4.xpi

Что нового и так понятно :) скорректировано для нового движка форума.

Новая версия. Актуализирована к новому состоянию форума.
http://forum.mozilla.ru/uploaded/forumzilla-1.4.2.xpi

Есть пожелание вынести главную страницу форума в меню на уровень выше.

хм... учтем :)

На форуме раздел новый. А forumzilla не знает....

Чуть по позже узнает :)

Forumzilla 1.4.3
http://forum.mozilla.ru/uploaded/forumzilla-1.4.3.xpi
Актуализировано к новому состоянию форума

forumzilla.PNG

Можно ли как-нить по размеру со стандартными кнопками подогнать... А то остальные "в воздухе" болтаются... :rolleyes:

Можно ли как-нить по размеру со стандартными кнопками подогнать...

Подогнать-то можно, только не со всеми темами это будет одинаково.
Вот http://forum.mozilla.ru/uploaded/forumzilla-1.4.4.xpi
Иконка поправлена, теперь в стандартной теме вроде бы нет проблем...

А можно ли сделать возможность залогиниться на форуме, также как например в gmail notifer логинишься к своему ящику в небольшом окошке... :/

Modex 1. Открываешь FF
2. Уменьшаешь окошко до желаемого размера
3. Логинишься/читаешь

:lol: :lol: :lol: Но от этого не легче... А удобно то было бы как... :rolleyes:

forumzilla_handmade.png

Как бы это оформить, чтоб людям можно было пользоваться, если кому впадлу самостоятельно сеё создавать..? В файле закладок чётко прописано "DO NOT EDIT!"


Может знает кто, как это сконструировать (в виде расширения может быть или на Java-Script) чтобы каждый мог в два клика у себя поставить

По-моему - гораздо удобнее, чем форумзилла

DiZeee
А чем удобнее? Функциональность-то идентичная.

Во-первых кнопка ближе непосредственно к порту просмотра
Во-вторых освобождается место на панели инструментов. У меня лично пространство на ней дороже, чем в центре Москвы :)
В-третьих - лишнее расширение - засоряет профиль - больше время загрузки Фокса (от одного такого, конечно ничего не будет, но когда их несколько... вобщем, для меня проблема кол-ва расширений  - на первом месте)
В-четвёртых - удобнее в настройке иобновлении: скажем, при изменении на форуме не нужно ждаь новой версии расширения

В-пятых - есть возмозность удалить неиспользуемые пункты

А, собственно, не пора ли обновить расширение с учетом новых разделов и общей ситуации?

а вообще можно и не ставить расширение - можно ведь очень легко с помощью соответствующих тэгов написать подобное и буднт выглядеть так примерно так - только нужно писать именно в документ, чтобы красивше было :)
srcreen

А, собственно, не пора ли обновить расширение с учетом новых разделов и общей ситуации?

да, давно уже пора... руки не доходят. На днях постараюсь сделать, но я хочу объединить в расширении навигацию и по форуму и по сайту. И название сменится, потому что оказывается уже есть расширение с таким названием. Назову наверно Mozilla.ru Navigator :)

Так собственного когда будет?

Так собственного когда будет?

О, черт, спасибо что напомнили! :)

ragnaar
Извини, не дождался и сделал! icon24.pngForumzilla 1.4.5

А вот с добавлением кнопок панели навигации Mozilla.ru
icon24.pngForumzilla 1.4.6

А вот с добавлением кнопок панели навигации Mozilla.ru

Sergeys  спасибо, так удобнее на много

Sergeys
А подредактировать высоту кнопки в стандартной теме можешь... А то в твоей версии выпирает...

Проверил, высота кнопки в стандартной теме Firefox и Deer Park - все нормально, ничего не выпирает (в режиме маленькие значки и в обычном) не знаю почему у тебя выпирает. Размер такой же как и на изображении сдесь!

А у меня вот так...
mybuttt.PNG

Версия расширения 1.4.5
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.10) Gecko/20050717 Firefox/1.0.6

Modex
Понял, я просто подписи под кнопками не использую. Постараюсь исправить!

Постараюсь исправить!

Фууу... Наконец объяснил... :D

Исправлено!
Меньше уже некуда! А писать текст справа от значка (forum.mozilla.ru), слишком много рабочего пространства панели занимает..

Исправлено!

И где... Обещанное... :P

А это что?
modex.PNG

А вровень можно... :D

Modex
Издеваешься? :o
Можно! Исправлено!

Sergeys
А можно ещё добавить ссылку на "зайти"?:) Хотя это не критично:)
И ещё, наверно, лучше было бы писать не "показать:", а "показать..."
И, наконец, по-моему, вместо "новые темы" показываются новые сообщения

Quicksilver tears

А можно ещё добавить ссылку на "зайти"?smile Хотя это не критично:)

Можно!

И ещё, наверно, лучше было бы писать не "показать:", а "показать..."

Если бы это был не открывающееся список, а кнопка, при нажатии на которую открывалось бы окно, тогда да, а так...

И, наконец, по-моему, вместо "новые темы" показываются новые сообщения

Оставил этот пункт, потому, как он больше подходит, нежели последние сообщения, хотя...

Sergeys
Дело в том, что когда я только поставил расширение и зашёл на форум, у меня было только 1 новое сообщение в теме, которая была создана несколько дней назад. И если уж новая тема будет создана, она автоматически попадает под определение "новое сообщение". Может всё-таки лучше писать "новые сообщения" или "новые темы и сообщения"?

Издеваешься?

Да ты что?!! Никогда... :rolleyes: :P

Quicksilver tears
Исправил на "Новые сообщения и темы"
Добавил "Зайти"
Modex
Ок, там уже вровень!!!

Я опять повторюсь. Нужно вынести пункт "Форум" - "Главная" на уровень выше.

И еще, хочется в этом расширении иметь обработчик средней кнопки мыши. Чтобы открывалась вкладка, в фоне.

Anton
После аварии (уронил систему) установив firefox и forumzilla заново, все открывается так, как ты и говоришь, по щелчку средней кнопки на пункте в новой вкладке, в фоне.

kovalevich

Нашёл такую ошибку в последней версии плагина: в install.rdf вместо icon31.png написано icon32.png и следовательно не работает иконка в окне расширений.

Как все восстановлю, так исправлю. Спасибо!!!

упс... вот я зевнул....
точно, работает.

ну тогда пункт меню вынести на уровень вверх

Anton
А для чего?
Как все восстановлю, сделаю специально для тебя, Ок!

А для чего?

Ну как для чего ? Открыл меню и сразу жмешь "Главная страница форума", а не лезешь в подменю. Чтобы быстрее. Я могу, конечно и сам для себя сделать, но придется переделывать каждое обновление.

Кстати о пожеланиях (заразился в соседней теме). Надо к forumzill'е сделать страницу настроек; или чтобы она запоминала последний выбор из меню, и кнопку с "отделением" для выпадающего меню. Для чего: чтобы можно было просто нажав на кнопку, выполнить какой-то из пунктов меню. А нажав на "отделение" выпадающего меню, уже выбирать из меню.

Ну, вот как кнопки "туды" - "сюды" в браузере :)

Anton
Даже не знаю, смогу ли я это сделать???
Можно сделать так, чтобы при клике на пункте форум, открывалась главная страница форума, но это работает только с кликом левой кнопкой, а если правой, то открывается стразу два пункта Форум и Главная (из всплывающего списка)...
Если удастся реанимировать потерянные данные, то выложу сдесь, а когда разберусь как этого же добиться без потери нормальной функциональности то и расширение обновлю.

Sergeys
Не забудь добавить Anton в список разработчиков. :)

Кстати, давайте все-таки переименуем Forumzilla в Mozilla.ru Navigator. Версию сохраним.
Дело не только в том, что в расширении уже не только форум, а в том, что расширение с таким названием уже существует и появилось раньше.

ragnaar
Давай после исправления, внесения изменений предложенных Anton и тестирования так и сделаем. Т.е. переименуем и добавим в список Anton.
Просто я сейчас не могу, так как проблемы с жестким диском. Сижу на Windows Mellenium (после XP непривычно) и восстанавливаю, то, что можно еще осталось на HDD!

Кстати, может ты или Anton, если есть время, этим займетесь??? Тем более, что это можно с помощью замены сделать!

А я не просился в список разработчиков. Кстати, "предложенные Anton" изменения не работают, это я малость поторопился :) Пост удалил.

Покамест сделал только кнопку "с памятью": http://forum.mozilla.ru/uploaded/forumzilla_1.4.7.xpi, если у разработчиков нет возражений, конечно же.

если у разработчиков нет возражений, конечно же.

"Никакая работа не бывает напрасной" (с) electrocat
Ну какие могут быть возражения? :)

какое все-таки хорошее расширение :)
спасибо, ragnaar!

Ну вот, разобрался, наконец и с миддлкликом по пунктам меню: http://forum.mozilla.ru/uploaded/forumzilla-1.4.7+.xpi.

Хотел было переименовать в Mozilla.ru Navigator... Но после ряда неудач "Firefox не может установить компонент...", бросил. Видимо, это под силам только создателю :)

какое все-таки хорошее расширение спасибо, ragnaar!

Спасибо, Sergeys, спасибо Anton - будет правильней! :)

Anton
Извини, а что ты изменил? Что-то после установки все работает также, как и раньше. Я говорил, что клик средней кнопкой и так работает, вот только когда делаешь акривными и пункты главного меню (Mozilla.ru, Форум, Mozilla Firefox и т.д) , тогда при клике средней кнопкой на пункте Форум,  открывается сразу два пункта: один из главного окна, например Форум и Главная. И кнопка с памятью есть, но она не работает, может я, что-то неправельно понял...

Так, готов Mozilla.ru Navigator 1.4.8moz_icon.png
1 Изменения - ребрендинг :) и смена иконок (так же сменился ID расширения).
2 А так же я удалил меню расширения из меню Справка (подозреваю им никто не пользуется, все кнопку юзают).
3 Добавлено значение по умолчанию(www.mozilla.ru) для last_url.
Внимание! Изменились имена файлов, функций и строк в локали (forumzilla убрана полностью).

В остальном это 1.4.7+ от Anton.
Я вот что думаю, надо бы сделать install.js для Mozilla и Seamonkey (я почему-то на них забил в свое время :) ) И как бы поиск по форуму и сайту прикрутить?

Эй-эй-эй. Господа улучшатели. Верните расширение в меню Справка. Ну не люблю я кнопочки на панели.

Ну не люблю я кнопочки на панели.

Может не в Справки тогда, а отдельный пункт сделать на панели меню?

2 А так же я удалил меню расширения из меню Справка (подозреваю им никто не пользуется, все кнопку юзают).

Зачем такой беспредел? :mad:

Может не в Справки тогда, а отдельный пункт сделать на панели меню?

В Справке привычнее

у меня любой пункт расширения открывается в текущей вкладке и в новой вкладке

Зачем такой беспредел?

Ок :) Вернем на место :)

Все исправлено: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznav … 1.4.8+.xpi

Существует дополнительная возможность: настройка moznavigator.default_url - здесь можно указать url, по которому будет осуществляться переход при нажатии на кнопку, эффект "памяти" кнопки работает только при отсутствии этой настройки или если эта строка "пуста".

Состав меню редактируется через menu.rdf в архиве расширения.

ragnaar пишет

И как бы поиск по форуму и сайту прикрутить?

Гораздо интересней, как его организовать, в плане интерфейса.

Может не в Справки тогда, а отдельный пункт сделать на панели меню?

а может в меню "инструменты"? у меня там и так куча менюшек от разлиличных расширений... :rolleyes:

а может в меню "инструменты"? у меня там и так куча менюшек от разлиличных расширений...

Скоро на экранепомещаться не будет

Скоро на экранепомещаться не будет

ну...  :) в будущем прокрутка в меню будет ;)

а может в меню "инструменты"?

Когда я делал, исходил из того что форум (поддержка) должен быть в Справке. И - да, не загружено это меню как Инструменты...

Гораздо интересней, как его организовать, в плане интерфейса.

Вот это я и имел ввиду. Можно сделать свою панель типа Yahoo, либо посмотреть в сторону интересных  кнопочек с выпадающей панелью в Netscape (Weather, Maps и т д)

После продолжительных улучшений расширение перестало работать в DPA2, конкретно Mozilla/5.0 (Windows; U; Win98; ru; rv:1.8b4) Gecko/20050806 Firefox/1.0+ ID:2005080613. Пришлось вернуться на версию 1.4.6.

Неработа заключается в полном отсутствии выпадающих пунктов что по кнопке, что из меню Справка.

Неработа заключается в полном отсутствии выпадающих пунктов что по кнопке, что из меню Справка.

Видимо это связано с переводом меню на RDF... Разберемся.

Infant пишет

После продолжительных улучшений расширение перестало работать в DPA2, конкретно Mozilla/5.0 (Windows; U; Win98; ru; rv:1.8b4) Gecko/20050806 Firefox/1.0+ ID:2005080613. Пришлось вернуться на версию 1.4.6.

Неработа заключается в полном отсутствии выпадающих пунктов что по кнопке, что из меню Справка.

Второй баг уже в этой DPA замечаю, вот первый: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2574&p=3

Видимо это связано с переводом меню на RDF... Разберемся.

Вряд ли с этим. Глянуть бы на лог JSConsole DPA.

Что удалось выяснить дополнительно. Версия 1.4.8 от ragnaar без меню в Справка -- работает, только открывает сразу две вкладки. Версия 1.4.8+ от Anton -- пункты и кнопка есть, но при наведении/выборе вместо выпадающего списка видим маленький серый прямоугольник. Как если бы пропали все текстовые строки из менюшки. Версия 1.4.6 (та что ещё forumzilla) работает отлично и без никаких проблем.

Infant
У меня на 1.0.4 версия Anton работает замечательно. Все есть и все на месте...:/

Anton
Посмотри вот это. Попытался прикрутить Мозилла. Получаю ошибку локали (красное на желтом)... Голову уже сломал, не могу понять что не так... И кстати, такую же ошибку имееем в Нетскейпе, даже в версии расширения 1.4.8+

Ну что сказать...
Вот вам адрес, примерчик с xulplanet.com: http://www.xulplanet.com/testcases/temp … -menus.xul
При нажатии на кнопку, должно появиться меню (скриншот).
Скачал последний транк версии 1.1, меню не появляется.

Вот еще пара скриншотов консоли JS в DPA: 1, 2
userChrom.css и operaClicks.xml преотлично работали начиная с версии 1.0.2 и сейчас работают в 1.0.6. DPA, очевидно, неверно обрабатывает xml и css.

Альфа ведь, пишите в багзиллу, пусть правят.

ragnaar пишет

Infant
У меня на 1.0.4 версия Anton работает замечательно. Всё есть и всё на месте...:/

Так у меня дома на 1.0.6 тоже всё работает. То есть что-то добавилось-отнялось-изменилось при модификации к 1.4.8.

ragnaar пишет

Anton
Посмотри вот это. Попытался прикрутить Мозилла. Получаю ошибку локали (красное на желтом)... Голову уже сломал, не могу понять что не так... И кстати, такую же ошибку имееем в Нетскейпе, даже в версии расширения 1.4.8+

Поправил: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznav … 1.4.9+.xpi, проверял на Mozilla 1.7.3.

Поправил:

Отлично! 1.7.8 - все работает (но почему-то локаль русская, хотя мозилла стоит английская) И кстати, может выкинуть английскую локаль? Зачем она собственно? :)
А вот в Netscape - так и не работает...

ragnaar пишет

А вот в Netscape - так и не работает...

В чем это проявляется ?

В чем это проявляется ?

Красное на желтом :) Похоже  - локаль. Хотя сейчас подумал - а не нужно ли для netscape отдельный оверлей?

http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznav … 1.4.9+.xpi,

У меня работает на Netscape 8.0.2 (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.5) Gecko/20050603 Netscape/8.0.2)

Но иконки не видно.

Anton
Перезалил 1.4.9+ (исправил "Файл").
Unghost
Странно... а у меня - вот
scr2.png
Шкаф правда старый...

Шкаф правда старый...

Это какой, 7.2?

Нет, конечно :)
Хм... вставил UA - :::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.5) Gecko/20050603 Netscape/8.0.2
Оказывается свежий... А я и не знал... Но от этого не легче.

Готова 1.4.10
Нового - поддержка Mozilla Suit. Исправлены ошибки при установке в Netscape, за что спасибо Anton, который понял в чем же дело... :)

ragnaar
У меня 1.4.10 не работает! После удаления и переустановки не хотят работать и 1.4.8-9+!!! Все устанавливается, но работает только кнопка, при нажатии на которую открывается forum.mozilla.ru/Поиск и все!

Кто юзает Mozilla.ru Navugator (далее - MN :) ), подтвердите сообщение Sergeys. У нас с Anton работает в Mozilla (1.7.3, 1.7.8), Firefox (1.0.4, 1.0.6), Netscape (8.0.2, 8.0.3.3).

ragnaar
Не работает на Deer Park (забыл дописать)!!! В 1.0.6 все нормально!
В 1.0.6 при клике средней кнопкой на пункте меню Mozilla.ru и т.д. открывается страница Расширения Thunderbird! Закономерность такая, что открывает при таком способе то, что было открыто раньше, в предыдущем случае Расширения Thunderbird !

Поставил, всё работает. Очень удобно, спасибо!
Небольшое пожелание: при наведении на кнопку сделать title с адресом (или названием раздела), который загрузится при нажатии.

Почему у меня работает только до версии 1.4.7+, а все что выше - меню пустое

Не работает на Deer Park

И не будет :) Пока там баги не пофиксят...

В 1.0.6 при клике средней кнопкой на путкте меню Mozilla.ru и т.д. открывается страница Расширения Thunderbird! Закономерность такая, что открывает при таком способе то, что было открыто раньше, в предыдущем случае Расширения Thunderbird !

бага! :)

при наведении на кнопку сделать title с адресом (или названием раздела), который загрузится при нажатии.

Хорошая мысль! Действительно стоит это сделать.

Почему у меня работает только до версии 1.4.7+, а все что выше - меню пустое

хм... попробуй сначала удалить предыдущую версию и поставить расширение заново. И, классика :), попробуй на новом профиле.

ragnaar

И не будет smile Пока там баги не пофиксят...

Но до установки 1.4.10 все работало???? Только после установки этой версии перестало работать

ragnaar

хм... попробуй сначала удалить предыдущую версию и поставить расширение заново.

Понял, потому что у меня Deer Park

Так можно услышать вразумительный ответ почему расширение до 1.4.6++ включительно (тогда оно было ещё forumzilla) прекрасно работало и на DPA2, а последние модификации -- нет?
Или по другому

ragnaar пишет

И не будет Пока там баги не пофиксят

Какие такие баги позволяют работать 1.4.6 и не позволяют версиям старше? Может всё-таки в коде расширения чего-то?

Какие такие баги позволяют работать 1.4.6 и не позволяют версиям старше?

Возможно я погорячился на счет багов, но факт на лицо...

Так можно услышать вразумительный ответ почему расширение до 1.4.6++ включительно (тогда оно было ещё forumzilla) прекрасно работало и на DPA2, а последние модификации -- нет?

Можно конечно. Начиная с версии 1.4.8+ используется другой способ формирования меню, если раньше это был чистый XUL, то теперь для формирования меню используется шаблон RDF. Я согласен с Anton, который это реализовал, что код стал более простой и более удобен для внесения изменений. Но вот беда, новая реализация не работает с DP... (про netscape  я не говорю, хотя покопавшись чтобы заставить расширение работать в нем сложилось впечатление, что там многое сделано "на зло"). Винить код расширения? Все сделано по xulplanet.com...
Мое мнение - то что не работает в DP не большая беда, вероятно и правда вина в нем, посмотрим как будет в бетах. А возвращаться к прежней реализации - не хочется.
Возможно лучшим выходом будет сделать типа stable по старому образцу и продолжить работу над новой версией...

ragnaar
ОК! Теперь всё понятно. Спасибо.

Yan пишет

Небольшое пожелание: при наведении на кнопку сделать title с адресом (или названием раздела), который загрузится при нажатии.

Сделано: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznav … 4.10++.xpi, tooltip отображает название раздела.
Функцию кнопки теперь также выполняет пункт меню "Справка".

DPA по-прежнему "отдыхает". Меню из шаблона он строит - в этом можно убедиться с помощью DOM Inspector, но не отображает. Поделитесь соображениями, как можно заставить DPA отобразить меню.

Anton
Отлично!
Кстати, а почему ты эти ++ добовляешь? Присваивай сразу следующий номер.

ragnaar пишет

Кстати, а почему ты эти ++ добовляешь? Присваивай сразу следующий номер.

С DPA еще проблемы, а так бы сразу 1.5a присвоил :)

Кстати, а почему оно еще не в Mozilla.ru -> Файлы ? Это уже не forumzilla, даже GUID другой. ;)

Кстати, а почему оно еще не в Mozilla.ru -> Файлы ?

Не знаю... ;) Сделаю..

добрый день,
а можно получить код этого плагина. хочу сделать нечто подобное для одного форума. или скажите какие файлы редактировать?. копирайт mozilla.ru не трону.

Так xpi-архив это и есть код. Открываешь файл rar'ом и смотришь код

Vik пишет

Так xpi-архив это и есть код. Открываешь файл rar'ом и смотришь код

я знаю, просто хотел выяснить какие файлы надо редактировать. все ?

Все зависит насколько полно ты хочешь его переделать. Если полностью - то все файлы. Если поменять только пункты меню и иконки - то moznavigatorOverlay.xul, moznavigator.dtd и иконки. И GUID другой вставить не забудь. Лучше возьми за основу 1.4.8 - гораздо проще разобраться будет.

копирайт mozilla.ru не трону.

Надеюсь... :)

Все зависит насколько полно ты хочешь его переделать. Если полностью - то все файлы.

а какое это имеет значение для работы плагина.?

Anton

Сделано: …

Спасибо.

Новая версия: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznav … 1.4.11.xpi, добавлен диалог настроек, который можно вызвать из менеджера расширений, а также контекстным меню на кнопке и в меню "Справка", последнее возможно также и в Mozilla Suite (1.7.3, по крайней мере).

Странный глюк. Когда навожу курсор на Показать (в меню Справка) меню закрывается. Пока закономерность точную не выявил, но это происход если отсоединиться от нета, а потом подсоединиться снова (не закрывая ранее открытых вкладок). Вроде так, хотя ещё не до конца уверен в этом

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.8) Gecko/20050511 Firefox/1.0.4
:::: Mozilla.ru Navigator 1.4.8: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=942

http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.4.12.xpi
Исправлены ошибки 1.4.11, уменьшен размер расширения. В Firefox и Netscape можно использовать клавиши Ctrl, Shift, Alt при клике по кнопке, Ctrl и Shift при кликах в меню. Проверял в FF1.0.6, Mozilla 1.7.3, NN8.0.3.3.

А вот это: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.5a.xpi - 1.4.12 с измененным алгоритмом генерации меню, работает в моем DPa (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv: 1.8b4) Gecko/20050807 Firefox/1.0+), FF1.0.6, Mozilla 1.7.3, но не работает в NN8.0.3.3.

А вот это: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.5a.xpi - 1.4.12 с измененным алгоритмом генерации меню, работает в моем DPa

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20050819 Firefox/1.6a1

работает нормально :D

А вот это: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.5a.xpi - 1.4.12 с измененным алгоритмом генерации меню, работает в моем DPa

Mozilla/5.0 (Windows; U; Win98; ru; rv:1.8b4) Gecko/20050827 Firefox/1.0+ ID:2005082715
Работает нормально.

moznavigator-1.5b1

Небольшое изменение в install.rdf.

Добавьте пожалуйста Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита

Vik пишет

Добавьте пожалуйста Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита

Это давно уже есть: "Форум" - "Новые сообщения и темы".

Вот новая версия: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznav … .5.2b1.xpi

Немного поправлен css для отображения в теме classic. Эта версия у меня работатала на:

  1. Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.10)
     Gecko/20050717 (No IDN) Firefox/1.0.6
  2. Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8b4)
     Gecko/20050807 Firefox/1.0+
  3. Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8b4)
     Gecko/20050917 Firefox/1.4
  4. Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.3)
     Gecko/20040910 Mozilla/1.7.3
  5. Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.5)
     Gecko/20050729 Netscape/8.0.3.3

То есть, на FF1.0.6, DPa, FF1.5b1, Mozilla 1.7.3, Netscape 8.0.3.3.

Anton
версия 1.5 работает и в Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9a1) Gecko/20050923 Firefox/1.6a1

Это давно уже есть: "Форум" - "Новые сообщения и темы".

Понятно. Я просто пользуюсь только последним пунктом Показать:. Наверное подпункты из Показать надо тоже перенести в Форум

в ссс будет работать?

Vik
Лично для тебя forumzilla 1.5vik
Хотя может тебе нужно именно новое направление Mozilla.ru Navigator!

RED пишет

в ссс будет работать?

Должно, но не проверял. Нет у меня Seamonkey.

2 Anton
Спасибо! Все работает... :)

Vik пишет

... Наверное подпункты из Показать надо тоже перенести в Форум

Есть у меня в планах добавление возможности редактирования меню, но пока нет времени. Vik, предлагаю пока "вручную" поправить файл menu.rdf расширения.

Файл этот состоит из двух частей - описания ресурсов и структуры меню.
Описание ресурсов выглядит примерно так:

Выделить код

Код:

<RDF:Description RDF:about="site_menu">
        <MOZRUNAV:name>&moznavigator_mozilla_ru.label;</MOZRUNAV:name>
    </RDF:Description>

        <RDF:Description RDF:about="site_main_page">
            <MOZRUNAV:name>&moznavigator_main_mozilla_ru.label;</MOZRUNAV:name>
            <MOZRUNAV:link>http://www.mozilla.ru/</MOZRUNAV:link>
        </RDF:Description>
        
        <RDF:Description RDF:about="site_products">
            ...

RDF:about="..." - это идентификатор ресурса;
<MOZRUNAV:name>...</MOZRUNAV:name> - название для пункта меню;
<MOZRUNAV:link>...</MOZRUNAV:link> - ссылка, по которой осуществляется переход при выборе пункта меню.
Если в ресурсе не указан тег <MOZRUNAV:link>...</MOZRUNAV:link>, то этот ресурс описывает пункт вложенного меню.

Структура меню:

Выделить код

Код:

<RDF:Seq RDF:about="http://www.mozilla.ru/allResources">
        <RDF:li>
            <RDF:Seq RDF:about="site_menu">
                <RDF:li RDF:resource="site_main_page"/>
                <RDF:li RDF:resource="site_products"/>
                <RDF:li RDF:resource="site_forum_link"/>
                <RDF:li RDF:resource="site_files"/>
                <RDF:li RDF:resource="site_wiki_link"/>
                <RDF:li RDF:resource="site_links"/>
                <RDF:li RDF:resource="site_about"/>
            </RDF:Seq>
        </RDF:li>
        <RDF:li>
            <RDF:Seq RDF:about="forum_menu">
                <RDF:li RDF:resource="forum_main_page"/>
                ...

RDF:resource="..." указывают на идентификаторы ресурсов.
Вложенные <RDF:Seq RDF:about="..."> указывают на идентификаторы ресурсов для пунктов вложенных меню.

Так что можно просто переместить или скопировать строку

Выделить код

Код:

<RDF:li RDF:resource="forum_new_messages"/>

В раздел

Выделить код

Код:

<RDF:Seq RDF:about="forum_other_links">
                ...
            </RDF:Seq>

Сделайте чтобы открывая средней кнопкой мыши новая вкладка загружалась в фоне и ффф не переходил на нее...

Modex пишет

Сделайте чтобы открывая средней кнопкой мыши новая вкладка загружалась в фоне...

А именно так расширение и работает, с TBE (с соответствующими настройками) и без оного. Так что, просьбу переадресовываю к вашему менеджеру вкладок.

То Mozilla Navigator, то forumzilla.
В версии 1.6 дублируются пункты FF - Расширения и расширения для FF. C TB аналогично

Vik пишет

То Mozilla Navigator, то forumzilla.
В версии 1.6 дублируются пункты FF - Расширения и расширения для FF. C TB аналогично

Начиная с 1.4.8 - это уже не forumzilla, а mozilla navigator, последняя версия которого - 1.5.2. Не было еще 1.6.

Anton

Не было еще 1.6.

А вот это тогда что? Правда оно теперь называется Forum.mozilla.ru. Или я что-то попутал?

Вот и я о том же говорю

stEp пишет

Anton

Не было еще 1.6.

А вот это тогда что? Правда оно теперь называется Forum.mozilla.ru. Или я что-то попутал?

Я думал после этого: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=37165#p37165 сообщения и смены названия этой темы, за forumzilla никто не возьмется, а сообщение Sergeys я "прозевал".

Пожалуй, пора и moznavigator'у обновиться немного, с учётом изменения структуры форума. Вот новая 1.5.3: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.5.3.xpi. Исправлены два мелких бага, связанных с отображением всплывающей подсказки и закрытием меню в Mozilla Suite.

Объясните, пожалуйста почему forumzilla (Forum.mozilla.ru) имеет уже номер 1.6, а moznavigator только 1.5.3. Может стоит дать ему номер 1.0, когда расширение будет полностью готово?
И второе... зачем было обновлять forumzilla прямо сейчас, когда в ближайшие дни вполне возможны дальнейшие изменения на форуме? Ссылки на форумы не менялись.. можно было бы и потерпеть пару дней со старой версией. Но всё равно спасибо за обновлённую версию:)

Quicksilver tears пишет

Объясните, пожалуйста почему forumzilla (Forum.mozilla.ru) имеет уже номер 1.6, а moznavigator только 1.5.3. Может стоит дать ему номер 1.0...

2.0, наверное ?
Функционально оно нисколько не изменилось со времен 1.4.11, изменилось только меню и пара мелких багфиксов (которые, скорее всего никто и не заметил).

...когда расширение будет полностью готово?...

я пока считаю его полностью готовым.

2.0, наверное ?

Да, конечно же 2.0. Ошибся в предыдущем посте.

я пока считаю его полностью готовым.

А когда оно появится в разделе расширений? После того как закончатся перестановки в форумах?

Quicksilver tears пишет

2.0, наверное ?

Да, конечно же 2.0. Ошибся в предыдущем посте.

я пока считаю его полностью готовым.

А когда оно появится в разделе расширений? После того как закончатся перестановки в форумах?

Это уже не ко мне вопрос.

Объясните, пожалуйста почему forumzilla (Forum.mozilla.ru) имеет уже номер 1.6, а moznavigator только 1.5.3.

Я думаю этот вопрос надо адресовать Sergeys... :)
На данной стадии это уже два разных проекта.

чем они отличаются?

RED пишет

чем они отличаются?

Иконками кнопок, размерами файлов, GUID'ом :)

В Mozilla.ru Navigator несколько мелких улучшений, практически не заметных.
Forumzilla, пока еще нельзя установить на Mozilla Suite.

RED
Различия для пользователей практически никаких, а вот структура у них совершенно разная. У меня лично, нет пока возможности разобраться с Mozilla.ru navigator (на RDF), хотя думаю его легче редактировать. Для себя создаю раширение forum.mozilla.ru и поэтому выкладываю его. Если кого-то это задевает, то я не претендую и могу удалить его из списка расширений, тем более, что автором его является Ragnaar, а я всего лишь его доработал, под изменившуюся структуру форума.
Quicksilver tears
Если вы знаете, что структура может изменится - это хорошо. Я об этом не знал. Даже если, что-то и изменится, то размер расширения меньше, чем страница в интернете (11кб) и скачивание и установка его, даже на медленном соединении не составит труда и не потребует больших материальных затрат...


И пункты повторяющиеся в раширении сделаны для удобства (я лично привык с старому варианту). Скорее всего их в дальнейшем не будет.

Если кого-то это задевает

Никого это не задевает, убирать ничего не надо:) Спасибо за твою работу:)

1.6a http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.6a.xpi

Добавлены уведомления о личных сообщениях и возможность скрытия пунктов меню, требующих входа на форум. Всё в настройках, по умолчанию отключено.
Ничего особенного, в общем.

1.6a http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.6a.xpi

А можно добавить опцию на разрешение/запрет открытия ссылки, если пункт имеет подпункты. Например, Российский Форум Mozilla. При щелчке на нём не пытлась загрузиться страница а просто открывалось вложенное меню (также и с пунктом Форум и др.).
Объяснил как мог

Vik пишет

А можно добавить опцию на разрешение/запрет открытия ссылки, если пункт имеет подпункты.

Можно. Учту на потом.

С учетом нового состояния форума http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.6a1.xpi

Vik
Опцию добавлять не стал, просто отключил загрузку страницы для всех вложенных элементов меню. А вообще нужна эта опция ?

А вообще нужна эта опция ?

Мне, например, неудобно. Я постоянно кликаю на элементах, имеющих подпункты (чтобы быстрее список с этими элементами открывался).

Опцию добавлять не стал, просто отключил загрузку страницы для всех вложенных элементов меню.

Нормально

Anton
угу, значит mozilla.ru Navigator встанет на ссс. надо попробовать. пару месяцев, как не следил за развитием...
хотя вы не пишите прямо, что встанет на ссс.

С учетом нового состояния форума http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.6a2.xpi

RED пишет

Anton...значит mozilla.ru Navigator встанет на ссс...не пишите прямо, что встанет на ссс.

Скорее всего, должна и на Seamonkey работать. Просто, не имею возможности проверить.

Anton
что-то снизу ошибку выдал :( не работает.

RED пишет

Anton
что-то снизу ошибку выдал :( не работает.

Эта проблема мне "не по зубам". С одной-то стороны расширение работает (см. скриншот: http://forum.mozilla.ru/uploaded/seamonkeymrn.png). Но, если я удалю русский язык в настройках, буду наблюдать красную строку по низу окна.

Кстати, забыл кое-что в en-US локали. Исправлено: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.6a3.xpi

Вот еще в тему неработоспособности на Mozilla Suite и Seamonkey. Делаю новый профиль, ставлю moznavigator (есть ru локаль), всё работает нормально, ставлю "сверху" scrapbook (без ru локали) - всё работает. Если же очерёдность установки обратная, т. е., scrapbook, moznavigator - то появляются красные буквы по низу окна. В чём дело - не пойму. Может, знает кто-нибудь, или "подкинет" идею ?

Люди. а как перенастроить сие на другой форум?

Лапоть пишет

Люди. а как перенастроить сие на другой форум?

Только так: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=46545#p46545

при вставке в link вот такой адрес http://local/modules.php?op=modload&name=catalog&file=index
при наведении на "Российский форум мозилла" дальше ничего не появляется. в чем проблема?

и кстати. можно редактировать уже установленное расширение?

Лапоть пишет

при вставке в link вот такой адрес http://local/modules.php?op=modload&name=catalog&file=index
при наведении на "Российский форум мозилла" дальше ничего не появляется. в чем проблема?...

Проблема в том, что амперсанд (&) обозначает начало спецсимвола, в контексте menu.rdf - название entity из файлов moznavigator.dtd. Поскольку нет завершающих спецсимволы знаков ';', (а если бы и были - в moznavigator.dtd не нашлось бы подходящих entities), Firefox не может корректно произвести поиск данных в menu.rdf. Поэтому, надо этот адрес записать так:

Выделить код

Код:

http://local/modules.php?op=modload&amp;name=catalog&amp;file=index

то есть, заменить знаки & соответствующим спецсимволом &amp;.
Некоторые другие символы также могут потребовать замены их спецсимволами, обозначения для них можно найти здесь: http://wdh.suncloud.ru/entities.htm

...и кстати. можно редактировать уже установленное расширение?

Можно. Как это делается, смотрите здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=36549#p36549.

http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.6a4.xpi
1. Добавил только одну иконку. Имхо, больше не нужно. Слишком много пунктов в меню, а оно и так "толстое".
2. Заменил название главного пункта меню.
3. Добавил пунк в меню "О Mozilla.ru Navigator".
4. Добавил определение для разделителей меню.

1.7a
http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.7a.xpi (31 кБ)

Добавлено:
1. Возможность назначения иконок пунктам меню.
2. Возможность скрытия разделителей меню.

mrniconspack
http://forum.mozilla.ru/uploaded/mrniconspack-1.0.xpi (65 кБ)
Расширение, добавляющее иконки в меню Mozilla.ru Navigator. "Мини-тема", предназначенная исключительно для Mozilla.ru Navigator и устанавливаемая как расширение.

(-)
Не работает для версий < 1.7.

Искал-искал не мог найти. А тут тема сама всплыла :)

Обнаружил такую проблему. С установленным расширением Ru.Navigator перестало работать LocaleSwitcher (пробовал и ещё какой-то переключатель локалей с babel.org). Грешил на обновление Fx до 1.0.7, но вот снёс Навигатор и поставил Forum.mozilla.ru и LocaleSwitcher опять заработало.

==> Обсуждение расширений.

Infant пишет

...С установленным расширением Ru.Navigator перестало работать LocaleSwitcher...

Имела место какая-то ошибка в en-US локали moznavigator'а (причём, я так её и не нашёл; переписал локаль с нуля), соответственно имели место "приятности" в виде красных букв и прочее; эмпирическим путем был найден "костыль" intl.locale.matchOS=true, отсюда и неработоспособность locale switcher'а...

Исправлено: http://forum.mozilla.ru/uploaded/moznavigator-1.7a1.xpi

ragnaar, уважаемый, а почему по среднему клику форум не открывается во вкладках???

shutnik пишет

...а почему по среднему клику форум не открывается во вкладках???...

shutnik,
а поподробней можно ? никто вроде ещё на это не жаловался.
подозреваю, что это ваш менеджер вкладок "хулиганит".

Anton
А актуальная версия Mozilla.ru Navigator будет? Хотелось бы увидеть в нём новый форум "Новости" ;)

stEp пишет

Anton
А актуальная версия Mozilla.ru Navigator будет? Хотелось бы увидеть в нём новый форум "Новости" ;)

Она здесь: http://www.mozilla.ru/about/
(http://www.mozilla.ru/about/moznavigator-1.7a2.xpi)

http://forum.mozilla.ru/uploaded/mrniconspack-1.1.xpi
Комплект иконок в меню для Mozilla.ru Navigator 1.7a2.

Anton
Спасибо!

Valentik
Замечание за оффтоп.

MozNavigator 1.7.3
Изменения: главное - теперь у расширения будет работать автоматическое обновление, и немного изменено оформление окна настроек.

ragnaar, нельзя ли сделать настройки для данного расширения, где можно будет выбрать нужные пункты-ссылки, а остальные убрать???

Полностью поддерживаю Sputnika ! И нельзя ли выложить на скачивание последнюю версию 1,7,5 !?

Vladik
Откуда информация новой версии? :)

ragnaar, она сама до 1.7.5 обновилась вчера!

shutnik
очень странно. на сайте лежит 1.7.3 (я даже не поленился посмотреть папку через FTP). я специально сейчас запустил "обновление" (мало ли, может я уже сошел с ума и неверно воспринимаю действительность). ничего не обновил.
расскажи подробней о своем приключении с обновлением версии.

может быть у тебя есть машина времени, и уже видел версию, например, 1.8.4 :rolleyes:

RED, я точно не помню, но вроде обновилась сама!
в этой версии, кстати, у всех пунктов меню есть значки

shutnik
Я сейчас даже специально зашел на ftp и посмотрел, нет, я не сошел с ума. Там лежит только 1.7.3...

вот гляди сам
http://forum.mozilla.ru/uploaded/FDJHFBCR.gif
http://forum.mozilla.ru/uploaded/SDGDFHSD.gif

хм... думаю разгадать эту загадку может только Anton :)

Так может быть речь об этом?

Точно. А ведь мысль была... :) И где были мои глаза, когда я смотрел на скрин shutnikа?
Вношу ясность. Mozilla.ru Nvigator и Forum.mozilla.ru - это разные расширения. Расширение Sergeys построено на ранней версии Mozilla.ru Nvigator (ex-Forumzilla). Что юзать каждый решает для себя сам.

ragnaar
Да уж, загадка, блин!
shutnik, ты название темы прочитать можешь? Mozilla.ru Navigator, а у тебя на скринах Forum.Mozlla.ru.

да, и я уже "поменял" расширения. оказывается, машину времени никто еще не изобрел. а счастье было так близко.

Mozilla.ru Navigator 1.7.4
+ Добавлен форум Устаревшие расширения

Новая версия доступна через автоматическое обновление. Либо тут

ragnaar
Обновленного Icons Pack ждать?

http://forum.mozilla.ru/uploaded/mrniconspack-1.2.xpi
Комплект иконок для Mozilla.ru Navigator 1.7.4

Ошибка: uncaught exception: XBL binding for <button type="menu-button"/> binding must contain an element with anonid="button"

вот сея хрень вылазит при каждом запуске ff с включенным mozilla.ru navigator'ом ...

shutnik пишет

Ошибка: uncaught exception: XBL binding for <button type="menu-button"/> binding must contain an element with anonid="button"

вот сея хрень вылазит при каждом запуске ff с включенным mozilla.ru navigator'ом ...

У меня не "вылазит".
Сомневаюсь, что это связано с расширением mozilla.ru navigator. А как воспроизвести ? Версия ff, mozilla.ru navigator, список установленных расширений и тем ?

Anton, когда расширение включено - ошибка, отключаю - нету =)
у меня кнопка навигатора лежит на статус баре, может из-за этого ....

shutnik пишет

...у меня кнопка навигатора лежит на статус баре, может из-за этого ....

Возможно, из-за этого. Кнопка расширения не предназначена для размещения на статусбаре.

Anton
а жаль, надеюсь исправят...
просто у меня на панели де меню файл всё - и адресная строка и вперёд/назад и ещё 2 кнопки, и лишнего там ничё ненадо а то и так места мало =)

Открылась Bugzilla. Пора новую версию делать :\

September пишет

Открылась Bugzilla. Пора новую версию делать :\

Успеется. Вот "загонят" ссылку на неё в структуру форума/сайта, вот тогда.

у меня как-то странно работает открытие элемента в новой вкладке.
например нажимаю ctrl + левая кнопка миши на Форум -> Поиск и получаю открытие поиска в текущей вкладке и + открывается 2 дополнительные в фоне.

Используемые расширения: [40]
# All-In-One Sidebar 0.6.4
# Auto Copy 0.6.2
# Autohide 1.0
# Cache Fixer 1.0
# Compact Menu 1.7.4.5
# Copy Plain Text 0.3.2
# CustomizeGoogle 0.44
# CuteMenus - Crystal SVG 0.9.9.68
# Download Manager Tweak 0.7.1
# Enhanced History Manager 0.5.8.05
# Flashblock 1.5.1
# FlashGot 0.5.9.993
# FoxyTunes 1.2
# Gmail Manager 0.4.3.3
# Html Validator 0.7.9
# Human URL 0.1.0
# IE Tab 1.0.8
# IE View 1.2.7
# ImgLikeOpera 0.6.9
# Linkification 1.2.1
# Mozilla SpellCheck Libraries 1.0.1.0
# Mozilla.ru Navigator 1.7.4
# Mozilla.ru Navigator menu icons pack 1.2
# MR Tech Local Install 4.2.2
# PDF Download 0.6
# Ru-Board Navigation 1.4
# Sage 1.3.6
# ScrapBook 0.18.5
# Search Button 0.4.10
# Searchbar Autosizer 1.0.6
# SearchStatus 1.14
# ShowIP 0.7.10
# SpellBound 0.7.3
# Super DragAndGo 0.2.4
# Tab Mix Plus 0.3.0.4
# ViewSourceWith 0.0.7.91
# Web Developer 1.0.2
# WebmailCompose 0.6.6
# xSMS 0.0.5.16
# Zend Studio Toolbar 1.5.0

Автоматически обновился до версии 1.7.5
Что нового в ней?

September пишет

Автоматически обновился до версии 1.7.5
Что нового в ней?

Ничего. http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=87339#p87339 исправлено.

Anton
Ясно, спасибо :)

Назрело обновление расширения всвязи с изменениями на форуме и переездом в зону mozilla-russia.org
А так же переименование. Предложения по названию?

А так же переименование. Предложения по названию?

Зачем? Пускай так и останется. Mozilla.Ru в данном случае это у меня ассоциируется с названием команды поддержки ;)

cr@nk
Команда тоже переименовалась :) Russian Mozilla Team

Тогда Russian Mozilla Forum :rolleyes:

cr@nk
Точнее Russian Mozilla Navigator

ragnaar пишет

Команда тоже переименовалась smile Russian Mozilla Team

Ну тогда: RuMoTe. У меня эта кнопка на панели идёт вместо пульта ДУ для форума :)

Ну тогда: RuMoTe

RuMoFo (Mozilla Forum, а вы что подумали :tongue2: ) или RuMoNa или RuMo Navigator

Пожалуй что лучше всего Mozilla-Russia Navigator

Пожалуй что лучше всего Mozilla-Russia Navigator

Потянет :)

Пожалуй что лучше всего Mozilla-Russia Navigator

Неплохо. Хорошо хоть не Mozilla-Russia Explorer :rolleyes:

Готова новая версия расширения Mozilla-Russia Navigator 1.7.6. Работает и автоматическое обновление.
Изменения:
1 Расширение переименовано
2 Пункты меню приведены к современному состоянию наших проектов
3 Все ссылки теперь ведут на *.mozilla-russia.org

+ набор иконок к mrn: http://forum.mozilla-russia.org/uploade … ck-1.4.xpi

ragnaar
А поддержку Fx 2.0b1 добавить забыл:)

Работает и автоматическое обновление.

неа. Версия 1.7.5 не находит

Спасибо разработчикам за это расширение, на основе него я написал своё :)
Немного расширив его функциональность, добавив некоторые функции и некоторые ещё в планах.
Правда я не программист и это только второе моё расширение :)
Посмотрите тут: http://diesel.elcat.kg/blog/sunrain/index.php?showentry=2012
Может вас заинтересуют некоторые функции и вы их добавите в Mozilla-Russia Navigator :)

Спасибо разработчикам за это расширение, на основе него я написал своё smile
Немного расширив его функциональность, добавив некоторые функции и некоторые ещё в планах.
Правда я не программист и это только второе моё расширение smile
Посмотрите тут: http://diesel.elcat.kg/blog/sunrain/ind … entry=2012
Может вас заинтересуют некоторые функции и вы их добавите в Mozilla-Russia Navigator smile

А можно кого нибудь попросить написать подобное расширение для СЮДА=>
http://forum.ixbt.com/?id=&refresh=no
и если можно то со ВХОДом !

Sunrain
Надеюсь копирайты сохранил? :)

ragnaar
На самом деле я воспользовался только принципом действия, код весь переделал :)
Но добавил "Mozilla-Russia Navigator" как участника проекта :)

Хотелось бы...
Во-первых, видеть локализованное описание расширения (ман).
Во-вторых, будет ли новая версия forum.mozilla.ru? И есть да, то: надо привести меню в соотвествие с реальным положением дел, ссылки поменять и добавить в наши проекты всё новое.
Заменить иконку для Seamonkey:)
И хорошо бы раздел "Проекты" вытащить повыше.
И название расширению надо поменять:)
И последнее... в 2.0b1 стрелочка, означающая выпадающее меню, не справа от кнопки, а почему-то снизу.

Quicksilver tears
По поводу расширения forum.mozilla.ru - будет в ближайшее время и будет называться Forum.mozilla-russia.org и внесу все необходимые изменения.

И последнее... в 2.0b1 стрелочка, означающая выпадающее меню, не справа от кнопки, а почему-то снизу.

Всегда была снизу, но в b1 это смотриться жутко. Буду править.

Вышла версия Mozilla-Russia Navigator 1.7.7
Нового:
- Совместимость с Firefox 2.0
- Локализованное описание
- Кнопка лучше сочетается с новой темой Firefox (добавлена обработка :hover)
- Изменен идентификатор на новый стандарт* (moznavigator@mozilla-russia.org)

http://www.mozilla-russia.org/extensions/moznavigator/moznavigator-1.7.7.xpi

*Автоматическое обновление работает, но из-за смены идентификатора старую версию придется удалить вручную после установки 1.7.7

Автоматическое обновление работает

неа. Надеюсь с новой версией всё будет ОК :beer:

Нашло обновление и в 1.5.0.6 и в релизе 2.0 бета 2.
Если кому тяжело определиться с удалением вручную расширения, то надо удалить папку {d7266b6b-6751-4636-b8C9-d6Db055b176f} в папке extensions профиля.

надо удалить папку {d7266b6b-6751-4636-b8C9-d6Db055b176f} в папке extensions профиля.

я имел ввиду, что в менеджере расширений будет 2 расширения - старое и новое. старое можно удалить прямо там

Добавлено Втр 05 Сен 2006 21:39:52 :

неа. Надеюсь с новой версией всё будет ОК

ага. была проблема. сейчас поправил

При удалении старой версии удалился icons pack. Жаль. :(

stoneflash
его надо адаптировать под новую версию. я думаю Anton сделает

ragnaar
А почему бы его не встроить? Имхо, лучше будет.

А почему бы его не встроить? Имхо, лучше будет.

Я вот не использую этот пак и как-то живу... хотя может действительно будет лучше - хоть посмотрю на иконки, но опять же я пользуюсь только одной ссылкой - http://forum.mozilla-russia.org/search.php?action=show_24h :P

stoneflash пишет

При удалении старой версии удалился icons pack. Жаль. :(

Это всё ragnaar виноват, это он уже второй раз guid меняет.
Кстати, не подтверждаю (1.5.0.6). Это что, в 2.0 при удалении расширения "слетает" зависимое ?

Попробуйте этот:
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … ck-1.5.xpi

А почему бы его не встроить? Имхо, лучше будет.

1. Пак втрое увеличивает размер расширения
2. Порознь их проще корректировать

Anton пишет

Кстати, не подтверждаю (1.5.0.6). Это что, в 2.0 при удалении расширения "слетает" зависимое ?

Да, в 1.5.х всё путём, а в 2.0 (видимо из-за несоответствия GUID) отключается икон-пак и не включается.

Обращение к авторам расширения forum.mozilla.ru-1.7.6: я ни в коем случае не хочу, хоть как-то приписать его к себе, просто не дождавшись обновлений решил сделать для себя эту версию!!! Если в структуре форума ничего не поменялось, то я сделал всё правильно!!! Все ссылки forum.mozilla.ru заменил на forum.mozilla-russia.org и как просил RED заменил иконку у SeaMonkey!!! Так же у всех проектов поставил правильные ссылки, версию, чтоб не долго думать поставил 1.7.6.1!!!

forum.mozilla-russia-1.7.6.1.xpi

trolll
Есть расширение Forum.mozilla-russia.org 1.7.7 - там всё исправлено. Вроде. :)

stoneflash

Может я пропустил, дай пожалуйста ссылку!!!

trolll
Ссылку не могу найти на форуме, но у меня именно такая версия стоит.

stoneflash
Поищу сам, а пока своё буду использовать!!!
Спасибо, что предупредил.

trolll
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=5343
Искать нужно в разделе "Расширения для Firefox"

Sergeys

Искать нужно в разделе "Расширения для Firefox"

Это и так понятно!!! Я же не первый день на форуме!!! Просто пропустил где-то!!!
Спасибо за ссылку!!!

А как на счёт совместимости с 2.0.0.1?

Coolmax
Вообще можно вручную подправить совместимость в install.rdf и всё дальше будет работать... :) Как подправлять можно узнать через Поиск ;)

А как на счёт совместимости с 2.0.0.1?

Сегодня постараюсь выложить обновленную версию

Mozilla-Russia Navigator 1.7.8

  * Совместимость с Firefox 2.0.0.1
  * Добавлен форум Другие программы
  * Добавлен проект Pastebin

http://www.mozilla-russia.org/extensions/moznavigator/moznavigator-1.7.8.xpi

Расширение будет доступно для загрузки и автоматического обновления после 20.00 (21.12.2006) по Москве.

Нехватает иконок в меню... Очень не хватает...

Лаэда
А для иконок есть Mozilla-Russia Navigator icon Pack.

Прощу прощения. Мне чесно гря было лень читать весь топик.

Не устанавливается на FF3


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9b3) Gecko/2008020514 Firefox/3.0b3

cr@nk пишет

Не устанавливается на FF3


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9b3) Gecko/2008020514 Firefox/3.0b3

У меня все прекрасно работает... У тебя есть масса вариантов: вручную повысить максимальную версию фокса в самом расширении, отключить проверку совместимости версий в фоксе вручную или через Nightly...

А, забыл удалить сообщение. Победил =)

Хорошее расширение, но почему нет раздела «Прото-FAQ»?

Обновить некому. ragnaar'а нет

Интерфейс не очень удобный, меню аж на 3 уровня.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070208 Firefox/3.0.1 - Build ID: 2008070208

greenshot20080801174930zl1.th.jpg

369
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24092

Спасибо! Все получилось, установил.

А кто является непосредственным автором кода данного расширения?

MySh
Первое сообщение темы посмотри )

Anton
ragnaar, да? Просто поддерживает его сейчас Sergeys, и он же, по-моему, его обновляет. Или я неправ?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=6935

Надо же — на одно расширение аж целых две темы... Спасибо. Значит, как я понял, автором кода является ragnaar. Так и запишем в протокол манифест.
Надеюсь, он не будет против, что я его код использую? :)

Надеюсь, он не будет против

Спроси. Если мне память не изменяет, прецеденты уже были, так что не ты первый.

я код использую

Лишь бы, как говорится, наоборот не вышло.