Я перешел на FireFox с Макстона. Естественно мне не достает многой функциональности, которая была в Макстоне. Самое интересное что мне не хватает удобной работы с поисковиками, которыми я пользуюсь по двадцать-тридцать раз в день.

В Макстоне у меня на тулбаре было две кнопочки - Google и Yahoo. Я выделяю любое словосочетание затеми кликаю на любую из кнопочек и результаты поиска готовы.

Теперь как это реализовано в FireFox. Я выделяю словосочетание, открываю контекстное меню ищу в нем пункт "Поиск в интернете" - вылазит еще одно меню, в нем выбираю нужный мне поисковик. Итого это занимает намного больше времени. Можно ли как то на тулбар вынести любимые поисковики, чтобы это можно было делать одним кликом, а не через два контекстных меню?

вроде реализовано это давно.

Хм, что-то у Вас не так. Стоит у меня Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru-RU; rv:1.7.3) Gecko/20041027 Firefox/1.0RC1 сборка с руисфикацией с Мозилла.ру. Выделил в Вашем топике слово Макстон, правый клик - поиск в инете. У меня в новой вкладке открылся гугль. Все шоколадно. Если есть желание - сделайте копи-пасте и выделите в стрчоке поисковиков любой другой...

Вы это имеете в виду?

firefox_search_engines.gif

Если так, то это очень не удобно. Мне нужно как минимум чтобы поисковики были в первом контекстном меню, а лушче всего, чтобы они были кнопками.

Если что-то другое, то как называется это расширение?

Если есть желание - сделайте копи-пасте и выделите в стрчоке поисковиков любой другой...

Копи-пасте? Ну тогда можно опуситься вообще до использования Internet Explorer.... :( С помощью кнопки на тулбаре это можно было сделать ровно в один клик. Выделил слово(слова) - нажал на кнопку - результаты готовы.

Неа, у меня не так. Смотрите. Несмотря на то что вверху стоит поиск в Price.ru поиск сработает в гугле. Если кто-то поможет настроить дефолтный поиск в Яндекс вместо гугля, буду благодарен.

З.Ы. Кстати, я сразу же снес кучу левых искалок, которые у вас все еще активны, судя по скриншоту.

Итак что мы имеем. Эту опцию недавно заметил. Но и она не то, что я хочу. Что мы с ней имеем? Поиск в два клика а не в один (как в Макстоне). Возможность поиска только в Гугле (а мне нужно как минимум Гугл, Яху и МСН). :(
Это очень, очень плохо :(

Итак что мы имеем. Эту опцию недавно заметил. Но и она не то, что я хочу. Что мы с ней имеем? Поиск в два клика а не в один (как в Макстоне). Возможность поиска только в Гугле (а мне нужно как минимум Гугл, Яху и МСН). :(
Это очень, очень плохо :(

Не нравится не ешь... Или попробуй переделать меню...

Не нравится не ешь... Или попробуй переделать меню...

Классический ответ... Жрите что дают... совок, блин...

Классический ответ... Жрите что дают... совок, блин...

Никто никого ни к чему не принуждает и никто ничего не обязан. У нас свободная страна.
Если не нравится - есть еще куча браузеров.
И мне уже начинает надоедать постоянное нытье - того нет, этого нет.
Сходите на extensionsmirror.nl и поищите какие расширения придумали.
Или сами напишите.

З.Ы. Кстати, я сразу же снес кучу левых искалок, которые у вас все еще активны, судя по скриншоту.

Ну на самом деле это я их добавил. По умолчанию там другие абсолютно поисковики были. Те поисковики что там есть - я ими всеми пользуюсь :)

Сходите на extensionsmirror.nl и поищите какие расширения придумали.

Нда... Собственно хороших расширений весьма мало. Поиск одним кликом никто так и не додумался сделать. Ну есть два варианта - или ныть, или самому написать. Но чтобы самому написать, нужно документацию по расширениям читать :(

Но чтобы самому написать, нужно документацию по расширениям читать :(

Зато получишь огромное моральное удовлетворение.

Зато получишь огромное моральное удовлетворение.

У меня уже и так огромное моральное удовлетворение от безвозмездного ведения wincmd.ru
Уже надоело в любую дыру самом лезть и переписывать :(

У меня уже и так огромное моральное удовлетворение от безвозмездного ведения wincmd.ru

респект тебе

Присоединяюсь к Barkett . Если есть прога более необходимая чем totalcmd  - то я такой не знаю. Респект! Ты делашь большое дело.

Респект Juicy Fruit. Отличная прога, еще бы версию под Linux когда нибудь сделали.
Ладно, надо заканчивать оффтопить :-)