Вышла первая версия Lightning. Это еще не релиз, а всего лишь окончание первого этапа разработки продукта.
Что такое Lightning? Это календарь, который интегрируется в Mozilla Thunderbird.
С помощью Lightning вы можете добавить в почтовый клиент функции органайзера. В Lightning реализована подписка на календари через интернет (через HTTP или WebDAV).

Устанавливается продукт как расширение для Mozilla Thunderbird, но надо быть внимательным - для разных операционных систем необходимо загружать свои модули.
Windows
Linux
Mac PowerPC

Так как продукт находится на начальной стадии развития, то никто не гарантирует его стабильную работу. Прочитайте этот документ, где рассказывается об основных ошибках, известных разработчикам.

FAQ по Lightning (на англ. языке)

Ссылка на виндовый модуль не работает. :/

Вот ссылка:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/calendar/lightning/releases/0.1/lightning-0.1-windows.xpi
Зашел на FTP. Зашел в папку
/mozilla/pub/mozilla.org/calendar/lightning/releases/0.1/
Там список файлов:

README
lightning-0.1-linux.xpi
lightning-0.1-mac-powerpc.xpi
lightning-0.1-windows.xpi

вроде на месте все.

Он у меня под Windows с корнем снес список папок. Чтобы дерево папок вернулось обратно, пришлось снести все расширения и заново переставить, а их у меня немало. Ждем версии 0.99.

RED пишет

Это календарь, который интегрируется в Mozilla Thunderbird.
С помощью Lightning вы можете добавить в почтовый клиент функции органайзера.

настройки! ;(
так и не понял - как объяснить ему, что у нас неделя с понедельника начинается?
и еще не понял - как изменить показываемое, по умолчанию, время - с 8 до 16(мне удобней с 12 до 20)
багов пока не заметил, ТВ(1.5) живой

CODer пишет
RED пишет

Это календарь, который интегрируется в Mozilla Thunderbird.
С помощью Lightning вы можете добавить в почтовый клиент функции органайзера.

настройки! ;(
так и не понял - как объяснить ему, что у нас неделя с понедельника начинается?
и еще не понял - как изменить показываемое, по умолчанию, время - с 8 до 16(мне удобней с 12 до 20)
багов пока не заметил, ТВ(1.5) живой

Инстументы -> Настройки -> Lightning -> WeekView -> First Day Of The Week

Для практического использования пока не годится - но потенциал есть - хорошо будет если не очень затягивая доделают - особенно различные связи Task(Todo)- e-mail. не хватает возможности выделения цветом разных задач/типов событий и т.д. - workaround через заведение нескольких календарей с разным цветом абсолютно не удобно.

Готова русская версия Lightning 0.1
для Windows
для Linux
для Mac

TLev пишет

Для практического использования пока не годится - ...

Ну ничего, мы терпеливые :)
Очень приятно, что такая штука таки появилась, именно по причине отсуствия подобной возможности я чуть было не мигрировал с TB на Evo.

Будет ли синхронизация с внешними системами календарей? Особенно интересует NetMail и GroupWise, а также синхронизация с iPAQ (но это можно сделать конечно и через NetMail).