Привет всем!

Может, кто знает - возможно ли сие текущей версии firefox/mozilla и планируется ли в будующих?

т.е. нужно следующее:

document.getElementById('user_file').click();
где:
<INPUT type="file" id="user_file">

А что нам говорит эксперимент? ©

Эксперимент говорит "виг-вам" - индейская изба.

Вопрос - это (настраиваемая) политика безопасности или разработчики считаю, что данная фича просто никому ненужна?

AFAIK это сделано из соображений безопасности.

А можно пояснить, в чем заключаются опасность?

По событию "клик" появляется диалоговое окно, и я не вижу разницы, появиться оно при нажатии на уродливую кнопку или в результате отработки скрипта.

А если просто обработать событие onSubmit формы? ;)

Не понял мысль :(

К чему стремимся: - спрятать уродливый элемент, а вместо него показать красивую картинку.

А, ты про кнопку Browse... ИМХО, её никак не убрать. Попробуй её с помощью CSS облагородить.

CSS на полях File бессильно. Есть только очень сомнительный способ с помещением под поле других элементов и visibility: hidden; на поле файл. Или filter: Alpha(opacity=0); opacity: 0;

http://www.quirksmode.org/dom/inputfile.html

Всем спасибо!
попробую согласно:
http://www.quirksmode.org/dom/inputfile.html

если уж речь все равно про кнопки зашла, а нельзя ли что-нибудь придумать что б кнопки как в опере подсвечивались при наведении курсора?

Выделить код

Код:

<style>
input:hover {background-color:red;}
</style>
<input type="button" value="Over!"/>

Mash, это Вы мне?
если мне, спасибо
но куда это нужно прописать?

Лия
А... Вам для всего браузера...
Тогда так: создаёте в каталоге "chrome" профиля файл userContent.css (там уже должен быть файл userContent-example.css) со следующим содержимым:

input:hover {background-color:red !important;}

Остальное -- по вкусу, когда будут озвучены конкретные потребности. :)

Тогда так: создаёте в каталоге "chrome" профиля файл userContent.css (там уже должен быть файл userContent-example.css) со следующим содержимым:

input:hover {background-color:red !important;}

спасибо, создала.
а конкретные потребности -- что ж они не велики)))
просто чтобы кнопочки на страницах подсвечивались при наведении курсора
как в опере
кажется я уже это писала)))
upd
ага
склинила уже подсвечиваются
просто перезагрузить надо было)))
большое спасибо
интересно какой в опере цвет подсветки
а в цифровом значении можно вводить?

Лия пишет

кажется я уже это писала)))

Т.к. не знаю вашего уровня владения CSS, то имел ввиду помощь при изменении оформления (другой цвет, изменение цвета границ кнопки...) Но, если и так устроило, то и ладно.

о имел ввиду помощь при изменении оформления (другой цвет, изменение цвета границ кнопки...)

Mash, право же мне неудобно Вас затруднять, но если бы Вы смогли мне подсказать, как сделать что бы оформление кнопок было полностью идентичным оперному (такая симпатичная "объемность" и рамочка, да и цвет не красный, а золотистый) была бы очень признательна)
кстати в гугле  если поставить курсор в поле ввода запроса, то оно почему-то тоже становится красным((

Лия
Если сегодня/завтра утром другие желающие помочь вам не проявят себя в этой ветке, то постараюсь сделать. Просто сейчас нужно идти, а там, куда иду, я от компьютеров отдыхаю. :)

Конечно же, Mash
хорошего отдыха
вот так мы церемонннно побеседовали))

Лия
Попробуйте что-то типа такого:

Выделить код

Код:

input[type="button"],
input[type="submit"] {
  background-color:rgb(219,218,222) !important;
  border-width:1px !important;
  border-style:solid !important;
  border-color:rgb(246,246,247) rgb(179,179,179) rgb(145,145,148) !important;
}

input[type="button"]:hover,
input[type="submit"]:hover {
  background-color:rgb(255,255,225) !important;
  border-color:rgb(255,255,225) rgb(245,245,182) rgb(211,211,151) !important;
}

Но... Я тут посмотрел на Оперное оформление... Там и подсветка идёт плавная (в Mozilla для этого нужно дополнять вышеприведённый CSS скриптами) и реализация той самой объёмности... По-моему, проще скин подходящий установить; здесь, кажется, недавно обсуждался какой-то. М.б. вам стоит в эту сторону посмотреть?

Ну, а если нет (т.е. если путь "скинования" не устроит), то попробуем дальше поизголяться.

Попробуйте что-то типа такого:

ой, как здорово, Mash
и формы ввода теперь не подсвечиваются, как было до
спасибо большое))

По-моему, проще скин подходящий установить; здесь, кажется, недавно обсуждался какой-то.

не-е мне моя тема (тоже модифицированная, при участии участника :-))) нравится)

Ну, а если нет (т.е. если путь "скинования" не устроит), то попробуем дальше поизголяться.

ага была бы признательна и все такое))

вижу из темы сделали оффтоп, собственно как и всегда по этому вопросу
и все же, кто-то может прокомментировать, какая безопасность нарушается, если реализовать реагирование на click(); ?
понятно, что можно сделать, если разрешить например изменение value, но где нарушается безопасность при click ?

Это вероятно Bug 36619 -  [HLP][FILE]calling click() on file upload control should bring up file picker

Mash пишет

Лия
Попробуйте что-то типа такого:

Выделить код

Код:

input[type="button"],
input[type="submit"] {
  background-color:rgb(219,218,222) !important;
  border-width:1px !important;
  border-style:solid !important;
  border-color:rgb(246,246,247) rgb(179,179,179) rgb(145,145,148) !important;
}

input[type="button"]:hover,
input[type="submit"]:hover {
  background-color:rgb(255,255,225) !important;
  border-color:rgb(255,255,225) rgb(245,245,182) rgb(211,211,151) !important;
}

ещё бы добавить для кнопки "сброс" а то она будет в глаза бросаться

Выделить код

Код:

input[type="reset"]

После перехода на третью версию половина кнопок стала выглядеть вот так
84428306fa4.png
вместо того, чтобы выглядеть вот так
15539169nz3.png
и вот так при наведении курсора
31749334ts7.png

Может кто-нибудь подсказать, что нужно подправить в userContent.css, чтобы все стало на свои места?

>>вместо того, чтобы выглядеть вот так

У меня проблема в том, что рамки этих самых кнопок исчезли, и я не знаю как вернуть:)

Leopold
Для начала отключить все свои примочки и посмотреть, а как без них. Потом пытаться найти косяк.

Может кто-нибудь подсказать, что нужно подправить в userContent.css, чтобы все стало на свои места?

Фокус в том, что у меня и в 2.0.0.14, и в 3.0 кнопки выглядят одинаково:
cead4dafa8f1t.jpg
Возможно, все дело в теме оформления Windows. Правда, сброс на «классический стиль» (который как в Windows 2000) ничего не меняет (кнопки опять выглядят одинаково):
081a9325341et.jpg

А для «Отправить» и «Предварительный просмотр» специально прописаны стили (поэтому и выглядеть они всегда должны примерно одинаково).

Фокус в том, что у меня и в 2.0.0.14, и в 3.0 кнопки выглядят одинаково:
http://i037.radikal.ru/0806/4c/cead4dafa8f1t.jpg
Возможно, все дело в теме оформления Windows.

Так это же у меня модифицированные кнопки. Вот тут, уважаемый Mash, написал давным-давно для меня код. В 1 и 2 лисе - это работало нормально, а в третьей часть кнопок стала отображаться, как показано на скриншоте. Я думала Вы посмотрите и подскажите, что нужно добавить/изменить, чтобы снова все кнопки выглядели, как было задумано. Вот.

>>Для начала отключить все свои примочки и посмотреть, а как без >>них. Потом пытаться найти косяк.

У меня была похожая проблема

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=23713

Которая кстати наполовину решилась обновлением до FF3 :)

Ее смысл был в том, что цвет фона совпадал с цветом текста ссылок, а менять цвета ссылок мне не хочется

Так вот - смысл проблемы отсутствия рамок у кнопок такой же - фаерфокс цвет рамок берет из переменной "цвет фона" при запрете сайтам использовать свои цвета

Вот мои настройки цветов:

HB4aEYRibs.png

Менять их не хочу ибо текущая цветовая гамма меня устраивает и разрешение сайтам использовать свои цвета не приемлю категорически

Судя из моих настроек цветов и результата - это либо баг сайтов с такими кнопками, либо баг фокса.

Судя их того что в FF2.0.0.14 с рамками все было ок - это баг (или скорее новая фича) фокса.

Как заставить фокс разделять такие понятия как цвет фона и цвет рамки кнопки - я не знаю.

Leopold
Попробовал (в меру моего цветовосприятия) применить твои настройки цвета. Вокруг кнопок есть белая (светлая) полоса.

Лия

Так это же у меня модифицированные кнопки. Вот тут, уважаемый Mash, написал давным-давно для меня код.

А, тупил... :)

Посмотрел. Это тянет на очень странный баг :/

Проверка номен 1. Добавляем этот стить просто на HTML-страницу (дописываем в код). Все работает. Жаль, что до того, как это проверить, я успел поиграться с hex-форматом для цветов (#f6f6f7 вместо rgb(246,246,247)), outline вместо border и кое-чем еще...

Проверка номер 2. Добавляем в userContent.css. input[type="button"] не меняется.
Точнее, если в коде странице прописаны стили для кнопки, то userContent.css работает, в противном случае ничего не происходит. :sick:

Заработало только вот так:

Выделить код

Код:

input[type="button"],
input[type="submit"] {
  -moz-appearance: none !important; /* бубен искать здесь */
  background-color:rgb(219,218,222) !important;
  border-width:1px !important;
  border-style:solid !important;
  border-color:rgb(246,246,247) rgb(179,179,179) rgb(145,145,148) !important;
}

input[type="button"]:hover,
input[type="submit"]:hover {
  -moz-appearance: none !important; /* бубен искать здесь */
  background-color:rgb(255,255,225) !important;
  border-color:rgb(255,255,225) rgb(245,245,182) rgb(211,211,151) !important;
}

P.S. На демонстрационной страничке «CSS on» означает подключение стилей от Mash'а.

Infocatcher. Осознаю, что это вполне блондинисто, но я так привыкла к старым обаятельным кнопочкам, и меня так ужасно раздражало, что они перестали быть такими, как мне нужно, что я Вам очень благодарна, буквально нечеловеческое спасибо Вам:) Написано не ради пустого расшаркивания, а по причине искренней признательности.

Лия

буквально нечеловеческое спасибо Вам

Ничуть не менее нечеловеческое пожалуйста :)

Тогда:) нечеловечески наглое продолжение.
А вот в вебинтерфейсе Gmail, например (и еще на некоторых сайтах), кнопки остались такими же, нельзя ли это как-то побороть?

Лия

А вот в вебинтерфейсе Gmail, например (и еще на некоторых сайтах), кнопки остались такими же, нельзя ли это как-то побороть?

Угу, вижу... Просто там button, а стиль – только для input[type="button"] и input[type="submit"].
Так что просто добавляем в перечисление button:

Выделить код

Код:

input[type="button"], input[type="submit"], button {
    -moz-appearance: none !important; /* бубен искать здесь */
    background-color: rgb(219,218,222) !important;
    border-width: 1px !important;
    border-style: solid !important;
    border-color: rgb(246,246,247) rgb(179,179,179) rgb(145,145,148) !important;
}

input[type="button"]:hover, input[type="submit"]:hover, button:hover {
    -moz-appearance: none !important; /* бубен искать здесь */
    background-color: rgb(255,255,225) !important;
    border-color: rgb(255,255,225) rgb(245,245,182) rgb(211,211,151) !important;
}

Мне уже трудно превосходные степени находить, поэтому простое человеческое спасибо.:) Теперь все идеально.