У меня стоит выделенка, но скоростью она не всегда радует. Поможет ли мне FasterFox?

GOGA_IN_DA
   У меня лайн модем и фастерфокс помогает очень хорошо на счет выделенки не знаю:|

Может быть.

Врядли.

Я бы сказал, что это расширение поможет немного оптимизировать работу с сетью... :) Да и расширение можно не устанавливать, а настроить те же самые параметры в user.js. ;) Расширение создано для пользователей, которые по каким-то причинам пока не собираются вникать во все тонкости настройки браузера через about:config ;)

GOGA_IN_DA
Короче хуже не будет:D

Modex пишет

Я бы сказал, что это расширение поможет немного оптимизировать работу с сетью... :) Да и расширение можно не устанавливать, а настроить те же самые параметры в user.js. ;) Расширение создано для пользователей, которые по каким-то причинам пока не собираются вникать во все тонкости настройки браузера через about:config ;)

Намек понял. Всем споибо.

Чё-то как ни старался, а добиться скорости Оперы не удалось. А именно, когда производится go back, firefox зачем-то грузит страницу не из кэша, а из интернета. Как это исправить?

Kukumux

А именно, когда производится go back, firefox зачем-то грузит страницу не из кэша, а из интернета. Как это исправить?

Какая версия? У меня вот на a3 всё хорошо делает.

1.0.3. Ещё не ясно почему такая скорость backpage низкая, ведь часть страниц должна грузиться из оперативки, а оперативка намного быстрее винчестера.

У меня Firefox/2.0b1 назад вперед отвратительно с opera рядом не стояло

1. Прирост скорости в результате установки FasterFox - это миф. А все восторженные отзывы о небывалом увеличении скорости - это результатат самовнушения либо натуруальный обман в целях пиара.

2. В Firefox отсутствует подлинный "instant back" (мгновенный возрат)  как в Опере. Плюс возможны утечки памяти именно из-за этой функции. Ущербная реализация.

3. Тот же JavaScript Файрфокс обрабатывает в 3 (ТРИ) раза медленнее чем Opera 9:
http://www.myopera.net/in.php?celtickane.com/projects/jsspeed.php . Естественно что Fasterfox и about:config не в силах в этом помочь.

Test Description   Duration (ms)

Try/Catch with errors         78
Layer movement                110
Random number engine     156
Math engine                  157
DOM speed                  125
Array functions            47
String functions            15
Ajax declaration            63
Total Duration              751 ms

У меня вот что получилось пройдя этот тест:
http://celtickane.com/projects/jsspeed.php

"2. В Firefox отсутствует подлинный "instant back" (мгновенный возрат)  как в Опере. Плюс возможны утечки памяти именно из-за этой функции. Ущербная реализация."

Вот оно как. А мне эта функция как раз важна. Чёрт. Если бы Firefox не работал так хорошо со страницами вернулся бы к Опере. Но это дело времени.

"2. В Firefox отсутствует подлинный "instant back" (мгновенный возрат)  как в Опере. Плюс возможны утечки памяти именно из-за этой функции. Ущербная реализация."

Вот оно как. А мне эта функция как раз важна. Чёрт. Если бы Firefox не работал так хорошо со страницами вернулся бы к Опере. Но это дело времени.

Меньше анонимусов слушайте.
Из-за этого "instant back" в Опере свои тараканы.

Рано или поздно в Firefox должно появиться что-нибудь подобное, думаю (надеюсь!). И ещё человеческая поддержка ActiveX, c которым нормально кажется только IE работает.