Давно хотел задать этот вопрос, тем более, что автор расширения местный :)
      В пункте "Форум" отсутствует подпункт "Вход", который был в более ранних версиях (и активно юзался). Кстати п.п. "Вход" присутствует на скрине к расширениюhttp://forum.mozilla.ru/uploaded/ru-board1.3a.jpg. В реальности все выглядит так http://img124.imageshack.us/img124/5327/14hk.png.
      Может как-нибудь можно это исправить?

BiGester
Ru-Board Navigation 1.4 с пунктом Вход.

Sergeys
Классно!!! :D Спасибо :) Уже поставил

ЗЫ: Надо, конечно, самому учиться создавать расширения или хотя бы править их. Как в отпуск пойду займусь обязательно

Можно было бы сделать чтобы при нажатии на саму иконку кнопки появлялось менюшка с выбором как при нажатии на маленький треугольничек справа. А то получается что при нажатии на саму иконку ничего не происходит, т.е. толку с неё мало, а попасть в неё мышкой легче.

PS: например в кнопке forum.mozilla.ru именно так и сделано.

Serg_T
Сделаю :)

Готово! Можно забирать 1.4.1 на странице установки

Готово! Можно забирать 1.4.1 на странице установки

Огромное спасибо! :D

Доступна новая версия Ru-Board Navigation 1.5 от 11.09.2006

Новое в версии 1.5:
- Изменен идентификатор на новый стандарт* (ru-board.navigation@mozilla-russia.org)
- Пункты меню приведены в соответствие с разделами форума ru-board.com
- Добавлена совместимость с Flock

Страница установки

А вот еще одна наглая просьба, ну или вопрос :D
Я на Ru-Board вынужден ходить через сайт анонимайзер иначе прокся у меня на выходе не пускает на форум, какие-то глупые ограничения, а как я понял админам лень нормально настроить проксю. :dumb:
Так вот сам вопрос возможно ли реализовать как то подключение к форуму при помощи расширения через анонимайзерный сайт? :whiteflag:

SoulWar
Думаю ради одного человека это делать не будут. Но ты можешь сделать это сам. Распакуй расширение, найди в нем файл со строками со ссылками на форум и допиши в начале ссылки свой анонимайзер (скажем было http://forum.ru-board.com  станет http://www.anonimizer.ru/?site=http://forum.ru-board.com  пример взят из головы, надо смотреть какую строку выдает конкретный анонимайзер) Упакуй. И установи. Получишь то что тебе нужно.

Понял спасибо :beer:

При обновлении версии 1.4.1 на 1.5 предыдущая не ликвидировалась
В чем проблема
Руками то я потер конечно

Vadim Zaharenko
На странице установки черным по белому написано:
ВНИМАНИЕ: перед установкой расширения предыдущие версии необходимо удалить.
А написано это в связи с тем, что:
"- Изменен идентификатор на новый стандарт* (ru-board.navigation@mozilla-russia.org)" - о чем также говориться на странице установки.

Sergeys
Sorry :usch: про удаление предыдущей версии не заметил

А теперь буду занть чем кончается смена ID

Спасибо за разъясения

Sergeys
Большой респект за полезное расширение! :) :rock:

Вопрос хочу задать. Специфический... :rolleyes:
Последняя вещь, которая мне мешает слезть с IE (а точнее с надстройки - Maxthon) - это плагин R2... Просто замечательная вешь. Скачать этот плагин можно http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … art=840#lt здесь, или здесь http://maxthon.org.ru/download.php#2. Функционал данного плагина очень большой, легче скачать и прочитать чем все здесь пересказывать. Основная фишка - создает ну очень удобную форму для отправки сообщений на форуме. Все основные функции вынесены в кнопочки - такие как добавление разных тегов, удобная вставка смайлов и др.

Собственно сам вопрос - возможно ли сделать подобие такого плагина для FireFox? Основа данного плагина написанна на JavaScript. Насколько это сложно? Где лучше об этом спросить?
Спросил здесь, потому что может быть возможно повысить функционал Ru-Board Navigation до уровня R2?

kazavo4ka
Для этого есть много расширений, которые можно найти у нас на форуме BBCode, BBCodeXtra и BBComposer и т.д.

Sergeys
Вы спасли меня от IE :)
Спасибо большое.

В плагине R2 есть еще очень удобная фича, а именно то, что он запоминает то место где ты закончил читать и по приходу в этот топик (нажатием на последнюю страницу) он меня спрашивает перейти ли на последнее прочитанное сообщение. Возможно ли и тут такое сделать? Только из-за этого приходится запускать Макстон.

пиплы! я наверное туплю но не могу ничего понять
установил я это расширение
и как лазил по форуму так и лазию.
вообще никакого различия не могу заметить что с расширением этим что без..

OffSpEEd
Это расширение предоставляет кнопку с меню для навигации и быстрого перехода в нужный раздел.

а где эта кнопка находитса? весь фаерфокс облазил не могу найти ((

OffSpEEd
Правый клик на любой панели с кнопками(да хоть и на кнопке "Обновить страницу") - Настроить, далее перетаскивай в любом направлении что захочешь...

OffSpEEd
Или Вид-Панели инструментов-Настроить и из открывшегося окна перетащить кнопку RU на панель инструментов (удерживая левую кнопку мыши).
Посмотри также в меню Справка

ок. понял. спасибо

Sergeys
В расширении в качестве домашней страницы установлен адрес на http://forum.mozilla.ru а не на http://forum.mozilla-russia.org. Адрес http://forum.mozilla.ru пожизненно или тупит или предлагает купить сей домен. Реально поменять домашнюю страницу на http://forum.mozilla-russia.org?

ladserg
Конечно реально. Сейчас сделаю.
Изменил, только и mozilla.ru нормально открывается, ну да ладно.

Sergeys

Планиркется ли совместимость  расщирения с SeaMonkey 1.1.4 или 1.1.5 ?

RE.DSHAD
скорее всего нет

Подскажи как поправить расширение, чтобы треугольник был рядом (справа) с картинкой, а не под ним?
Просто использую не на боковой панели, а на панели навигации и при установке на оную имею увеличение размера панели...

p.s. надеюсь понятно объяснил...

v0te
Скачай и установи 1.5 с горизонтальным расположением стрелки) http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=122804#p122804

Sergeys пишет

v0te
Скачай и установи 1.5 с горизонтальным расположением стрелки) http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=122804#p122804

Я это проглядел или ты недавно добавил?
В любом случае: спасибо!

v0te
Конечно добавил. Я недавно для себя правил и видимо забыл добавить на форум.

огромное Пасиба за расширение :) только в версии FF_3.1 (это обновление для лисы вышло на днях) оно отказывается работать :( подскажите, может чего подправить в нем надо.... или ждать вашей новой версии?

dan8888
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 34#p243334

FF 3.0.1, "горизонтальное" расширение 1.5
Кнопка ПМ выглядит не как на скриншоте. У меня вся картинка ужата до размера квадратной иконки.

alex29
И что? Стрелка справа от иконки... Всё...

не догоняю :whiteflag:в топике описания - ОДИН скрин, с какого вида стрелкой? я не могу выбрать которую ссылку грузить :cry:

eLika
качай с горизонтальной (хотя можно было и самой попробовать и выбрать, размер расширения всего ~50кб)

возможно ли изменить, добавить или вобще убрать иконки в расширении??? А то как то они коряво смотрятся на стандартной теме, да вроде и не везде присутствуют! Спасиба за расширение, хоть как то можно с форумом работать! В дальнейшем не предвитется развитие расширения на подобие maxthon-вских?

Pred_2000
Эти иконки можно убрать из уже установленного расширения так: найдите в папке с профилем папку «Extensions», а в ней папку, в имени которой будет что-то вроде «ru-board» или «ru.board» или как-то так. В ней найдите папку «сhrome», в которой должен быть файл с расширением «.jar», попробуйте его открыть архиватором (перед этим лучше на всякий случай сохранить его копию, но в другой папке). В этом файле есть ещё несколько папок, нужно открыть папку «skin» и убрать оттуда все файлы с расширением «.png». После этого архив надо будет сохранить и убедиться, что всё работает, как надо.

Всё это, естественно, проделать при выключенном Firefox.

Кстати, туда можно и свои иконки попробовать поместить, если эти плохи. :)

MySh
Спасибо, попробую!!!:)

Блин,удивляюсь и восхищаюсь,тому,как люди делают такие классные расширения,эх,мне бы такую кнопочку для удалено. Афтору моё искрение почтение.

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы в кнопке была не иконка, а просто текст "Ru-board". Простое удаление иконок приводит к тому, что там вообще ничего нет.
А изменение в настройках на "отображать только текст" мне не подходит, так как мне нужно текстовое отображение только этой кнопки.
Спасибо.

Развитие аддона умерло?
На фф 3.0.3 не работает.
Установлено через NTT (точнее через эту функцию в MR Tech Toolkit), но не работает.
rubaddons.th.jpg

Собсно больше интересует удобный поиск по ру-боард (надеюсь, он в этом аддоне есть?) - аналог макстоновского R2s
rubr2sgif.png
Есть что-нить подобное?

Работает даже на 3.6!
совместимо 1.0 - 3.5
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=269961#p269961

Sergeys пишет

Работает даже на 3.6!

Странно, а что же у меня не хочет? (я же скрин не сам рисовал ;) )

Ну да ладно.
Я нашел как выкрутиться из положения - отдельно HTML-файл макстоновского плага открываю.
Кстати, попутно вопросы
1. Можно ли кнопку вызова этого файла на панель вынести (желательно без доп. плагинов)?
2. Как прописать относительный путь к файлу, назначенному домашней страницей?

Пара пожеланий для расширения:
1. Сделать возможность переходить на заранее заданную страницу при нажатии на иконку (например как в расширении Mozilla-Russia Navigator)
2. Добавить ссылку на их трекер (http://dc.ru-board.com/browse.php) и ЖЖ (http://community.livejournal.com/ruboard/)

Хотелось бы, чтобы страницы открывались в новой вкладке. Без этого просто никак.

miksan
Жми средней кнопкой

У кого-то работает на 3.7a1pre?
Устанавливал и с помощью Mr.Tech Toolkit, хотя совместимость указана 1.0-4.0, и без... Нет ни пункта в меню, ни кнопки :(

SeMa777
Удали расширение и установи заново.

Sergeys пишет

SeMa777
Удали и установи заново.

Удалить что? FF?;) Хотя...
Удалял и переустанавливал и 1.5, и 1.5.1 - без толку :(
Сейчас поставил на чистый только скачанный FF - то же.

SeMa777
причина такая же, как я писал тут.

SeMa777 пишет

У кого-то работает на 3.7a1pre?Устанавливал и с помощью Mr.Tech Toolkit, хотя совместимость указана 1.0-4.0, и без... Нет ни пункта в меню, ни кнопки

работает

vpap пишет

работает

А Вы на чистый профиль попробуйте поставить... Видимо, Вы обновились до 3.7, когда сабж уже был установлен, поэтому у Вас и работает.

pasynok пишет

SeMa777
причина такая же, как я писал тут.

Создал

chrome.manifest
overlay    chrome://browser/content/browser.xul    chrome://ruboard/content/ruboard/ruboardOverlay.xul

content    ruboard    jar:chrome/ruboard.jar!/content/ruboard/
locale    ruboard    en-US    jar:chrome/ruboard.jar!/locale/en-US/ruboard/
locale    ruboard    ru-RU    jar:chrome/ruboard.jar!/locale/ru-RU/ruboard/
skin    ruboard    classic/1.0    jar:chrome/ruboard.jar!/skin/classic/


Установил. В списке расширений возле названия появился значек (раньше не было). На тулбаре появилась безликая кнопка со стрелочкой справа. Нажимается. Ничего не происходит :(.

SeMa777
У Вас вкралась ошибочка в первой строчке.

Должно быть:

Выделить код

Код:

overlay    chrome://browser/content/browser.xul    chrome://ruboard/content/ruboardOverlay.xul


Кроме того, нужно добавить:

Выделить код

Код:

style    chrome://global/content/customizeToolbar.xul    chrome://ruboard/skin/main.css
style    chrome://browser/content/browser.xul    chrome://ruboard/skin/main.css


Так, вроде, должно работать почти все, практически.

pasynok
Спасибо, заработало.
Но не пойму, как же указываются пути (не знаю эту кухню с написанием скриптов). Все указанные файлы лежат в соответствующих ветках в конечной подпапке ruboard, а получается, что ее указывать не нужно :/

Вот, кому интересно. С разрешения автора выкладываю сабж с небольшими исправлениями.
- Добавлены и изменены некоторые иконки, исправлено их отображение в ff 3.7.
- Добавлен chrome.manifest для корректной установки в ff 3.7.
- Пункты меню приведены в соответствие.
- Добавлен пункт альтернативных закладок.
- В меню на кнопке добавлена возможность ввода альтернативного url (если опять будут проблемы с DNS).
- Еще что-то по мелочи...
Попробуйте.

И вот еще, если кто рискнет.
На основе расширения last.fmcode сделал панельку с кодами руборда.
Коды почти все, кроме шахматных и [user] (они очень редко используются).
Выглядит так (показан результат преобразования текста в табличку):
a60282903ba9t.jpg
У меня работает, но больше никто не пробовал, так что, как говорится, на свой страх и риск.

Спасибо, за обновленное расширение. Такой вопрос, как можно убрать альтернативный текст (всплывающий после наведения мышкой на пункт меню)?

В расширении нет такой опции. Если только полностью отключить их в браузере (about:config -> browser.chrome.toolbar_tips). Но тогда их нигде не будет.

Я понимаю что такой кнопочки нет, это можно как-то внутри подпилить?

polk90
Думаю, что добавлять соответствующую настройку смысла нет. Как вариант, просто удалил все всплывающие подсказки, кроме одной на кнопке. Тем более, толку от них не много (если он вообще есть). Попробуйте.

pasynok
Супер! именно это и имелось в виду, спасибо.

А вертикальная версия будет, как то привык уже.

Sergeys
Извините, а будет c горизонтальным расположением стрелки ?
Спасибо

Пора переименовать название темы - вышла версия 1,6
Установить 1.6.0

Vladik пишет

вышла версия 1,6

Установил. Не работает -  нет кнопки.
При вызове опций аддона вываливается окно с ошибкой:

Выделить код

Код:

XML Parsing Error: error in processing external entity reference
Location: chrome://ruboard/content/ruboard_options.xul
Line Number 2, Column 63:
<!DOCTYPE overlay SYSTEM "chrome://ruboard/locale/ruboard.dtd">
--------------------------------------------------------------^

Кроме того, пропал значек Greasemonkey из статусбара.
Откатился на 1.5.9.

SeMa777

Нашел ошибку. Она проявляется только в английской локали. Попробуйте исправленный вариант.

pasynok пишет

SeMa777Нашел ошибку. Она проявляется только в английской локали. Попробуйте исправленный вариант.

Работает. Спасибо.

Просьба потестить ru-board navigation 1.6.1 beta для Firefox 4.0. (актуальная версия ниже по теме)

- Пункт в меню "Справка" перемещен на первое место, добавлена настройка, позволяющая его скрывать.
- Все выпадающие меню синхронизированы.
- Добавлена большая рыжая кнопка в титлбаре (отключается).
- Изменена панель поиска, выбор фильтров теперь сохраняется, стало удобней.
- Небольшие косметические изменения.
- Внутренние изменения.

Проверял только на четверке, вроде, работает.

ruboardnavigation.th.png

- Исправлена совместимость (перезалил).

для загрузки есть: http://forum.mozilla-russia.org/uploads.php

Для пробы ru-board navigation 1.6.1 beta.

- Исправлено отображение рыжей кнопки на дефолтных темах в Windows 7 (надеюсь, что и в Viste).
- Включена совместимость с Firefox 3.5.
- Исправлены некоторые ошибки.

Добавьте пожалуйста ссылку на их трекер - http://dc.ru-board.com/

Добавлю.

При установленной сторонней теме (обои Lighting&Foamy) не хотел устанавливаться, писал про невозможность изменить исходный файл.
А так всё отлично, кнопки идентичны и по виду и по размеру, фильтр и поиск из боковой панели работают, можно ещё прикрутить поиск в данной теме в "версия для печати" но не переводя сам топик такой вид а выводя уже сам результат в виде сообщений. Ну как то вот так ;)
Пример:
Я нахожусь в топике из 200 страниц, что-то спрашиваю, в ответ вижу сообщение типа "юзай версию для печати и поиск"
я в боковой панели ставлю галку/выбираю пункт поиск в топике и вуаля - на выходе получаю нужное мне сообщение.

anton71 пишет

При установленной сторонней теме (обои Lighting&Foamy) не хотел устанавливаться, писал про невозможность изменить исходный файл.

Не знаю, в чем причина. Я попробовал у меня все установилось без проблем.
Про ваше предложение относительно поиска задумался.

pasynok пишет

anton71 написал:При установленной сторонней теме (обои Lighting&Foamy) не хотел устанавливаться, писал про невозможность изменить исходный файл.Не знаю, в чем причина. Я попробовал у меня все установилось без проблем. Про ваше предложение относительно поиска задумался.

Предыдущее, на прошлой странице, вставало без лишних телодвижений. У меня [minefield] 4.0b8pre, может он виноват.

anton71 пишет

У меня 4.0b8pre, может он виноват.

Не думаю, у меня тоже он и в первую очередь я именно на нем все проверяю.

anton71
Вроде, нашел причину возможных проблем с установкой. Благодарю.

ru-board navigation 1.6.1 beta (ссылка ниже по теме)

- Изменена компоновка меню "Форум".
- Добавлено меню "Трекер" (dc.ru-board.com).
- Исправлен цвет шрифта на темных темах.
- Исправлено отображение Большой Рыжей Кнопки на некоторых нестрандартных темах.
  (Однако, цвет остается, как правило, рыжим).
- Небольшие косметические изменения.
- Исправлены ошибки.

Искренняя благодарность SuperBabay за помощь.

pasynok
Работает.
Но (у меня как всегда :) ) когда я обноил поверх старого то написалось что обновилось, а на самом деле нет - осталось старое.
Далее я из менеджера дополнений удалил, перезагрузился, установил - опять двадцать пять, стоит старое.
Пошёл в папку профиля, удалил в ручную и вот тогда встало нормально.
Вчерашняя ночнушка 4.0b8pre
P.S. Windows 7 x64

Так как сограждане молчат, не ругаются, попробуем подытожить...

ru-board navigation 1.6.1.

- Пункт в меню "Справка" перемещен на первое место, добавлена настройка, позволяющая его скрывать.
- Все выпадающие меню синхронизированы.
- Добавлена большая рыжая кнопка в титлбаре (только для Firefox 4.0) (отключается).
- Изменена панель поиска, выбор фильтров теперь сохраняется, стало удобней.
- Изменена компоновка меню "Форум".
- Добавлено меню "Трекер" (dc.ru-board.com).
- Внутренние изменения.
- Косметические изменения.
- Исправлены ошибки.
- Совместимость: Firefox 3.5 - 4.0.

ruboardnavigation161xp.th.png ruboardnavigation161w7.th.png


anton71
Попробуйте этот вариант, кое-что исправил.

pasynok
Установил на 3.6.10, появилась пара вопросов:
1. Можно ли (Как?) вернуть отображение значка как раньше, чтобы горизонтальный треугольник для выпадающего меню был ближе к иконке кнопки?
d17acb8ce042t.jpg
2. Косметический глючок - в меню "Форум" сдвинут подпункт "Проверьте почту"
fe4f20853800t.jpg

Inko7 пишет

1. Можно ли (Как?) вернуть отображение значка как раньше, чтобы горизонтальный треугольник для выпадающего меню был ближе к иконке кнопки?

Треугольник стал дальше, потому что тип кнопки изменен. Теперь у кнопки двойной функционал: показывать меню и показывать боковую панель.  Если только добавить еще одну кнопку в палитру на выбор, но тогда будет слишком много кнопок.

Inko7 пишет

2. Косметический глючок - в меню "Форум" сдвинут подпункт "Проверьте почту"

У меня все хорошо отображается на 3.6.10. Смотрите сами.
ruboardnavigation161xp3.th.png
Возможно, у вас какой-то конфликт стилей (может быть тема не стандартная).
Если вы согласитесь, давайте попробуем разобраться. Я постараюсь поправить и пришлю вам в ПМ, а вы попробуете.

pasynok спасибро за дополнение.  а можно как-то поменять цвет кнопки. чтобы брался из темы? Например на теме Мх3 1.7.3b выглядит так
greenshot_2010-10-19_16-35-32.png

pasynok
Всё замечательно, установилось без предыдущих проблем.
Спасибо!

Mazzi пишет

а можно как-то поменять цвет кнопки. чтобы брался из темы? Например на теме Мх3 1.7.3b выглядит так

Да, я знаю об этой проблеме. И даже тему такую специально устанавливал. Но пока не придумал, как это побороть.

anton71 пишет

Всё замечательно, установилось без предыдущих проблем.

Вот и славно. )

pasynok
у меня тоже глюк версия 3.6.10
236a3ecc761c.jpg
на стандартной теме всё отлично

RedShadow
Inko7
Подскажите, как тема называется?

pasynok
www.Spuler.us
Называется Smoke

pasynok
обычная стандартная тема

Добавлено:
установил пробную версию (по ссылке в личке) и с ней все ок!
Двойной функционал кнопки - это хорошо, но все-таки кнопка получается широковата! :)
Может лучше сделать как было, а вызов "ru-board панели" например, повесить на среднюю кнопку мыши?
Или вообще, чтобы можно было отключать двойную функцию через настройки расширения!

Inko7
Да, кнопка такого типа в 3.6 выглядит не очень хорошо. Это издержки темы, у других расширений (noscript, например) выглядит так же. Первоначально я делал эту версию для 4.0, а там кнопка выглядит весьма прилично (см. скрины выше).
Думаю, что лучше сделать. Пока склоняюсь к добавлению еще одной кнопки на выбор.

pasynok
Не "Большую рыжую кнопку" трогать не надо :), лучше предложить выбор для ортодоксов.

anton71 пишет

Не "Большую рыжую кнопку" трогать не надо

Я и не собираюсь ее трогать. Речь идет о кнопке, которая вытаскивается на панель инструментов. В 3.6 она страшненькая получается, а это, все-таки, стабильная версия. Вот и думаю, что можно поделать.

Друзья извините, что не в тему. Подскажите если такой плагин только, чтобы была навигация не по одному форуму, а по нескольким русским.

pasynok
А можно сделать чтото наподобие того ,как это реализовано тут ?
914b17cac9f6t.jpg  13a535a428b4t.jpg

Vladik пишет

pasynok
А можно сделать чтото наподобие того ,как это реализовано тут ?
http://s39.radikal.ru/i084/1010/b0/914b17cac9f6t.jpg  http://s40.radikal.ru/i090/1010/f2/13a535a428b4t.jpg

Кстати плагин не плохой. Поставлю себе.

Vladik пишет

А можно сделать чтото наподобие того ,как это реализовано тут ?

Вы подразумеваете кнопки на выбор? Видимо, можно, но пока я не задумывался об этом.

pasynok
А можно как то сделать , чтобы при нажатии на иконку выезжало ТОЛЬКО боковое раскрывающееся меню , а не с боковой панели ? ( вообщем как в версии 1,6,0 только приведённое в порядок как у 1,6,2)

Vladik
Сейчас есть две кнопки для панели на выбор. Одна из них точно такая, как в 1.6.0.
Но, возможно, я не совсем понял вашу идею. В таком случае, прошу пояснений.

pasynok
Спасибо большое ! Я видел эту кнопку ..:blush: но не понял её назначения !
Это именно то чно надо ! Вы всё правильно поняли !!!

1.6.2 недоступна

kirill
Временные проблемы с форумом. В ближайшее время ссылка станет рабочей

После недавних обновлений испорился вид кнопки rb.PNG

anton71 пишет

После недавних обновлений испорился вид кнопки

После сегодняшнего. Скоро поправлю.

Ru-Board Navigation 1.6.3

- клик СКМ на кнопке открывает в новой вкладке текущий фильтр по форумам, установленный в боковой панели (сама панель может быть закрыта);
- клик ПКМ на кнопке открывает в новой вкладке адрес, выбранный перед этим в выпадающем меню;
- стиль большой не всегда рыжей кнопки приведен в соответствие с текущими изменениями в ночных сборках Minefield;
- исправлены некоторые ошибки.

Установить Ru-Board Navigation 1.6.3

pasynokОперативно, спасибо!

А мрожно как-то, напрмер с помощью stylish, изменить размер и цвет кнопки? а то как-то выбивается она из общего оформления
greenshot_2010-12-31_10-29-52.png

Mazzi пишет

а то как-то выбивается она из общего оформления

На стандартной теме кнопка ru-board, вроде, выглядит одинаково с кнопкой Minefield. Отличия возникают при установке другой темы, автор которой, конечно, не прописывал стили для кнопки ru-board. Дело в том, что стили для кнопки Minefield описаны по ID, а не по классу. То есть, нельзя применить к кнопке ru-board какой-то дефолтный класс и получить готовый внешний вид, который потом достаточно изменить в теме и получить изменения во всех кнопках этого класса, как это происходит, например, с кнопками панелей.

Mazzi пишет

А можно как-то, напрмер с помощью stylish, изменить размер и цвет кнопки?

Изменить, конечно, можно. В firefox почти все можно изменить. Но тем великое множество и делать стиль для кнопки ru-board под каждую из них придется индивидуально.

С наступившим Новым Годом, желаю всем в новом году всего всего самого хорошего, да побольше!
На Linux позорно кнопка выглядит :)
moz_lin.png
Может можно что нибудь сделать?

anton71
К сожалению (или к счастью) линукса у меня нету. Но, судя по скриншоту, там и главная кнопка выглядит не очень, вернее никак не выглядит.

pasynok
Не, главная кнопка выглядит почти так-же как и Win просто она одного цвета с рамкой.
Ну да и фиг с ней :)

pasynok пишет

Изменить, конечно, можно. В firefox почти все можно изменить. Но тем великое множество и делать стиль для кнопки ru-board под каждую из них придется индивидуально.

а можно какой-нибудь пример, допустим изменение высоты? :blush:а под свою тему я постраюсь допилить сам.

Mazzi
Если есть желание "допиливать", то можно сделать так. Вытащите из расширения стили из папки skin. Там все только про эту кнопку и написано. И посмотрите в своей теме стили для #appmenu-button (возможно, это будет файл browser.css, но не обязательно). Вот их и потихоньку примените к .ruboard_titlebar_button, с учетом того, что тип кнопок все-же разный.
А конкретно высота меняется так: .ruboard_titlebar_button {height: 34px !important}

Что то с последней Nightly сломались кнопки в боковой панели, не реагируют на клик и enter.

На чистом профиле у меня нормально работает.
Кстати, при поиске в гугле на enter и не должно быть реакции, так как там две кнопки на выбор, на enter должно реагировать только при использовании фильтра.
Напомню, что при использовании мышки: ЛКМ - открывает поиск/фильтр в текущей вкладке, СКМ - в новой.
Если используется NoScript, тогда да, в последние дни ЛКМ почему-то не работает. Но enter в фильтре и СКМ продолжают работать. Кстати, с Locationbar та же ситуация - не реагирует на ЛКМ в адресной строке. Посмотрим несколько дней, если не ситуация не разрешится, то буду ковырять....

Отключил все дополнения, работает только СКМ, ПКМ в выпадающем меню и в боковой панели не работает, подождём что будет дальше.
Поставил х64 с тем же профилем всё работает нормально :)

Ru-Board Navigation 2011.07.03

по сути ничего не поменялось, но все же:

- увеличен номер максимальной версии firefox до 7 для совместимости
- стиль большой не всегда рыжей кнопки приведен в соответствие с текущими изменениями в ночных сборках Minefield
- исправлены некоторые ошибки, вроде бы
- номер версии сделал по дате, а то совсем запутался

Установить Ru-Board Navigation 2011.07.03

а это для пробы:

Ru-Board Navigation 2011.07.03u

- в боковую панель добавлена простенькая форма для заливки файлов на rghost.ru, мне показалось удобным, вдруг и вам пригодится, работает только в firefox 4 и выше

Установить Ru-Board Navigation 2011.07.03u

Попробуйте, если явных "косяков" не будет, добавлю в расширения...

pasynok
Ru-Board Navigation 2011.07.03u Файл выбираю а кнопка отправки не активна, работает только ссылка на сам RGhost

У меня работает. Возможно, файл слишком большой - больше 50 мегабайт. Вроде, на rghost такое ограничение на размер файл, так в правилах написано. Поэтому, если выбранный файл превышает 50 мегабайт, кнопка не становится активной.

pasynok
Да, эт я ступил :(
Работает, больше косяков не нашол.

На 8ке не работает:(

Работает на восьмерке (только что проверил, не поленился поставить) и даже на десятке, пока еще. Дело в том, что совместимость в расширении указана до седьмой версии файрфокса, как крайней, которую зарелизили. Как зарелизят восьмерку, так и поправлю версию. До тех пор, как вариант - отключение проверки совместимости расширений (extensions.checkCompatibility.8.0 = false).

Всвязи с выходом FF8.0 поправил совместимость.

Установить Ru-Board Navigation 2011.07.03+

Установить Ru-Board Navigation 2011.07.03u+

Ru-Board Navigation 2011.11.15

- Вид рыжей кнопки приведен в соответствие с текущими стилем FireFox.
- Добавлена возможность делать рыжую кнопку маленькой.
- Совместимость до 11 версии FireFox.

Установить Ru-Board Navigation 2011.11.15 (без загрузки на RGhost.ru)

Установить Ru-Board Navigation 2011.11.15u (с загрузкой на RGhost.ru)

Так как настройки поменялись, после обновления рыжая кнопка пропадет. Ее надо включить в настройках расширения.

Ru-Board Navigation 2011.11.15

Не совместимо с Movable Firefox Button
Желтые кнопки друг на друга налезают
image.png

Hideaki
Благодарю за информацию. По возможности попробую что-то сделать...

Уважаемый pasynok, а возможно в Ваш аддон интегрировать функционал Ru-Board bookmarks checker? К сожалению, автор этого аддона неизвестен, а в последних версиях FF участились конфликты со всем чем не попадя - в итого проверка закладок зачастую работает криво.

В принципе, было бы отлично, если бы Вы хотя бы смогли добавить кнопку "открыть новые темы из закладок" ну и счётчик этих самых тем.

В сегодняшней Nightly перестало работать меню ( ничего оттуда не открывается):
o39pow7g.jpg

В сегодняшней Nightly перестало работать меню ( ничего оттуда не открывается)

Да, есть такое дело... Поэтому попробуйте. Убедительная просьба, по возможности потестировать, вдруг еще что-то перестало работать....

Ru-Board Navigation 2014.09.28u

- Исправлено. Не открывались странички в ночных версиях Firefox, выпущенных после 25.09.2014

Установить Ru-Board Navigation 2014.09.28u

ЗЫ. Внесены исправления с учетом поста ниже.

pasynok
Спасибо! :beer: Потестил немного, сразу же обнаружил, что не работает открытие страниц (как до исправления было), если выбрать 'Другой URL'. Попробовал перезапустить [nightly] - с 'Другой URL' стало открываться, но только из меню кнопки, а из Справки (оттуда не пользуюсь, включил для проверки) по прежнему не открывается. Ещё раз перезапустил - из меню теперь опять не открывается. :) Всё это с другим URL, в обычном режиме вроде всё путём.

adidharma
Благодарю. Вроде исправил. Ссылка прежняя (чтобы не размножать). Нужно скачать снова.
Установить Ru-Board Navigation 2014.09.28u

pasynok пишет

Благодарю. Вроде исправил. Ссылка прежняя (чтобы не размножать). Нужно скачать снова.

Теперь всё путем. Больше никаких проблем не замечено, если будут, то отпишусь тут. Интересует только - а на другие, более старые версии FF или Palemoon можно обновлённую версию поставить (т. е. насчёт обратной совместимости) или лучше пока старую оставить?

adidharma
Можно ставить и на старые версии. Я проверял на FF 3.6.24. Все работает.

Одно из самых нужных и востребованных расширений, слетело на версии FF 45/ Кнопки панели перестали работать.
Будет ли исправление? Без него, уже как без рук

vv07
Ru-Board Navigation на последней ночной сборке работает (Firefox/48.0).  Или вы про rbcode (он действительно что-то не хочет работать)?

pasynok пишет

vv07
Ru-Board Navigation на последней ночной сборке работает (Firefox/48.0).  Или вы про rbcode (он действительно что-то не хочет работать)?

Я про то, что кнопки перестали срабатывать. Не открываются страницы сайта.

vv07 пишет

Я про то, что кнопки перестали срабатывать. Не открываются страницы сайта.

У меня страницы открываются  (Firefox/48.0). Может быть, что-то локальное. Как вариант - конфликт с другими расширениями (такое как-то уже было).

pasynok -- Привет !
Стояла FF 38.8.0 ESR - пришла обнова - FF 45.2 ESR (38 ветка закончилась) - после обновы заблокировала - Ru-Board Navigation 2014.09.28u - только удалить, переустановить тоже не дает - не проходит проверку на подпись.
Оказалось  - Подпись дополнений в Firefox - там в конце статьи есть как отключить. Другое решение будет ?, - сделать подпись ?, - сделать официальным аддоном ???

Размышляю о целесообразности этого, так как сама идея с цифровой подписью в том виде, как она сейчас реализована, мне не нравится.
Как отключить проверку цифровых подписей в дополнениях Firefox

pasynok
На форуме сделали Мобильный варезник,
и заливка на RGhost не работает.

Постараюсь исправить.

На пробу.
ru-board navigation 2017-09-09 (не подписанная)
https://www.upload.ee/files/7445884/ru-boardnavigation_2017-09-09.xpi.html

Изменения
Исправлена загрузка Rgho.st.
Удалено все, связанное с рыжей кнопкой.
Удалены ссылки на местный трекер в связи с его кончиной.
Удален пункт Ru-board.com со всеми подпунктами за ненадобностью.
Добавлен пункт "Раздачи и акции" в раздел "Андеграунд"
Добавлен пункт "Мобильный варезник" в раздел "Андеграунд"
Раздел "Персональное" перенесен в главное меню.
Пункт "Проверьте почту" перенесен в раздел "Персональное".
Исправлен ip (альтернативный url) форума в настройках по умолчанию.

В консоле ошибок.

скрытый текст
Предупреждение: Не удалось загрузить overlay из chrome://ruboard/content/ruboard_titlebar.xul.
Источник: chrome://browser/content/browser.xul
Строка: 0

Win7 32 Pale Moon 27.4.2

rgdru, благодарю.
Это остатки от рыжей кнопки. Теперь удалил их.

На пробу: ru-board navigation 2017-09-12 (не подписано).
https://www.upload.ee/files/7447144/ru-boardnavigation_2017-09-12.xpi.html

Внимание! Если устанавливали версию 2017-09-09 (из поста выше), предварительно удалите все установленные ru-board navigation. Их у вас, вероятно, установлено два раличных. Так получилось в связи с тем, что я перепутал id расширения. Теперь это исправлено. Приношу извинения за неудобства.

pasynok
Всё замечательно, но есть маленький нюанс, вкладки открываются не в новых, а в той же. То есть, чтобы открыть какой нибудь пункт, нужно переключаться на ненужную вкладку, не удобно. Логичнее чтобы открывалось в новой активной вкладке.

villa7
Задумывалось так, чтобы левая кнопка мыши открывала пункты меню в той же вкладке, а средняя и правая - в новой фоновой. По крайней мере, у меня так все и происходит.
Кстати, если вы не знали, еще есть такая функция. При клике средней кнопки мыши по иконке расширения на панели инструментов (если ее туда вытащить) должен открываться последний использованный фильтр, а при клике правой кнопки по той же иконке откроется последний вызванный пункт меню.

pasynok
А смысл в фоновой вкладке?  Лишние телодвижения. Если человек клацает по пункту значит он хочет переключиться на другую вкладку, я так понимаю. Хотя бы на ПКМ активную сделали что ли.  Не удобно, но хоть что то.

pasynok
в 59.0a1 Nightly от сегодняшней даты расширение не работает (проверены x86 и x64 версии). Проверка ЦП в соответствии с рекомендациями выше отключена.
У меня параллельно установлены Nightly 59.0.0.6527 x86 и x64, и FireFox ESR 52.5.0.6520. Если установку выполнить под FF ESR, то всё работает, но до первого запуска Nightly любой разрядности.
Соответствующие версиям бровзеров файлы java-скриптов для отключения ЦП закинуты во все бровзеры.