Вслед за Internet Explorer 7, разработчики Opera так же решили использовать рыжий значок для RSS из Firefox. Сборка Opera с новым значком должна появится уже сегодня.
Ну что ж, начинать привыкать к лучшему можно и с малого :)
Источник

Firefox рулит, Opera все больше начинают копировать самый продвинутый браузер. Ничего страшного, кто-то все равно будет пользоваться браузерами "через копирку".
А теперь ждем перевод Opera на GPL. :D

Opera все больше начинают копировать самый продвинутый браузер

Да, согласен. Если посмотреть на IE7, который практически до мелочей скопирован с Fx, Opera, которая встала на те же рельсы, то всем я думаю становится понятно, что чтобы завоевать популярнось сейчас нужно быть похожим на Fx...
Думаю Opera надо подумать над сменой логотипа :)

ragnaar
я его уже придумал, ты помнишь, наверно. Это страшный логотип. Лиса прыгает через огненное кольцо буквы "О" и вся обгарает, становясь огненной.

Увы…
иконка наиотвратнейшая… ну да ладно, не первый раз в скинах ковыряюсь…

PS: Если опера начнёт слепо копировать панду, забью на всё и буду ждать KDE4 ;-)

RED
Это как-то депрессивно... Надо что-то более позитивное, надо уходить от красных бубликов... Какого-нибудь розового слоненка например :)

ragnaar
нет, это нельзя. потому что сейчас только оранжевый цвет в моде. Какое животное больше всего похоже на букву "О"? Змея, свернувшаяся в колечко.
То есть, возможно стоит ожидать смены логотипа на спящую змею, испачканную хной.

Змея, свернувшаяся в колечко.

нет, лучше - змей Уроборос, кусающий свой собственный хвост.
uroboros.gif

ragnaar
в общем, любое животное, которое способно дотянуться до своей задней точки. решено, вопрос закрыт :)

Розовый слонёнок хоботом? 0_o

Viper
что хоботом? (RED очень насторожен)

способно дотянуться до своей задней точки.

(нет, я не употребляю ЛСД-25)

Короче надо FF переходить на новый уровень. А то всякие копирщики понаделают копий, и все, прощай, лисичка. Надо какиенить ищщо плюсы придумать.

Ничего страшного, что Опера возмет значок. Почему вы забываете упомянуть о таких заимствованиях лисы как ILO, мышиные жесты, сессии? Фокс гораздо больше берет, чем отдает.
Ну а теперь вывод: сегодня наблюдается тенденция универсализации браузеров. Уже нет преимуществ, как пару лет назад, позволяющих ярко выделиться браузеру. Все имеют схожую функциональность. А выиграть сможет лишь тот, кто предложит нечто новое, чего ранее в браузерах не было. Ни в IE, ни в FF 2.0, и вероятно даже в opera 9-10 мы ничего многообещающего не увидим.
К сожалению, скоро никакого значения не будет иметь то, каким браузером мы пользуемся...

о таких заимствованиях лисы как ILO, мышиные жесты, сессии?

Вы лжете, сэр. Ни ILO, ни мышиные жесты, ни сессии не являются частью FX.

Почесал
Это вы лжете мессир.  :mad: Я и не говорил, что они

являются частью FX

Без расширений Лиса - жалкий браузер, проигрывающий даже IE. Поэтому расширения, увеличивающие его фунциональность имеют огромное значение

Я выделил зеленым заведомо ложную информацию. И за нее по правилам полагается замечание. так вот, замечание. По логике, надо давать два замечание, так как Почесал прав... Но ограничимся одним.
P.S. Во флейме бы не поставил. Но тут _правила_ нарушать нельзя.
RED

RED
Почесалу тоже тогда замечание за

Вы лжете, сэр

-

заведомо ложную информацию

Тебя не учили все вопросы решать через личную переписку?
Второе замечание.
Сэр + мессир = квиты. еще не хватало к таким мелочам прикапываться.
RED

Почесалу тоже тогда замечание

Интересно за что? Он прав на 100%

Большинство функционала Оперы до сих пор уникально. И кто первый начал писать расширения -- тоже надо посмотреть. У меня фенька, аналогичная расширению BBCode стоит ещё с бородатой 7.21 версии, когда Файрфокс ещё в пелёнках барахтался (более ранние версии уже не застал) + возможность подключать джавасркипты. Простов 9-ке расширения, наконец-то, узаконили и сделали их более вразумительными.

А что до значка RSS. Оперовский го-ораздо информативнее (там чётко написано -- RSS, я вобще до недавнего времени, пока мне не объяснили, не знал, что это за хрень такая), к сожалению руководство Оперы сделало попсовое решение. Хотя подоплёка нам не известна, вполне возможно, что решение было принято под давлением со стороны (с чьей -- вам решать).

Право, не стоит возносить Огнелиса до таких высот. Не стоит он того. Весьма паршивый продукт, впрочем, как и Опера. Это как Анечка Курникова -- пеара до едрени дури, а вот когда доходит до дела... Вот такие дела.

Похоже что на официальном форуме Opera Community скоро развернется настоящее движение пользователей против новой иконки. Лично я категорически против: цветовой оттенок иконки не вписывается в оформление Оперы, иконка абсолютно неинформативна. Ну и наконец, это просто слепое  копирование FF.




RED

Firefox рулит, Opera все больше начинают копировать самый продвинутый браузер.

На основании чего сделаны такие выводы ... Неужели вы про несколько горячих клавиш и про так называемое упрощение интерфейса Оперы. Больше ничего из "стыренных" Оперой фич и не вспоминается. Так в этих случаях под большим вопросом то, что Опера подражает именно FF.


Alexey

А что до значка RSS. Оперовский го-ораздо информативнее (там чётко написано -- RSS, я вобще до недавнего времени, пока мне не объяснили, не знал, что это за хрень такая), к сожалению руководство Оперы сделало попсовое решение. Хотя подоплёка нам не известна, вполне возможно, что решение было принято под давлением со стороны (с чьей -- вам решать).

Придерживаюсь того же мнения.

Почесал

Вы лжете, сэр. Ни ILO, ни мышиные жесты, ни сессии не являются частью FX.

И тем не менее, сказанное верно, даже если не брать в расчет многочисленные opera-like расширения.
Вспомните например так называемые "нововведения" в релизе FireFox 1.5. А точнее, у пользователей какого браузера они вызвали дежа-вю. :)

STNG

Вспомните например так называемые "нововведения" в релизе FireFox 1.5. А точнее, у пользователей какого браузера они вызвали дежа-вю. :)

Интересно, а идею просмотра страниц разработчики Fx тоже позаимствовали из Opera?:)
Кстати, в той заметке Mongoose есть фактическая ошибка.

Quicksilver tears

Интересно, а идею просмотра страниц разработчики Fx тоже позаимствовали из Opera?

Разумеется нет. Речь идет о более простых вещах - о том же UI и о некоторых мелких фичах. С RSS-индикатором вообще забавная ситуация получается - сначала FireFox срисовал с Оперы расположение иконки (в правой части адресного поля), а теперь Опера планирует срисовать с Лисы уже оформление самой иконки.
Так что в вопросе "кто у кого" все далеко не так однозначно - оба браузера не гнушаются "взаимстовованиями" друг от друга.

Кстати, в той заметке Mongoose есть фактическая ошибка.

Не исключаю. Но в целом, заметка написанна в точку.

Большинство функционала Оперы до сих пор уникально. И кто первый начал писать расширения -- тоже надо посмотреть. У меня фенька, аналогичная расширению BBCode стоит ещё с бородатой 7.21 версии

Например, AdBlock я начал ставить ещё с каких-то ранних версий Mozilla Suite 1.х. (И ещё раз: расширений в Опере нет).

С RSS-индикатором вообще забавная ситуация получается - сначала FireFox срисовал с Оперы расположение иконки (в правой части адресного поля),

А перед этим Опера срисовала то, что этот индикатор вообще есть.

STNG пишет

Вспомните например так называемые "нововведения" в релизе FireFox 1.5. А точнее, у пользователей какого браузера они вызвали дежа-вю.

И что там? Пройдемся по списку:

Улучшенная система обновлений -- где здесь дежа-вю? Да, у Оперы есть Check for new release. Но по нажатии он просто тупо проверяет, есть ли новая версия, и при нажатии на Yes в окошке "Upgrade?" отправляет на opera.com/download.
Улучшенная навигация назад-вперед -- Можно с натяжкой... Но такая навигация не только в опере есть. Скорее это FX подтянулся до современного уровня.
Функция очистки персональных данных -- Ну да, просто ноу-хау. Величайшее изобретение удивительного гения Opera Software.
DragnDrop вкладок -- у Оперы вообще нет драгндропа дальше своего окна. И вообще вкладки таскать тоже не только в опере есть. Кстати я вообще смысла в этой фишке не вижу.
поддержка Window-Eyes 5.5 beta screen reader -- это тоже дежа-вю вызвало?
измененный дизайн окна опций и это?
улучшенная система блокировки всплывающих окон и это?
улучшена поддержка SVG, JavaScript 1.6, CSS 2 и 3 -- а до этого опере еще пахать и пахать.

буду краток
Firefox лучший и будет лучшим ещё очень долго
вопросы есть?

Люди, а не всё равно кто у кого чего тырит? :)
Пусть бы все друг у друга тырили (правильнее сказать не тырили а заимствовали), тк ни ФФ ни опера (про ие я вообще молчу) идеальными бравзерами не являются, и если где-то додумываются до действительно полезной и удобной фичи, так почему бы не позаимствовать её. А у кого уже будет более качественная реализация, это другой вопрос, полюбому пользователи только в плюсе.
А про иконку, правильный ход сделали, тк это называется унификация, и скоро вид такой иконки ни у кого вопроса вызывать не будет, ёжику будет понятно что это рсс. И с информативностью всё будет норм. Так же как общепринятые значки активного подключения блюзуба, к примеру, ни у кого же не возникает вопроса, почему вместо него не делают надпись блюзуб, просто эта иконка общепринятое обозначение, так же как в скором времени станет и для рсс.
вот такое моё мнение :)

А про иконку, правильный ход сделали, тк это называется унификация, и скоро вид такой иконки ни у кого вопроса вызывать не будет, ёжику будет понятно что это рсс. И с информативностью всё будет норм. Так же как общепринятые значки активного подключения блюзуба, к примеру, ни у кого же не возникает вопроса, почему вместо него не делают надпись блюзуб, просто эта иконка общепринятое обозначение, так же как в скором времени станет и для рсс.
вот такое моё мнение smile

Слова разумного человека. Так оно и есть. А то что поклонники Opera от зависти к популярности Fx не хотят понимать простых вещей - это их проблема. К слову, разработчики то как раз это понимают, мое мнение о них немного подросло :)

Вопрос только, почему значок в лисе становится стандартом?

Зайчик Ben пишет

Вопрос только, почему значок в лисе становится стандартом?

так ведь он же значок, а не просто надпись белым по синему.
больше пока никто значка не предлагал, afaik...

Господи.... какие понты..... какая распальцовка..... такое ощущение что каждый как минимум был в команде разработчиков файрфокса, аж такой гонор светится. Пора уходить мне с этого форума. Если тут уже даже администраторы и модераторы начинают при любом удобном случае понтоваться и распальцовываться, то я не хочу тут находиться. Прошу считать это официальной просьбой забанить мой аккаунт...

Werewolf пишет

Господи.... какие понты..... какая распальцовка..... такое ощущение что каждый как минимум был в команде разработчиков файрфокса, аж такой гонор светится. Пора уходить мне с этого форума. Если тут уже даже администраторы и модераторы начинают при любом удобном случае понтоваться и распальцовываться, то я не хочу тут находиться. Прошу считать это официальной просьбой забанить мой аккаунт...

А тебя тут не кто не держит, катись отсуда колбаской (СОРРИ) ты один уйдешь, вместо тебя прийдут тысячи :lol::lol::lol::lol:

Желающим пофлеймить на тему Fx vs. O - сюда

Хотелось бы, чтобы следующей новостью было то, что в Opera появилась функция блокировки баннеров как в Firefox. Цены тогда Опере нибудет.

Действительно, броузеры становятся схожими по функциональности и для меня теперь основной мотив для выбора броузера - удобство пользования.
Если рассматривать тройку O-FF-IE, то наименее удобен в использовании - Opera.
ФФ привлекает расширяемостью. Можно построить свою уникальный (и не очень) броузер.
НО! Мне жутко нравится концепция Интерфейса ИЕ 7. Как я понял, Office 12 будет в этом стиле... Это удачное произведение Microsoft
К тому же время загрузки ФФ  далеко от...

Вы знаете джентельмены, но вид этого пресловутый значка зависит от того какая тема установлена в Лисичке...Например у меня стоит тема Qute.
(на стандартную тему Лисички я без содрогания смотреть немогу...)
И в ней никакого рыжего значка нет. Зато есть замечательный радарчик серого цвета. ;-)

Аналогично!

Alk пишет

Люди, а не всё равно кто у кого чего тырит? :)
Пусть бы все друг у друга тырили (правильнее сказать не тырили а заимствовали), тк ни ФФ ни опера (про ие я вообще молчу) идеальными бравзерами не являются, и если где-то додумываются до действительно полезной и удобной фичи, так почему бы не позаимствовать её. А у кого уже будет более качественная реализация, это другой вопрос, полюбому пользователи только в плюсе.
А про иконку, правильный ход сделали, тк это называется унификация, и скоро вид такой иконки ни у кого вопроса вызывать не будет, ёжику будет понятно что это рсс. И с информативностью всё будет норм. Так же как общепринятые значки активного подключения блюзуба, к примеру, ни у кого же не возникает вопроса, почему вместо него не делают надпись блюзуб, просто эта иконка общепринятое обозначение, так же как в скором времени станет и для рсс.
вот такое моё мнение :)

Полностью согласен. У вас же не вызывают восторг/недовольство что так похожи кнопки Вперед/Назад/Обновить... Унификация есть сила. Т.к. пользователю, пересевшему на другой браузер, интерфейс будет все так же понятен...
А вот флейм, который развели участники(да и даже модераторы, которые вроде блюстители порядка), читать противно. Сам до недавнего времени пользовал Firefox, но вследствии обстоятельств и ухода на комп с меньшим количеством оперативки, пришлось пересесть на оперу(ну есть у Firefox'а один существенный недостаток :) ). И не надо говорить, что Файрфокс ничего не заимствовал у оперы(да в чистом виде очень мало одинаковых фич, но ведь вы же не используете Файрфокс без расширений?). Но вот чураться и говорить, что заимствование есть зло, или злорадствовать, что мол вон сами не могут придумать, это просто подростковый максимализм...

Я лучше по представляю, розовый слоненок с хоботоми и чижик в ввиде =е=, вечный кайф.
Хотя физиологическо-психоизвратные тенденции настораживают.:lol:

И в ней никакого рыжего значка нет. Зато есть замечательный радарчик серого цвета. ;-)

А у меня стоит тема orbit grey там стандартный значок,только черного цвета:cool:

Добрый день, ночь, -у кого что! Я Человек новый, много не ясного, но одно скажу точно: что и Firefox,что Opera- работают приятно, а в эксплоере и бета-версии-Касперский Оборался! Всем удачи!:|

А про иконку, правильный ход сделали, тк это называется унификация, и скоро вид такой иконки ни у кого вопроса вызывать не будет, ёжику будет понятно что это рсс. И с информативностью всё будет норм. Так же как общепринятые значки активного подключения блюзуба, к примеру, ни у кого же не возникает вопроса, почему вместо него не делают надпись блюзуб, просто эта иконка общепринятое обозначение, так же как в скором времени станет и для рсс.
вот такое моё мнение

Вообще на всех сайтах я видел кнопочки с надписью RSS ( еще до появления значка в тормо... я хотел сказать лисе).
Когда компания Эриксон вывела на рынок новую технологию bluetooth к ней был сразу приложен и значок. так что никаких споров и не возникало (ни у кого ж не возникает желания отодрать с мерседаса звездуи приляпать парусник ТАЗа)
А тут предлагают пользовать какой-то левый непонятный значок, из серии Wi-Fi, IrDA и далее по теме.

USER  пишет

какой-то левый непонятный значок, из серии Wi-Fi, IrDA

может, тебе ещё USB и Firewire не нравится?

Viper пишет
USER  пишет

какой-то левый непонятный значок, из серии Wi-Fi, IrDA

может, тебе ещё USB и Firewire не нравится?

Всем нравится, только причём здесь RSS?;)

Пробыл на форуме 3 минуты, а уже воротит от хвалебных од Файрфоксу. Большинство из писавших просто никогда не пользовались Оперой.
Я попытался сравнить 2 браузера насколько смог непредвзято. Возможно я просто не заметил каких-то функций, тогда поправляйте меня.
Сравнивались программы без плагинов (Фокс) и виджетов/модулей (Опера).

По умолчанию оба браузера, на мой взгляд, неудобны в работе, но после настройки ситуация меняется к лучшему.

Панели инструментов:
По количеству панелей, функций и удобству использования лидирует Опера. В Фоксе есть большинство из необходимых функций (понравилось отображение rss на панели), но мне не хватает:
- масштабирование страницы. Не только текста (независимо от css), но и рисунков;
- показ рисунков (нет/только из кэша/рисунки). Реализовано кнопкой на панели. Удобно;
- технология ERA - отображение страницы без горизонтальной полосы прокрутки за счёт сжатия/переноса контента (оч удобно при маленьких экранах или загромождённости стола окнами, но не всегда корректно отображ составные рисунки);
- загрузка недавно закрытых страниц (корзина). Можно конечно смотреть в Истории, но так удобнее;
- возможность выносить на панель инструментов (всплывающую или нет) такие функции, как "работать автономно", "принимать куки", "включить джава" и др.
- при наведении курсора на закладку выводится уменьш-е изображение страницы и инфа о ней;
- подробное отображение состояния загрузки страницы (кол-во рисунков, размер страницы, % загрузки, скорость, время).

Управление:
Здесь я не нашёл больших различий между браузерами, за исключением "мышиных жестов" Оперы (необходимо зажать правую кнопку мыши и нарисовать одну из фигур или линий, назначенных на какое-либо действие. Например, для возврата на предыдущ страницу - движение влево). Насколько я знаю в плагинах Фокса также присутствует данная возможность.

Возможности:
- rss-клиент. Присутствует и в Опере и в Файрфоксе. В Фоксе он удобнее, так как расположен на панели инструментов, но в то же время можно читать только заголовки. В этом смысле Опера экономит трафик - можно читать как заголовок, так и сам текст сообщения всё это на отдельной закладке;
- почта.
- поиск в Интернете. Функция есть и в О и в Ф. В Фоксе список поисковых машин болеее удобен русскоязычному пользователю;
- загрузки. Оба поддерживают докачку и пр. Отображается скорость, время и дрю полезная инфа;
- блокировка попап-окон. Имеется там и там. Сказать не чего.
- автозаполнение полей форм. Вроде в обоих есть;
- блокирование контента. Тоже по-моему присутствует везде;
- удаление личных данных. Аналогично;
- настройка действий для каждого типа файлов;
- возможно есть что-то ещё, но мне не попалось на глаза

В Опере также можно:
- сохранять сесии в файл или в темп (отображение с места разъединения, т.е. грузится и показывает те же закладки, как при закрытии), контакты, закладки, заметки;
- масштабировать страницу на маленьком экране (будет выглядеть, как на КПК);
- использовать авто префикс и постфикс в имени сервера (набираешь "ya" - грузится "www.ya.ru")

Файрфокс 1.5.0.1:
Размер дистрибутива ~ 5,2 Мб
Опера 9 билд 8212:
Размер дистрибутива ~ 4,2 Мб

Выводы:
- в "голом" виде Опера однозначно выглядит привлекательнее функционально. Плагины Файрфокс решают данную проблему (не скажу на сколько полностью - не ставил);
- в целом Файрфокс адекватный, цельный браузер с основными необходимыми функциями и своими особенностями. Вся его мощь - в плагинах (как у Миранды, например);
- Опера предоставляет пользователю максимум возможностей сразу же после установки на компьютер. К тому же Опера имеет ряд уникальных функций (см. выше).

Сразу хочу сказать всем, кто будет отвечать в грубой форме или не подтверждая слова фактами - идите на ###.

Хочу ответить, что хоть ты и  гость, но это не означает, что правила форума тебя не касаются, особенно пункт 3.1. Есть желание пофлеймить? То регистрируйся и обсуждай Fx vs. Opera вот тут.

Ragnaar

В догонку:
В Файрфоксе ЕСТЬ отображение страниц с места разъединения.

не по адресу, гоу http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8466&p=12

Я хочу отметить, что унификация в таком вопросе не повредит, ни фоксу, ни ИЭ, ни опере.
Пользователь должен сразу узнавать, в каком браузере он не находился значок, сигнализирующий о наличии на просматриваемом сайте RSS/Atom фидов.
В опере - надпись RSS была более информативной и понятной для пользователя, хотя само слово RSS, не охватывало формат ATOM, и не являлась универсальной для индикации всех форматов. Другой значок, с надписью, например FEED или без надписи, но с _понятным_ символом, намного предпочтительнее, имхо.
Понятности и информативности в новом значке я не вижу - выглядит как рупор или что-то связанное со звуком или передачей данных от компа в сеть.

Понятности и информативности в новом значке я не вижу...

По понятной причине - потому что значек из Fx :)

ragnaar

По понятной причине - потому что значек из Fx

Я не настолько фанатичен и файрфоксофобен, чтобы объяснять причину этим ;)

Мы все рабы своих пристрастий. Я могу сказать, что все мои суждения об опере никогда не будут объективны, даже если я сам буду думать, что они таковыми являются :)
Что касается этой иконки, это сейчас мы трем об этом, приводим какие-то аргументы, понятней - непонятней, информативно - не информативно... Через год, это будет уже смешно. У людей, которым это надо сложится условный рефлекс - оранжевый квадрат = RSS. И никакая информативность тут не причем.  Почему никого не смущает, что для сохранения мы нажимаем на иконку с дискетой? Кто-то помнит, что это такое? Это что за картинка такая? Однако те, кто никогда не видел и не держал в руках дискеты и даже не слышал о гибких дисках знает - нажми на эту картинку и все сохранится.
Это тем кому RSS нужны, а тем кому нет, тем даже надпись RSS ни о чем не скажет...

ragnaar
Я с тобой согласен. Ради унификации и успешного маркетинга, многим придется смириться с этим неудачным выбором.
Почему бы и нет?

Почитал, и вспомнил анекдот:

Дети в песочнице:
-Ты фашист!
-Нет, ты фашист!
-Нет, ты фашист!
-Нет, это ты фашист!
-Я фашист? Нет, это ты фашист?
-Какой же я фашист, это ты фашист!
-... надоело в форум играть, давай во что-нибудь другое?

По некоторым обстоятельствам пользуюсь 8-ю браузерами (не одновременно, но каждый день), при чем работаю со всеми одинаково, но предпочитаю всё же Оперу, в основном по причине лучшего быстродействия.
И ещё лично для меня - Опера более красива и удобна. Просто удобна. Без каких либо модулей/аддонов/паков/extension'ов и прочего трафикожрущего барахла.

Тем кто закрыв глаза кричит что ФФ лучше: http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/08/kg50819.html

У FF есть только 1 стоящее преимущество в сравнении с Оперой - модули. Больше в нем для себя я не нашел ничего такого, что было бы сделано лучше чем в Опере.

По теме: вы бы ещё начали на отдельные слова ставить копирайты , и потом кричать "А он у меня терминологию стырыл!". Я понимаю если бы движ свиснули (кому он правда нужен такой медленный) или дизайн (который и дизайном назвать можно с натяжкой). А тут развели базар изза какого-то рисунка...


ЗЫ. Ragnaar, ты не прав.

ЗЗЫ. Продублирую ка я свой пост в др. теме, народ конечно не прозреет, но мб задумается. Хотя сомневаюсь (это не намек. хотя хз, хз...)

:::: Opera/8.51 (Windows NT 5.1; U; uk)

Тем кто закрыв глаза кричит что ФФ лучше: http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/08/kg50819.html

Марк Уилтон-Джонс, http://www.howtocreate.co.uk/browserSpeed.html 
перевод с английского Николая "Nickky" Щетько, me@nickky.com

аффтарубе... простите, древний бойа... короче, за такие вещи на этом форуме дают баны. в больших количествах... т.к. приведённая ссылка всех достала.

а по теме - такая стандартизация мне крайне нравится. хорошо, когда всё выглядит одинаково.

(кому он правда нужен такой медленный)

Не поверите, это Presto никому не нужен :) А Gecko нужен ой-ой-ой... очень много кому.

А детсад -- это у Вас. Оооо, "моя опера быстрее твоего фаерфокса!" (читай: моя лопатка длиннее твоей).

Почесал

Не поверите, это Presto никому не нужен

Я не поверил своим глазам, когда в новом Adobe Audition справка мелькнула знакомыми иконками. ;)

Почесал
djet
Опять взялись? Я вас уже предупреждал. По замечанию обоим.

Skat пишет

Большинство функционала Оперы до сих пор уникально. И кто первый начал писать расширения -- тоже надо посмотреть. У меня фенька, аналогичная расширению BBCode стоит ещё с бородатой 7.21 версии

Например, AdBlock я начал ставить ещё с каких-то ранних версий Mozilla Suite 1.х. (И ещё раз: расширений в Опере нет).

С RSS-индикатором вообще забавная ситуация получается - сначала FireFox срисовал с Оперы расположение иконки (в правой части адресного поля),

А перед этим Опера срисовала то, что этот индикатор вообще есть.

Совершенно верно! Опера вообще без расширений браузер. Точнее полу-браузер.

dvdianov

Совершенно верно! Опера вообще без расширений браузер. Точнее полу-браузер.

:offtopic:
И каким местом это относится к топику? Тогда что же файрфокс? недополубраузер?

Оранжевый значёк не понравился ещё до того, как узнал, что его стянули из ФФ. Синенький был намного приятней. Хрен поймёшь, чё за дрянь висит в адресной строке. Впрочем, это и к значку виджетов относится.

DennisHAWKS пишет

dvdianov

Совершенно верно! Опера вообще без расширений браузер. Точнее полу-браузер.

:offtopic:
И каким местом это относится к топику? Тогда что же файрфокс? недополубраузер?

No comment.

Добавлено Сбт 09 Сен 2006 17:24:14 :
Вообще-то выяснить всё просто, если не лень.:) А значок нормальный. :DВесёленький значок.:cool: А оперовское RSS немного скучновато.:sick:

Добавлено Сбт 09 Сен 2006 17:27:58 :

Syzygy пишет

Оранжевый значёк не понравился ещё до того, как узнал, что его стянули из ФФ. Синенький был намного приятней. Хрен поймёшь, чё за дрянь висит в адресной строке. Впрочем, это и к значку виджетов относится.

Ты пожалуйста,не ругайся на людях.

Отличный значок, мне и в Лисе и Опере нравится.

Правильно, что один значёк. Унификация. Только в опере он красиво загорается, когда на него наводишь курсор.

Только в опере он красиво загорается, когда на него наводишь курсор.

в грядущем Firefox 2 он еще красивее загорается :D

в грядущем Firefox 2 он еще красивее загорается big_smile

Вот, и ни кто-же не кричит, мол это firefox с оперы содрал. Браузеры берут друг от друга некоторые фичи, и это хорошо.

Darth Vir-Bon пишет

в грядущем Firefox 2 он еще красивее загорается big_smile

Вот, и ни кто-же не кричит, мол это firefox с оперы содрал. Браузеры берут друг от друга некоторые фичи, и это хорошо.

В Opera все элементы загораются, а в Firefox 2 просто добавили такой эффект для некоторых иконок.

rssff2la1.png

В Opera все элементы загораются, а в Firefox 2 просто добавили такой эффект для некоторых иконок.

Нам в Сети нужно быстро бегать, или иллюминации ослепительные на мониторах разглядывать???

Фанатеги

Замечание п. 2.8
Sergeys