Хотел бы узнать возможно сделать так что б директории яциков обзывались не по имени сервера pop или imap, а по адресу почтового ящика. Мне кажется это логичнее, потому что на одном сервере может несколько почтовых ящиков. И тогда приходится входить в настройки ящика что б посмотреть где он располагается.
Может это сделано специально с каким то умыслом который я не понимаю? В таком случае прошу описать его.

Присоединяюсь к вопросу.

А что переименовать аккаунт ломает или лень?

Unghost
так мы думали это можно как-то централизовано делать или может в этом есть ВЕЛИКИЙ смысл :)

Не ломает конечно.... Но хотелось бы видеть альтернативу... При заведении нового ящика, былабы кнопочка для выбора другова каталога..... Да и еще как правильно переименовать аккаунт???
Переименовать каталог и затем в почтовике поменять Параметры сервера->Локальный каталог.
Правильно ли я описал процесс????

Переименовать каталог и затем в почтовике поменять Параметры сервера->Локальный каталог.

Наверно да.
Только зачем? Заходите в Инструменты - Параметры учетной записи и меняете имя учетной записи. Там для этого поле есть: "Имя учетной записи".

С именем учетной записи все понятно, это как будет отображаться данный ящик в почтовике, а меня интересовало переименование директории на диске в профиле, в которой расположен почтовый ящик. Потому что иногда нужно переписать конкретный ящие на диск и отнести домой, что б дома почитать... Тогда призодится заглядывать в свойстро ящика и смотреть какой у него локальный каталог. А он обзывается как раз не именем почтового ящика, а адресом сервера. А у меня на одном почтовом сервере несколько ящиков, и зайдя в директорию профиля трудно разобраться какой каталок к какому ящику относится...

Ну тогда сделай как хотел:

Переименовать каталог и затем в почтовике поменять Параметры сервера->Локальный каталог.