Давайте в этой теме делится впечатлениями и ссылками на новости посвященные олимпиаде в  Турине!
Вот что мне понравилось: http://www.olymp2006.ru русскоязычный ресурс, есть RSS лента.
Официальный сайт Зимней Олимпиады в Турине http://www.torino2006.org/ENG/OlympicGa … index.html

Верим в Команду!

Конечно верим! Правда одной веры мало.
lenta.ru посвятила целый раздел олимпиаде Турин-2006. Можно там читать. Буду постить сюда все, что покажется интересным.

Посмотрим....

Если осталась еще сила - достойно выступим
Можно будет гордиться

А нет - зато у нас кубок мера по киберспорту

Lockywolf
И это патриотизм?
Прямо как украинцы: Главное спортивное событие — невыход сборной России по футболу в финальную часть ЧМ :)

прогнозы делать будем?:)

Я за наших хоккеистов болеть буду, а фигурное катание - фииии.....

Биотлонисты и лыжники бегут первыми.
Про лыжников не знаю, а биотлонисты не в самой хорошей форме.

Тут америка пяткой в грудь била, что событий олимпиады Софт-Лейк-Сити не повторятся. Хотелось бы.

Олимпиада началась:)

Как, началась!? Когда?
Я буду болеть за наших биатлонисток. Вот уже много лет я тайно влюблен в Альбину Ахатову, но она, конечно, об этом не знает. Самая красивая биатлонистка на свете! И стреляет точно.

RED
ты не смотрел церемонию открытия?:) весьма неплохо, особенно как огонь зажигали. Оригинально:)

Quicksilver tears
нет. пора мне возвращаться в реальный мир :) работа меня погубит.
расскажите, что было на церемонии открытия?

очень надеюсь что Россию не засудят, как было в прошлый раз ((((((

Сегодня в 14-30 по московскому времени на канале РТР-Спорт повтор церемонии открытия олимпийских игр в Турине

Видел по телеку, уже не помню где, бежит биатлонист (так я подумал сначала), а потом оказалось что у него за спиной вместо винтовки — лук. Это что какой-то новый вид биатлона?

Оффтоп.... Опаньки... Олимпиада...

Infant
да, есть такой вид биатлона. :)
Archery Biathlon
еще бы рябиной из трубочки стрелять заставили.

день прошёл без медалей:) надеемся что завтра будет получше.
Infant

Видел по телеку, уже не помню где, бежит биатлонист (так я подумал сначала), а потом оказалось что у него за спиной вместо винтовки — лук. Это что какой-то новый вид биатлона?

Наши в этом виде биатлона выступают весьма успешно:)
А есть ещё летний биатлон...:)

Да денек не очень удался.
Хотя стоит поздравить с 4 местом в биатлоне (забыл как чела зовут), обидно, правда, разница 0.8 секунд с третьим местом.
Одна надежда - фиг. катание и хоккей (особенно жду).

забыл как чела зовут

ТЫ с ума сошел, не знать гордость русского мужского биатлона!!! :mad: :o :/ ;)
А я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим пиарщикам, раскрутившим олмпиаду в России. Создали несколько сайтов, куча рекламы, привлечены политики. В общем молодцы!

Dimanish

Одна надежда - фиг. катание и хоккей (особенно жду)

Фигурное катание сайчас проходят соревнования. Можешь посмотреть:) На хоккей особенно не надеюсь, сомневаюсь, что смогут выиграть золото.
Интересно как завтра лыжные гонки пробегут.

Зайчик Ben

ТЫ с ума сошел, не знать гордость русского мужского биатлона!!!

Чепиков, нет? :/
Или Челизов... эх совсем плохой стал... память подводит...
Quicksilver tears

Фигурное катание сайчас проходят соревнования. Можешь посмотреть

Я б посмотрел да телика поблизости не наблюдается :).

На хоккей особенно не надеюсь, сомневаюсь, что смогут выиграть золото.

Я тоже не надеюсь, просто нахожусь в предвкушении матчей с участием лучших хоккеистов мира, все-таки раз в 4 года, болет за наших буду... ух....

Dimanish
Только что закончились первая часть соревнований в парном фигурном катании. Наши пока на 1-ом и на 3-ем месте:) Есть на что надеяться и ждать:)

Я тоже не надеюсь, просто нахожусь в предвкушении матчей с участием лучших хоккеистов мира, все-таки раз в 4 года, болет за наших буду... ух...

Я надеюсь что они все смогут сыграться и из хоккеистов получится команда, а не сборище индивидуалистов.

http://www.torino-2006.ru
http://www.olympic2006.ru/ (есть ТВ расписание соревнований)

О, биатлон! Я сам лыжник, снежками на секции играл в юности. Кстати, Валиуллин родом из Ульяновска, я его жену его тренера знаю. Его лично нет - с ним в одном классе мой близкий друг учился.
Так вот, из мужиков мне нравится Чепиков (в 39 лет так кататься!) и Чудов! Чудов жжет! Это будущее нашего биатлона. И еще Круглов очень перспективен, но Чудов гораздно ярче. Он или круто проезжает или увлекается и мажет полно. А так - Чудов ведь сейчас лидер нашей сборной, если судить по месту в Кубке Мира.
http://www.biathlon-russia.ru/

Ну а женщины... Ах, Ахатова! Вот уже года три как тайно люблю ее. Такая сексуальная! Кстати, у меня есть одна фотосессия с ее участием, она неплохо позировала (плюс, конечно, снято отлично). Ахатова, по-моему, в 2003 году второе место заняла в КМ.

Чудов! Чудов жжет!

:/ Сегодня, тобишь уже вчерась он явно не зажег.. :)
А так все хорошо начиналось... Потом бац, точнее пять раз мимо бац, вобщем 5 промахов.

Dimanish

А так все хорошо начиналось... Потом бац, точнее пять раз мимо бац, вобщем 5 промахов.

Думаю всё из-за того, что он понял что медалька то близко. Бежал быстро, стрелял хорошо, видимо, занервничал слишком:(
Думаю Германия на этой олимпиаде всех порвёт.

Quicksilver tears
Да видно, что парень талантливый. Бегает быстро, поднаберется опыта и все - второй Бьерндален нам обеспечен :).

RED
Ты почему фотки еще не выложил?

Зайчик Ben
http://akhatova.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,97/func,viewcategory/catid,23/startpage,1/
http://akhatova.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,97/func,viewcategory/catid,37/

на официальном сайте брал. вторая мне меньше нравится.
первая классная.

О, первое золото: http://www.lenta.ru/news/2006/02/12/medal/

ladserg
Только бронза, а не золото.

Зайчик Ben пишет

ladserg
Только бронза, а не золото.

Тьфу, блин, не правильно прочитал, ну ладно, тоже не дерево.

Урааа, всех с первым золотом!

http://turin.gazeta.ru/turin2006/2006/02/12/a_539197.shtml
http://lenta.ru/news/2006/02/12/first/

Неплохой день, бронзовая, серебряная и золотая медаль. Лыжи... это было супер:)

Да, наши лыжники(-цы) классно проехали!
Дементьев вообще отличный парень. Интервью берут, он прикалывается по-полной.
Последний вопрос:
- Что Вам снилось в ночь перед гонкой?
- Девчонки!
молодец. честно сказал :)

Блин, а вы видели прыжки с трамплина. Наши жжгут! Васильев, который в своей жизни в 10 не был, после первой попытки оказался на 1-м месте!!! Вся страна за него болела! Но, к сожаленью, мужик слишком разволновался (прыгал пследним) и прыгнул на 13-й результат, в сумме - 10. И еще саночник меня порадовал. Это какой талант иметь надо, чтобы не имея тренировачной трассы, так зажечь!
В общем наши ребята начинают натягивать всех в тех видах где нас и не ждали. (Жаль, что там фристайла нет :( :()   :lol: :lol:

УРРА! У нас золото и сребро в индивидуалке по биатлону. 1-я Ишмуратова, 2-я Пылева! Молодцы девчонки!

Зайчик Ben
Ура!!!! Наши РУЛЯТ! Наши - самые лучшие!
Ишмуратова просто жжет, 45 секунд привезла ввторому месту и 2 минуты 22 секудны пятому!
Круто! Четвертая - Ахатова! молодец! Ладно, без медали, но все равно просто супер. А ведь 2 промаха было.

Наши молодцы, все победы на зубах... Что сказать - русский характер... Очень рад за наших... Болеем дальше :)

Третья золотая :P

Блин, а вы видели прыжки с трамплина. Наши жжгут! Васильев, который в своей жизни в 10 не был, после первой попытки оказался на 1-м месте!!! Вся страна за него болела! Но, к сожаленью, мужик слишком разволновался (прыгал пследним) и прыгнул на 13-й результат, в сумме - 10. И еще саночник меня порадовал. Это какой талант иметь надо, чтобы не имея тренировачной трассы, так зажечь!

Было у него призовое место, если я не ошибаюсь. 4 года назад. Второе место на каких-то соревнований.
А в санках наш был один из главных претендентов на победу:)

раз уж флейм, поругаюсь.
журналист, что берет интервью после гонки у лыжников и биатлонистов - придурок.
надо спортсметов поддерживать, а он всех буквально опускает и прикапывается:
"а вот вы промазали, ну как оно, стремно было?"
"эх, вы заняли третье место, какой облом. вам не очень стыдно?"
лучше бы Губерниева послали, он хоть спортсменов искренне любит, а не как этот мистер-Х - просто работу делает.

оффтоп. смотрю на фотокамеры фотографов и слюной обливаюсь. у половины телевики 70-200(или 300)/2.8. для моего фотика, например,  вот. они ведь ~2000$ стоят. один только объектив... я месяц назад купил 70-210/4 - чувствую себя таким мелким и ничтожным :)

Ах как жаль! Фигурное катание спортивые пары - золото  у пары Тотьмянина+Маринин, А Петрова и Тихонов, за чертой призеров! Я плачу :(

RED
Журналисты ещё любят задавать исключительно тупой вопрос победителю: "Что вы сейчас чувствуете?" (или какая-нибудь вариация этого):)

P.S. уже 4 золота:)

Quicksilver tears
наша девушка, Журина (да?), молодец! такая симпатичная, так классно и быстро катается на коньках! какие-то шмокодявки-китаянки против нее ездили, и она всех сделала. молодец!
Россия рулит!

RED Журова!

Да я стобой полностью согласен, журналист бравший интервью у биатлонистов после финиша, нес такую чепуху, такой бред. Как можно ответить на вопрос- "Почему вы промахнулись"? Или -"Может вы выбрали не ту тактику"
Ну а парни молодцы!!! и бог с ним с корреспондентом, научится.
Вперед Россия!!! :cool:

Я пропустил инфо, о том что всю нашу олимпийскую сборную чуть не отправили домой, из за того что присутствует реклама на костюмах спортсменов. Так это или нет? Кто в курсе, подскажите!? :rolleyes:

С рекламой на костюмах, кстати не только у россиян, проблема решилась при помощи белых полосочек. Ими закрыли часть рекламы :)

Dimanish
Хоккейный турнир начался не очень:( и игра наших что-то не сильно пока впечатляет...

Quicksilver tears
Думаю, после матча со шведами, твое мнение изменилось. :)

Malakai
как сыграли?
я сегодня весь день гулял по городу, все пропустил...

RED
5:0
Победа

Malakai
АААААА! вот это да!! Не может быть! Наши - СУПЕР!
Надо включать телек, может повтор будет ночью.

И еще, по-моему, Плющенко должен выступать не то сегодня, не то завтра... Этот тоже всех уделать должен, очень хорошо катается.

Но есть и грустные новости - сегодня два часа забрали  серебро Пылевой за допинг,
надо бы хоть первым местом по фигурному катанию Плющенко компенсировать ..на худой конец ;)

блин, честное слово, каждый раз такой идиотизм. Это просто смешно. Никто ничего не знал и тп и тд.

Больше всего в этой истории с допингом (лично я считаю, что допинг попал в организм случайно) раздражает позиция нашего антидопингового агентства и ОКР. Они всё говорят, что у нас нет допинга, мы всех проверили, бла-бла-бла... ну как можно было такое пропустить?:(
А про олимпиаду в СЛС вообще говорить не хочется, когда наши в ОКР несли откровенный бред:(
Нормально что ли работать не могут?

Думаю, после матча со шведами, твое мнение изменилось. :)

О, да. Со шведами сыграли отлично:)

Пора бы уже перестать тупить, а то все у нас вдруг происходит, случайно. Например, зима неожиданно приходит. Чиновники только хлопают ушами, мол, так и так... А где они раньше были??

Смотрел новости, ну смешно просто, насколько беспомощны все наши от спорта...

Это шведы играли плохо.  :( Посмотрим как сыграют наши С США. Надеюсь хоть не продуют

И как всегда наобещали за олимпийское золото кучу денег. Интересно сколько будут выплачивать? По-моему, после прошлой олимпиады они тянули пару лет.

Деньгами обеспечить не могут, многим тренироваться негде (а ведь ещё саночников и бобслеистов уже не везде заграницей пускают. Т.к. конкуренты), но говорят, что завоюем 25 медалей разного достоинства.
Зайчик Ben
Американцы играют пока тоже не лучшим образом. Если судить по матчу с латышами.

Quicksilver tears
Да, еще чехи продули 2:3 швейцарцам. А когда и с кем у нас следующая игра?

Зайчик Ben
как много я пропустил! Чехи продули Швейцарии! Надо же, а завтра что? Канада проиграет Кахахстану? :)

кстати, насчет Пылевой я немного успокоился. дело в том, что у нас Ахатова была на 4 месте. и теперь она будет третьей. то есть по медалям мы ничего не прогриали. жаль, конечно, что серебро на бронзу поменяли.

кстати, насчет Пылевой я немного успокоился.

Зря успокоился. Ее могут дисквалифицировать на 2 года.

Зайчик Ben

А когда и с кем у нас следующая игра?

В субботу с Казахстаном.

Зря успокоился. Ее могут дисквалифицировать на 2 года.

Олимпиада проходит в Италии, а там строгие антидопинговые законы. Если её признают виновной и дисквалифицируют, то в Италии могут против неё завести дело (то есть практически наверняка).

Quicksilver tears
да пофиг - она гражданка России. пусть хоть смертную казнь дают, она просто в Италию не поедет больше и все.

Если её признают виновной и дисквалифицируют, то в Италии могут против неё завести дело (то есть практически наверняка).

На время Олимпийских игр в Италии приостановили действие закона, по которому спортсмены, уличенные в допинге, подвергались тюремному заключению.

Ура, Плющенко - олимпийский чемпион!

Ура, Плющенко - олимпийский чемпион!

(Иначе и быть не могло)

Что, произвольная программа только закончилась?

igorsub
да, минут 15-20 тому назад. награждение было только. Плющенко вообще катался просто супер. Он, как будто компьютерная программа (помните тему о Путине?), и его отрендерили на безупречное катание.

а также оптимизировали код под туринский каток :)

Фу...добрался до нета...
Что сказать  - наши вчера молодцы, как оказалось рецепт успеха прост: подправили оборонку, видимо, Крикунов сказал действовать проще, есть возможность - отдай пас, нет - кидай куда глаза глядят (лучше бы, конечно, за синию линию своей зоны :) ), без того звездным, в хорошем смысле этого слова, нападающим надо было больше бросать, что они и сделали: 32-24 по броскам в нашу пользу, против 24-37 в первом матче со Словаками, ну и вратарь - персональное спасибо Евгению Набокову за потрясающе сыгранный матч.
Главное вчера была команда, а не сборище индивидуальностей, эх... дальше бы в таком же духе.

Павел Лысенков всегда красиво писал:
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/2/17&id=214419

Сегодня лечащий врач красноярской биатлонистки Ольги Пылевой прокомментировала допинговый скандал. По ее словам, все препараты, которые принимала Пылева, разрешены.
http://sibnovosti.ru/news/?id=25513
Однако, после драки кулаками не машут. Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение дисквалифицировать российскую биатлонистку Ольгу Пылеву на два года.
Ещё перед слушанием дела Пылева сказала "вне зависимости от решения исполкома, я уйду из большого спорта", что учитывая её возраст (30 лет), вполне закономерно.
Абыдна, панимаш... :(

yaa13
Не грусти, всё равно наши - лучшие. Посмотри - США выигрывает олимпиады только в суде, другие страны из страха перед нашими спортсменами строят им козни (доппинг подкладывают, засуживают и иные безобразия чинят). Так что их слабость - это наша победа.


В ответ на дисквалификацию Егора Титова футболисты Сборной России сдали анализ на допинг прямо на дверцы автомашины инспектора UEFA

ladserg
ага, а биатлонистам остается только использовать инспекторов в качестве мишеней.

RED
Согласен
beer.gif

Небольшие итоги дня:) Золотая и бронзовая медали.
И сложная игра с Казахстаном. Следующая игра (если не ошибаюсь) с Латвией. Интересно также со скрипом играть будем?:(

P.S. Интересно нам по силам выиграть все 4 золотых медалей в фигурном катании?

Quicksilver tears
в свете последних шуток мне сначала показалось "буду играть с тем же скриптом".

У нас вратарь бетонный, его фиг пробьешь. Набоков - супер вратарь, новый Третьяк.

9:2, вынесли Латвию.
Ковальчук рулит, 4 шайбы забил!

Вперед - Россия!!! Верим в команду! Больше побед! Ура нашей сборной! :) (я не пьян и не принимал антидепрессантов, просто Я НАВЕКИ СО СПОРТОМ! )

"Австрийская сборная по биатлону в Турине лишилась сразу двух ключевых гонщиков, которые должны были еще выступить в эстафете и гонке с общим стартом. Как стало известно, биатлонисты Вольфганг Пернер и Вольфганг Роттманн покинули столицу зимней Олимпиады сразу после обыска, устроенного минувшей ночью сотрудниками Антидопингового агентства и итальянской полицией в доме, где расквартированы австрийские лыжники. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС."
подробности здесь.

О-о-о!!! Товарищ RED может переезжать на ПМЖ в Украину и оформляться на работу в какое-нибудь издательство по спорту. У нас все новости такие:
И о спорте.
Сборная России сегодня не выиграла три золотые медали (а про Украину скромно промолчим).
Московский ЦСКА проиграл в матче за суперкубок (а то что украинские команды даже в первый этап Лиги чемпионов не попали знать не обязательно).

P.S. Или я всё же превратно понял сообщение. И его основная мысль, что не только русские используют допинг?
P.P.S. Чтобы  не совсем оффтопик, надеюсь, что в танцах (фигурное катание) Украина завоюет сегодня какую-то медаль.

Infant
да, в танцах у Украины сильная пара. Желаю ей серебро. Американцев надо обогнать.
А новость просто прикольная - к ним пришли, а они уже смотались :)

Ага, сами смотались, а шприцы оставили валяться по всей комнате. Кстати в новостях ОРТ сказали, что это не последний рейд. Вот вам и демократия... развитая. Напоминает комсомольских дружинников и прочих помощников милиции. Куда они катятся?

Infant пишет

Куда они катятся?

а кто их знает

Наши победили! Ура!
Еще одна золотая медаль! Фигурное катание, танцы.
Вторые - американцы. Уроды (и в плане катания и по внешности. партнер - деформированный квазимодо) я бы им 4 место дал.
Третье - украинцы. Как минимум, не хуже американцев были! Второе место надо было давать. Но французы, которые стали четвертые, тоже классно проехали. Они тоже второе место заслужили.
Но судьям видней.

А, прикол - круто наши болельщики бегали со знаменем. Круче всех болели, просто супер! Самые яркие болельщики.

Я бы и повтор не отказался посмотреть. Болеем сегодня за Хоккейную сборную России!

Биатлон. Эстафета. Мужчины.
1. Германия
2. Россия
3. Франция
4. Швеция

у канадцев (хоккей) одного игрока зовут Блейк Росс :)
круто. а за шведов наверно Фон Тетчер выступает (Норвегии-то нет).

у канадцев (хоккей) одного игрока зовут Блейк Росс

Роб Блейк?

yaa13
точно, показали титры. Ров. не Росс. жаль :)

наши выиграли у американцев 5:4...
Ждём завтрашнего четвертьфинала.

Quicksilver tears пишет

наши выиграли у американцев 5:4...
Ждём завтрашнего четвертьфинала.

C канадцами :(

Не знаю, какие цели приследовали тренеры нашей команды, но игра с США была издевательством над болельщиками.
Хотя победа и обкатка вратаря наверное нужны!

Ирина Слуцкая пока на 2 месте, а на первое вышла американка. Похоже не желают просто так отдавать четвертое золото России.
Удачи и победы!

Вообще сегодня нервный день. В биатлоне мужчины, Иван Черезов, Сергей Чепиков, Павел Ростовцев и Николай Круглов, тоже глумились над болельщиками, но в результате добились серебрянной медали. Мое мнение Немцы били на голову выше наших. Но все равно ребята молодцы и это достойная победа.

Слуцкая пока на 2 месте, а на первое вышла американка.

Всего на три сотых балла. :) Посмотрим, чем закончится произволная программа.

igorsub
да, разница несущественная. жалко Соколову - она такая красивая, сексуальная.

жалко Соколову - она такая красивая, сексуальная.

Да? Я пропустил ее выступление.

igorsub
два прыжка не получилось.

Кстати, а может лучше было бы проиграть вчера американцам в хоккей? Тогда бы сегодня играли со швейцарцами, а не с канадцами.

Malakai
Всё равно бы на Канаду вышли, т.к. шведы словакам уступили. Так что матч с американцами ни на что не влиял.

Yan
Успокаивает только то, что канадцы пока особо не блестали на этой олимпиаде. Если наши будут играть также как и в последних трёх матчах, то в принципе всё должно быть нормально.

death hockey match будет!

Я верю в наших. Имхо, только финны пока могут реально наших одолеть, и то спорный вопрос. остальные команды нам по зубам, тем более канадцы, которые вообще, словно в слоу-моушн играют. скорости никакой, в общем.

Однако, в прошлом году был локаут в НХЛ, и на чемпионат мира у канадцев приехала команда, наполовину состоящая из игроков, выдернутых с пляжей и из баров (утрирую, но всё же...). Полуфинал этого чемпионата помните?

yaa13
Ага, и судейство помним.
Я бы не стал недооценивать канадцев, они как и америкосы всегда на групповой стадии медленно раскачиваются, у них в крови стихия плейофф, матчи на вылет.

RED пишет

Я верю в наших. Имхо, только финны пока могут реально наших одолеть, и то спорный вопрос. остальные команды нам по зубам, тем более канадцы, которые вообще, словно в слоу-моушн играют. скорости никакой, в общем.

а кто в них не верит только почемуто все сомневаются что они у канадев выиграют

тем более канадцы, которые вообще, словно в слоу-моушн играют. скорости никакой, в общем.

Это америкосы бегать не умеют, а у канадцев много молодых==> скорость большая, и Россия с нашей дырявой защитой может продуть на их мгновенных контратаках.

Россия:Канада. Матч начался:) Все смотрим:)

Каспер глыба :D

yaa13
Каспер рулит! Монстр!
Овечкин тоже молодец, столько желания забить гол! И играет хорошо.

ГОООООЛ! Наши ведут 1:0!

Наши ведут 1:0!

Сейчас начнётся самое интересное...

урааа!!!:) 2:0 за считанные секунды до конца

ВСЁ!!! Выиграли.

Молодцыыыыыыыыыыыыыы!

Наши победили! 2:0! Супер игра! Последние 10 минут матча - это нечто.

Мы их нахлестали! США и Канаду -- хваленых НХЛовцев! Ыыыыы.

Теперь играть с Финляндией. Думаю будет ещё сложнее.

Quicksilver tears пишет

Теперь играть с Финляндией. Думаю будет ещё сложнее.

да с финами сложнее играть

Почесал

Мы их нахлестали! США и Канаду -- хваленых НХЛовцев! Ыыыыы.

А ведь наша сборная большей частью тоже из НХЛ....
Но я тем не менее за них болею =) Молодцы.

Порвали канадцов на брит флаг. 2:0 в хокее.

Да, это было нечто. Я думаю, и финов при такой игре реально обыграть.

Сегодня всем болеть за Ирину Слуцкую! И Биатлонисток! Матч вчера был отличный.

Матч просто супер, хоть хокей и не очень люблю, но вчера даже оторваться от телека не мог.
Держать в том же духе молодцы.

Биатлон. Эстафета. Женщины.
1. Россия !!!
2. Германия
3. Франция

Супер!!! Молодцы!!!

Победа в одни ворота! Наши лучше всех!
Недаром в командном зачете женского биатлона Россия - лидер!

Только что узнал, что Малкин не будет завтра учавствовать в матче с финами :(.
Обидно, парень так старался, а его удалили не понятно за что, точнее за то, что канадец начал на него наезжать, канадцу - 2 минуты, Малкину - дисквалификация...Еще Королюк получил травму, похоже будем играть в три звена...

закончилось фигурное катание...
мда, странное судейство.

P.S. интересно, судей специально инструктируют?

Да вообще, судьи - черти вонючие. Убивать таких мало. Жестого пытать, пока не признаются, что судили нечестно. Потом, разумеется, прикончить.
Если справедливо, то Японка первая (базару нет, лучше всех каталась), Слуцкая - вторая (где-то балла на 3-4 хуже), Коин - третья (как минимум, на 10 баллов хуже Японки)

Дело не в том, что Слуцкая не выиграла. Она не выиграла. Японка лучше была. Дело в том, СКОЛЬКО ей поставили Оценки говорили о том, что ее ПО ЛЮБОМУ не пустили бы на 1 место. А за это надо убивать. Иначе это не спорт.

Есть отличное русское слово - беспредел. Вот ЭТО оно и есть :|

RED
Дело в том, что Слуцкая получила в короткой программе на несколько баллов меньше, чем должна была.
Так что не факт, что японка выиграла бы по сумме двух выступлений. Просто она действительно получила столько баллов, что не могла проиграть.

Сейчас американка получила серебро только потому, что американское телевидение платит много денег за права на трансляцию. Чтобы они права покупали, надо чтобы американка побеждала...

P.S. [цензура], В СЛС Слуцкую ведь тоже засудили, тогда американка выиграла тоже с помощью судей...

P.P.S. В общем то сразу было понятно, что 4 золота в фигурном катании нам просто не дадут выиграть. Любым способом не дадут.

P.P.P.S. Почти все наши медалисты в фигурном катании завершают карьеру в этом сезоне.

Kirill-2005 пишет

Есть отличное русское слово - беспредел. Вот ЭТО оно и есть :|

Есть ещё и золотое правило, на беспредел отвечать беспределом.

Как в библии - око за око, зуб за зуб, кровь за кровь, душа за душу.

Проблема только в том, что в последнее время беспредел перестал быть наказуемым.

А американцы для меня всегда будут на последнем месте, эти откормленные животные честно ничего делать не умеют.

А американцы для меня всегда будут на последнем месте, эти откормленные животные честно ничего делать не умеют.

Некоторые из них Firefox сочинили...
А мне кажется, что Коэн накатала на 4-е место, вторая японка была чище и выразительнее. Коэн была даже неинтересна.

Коэн накатала на 4-е место

она два раза упала и получила оценки выше, чем у Слуцкой (которая каталась лучше, упала меньше). Ну да... все после этого верят в честное судейство.
Действительно, медали американка не заслуживала.

Вдогонку:
Мисс мужская симпатия - Kiira Korpi :)

Schlussel
понравилась юная финка?:) Весьма симпатичная девушка:)

понравилась юная финка?smile Весьма симпатичная девушкаsmile

я прям все фотки из Инета вытащил :D

http://www.nbcolympics.com/results/1501425/detail.html

читайте. я специально не буду комментировать, а то как всегда мегапафос выдам, и вся дискуссия на смарку.
ваши комментарии?

я выскажусь завтра.

Schlussel пишет

А американцы для меня всегда будут на последнем месте, эти откормленные животные честно ничего делать не умеют.

Некоторые из них Firefox сочинили...

Они не американцы, они русские. Просто живут в америке и говорят по английски. Американцы это не национальность а нация, вернее философия(мировозрение).

Они не американцы, они русские. Просто живут в америке и говорят по английски. Американцы это не национальность а нация, вернее философия(мировозрение).

Вообще-то чушь :) Мне не нравится ВЕЛИКАЯ АМЕРИКАНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ ни сама по себе, ни применительно к нашей стране, но других пока нет... кризис

Schlussel
Есть - ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ИДЕЯ :)

Добавлю:
Можно рассматривать великую китайскую идею, но...

Есть - ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ИДЕЯ smile

Вы, батенька, часом не националист? :)

ladserg, Schlussel
господа, заканчиваем оффтопить

Quicksilver tears
Хорошо.

Вообще лично я думаю, что русские футболисты лучшие в мире. Просто их засуживают и от этого у них пропадает интерес к игре.

И хокеисты лучшие, просто они играют в NHL.

http://www.nbcolympics.com/figureskating/5129623/detail.html
фигурное катание. "официальный" обзор сегодняшнего выступления девушек.

мда, а все было так близко ... Будем ждать турне чемпионов по России. И скажем Спасибо всем!
Биатлон эстафета вчера была ! УХХ одним словом.
А сегодня хоккей!

Мисс мужская симпатия - Kiira Korpi

Хм, а чего-то ее просмотрел. :/

Судейство на фигурном катании зашибись. :/ Сегодня еще посмотрел повтор.

Только что посмотрел в повторе фигурное катание у женщин (только группу лидеров). Чесно говоря кроме победившей японки никто не впечатлил. Возможно и были бы шансы у Слуцкой, если бы не падение. Хотя американка тоже падала, но, видимо, падение падению рознь :)

Хотя американка тоже падала, но, видимо, падение падению рознь

Ага. Если бы Слуцкая упала второй раз, глядишь и на второе бы место претендовала. Это такие видимо новые правила, учитываеются падения. :)

А я бы не стал в данном случае (произв. программа) говорить о судействе. Даже я, полный профан в фигурном катании, на одном из первых прыжков Слуцкой заметил, что прыжок вышел какой-то не такой, видно было, что катание идет не по задуманному плану. И потом, если критиковать судейство, нужно как минимум представлять, как выставляются оценки. А то сидим тут и судим на уровне "нравится/не нравится, упала/не упала". Вот RED хорошую ссылку приводил. Там всё видно: 13 элементов, 12 судей, их оценки... Потом, базовая оценка выполненных элементов (без субъективизма судей, как я понимаю) у Слуцкой 53.8, у Коэн и японки явно выше... Так что явной предвзятости я не вижу.

Другое дело, что если бы Слуцкая откатала в свою силу, то обошла бы всех конкуренток, и никакие судьи не смогли бы помешать ей выиграть. А ведь она могла откатать.. Но.. Не получилось. Но мы-то знаем, что она могла, что это просто случайность что не получилось. Так что для нас она всё равно лучшая!

Yan
в общем-то я на 90% согласен. то есть в принципе все объективно.
придирки:
1. японка - никаких.
2. Коин - почему только -1? 2 же раза упала! и еще что за дурь "-2.86"!? -3! или она "круто упала!".
вторая оценка: подозрительно единый высокий нижний уровень, то есть, словно судьям сказали "ниже 7.25 ставить нельзя". и так нормально.
3. Ирина. Все нормально. Но 10 судья - 100% урод. на 2 (!) балла выше поставил американке за катание. в общем, ~0,5 балла за вторую оценку украли. но все равно бы не хватило на 2 место.
4. японка. читеры! у нее почти плюсов нет. везде нули. типа не круто выполняла элементы. пару баллов, как минимум, зажали.
....
13. грузинка. ну это вообще дикость! везде ~-1. то есть, типа мелкие ошибки. явное засуживание. балла 3-4 украли, как минимум. 7-8 место должны были дать.

а теперь смотрите, как надо выигрывать олимпийские игры:
я - фигурситка из США. заявляю три комбинации (максимум) на 10 баллов (как у грузинки Елены). все три падаю, разумеется. -3 за каждый. остается +7. 21 балл на халяву есть.
еще можно делать 6 прыжков. делаю шесть тройных Луцей. +6 за каждый. итого +36. в сумме уже 57.
на 5-6 баллов в течение 4 минут я уж как-нибудь позадираю ноги и повращаюсь. у меня 63 балла, я - олимпийский чемпион!
это, конечно, гротекст, но Коин именно так и сделала. назаявляла всякой хрени, которая оценивается высоко, 2 раза грохнулась и очень улыбалась, пока задирала ноги. так как она из Америки, то это считается нормальным. второе место.
в следующий раз мелочиться не будет, сделает, как я написал выше.

RED
Да, 10 судья мне тоже не приглянулся, 6.75 за катание - это свинство конечно. Но я специально об этом не писал, т.к. по большому счету это мелочи. За грузинкой и японками я особо не следил - ничего сказать не могу.

Украинские комментаторы немного не так говорили о судействе.
Сначала определяется техническая сложность программы (то что RED назвал "как будто судьям сказали не ставить меньше ххх балла"). А уже исходя из этой оценки 12 судей выставляют свои за качество выполнения элементов, артистизм и т.д.
Дальше компьютер из этих 12 оценок выбирает 9 (как бы случайным образом) и определяет итоговую оценку.

P.S. Забыл ещё в прошлый раз написать, Слуцкая когда ещё только выкатывалась перед программой "сама на себя не похожа" выглядела.

Вот ещё интересная ссылка: http://www.versii.com/newss.php?pid=69955

Infant
это да. довели девушку.

кстати, читал американские форумы - там очень корректно отзывались обо всех участниках. разве что Слуцкую сказали, что "вела себя обиженно на подиуме, словно ей 7, а не 27 лет". а так очень корректно.

делаю шесть тройных Луцей. +6 за каждый.

больше 2 одинаковых тройных нельзя, за 3ий и далее баллов не дают.

Господа, хоккей!:)
Все смотрят?:)

как хоккей???
фууух, не пропустил)

Шайбу, шайбу!!!!

geomex
просил?:) получил!:(

Вот финны уроды. Не буду их продукты покупать.

р-р-р-р-р-р!!!! :(

впечатления от первого периода:
Начали не очень... командная игра слабовата.
Вспоминается полуфинал в СЛС.

Такое ощущение, что после канадцев наши решли, что опасаться больше некого..

да, что-то играют не очень...
последнее удаление - идиотизм :(

Малкина не хватает.

RED пишет

Infant
это да. довели девушку.

кстати, читал американские форумы - там очень корректно отзывались обо всех участниках. разве что Слуцкую сказали, что "вела себя обиженно на подиуме, словно ей 7, а не 27 лет". а так очень корректно.

На мой взгляд, наоборот, очень достойно...

понеслась....
:(
а вроде бы и играть стали получше

Всё, выключил телек.

Дело табак 3 :( 0.....

Сегодня не наш день.

похоже, что всё закончилось:(

м-да. :( А это случаем не наши футболисты? очень похоже

не буду дальше смотреть :(

Да смотреть уже нечего.

когда 5 в 3 не можем забить... что ж тут хотеть:(

Даже против троих ничего сделать не смогли. Смотреть уже действительно нечего.

мда... что-то мне грустно. финны играют лучше.

Смотреть всем до конца! Раз уж болельщики не верят, то откуда возьмутся уверенность и силы у игроков?
P.S. Помню на одном из ЧМ шведы сливали тем же финнам 0:5, а в итоге выиграли 6:5! Так что всё возможно!

Финала похоже не видать. А шведы какие хитро....е - им уже серебро обеспечено.

Ну что же, будем бороться за бронзу:(

Я не могу на это смотреть.

Я не могу на это смотреть.

уже не смотришь или всё-таки успел увидеть?:)

"Ура", четвертая шайба. :(

Всё, иду спать :(:(

Зато наши от души на финнах силовые приёмы отработали. По 4 минуты штрафа каждому:) Молодцы:)

Финляндия:Россия 4:0 Матч окончен.

Все сводобны...
мда:(

да, Каспарайтис молодец. :)
надо в последнем матче за пару минут до конца встречи ему кому-нибудь навешать от души. просто так :)

Ну я думаю, завтра должны у чехов выиграть. Просто обязаны.

Как детей сделали. :( Всухую, блин. :(

Нет. Было бы в сто раз обидней, если бы проиграли, например, со счетом 4:3.
А так, после 2:0 можно было уже расслабиться. В принципе, я думаю, что чехов сделать очень даже реально и бронза не так и плохо. Завтра продолжим.:)

Сейчас глянул, кто сколько медалей заработал.

Выделить код

Код:

Золотые  Серебряные  Бронзовые  Всего  Место

Германия   9        10          5          24     1
США        8        9           6          23     2
Россия     8        4           8          20     3

Еще на третье место по количеству медалей претендует Канада.

Полный список

Досмотрел-таки до конца вчера :). Всё равно наши молодцы, Набоков the best, Каспарайтису отдельный привет :).

Молодцы наши, игроки через травмы играют, под шайбы ложатся, ну, вчера просто не повезло, сказался сыгранный накануне тяжелый матч с канадцами.
Даже четвертое место неплохо, ну а бронза - будет замечательно.

Высказаться по поводу игры нашей команды мне мешает пункт 3.1 правил форума :mad:

А вот "молодцы" - это про финнов! Они действительно молодцы - они сумели навязать нашим такую игру против которой наши ничего не смогли сделать! Желаю финской команде победы в финале, они этого заслуживают... :(

... [пи-пи-пи...] :mad: :mad: :mad:... :(

Слили по полной, не увидел в игре ничего за счет чего можно переиграть противника.
Перегорели похоже до начала матча. + дисциплина подвела и не оправданные удаления. Не удалятся надо было в первом периоде, гляди и сломались бы фины при игре в равных составах.
В Бобруйск короче учится играть.

! Желаю финской команде победы в финале, они этого заслуживают...

Ну и ну. По-моему наоборот надо их проклинать, чтобы они вдули шведам. Чтобы шведы отомстили за нас.:)

Ну и ну. По-моему наоборот надо их проклинать, чтобы они вдули шведам. Чтобы шведы отомстили за нас.:)

Я не особый любитель хоккея, а после игр в Нагано я вообще зарёкся не смотреть как играет наша хоккейная сборная, но после нынешних успешно проведённых ими отборочных матчей решил всё же посмотреть четверть финалы. Я видел игру и с канадцами, и с финнами и это две большие разницы! Первая была быстрая и динамичная, а вторая... И если кто слушал комментаторов в игре с финнами, то наверное слышали как они о них отзывались, что мол ещё несколько лет назад финская команда из себя ничего особенного не представляла, да и призёром она становилась только один раз (серебро в Калгари), и то что никто такой прыти от них нынче не ожидал (кроме них самих наверное). Игра была в рамках правил, никакого беспредела я не заметил (может чего не углядел?), так что в проигрыше нашей команды виновата только наша команда (включая тренерский коллектив)! И уж точно никак не финны! Или как только они почувствовали что они сильнее они должны были поддаться нам и отдать победу? С чего вдруг?! Это ведь спортивная игра! Побеждает сильнейший, быстрейший и т.д.

в проигрыше нашей команды виновата только наша команда (включая тренерский коллектив)! И уж точно никак не финны!

Абсолютно согласен. И чё ващще нюни распускать? "Поражения нужны, чтобы сделать победу ещё желанней"- Грецки.
Финнам респект и благодарность за урок.
Золото - финнам, бронзу - нам.:P

И чё ващще нюни распускать?

А кто их распускает? :)

Почесал  пишет

Ну и ну. По-моему наоборот надо их проклинать, чтобы они вдули шведам. Чтобы шведы отомстили за нас.

Чисто совдеповский подход :( За что проклинать-то??? За урок???

from08

"Поражения нужны, чтобы сделать победу ещё желанней"- Грецки.

Согласен. Но когда эти поражения становяться регулярными, то о победе, пусть и желанной следует забыть. А самое главное поменьше говорить о звездности команды, которая в последней игре с Финами выглядела как дворовая команда случайно попавшая на турнир профессионалов.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать нашему вратарю - Набокову. Если бы не он, то счет был бы просто заоблачным. Молодец!!! Единственный за кого не было стыдно, а 4 пропущенных шайбы это его заслуга, а не поражение. В той ситуации в которую его поставила команда это подвиг.

После этой игры мне стыдно за наш хоккей, хотя как и с футболом мы все, и я в частности, ждем чуда. Сильно разочарован...

А самое главное поменьше говорить о звездности команды

Что-то я не слышал, чтоб кто-то из хоккеистов заикался насчет своей звездности.

После этой игры мне стыдно за наш хоккей

После игры с канадцами тоже было стыдно?

хотя как и с футболом мы все, и я в частности, ждем чуда.

Как раз в этом многие корни наших бед - ждать чуда. Работать нужно, действовать. В Финляндии в последние годы постоянно проводятся детские хоккейные турниры. В Турции, которую недавно ещё никто не рассматривал как серьёзную футбольную державу, за последние годы построены десятки стадионов.:cool: Ответ на вопрос: "что делают наши власти?" - ищите сами.

После игры с канадцами тоже было стыдно?

Просто Канада намного сильнее финнов, и США сильнее. И виноваты в проигрыше только МЫ. Расхлябанность, упование своей победой над Канадой развратили души наших хоккеистов, и они не с тем настроем выходили. Они вообще без настроя выходили.

Поэтому стыдно.

from08

После игры с канадцами тоже было стыдно?

Теперь стыдно.
И что теперь приз им за победу над Канадой дать? Или объявить всем участникам с которыми будем играть, что они должны сдаваться без боя из-за этой победы (корорая была под сомнением до самого конца, хоть в результате и получили удовольствие от победы)?
И государство тут не причем, не оно играло в этом позорном матче.

Как раз в этом многие корни наших бед - ждать чуда. Работать нужно, действовать.

Хоккейные турниры и у нас проводятся и за рубежом. Наши ребята (1-5 класс) в большинстве случаев приезжают с золотыми медалями.

И в завершении. Нужна КОМАНДА, а не сборище отдельно великолепно играющих ото всюду игроков (пусть даже звезд). И создавать её нужно в России.

Теперь стыдно

А если завтра найдется объективная причина нашей плохой игры с финнами(к примеру, массовое отравление, как это уже было в мировой практике), то Вам уже будет стыдно за то, что сейчас стыдно???? Не лучше ли было б - не делать поспешных(по-сути предательских по отношению к соотечественникам, которые с поломанными мизинцами и челюстями  рвались в бой за честь отчизны) выводов, а попытаться для начала выяснить все обстоятельства нашей плохой игры.

Нужна КОМАНДА, а не сборище отдельно великолепно играющих ото всюду игроков

Почему же сборища отдельных финских, чешских..."играющих ото всюду игроков" превращаются в КОМАНДы?

И создавать её нужно в России.

В каком городе, на какой улице, каких национальностей должны быть нападающие, а каких - защитники??? Надеюсь Вы понимаете сарказм подобных абсурдных вопросов? По-Вашему, если человек хорошо играет, но живет в Торонто или Сиэтле, то он уже не может стать частью КОМАНДы?

Да надо опять всех лучших игроков собирать в ЦСКА и из нее сборную формировать как раньше. Вот это будет команда. :)

from08

Не лучше ли было б - не делать поспешных(по-сути предательских по отношению к соотечественникам, которые с поломанными мизинцами и челюстями  рвались в бой за честь отчизны) выводов, а попытаться для начала выяснить все обстоятельства нашей плохой игры.

Надоело уже выяснять. И всегда находится "объективная" причина проигрыша нашей команды.

from08, если есть желание обсуждать и далее причины и обстоятельства плохой игры, то мне этот вопрос более не интересен.
Надеюсь, как всегда, что выиграют у Чехов, но...

1-0 Чехи ведут...

Привязались вы к хоккеистам.
Стыдно вам. Не глупость ли это "стыдно"?

Нужна КОМАНДА, а не сборище отдельно великолепно играющих ото всюду игроков (пусть даже звезд). И создавать её нужно в России.

Большинство лучших хоккеистов уезжаеют играть в США. Потому что там платят больше. Потому что там хоккейная лига сильнее. Если создавать команду на основе хоккеистов, играющих только в России, то мы окажемся в проигрыше наверняка.

Просто Канада намного сильнее финнов, и США сильнее.

Смотря этот турнир, у меня не сложилось мнение, что и США, и Канада сильнее. Сильнее финны.

Пока примерно также, как и вчера.:(

Хотел я что-то длинное и развернутое написать, но так противно стало... Так что напишу кратко.
Мне тоже стыдно! Только не за команду, а за болельщиков! Команде СПАСИБО! За многое. Независимо от сегодняшнего счета, хотя я верю в победу!

Смотрю... Уже второй период и возникает чувство дежа-вю. Только вместо Каспарайтиса — Ковальчук :(

Да, вот за отдельные некрасивые действия отдельных игроков действительно стыдно. Проигрывать нужно тоже уметь.

ну все понятно. 3:0
нет медалей. жаль.

Была одна шайба, и ту не засчитали.

:( отсутствие воли, не в состоянии вкатить ни одной шайбы.

Ну куда она пропала после США и Канады? Ну раздолбаи, колбасники, блин!

Устали, перегорели, переволновались. Ладно, может хоть шведы сегодня финнам «отомстят».  Буду болеть за шведов.

Malakai
Да-да. Я тоже за Украину буду болеть. Тем более если она победит, то всегда можно сказать: «Мы обыграли будущих олимпийских чемпионов 5-0».

«Мы обыграли будущих олимпийских чемпионов 5-0».

Украина обыграла шведов 5-0? По-моему Россия обыграла.

Почесал пишет

Украина обыграла шведов 5-0? По-моему Россия обыграла.

Да-а-а, плохо в Великом Новгороде с юмором дела обстоят.
Это был такой сарказм. Цвета шведской сборной совпадают с цветами украинской (жёлтый и синий). Конечно шведов обыграла российская сборная, потому как украинская хоккейная команда...(благоразумно промолчу). Она, по-моему, ни на какое более-менне приличное соревнование просто не попадает.

у меня по этому поводу всегда прикалывает Франция. цвета очень похожи на наши.
кстати, на биатлоне все одевались в белые костюмы, и команды было фиг отличить. немцы и французы вообще одинаковые. мы и шведы очень похожие (синие). и т.д...

кстати, есть ли страны, чья символика укладывается в RGB или CMY?
то есть триколор: красный-зеленый-синий или голубой-розовый-желтый.

Сходу только Азербайджан вспомнил - BRG. А вообще вот здесь можно интересного много найти http://www.flags.net/search.php

usergen
нашел. просто ИДЕАЛЬЫЙ флаг. сразу оба цветовых пространства охватывает.
http://www.flags.net/MRTS.htm#MRTS0001
только я эту страну на Олимпиаде не видел... впрочем, неудивително, она же в Африке.

да, сегодня буду за финнов все равно болеть, наверно...

Сборная Росси по хоккею обыграла олимпийского чемпиона!:lol:
Шведы молодцы, вздрючили финов.
Соавтор сообщения: Infant
:P

Ну вот! Сборная Украины (та которая на самом деле Швеции) стала олимпийским чемпионом. А Malakai — плагиатор! Украл моё сообщение.

Infant, твоя интеллектуальная собственность теперь в безопасности. :lol:
Я подправил предыдущее сообщение.:)

кто-нибудь смотрит церемонию закрытия?:)
красивое зрелище:)

Сильнее любви, богатства и власти - время. Праздник жизни прекрасен. Но наступает час, и с самой лучшей компанией приходится расставаться... До встречи на следующих играх!

Вообщем одно расстройство, а не Олимпиада :(
Слуцкая упала на произвольном  плюс засудили на короткой программе, хоккей..даже бронзу не взяли. В марафоне была возможность  взять два золота...но увы мы опять вторые , бабслей четверок...опять серебро :(:(
Такое ощущение, что вот чуть-чуть... мы на первом.

Вот Фитисов только радуется, в сравнении , говорит, с прошлой Олимпиадой Россия привезла почти в два раза больше медалей....а у самого глаза - грустные-грустные :(

наталья

Вообщем одно расстройство, а не Олимпиада

По-моему, выступили хорошо. Да, могло быть при определённом везении побольше медалей, но и так хорошо. К тому же заметно лучше, чем в СЛС.
Но вот следующая зимняя олимпиада будет явно хуже. В фигурном катании большинство наших медалистов уходит, в женских лыжах тоже скоро будет смена поколений. Не слишком мне понятны перспективы и биатлонной сборной (а всё это наши основные надежды на золотые медали).
Зато бобслей, сани на подъёме. Надеюсь их хоть трассу построят. Конькобежцы тоже лучше стали выступать.
А горные лыжи, которые у нас являются "президентским видом спорта" как не развивались, так и не развиваются. А это 10 комплектов медалей. У австрийцев половина всех заработанных медалей именно в горных лыжах, и в общем зачёте они повыше нас.

Про хоккей говорить не буду;)

Хоккей мне кажется будет лучше. Ведь в принципе хорошо играли. Подрастут, опыта поднаберутся  и того гляди и выиграют на следующей олимпиаде.
ЗЫ по статистике сборная СССР с 1960 по 1990 год проиграла на олимпиаде всего четыре раза из 53 игр, вот и привыкли за те годы болельщики к хорошему.

Выступили вполне достойно, каков уровень поддержки спорта в стране - такой и результат.
наталья
Ждать чего-то сверхестественного от наших спортсменов не стоит.

у нас 22 медали. это неплохо.
на прошлых играх было 16. на позапрошлых 18.

Сегодня показывали по РТР-Спорт передачу Сборная России с Альбиной Ахатовой. Надеюсь никто не пропустил, завтра повтор если что ... :)
2 RED: в 2002 году на зимней олимпиаде у России было только 13 наград, так что теперь результат намного лучше