Обсуждение расширения downTHEMall! (менеджер загрузки Firefox, Thunderbird и Flock)

Страница установки

У меня не сохраняется закачанный файл видно что качает но потом не могу его найти,при выборе из контекстного меню открыть папку или открыть файл пишет ваша система не поддерживает данную функцию. Да еще после того как я его удалил стало сбрасывать все панели на умолчание кошмар.

alex33
Нужно вначале в Настройках/Переименование Создать каталог указать путь к существующей папке. После этого все будет работать.

Точно ) Упали все панели) Восстаналиваешь но все равно не сохраняется..Как теперь вернуть все обратно?) Неужели сносить все расширения и ставить по новой..

Упали все панели) Восстаналиваешь но все равно не сохраняется..Как теперь вернуть все обратно?)

для таких случаев: http://backup.mozilla.ru/, либо новый профиль

Sergeys

Нужно вначале в Настройках/Переименование Создать каталог указать путь к существующей папке. После этого все будет работать.

так и делал

rvm

Точно ) Упали все панели) Восстаналиваешь но все равно не сохраняется..Как теперь вернуть все обратно?) Неужели сносить все расширения и ставить по новой..

мне вот это помогло: Попробуй удалить localstore.rdf и XUL.mfl в профиле.

DTA - классное расширение. Юзаю его правда пока с месяц всего, но судя по всему, ребята на правильнои пути.
Чтобы увидеть, куда же это чудо сохранило твои файлы, открываешь DTA manager, затем в правом верхнем углу (под основными иконками) щёлкаешь на какой-то хреновине, появится меню, поставь галочку напротив SavePath (по умолчанию она сброшена) и увидишь путь, где всё добро лежит.

А можно ли его открывать в табе, а не в новом окне?

Пока нет.

Описание: расширение позволяет загрузить - буквально в один щелчок - все файлы с любой вэб-страницы, увеличивая скорость загрузки до 600%, и позволяет Вам сделать паузу и возобновить загрузку в любое время.

Я так понял, что это менеджер закачек реализованный в виде расширения. Реализация интересная и даже красивая (визуально), но я в ней, за несколько минут использования, нашёл много мелких и не очень глюков. Есть так же несколько претензии и к переводу, вот самые существенные, на мой взгляд: 1) см. здесь (это видимо баг какой-то); 2) Настройки ==> Аспект - что означает это слово в контексте настроек этого расширения?

stEp
Жаль, я использую американскую версию Fx, а как менять локаль для расширения - пока не в понятках. Так что ничем помочь не могу в этом плане.
А несколько глюков я сам нашёл.
1) иногда не сохраняются изменённые опции (приходится перепроверять, сохранились ли).
2) когда закачка почему-то не удалась (по тайм-ауту), он её не снимает с очереди, хотя она остановлена. Из-за этого в очереди застревают другие закачки.
Я думаю, к единичке они испраят эти мелкие глюки...:cool:
А это не глюк, а пожелание - менять скорость закачки, как это делается в отдельных МЗ.

stEp
Да это скорее всего баг, т.к. у меня только в 1.6а2 такое, а в 1.5.0.1 нет скрин.(кстати решается, если перезаписать фильт, copy-paste пример). Да еще в 1.6 бывает такое, что при нажатии на кнопку закрытия окон downTHEMall закрывается браузер целиком.

По поводу Аспект, предложи варианты, я решил особо не изобретать, т.к. ничего не придумал.

Sergeys

Да это скорее всего баг, т.к. у меня только в 1.6а2 такое, а в 1.5.0.1 нет скрин.(кстати решается, если перезаписать фильт, copy-paste пример). Да еще в 1.6 бывает такое, что при нажатии на кнопку закрытия окон downTHEMall закрывается браузер целиком.

Хммм... у меня стоит 1.5.0.1, а 1.6х никогда и не было. Возможность переписать название фильтра я заметил, но если нажать на кнопку Восстановить фильтры по умолчанию, то получим старые-неправильные названия :)

По поводу Аспект, предложи варианты, я решил особо не изобретать, т.к. ничего не придумал.

Если посмотреть вот здесь, то можно предложить такой вариант: Вид или Внешний вид, ну и соответственно Настройки вида или Настройки внешнего вида.

Вот ещё несколько недочётов в переводе, которые, на мой взгляд, надо бы поправить:
1. см. здесь
2. Настройки ==> Общие ==> если имя файла уже существует:
3. Настройки ==> Аспект ==> Context menu
4. Настройки ==> Аспект ==> Tools Menu ==> показывать в меню 'Инструменты'

Вот ещё несколько недочётов в переводе, которые, на мой взгляд, надо бы поправить:

1. см. здесь - Исправлено
2. Настройки ==> Общие ==> Если имя файла уже существует: - исправлено
3. Настройки ==> Отображение ==> Контекстное меню - исправлено
4. Настройки ==> Отображение ==> Меню Инструменты ==> Показывать в меню 'Инструменты' - исправлено

stEp

1) см. здесь (это видимо баг какой-то);

Пока не докопался, но такое ошущение, что эти строки парсит само расширение и на то, что они в UTF-8 (с русской локалью) - ему наплевать, в своём варианте расширения я оставил их на аглицком.

Пока не докопался, но такое ошущение, что эти строки парсит само расширение и на то, что они в UTF-8 (с русской локалью) - ему наплевать, в своём варианте расширения я оставил их на аглицком.

Может тогда эти строки и не переводить вообще, оставить их на английском, так будет понятней чем то, что имеем сейчас... или автору расширения о проблеме написать :rolleyes:

stEp
Если Sergeys будет не против - выложу свою сборку, она ещё и весит меньше...

Выкладываю CVS-версию, могут быть баги. Прошу сначала проверить функционал, про косяки с переводом знаю, скажите сначала работает или нет, а потом допереведу.

downthemall-CVS-fx-rus
Размер: 240Кб.

ЗЫ: С названиями категорий кажись разобрался, возможно получится сделать их русскими.

ViRUS
Что есть CVS-версия? И почему она меньше по размеру?

Прошу сначала проверить функционал...

Весь функционал не проверял, но главная функция - закачка - работает (с настройками расширения по умолчанию), ещё немного побаловался с фильтрами, тоже вроде бы работают.

stEp
CVS - это система контроля версий, в общем эта текущая разрабатываемая версия (бог знает, что там разработчики понаписали, поэтому и просил проверить). По размеру меньше, потому, что в ней нет такого бардака, как в "оффициальной" - если туда заглянуть, видно старые копии файлов, которые не используются. Если всё работает - довожу перевод и некоторые плюшки.

Всех мужиков с Праздником!
rvm, alex33
И я м..ак попался :), все панели слетели!
Чего же теперь делать то?
Подскажите пожалуйста, кто знает лекарство поподробней, что и как сделать. Очень жалко настройки терять, столько души в них вложено :).
Извиняюсь, нафига оно здесь висит, если люди страдают?

Мат запрещен. Замечание. RED

мне вот это помогло: Попробуй удалить localstore.rdf и XUL.mfl в профиле.

alex33
Наконецто сумел найти этот XUL.mfl и удалил оба файла, действительно помогло, большое спасибо!
Но возникает вопрос, не повредит ли это ФФ? (я же чайник :))

ViRUS
Слухай, я поставил твою локализацию племяннице. Вроде работает.
Но доперевести надо бы...:rolleyes:

Расширение удобное!!
только я не понял почему так скорость скачет!!?? :
качаю с друга(100мб/с канал) файл(у самого только 512кб/c) и скорость ведет себя крайне странно...хотя каналы полностью свободны пару секунд качает на максимуме после этого скидывает до среднего...через пару секунд снова...при этом при всем в самом качальщике скорость статичный максимум...в чем проблема?? другие качалки так себя не ведут...

beotiger
Займусь, заодно посмотрю чего там ещё поменялось! ;)

ЗЫ: Что-то работы привалило, много чего наобещано, а делать некогда... :(

ViRUS
И на том спасибо большое! Моя племянница довольна. Я ей всё настроил и объяснил. в принципе и так понятно.

Прога начинает качать без спроса! Это нормально? И если нет, то что делать?

Не нужно во всех темах писать одно и тоже.
Sergeys.

DownThemAll перестал собирать файлы по завершению закачки :o:( Закачает файл разбитый на 6 частей и останавливается, говоря что осталась 1 сек. :(

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то управлять скоростью закачки при использовании данного расширения? Пусть не явно, хоть через ini. Существует ли аналог, но с возможностью управления скоростью?

В ближайшие дни выйдет новая версия 0.9.8.10 с официальным русским переводом, поэтому уже сейчас доступную для скачивания и установки версию 0.9.8.9 пока не выкладываю. Тем, кто не любит ждать ссылка на установку версии 0.9.8.9: https://addons.mozilla.org/firefox/201/

Просьба протестировать расширение (ru и en локали) и сообщить в этой теме об ошибках и неточностях перевода. Спасибо.

тестовая стабильная версия 0.9.8.10 для 1.5 - 2.0

Когда же это неплохое расширение станет запускаться в виде вкладки??? Или хотя бы в виде боковой панельки?

Родион Дорошкевич
Эти пожелания нужно высказывать авторам расширения. Информацию о контактах можно получить на домашней странице расширения. Я тоже постараюсь сообщить о пожеланиях авторам.

В этой версии они сделали пункт, позволяющий закрывать окно процесса после начала или по завершении загрузок.

Sergeys
В окне менеджера закачек некузяво:
Переместить вверх
Вверх
Вниз
Переместить вниз

Имхо так симпотнее:
Вверх
Выше
Ниже
Вниз

"Восстановить обычный порядок" - лучше "По умолчанию".


В окне OneClick есть непереведённая фраза.


В окне установок:

"Главные -> если файл..." - почему-то с маленькой буквы.
"Главные -> Когда загрузки завершены" - пункты неимоверной длинны.
Имхо лучше:
"Предупреждать о завершении загрузок" - "Обычным окном" и "Всплывающим окном Fx".

"Пользовательский интерфейс" - лучше просто "Интерфейс".

И вообще окно установок надо бы увеличить, а то фильтры не влезают - некрасиво.

ArtLonger
Спасибо!

Может так

Переместить вверх
Выше
Ниже
Переместить вниз

Это где?

"Восстановить обычный порядок" - лучше "По умолчанию".

"Главные -> Когда загрузки завершены" - пункты неимоверной длинны.

Предупреждать о завершении загрузок:
с помощью окна предупреждения
с помощью всплывающего окна
не предупреждать

"Пользовательский интерфейс" - лучше просто "Интерфейс".

Действительно

В окне OneClick есть непереведённая фраза.

Какая именно?

Sergeys

Может так

    Переместить вверх
    Выше
    Ниже
    Переместить вниз

Всё равно длинно - нарушает стиль. Подписи имхо должны быть такими, чтобы кнопки располагались равномерно. "Добавить URL" тоже выбивается, вместо него лучше "Новое", как во Flashget.

Это где?

    "Восстановить обычный порядок" - лучше "По умолчанию".

Там же - кнопка выбора отображаемых столбцов. Да и везде, где есть выбор столбцов имхо лучше "По умолчанию".

В окне OneClick есть непереведённая фраза.

Какая именно?

Если в контекстном меню выбрать  dTaOneClick не на ссылке, будет предложено проверить список ссылок. Вот именно там:
Do you like dTa? Well, then please considerer making a small donation.
Там же там непереведены включённые фильтры (Video, Images...), а вот Рег.Выраж. переведены имхо зря. Неискушённому всё равно не понять, а выглядит некрасиво.


И ещё, "Установки..." - это неверно, имхо. В Firefox это всегда было "Настройки" или же "Параметры" (без многоточия).

Окно фильтров в "Установках" растягивает следующий блок в prefpanes.dtd:

Выделить код

Код:

<!ENTITY filter.label "Фильтр расширений:">
<!ENTITY regex.label "Рег.Выраж">
<!ENTITY useAs.label "Использовать как:">
<!ENTITY imagesf.label "Фильтр изображений">
<!ENTITY linksf.label "Фильтр ссылок">
...
<!ENTITY default.label "Восстановить фильтры по умолчанию">

Можно сделать так:

Выделить код

Код:

<!ENTITY filter.label "Расширения:">
<!ENTITY regex.label "RegExp">
<!ENTITY useAs.label "Фильтровать:">
<!ENTITY imagesf.label "Как изображения">
<!ENTITY linksf.label "Как ссылки">
...
<!ENTITY default.label "Фильтры по умолчанию">

Ещё не очень смотрящиеся с моей точки зрения вещи:

addurl.properties
destination=Выбранная директория не действительна.
Наверное
destination=Выбрана некорректная папка.

dialog.dtd
<!ENTITY text.value "Применять эти настройки:">
<!ENTITY choice1.label "Для этого файла">
<!ENTITY choice2.label "Для этой сессии">
Наверное:
<!ENTITY text.value "Применять данные настройки:">
<!ENTITY choice1.label "Для выбранного файла">
<!ENTITY choice2.label "Для текущей сессии">

down.properties
suc=DownThemAll все задачи выполнены.
Наверное:
suc=DownThemAll - все задачи выполнены.

dta.dtd
<!ENTITY queuebutton.label "Очередь!">
Наверное:
<!ENTITY queuebutton.label "Очередь"> - а то слишком много "!" сразу.

<!ENTITY choosern.value "Выберите маску переименования для ссылки(ок). Разрешается использовать специальные теги или простой текст если изменяется только одна маска.">
- в английском "link(s)" - это смотрится. В русском варианте уродство, имхо. Просто "ссылок".

dta.properties
alertfolder=Директория назначения не существует.
Определись. Где-то у тебя папки, а где-то директории. Имхо стандартная терминология MS более приемлема - папки.

menu.dtd
<!ENTITY context-dta-pref.label "dTa установки...">
<!ENTITY submenu-dta-pref.label "Установки...">
Лучше
<!ENTITY context-dta-pref.label "Параметры dTa...">
<!ENTITY submenu-dta-pref.label "Настройки...">
Туда же
<!ENTITY dta-manager-button "dTa! Менеджер">
- подобные этой конструкции завсегда лучше давать естественным ходом, а не приближённо к оригиналу. "Менеджер dTa" - куда как более по-русски ;)

prefpanes.properties
allfiles=All files
arch=Archives (zip, rar..)
vid=Video (mpeg, avi, wmv..)
images=Images (gif, jpg, png..)
...
inserthere=Введите здесь расширения (разделите, используя запятые)
Пожалуй
inserthere=Введите здесь расширения (разделитель - запятая)

renamingmask.properties
rennv=Недействительная маска: ...
Лучше "Некорректная маска: есть недопустимые символы!".


PS: Из двух апострофов подряд выходят чудесные ''кавычки'' :)

Кстати насчет "dta в табе"
В версии 9.8.7 в about:config была опция "extensions.dta.windows.usetabs". Тогда я её поставил в true (была false) и при открытии вручную (т.е. из Tools) менеджера закачек он открывался в табе. Но когда он сам открывался (т.е. при назначении закачки) открывался в окне. Так что фича это уже есть. Видно тестировали.
Псле того как обновился на 9.8.9 пункт настройки естественно остался. Только он уже ни на что не влияет.

LithTech
Сообщил авторам, возможно прислушаются..

ArtLonger

prefpanes.properties
allfiles=All files
arch=Archives (zip, rar..)
vid=Video (mpeg, avi, wmv..)
images=Images (gif, jpg, png..)

Это не было переведено, т.к. были проблемы в самом расширении (отображались кракозяблы). В новой версии автор исправил, и все переведено но все-равно этот пункт берется из js, а автор многое не выложил для перевода. Когда буду добавлять в раздел расширений переведу все.

destination=Выбрана некорректная папка.

тогда уж Выбранная папка несуществует.

<!ENTITY text.value "Применять данные настройки:">
<!ENTITY choice1.label "Для выбранного файла">
<!ENTITY choice2.label "Для текущей сессии">

Применить данные настройки. С остальным согласен

inserthere=Введите здесь расширения (разделитель - запятая)

Уже изменил на ...(разделяя запятыми)

Просто "ссылок".

Соглашусь

menu.dtd

Согласен

Некорректная маска: есть недопустимые символы!

Некорректная маска: используются недопустимые символы!

Спасибо!

PS: Из двух апострофов подряд выходят чудесные ''кавычки''

:) Чудесно

Новая версия расширения downTHEMall! 0.9.9.0
Подробности изменений можно прочитать на странице установки расширения.
P.S. Не все изменения в переводе вошли в официальную версию расширения.

Sergeys

addurl.properties
destination=Выбранная папка несуществует.
... не существует.

dialog.dtd
<!ENTITY text.value "Применить эти настройки:">
...
<!ENTITY choice3.label "Всегда">
ПрименИть - Всегда не сочетается.

prefpanes.properties
Тут осталось regex=Рег.Выраж.

prefpanes.dtd
<!ENTITY donation.label "Запретить dTa загружать новости, сообщения и информацию о последние версии расширения">
... и информацию о последних версиях"> - и без слова расширения, иначе уходит вниз.

dta.properties
ddfilter=Введите здесь ваши текстовые фильтры! (примеры в dropdown)
ddfilter=Задайте здесь текстовые фильтры (примеры в ниспадающем списке)

down.dtd
<!ENTITY path.label "Сохранено в.."> - не хватает точки в троеточии.

ArtLonger
Спасибо!

addurl.properties
destination=Выбранная папка несуществует.
... не существует.

Исправил

dialog.dtd
<!ENTITY text.value "Применить эти настройки:">
...
<!ENTITY choice3.label "Всегда">
ПрименИть - Всегда не сочетается.

Исправил на Применять, но не вошло в официальную версию.

prefpanes.properties
Тут осталось regex=Рег.Выраж.

Исправлено везде, но не вошло в офф. перевод...

prefpanes.dtd
<!ENTITY donation.label "Запретить dTa загружать новости, сообщения и информацию о последние версии расширения">
... и информацию о последних версиях"> - и без слова расширения, иначе уходит вниз.

Запретить dTa загружать новости, сообщения и информацию о последниx версиях

dta.properties
ddfilter=Введите здесь ваши текстовые фильтры! (примеры в dropdown)
ddfilter=Задайте здесь текстовые фильтры (примеры в ниспадающем списке)

ddfilter=Введите здесь текстовые фильтры (примеры в выпадающем списке)
Также изменено:
Меню в dropdown на Меню выпадающего списка
Результаты в меню dropdown на Результатов в выпадающем списке:
Удалить папки Истории на Удалить Историю папок

В down.dtd исправлено.

Sergeys
Сейчас глянул MS International Word List, оказывается я и сам подзабыл:

49. drop-down list - раскрывающийся список   
50. drop-down menu - раскрывающееся меню

А выпадающий - не очень красиво.

ArtLonger
Точно. В голове крутилось, но так и не всплыло. Так будет гораздо лучше.
Еще раз спасибо.

ArtLonger

А выпадающий - не очень красиво.

:offtopic: Угу. Выпадающее меню может пальцы отдавить :D

кто нибудь сталкивался, при попытке закачки с рапиды c помощью сиго расширения, пишет error 404

lom1on
есть такое

и как решается? вроде 1 поток, все как надо... :/
а то лениво если маленький файлик какой ДМ запускать :angry:

Новая версия 0.9.9.2 от 19.05.2006
По сравнению с 0.9.9.0:
Исправлены небольшие ошибки при установке
Добавлена поддержка BonEcho, Thunderbird 1.5 - 2.0all
Звуковое оповещение по завершении загрузки или при возникновении ошибки
Исправлены ошибки при добавлении/удалении фильтров

А буквально со вчерашнего дня после установки версии 0.9.9.5 я обнаружил баг:

загрузки завершаются некорректно - доходят до 100%, время показывает 1с. до конца закачки и встает. причем в самом приложении можно выполнять любые действия, а вот закрыть его нельзя. такое бывает не всегда (каждый 3-4 разы пользования)

кто-нибудь сталкивался с этим?

chipper

А буквально со вчерашнего дня после установки версии 0.9.9.5 я обнаружил баг:

Интересно, а где такую версию установили? На данный момент последней является 0.9.9.4!

В том то и дело, что через автообновление обновилась, как 0.9.9.5. Причем сразу же после 0.9.9.4, через несколько дней;)    Сейчас захожу на сайт расширений (addons.mozilla.org) - там последняя версия 0.9.9.4. Ничего не пойму!:whiteflag:

bag.png

chipper

First of all, a wrong version of dTa! 0.9.9.5 was published two times in the last few days, due to our and Mozilla Addon’s fault. If you downloaded it, please, install the correct package now available.

dTa! 0.9.9.5.1 fixes a critical bug which made the downloads not start, under certain conditions. It also solves a trouble which caused the failure of complete downloads on Linux and fixes “Server error” problems with downloads bigger than 4GB.
The update is strongly encouraged.

    * bugfix: stabilized speed indicator
    * bugfix: #14335 (dTa doesn’t start downloads under certain conditions)
    * bugfix: #14223 (Linux - Most downloads fail from Google Groups)
    * bugfix: #14343 (DownThemAll cancels large download after it completes)
    * bugfix: improved handling of content-disposition header messages

Т.е. иди на downthemall.net и качай исправленную версию 0.9.9.5.1
Строго обязательно у кого 0.9.9.5 :)

Всем, кто установил версию 0.9.9.5 настоятельно рекомендуется установить исправленную версию 0.9.9.5.1!

Установить 0.9.9.5.1 (345 кб)

макс. время ожидания перед перерывом 15 минуты

Rubikon1
Исправлено. Но когда автор добавит это и многие другие исправления локали (сделанные еще в версии 0.9.9.0) неизвестно. Один из авторов попал в больницу, возможно с этим связано, что обратная связь не работает. Будем надеяться, что вскоре изменится в лучшую сторону.
И пожелаем скорейшего выздоровления.

Sergeys
А ты сделай русскую версию для местного пользования... ;)

загрузки завершаются некорректно - доходят до 100%, время показывает 1с. до конца закачки и встает. причем в самом приложении можно выполнять любые действия, а вот закрыть его нельзя. такое бывает не всегда (каждый 3-4 разы пользования)

кто-нибудь сталкивался с этим?

сталкивался и только что столкнулся снова, вместо указанной папки назначения, появляется какаято несуществующая, в последней версии стало лучше  но до конца не исчезло, бывает когда закачка останавливается, а затем возобновляется снова

Новая версия 0.9.9.6 от 09.07.2006 доступна на странице установки.
Внимание: Во избежании ошибок рекомендуется устанавливать с mozilla.ru. В официальной версии (c моим переводом) возможны проблемы с локалью (не переведены некоторые пункты в настройках и помощь хотя в Babelzilla все переведено) за исключением en-US, о чем авторы расширения был предупреждены, но всеже выложили на addons.mozilla.org.

Странно работает с частями, само качает одной частью, приходится добавлять руками, хотя все программы качалки делают частей столько сколько стоит в настройках сами.
И вторая неприятность это временные переходы(примерно секунду две) в состояние временно неактивно(как точно называется не помню).
В настройках->дополнительно не переведен пункт про резервирование места на диске.

Добавлено Пнд 17 Июл 2006 21:38:43 :
Хотя нет частями качает только большие файлы, а вот замирания все таки есть называется "сделать не активным" правда не знаю из-за чего.

_Denis_
Качай с mozilla.ru там все переведено (авторы не всегда вовремя полностью включают перевод в версии размещенные на офф.станице и addons.mozilla.org, хотя перевод бывает готов до выхода новой версии. В этой версии также есть переведенный Help, который не вошел (почему не знаю...) в версии с указанных сайтов.

Про замирания не знаю.

Sergeys

Качай с mozilla.ru

итак оттуда
смотри скрин http://denis-ovs.narod.ru/dta.jpg

_Denis_
Исправлено.
Прошу прощения! Не тот файл залил. Теперь все нормально. Спасибо за сообщение!

0.9.9.6.1 уже есть.

_Denis_
Версию 0.9.9.6.1 можно скачать с страницы установки на нашем форуме. Для того, чтобы иметь полностью переведенное расширение советую качать с mozilla-russia.org

BASHNI_NETT

Во-первых: Уже в который раз повторяю, что со страницы установки доступна для установки версия с Помощью на русском (Help), после прочтения вопросов будет меньше.

Для тех у кого стоит версия где Помощь отсутствует или только на английском: перевод можно прочитать Здесь или

- Окно "Менеджер dTa"
- Возможности маски переименования
- dTaOneClick!
- Настройки
- Окно "Сделайте свой выбор"

DownThemAll! 0.9.9.6.2  July 30, 2006

No more troubles with Firefox 1.5.0.5: you can download massively again! :)
Bugs in decoding non-western charsets were also fixed.

The update is strongly encouraged.

    * bugfix #14751: dTaOneClick doesn’t work on Firefox 1.5.0.5;
    * bugfix #14654, #14658: troubles decoding non-western charsets.

BASHNI_NETT
Это не бред, а способ избежать повторной загрузки файла, который существует и называется также. Этот бред, как ты говоришь, у меня появляется только тогда, когда действительно есть уже файл с таким именем.

Зайди в настройки расширения и поставь Перезаписывать в вкладке Главные (Если файл с таким именем существует, то:)
Но если действительно файл с таким именем существует, даже если тебе этого не нужно, будет перезаписан (как ты и хотел)

но у меня действительно, небыло файлов даже отдалоенно напоминавших имя того файла которого я собираюсь скачивать. Именно это меня и удивляет.

BASHNI_NETT
иногда при нажатии на ссылку ничего не происходит, а на самом деле файл скачивается. Возможно и у тебя возникла таже проблема. Попробуй установи версию 0.9.9.6.3, может в это поможет.

Добавлено Сбт 05 Авг 2006 17:31:46 :
Новая версия DownThemAll! 0.9.9.6.3  от 02.08.2006

A little but important bug - which was causing serious troubles to the dTa Manager - has been fixed.
The update is strongly encouraged.

    * bugfix #14786: loading history.xml will fail in many cases;
    * bugfix #14785: refinements in formatBytes().

Страница установки

У кого-нибудь есть проблема со скачкой с рапиды через dta? А то у меня он скачивает хтмл-ку вместо файла, а стандартным скачивальщиком - все нормально! Помогите!
И еще опять и снова вопрос - можно ли dta использовать в ТАБЕ???

поставил себе версию 0.9.9.6.5
напрягает что если качать файл с русским названием то переименовывает в белиберду
замеченно именно при скачивании через http
Iaou-Oinea
вместо  Мать-Тоска


замеченно именно при скачивании через http

%C8%E2%E0%ED %CF%E0%ED%F4%E8%EB%EE%E2 - %C1%E5%F1%F1%EC%FB%F1%EB%E5%ED%ED%FB %D1%EB%EE%E2%E0.mp3
вместо
Иван Панфилов - Бессмысленны Слова.mp3

как нить лечится ?

styx
Всё нормально качает и с русскими именами файлов тоже.

подскажите как можно открыть менеджера закачек не отдельным окном а в закладке?

yser
Такой возможности в downTHEMall! нет.

Sergeys пишет

styx
Всё нормально качает и с русскими именами файлов тоже.

проверено на firefox и flock ... результат один и тот же :(

styx
Приведи ссылку которую закачивает кракозяблами?

похоже трабл в браузере .. не хочет корректно работать с русские названиями файлов

допустим  по ссылке http://darkside.tomsk.ru/?index=download&sid=134196  имеем файл с именем 05-Amatory--Чёрно-белые дни (Live).mp3
при скачивании с помощью данного расширения получаем файл 05-Amatory--___ii-aaeua aie (Live).mp3

эхх

а еще досадно что когда качаешь в много потоков .. он скачивает, а потом начинает повторно выкачивать в один поток :(

Добавлено Пнд 25 Сен 2006 18:49:12 :

Sergeys пишет

styx
Приведи ссылку которую закачивает кракозяблами?

ссылка не будет работать ..  онли томск .

styx
Действия по ссылке вообще ни к чему не приводят (соединение сброшено).
Расширение тут не при чем. Смотри настройки браузера.
Вид - Кодировка: В Автоопределение - должно быть Универсальная и выставь Юникод (UTF-8)

Sergeys
я там подписал же что ссылка работать не может .. к сожалению пока в рунете не нашел подобной ситуации

смотрел настройки кодировок ... в автоопределении выбрал универсальная и поставил юникод .. 
ни чего не изменилось :(

сайт использует cp1251,  файлы на сервере лежат тоже в cp1251

а еще досадно что когда качаешь в много потоков .. он скачивает, а потом начинает повторно выкачивать в один поток sad

Жестоко. Было что-то подобное на старых версиях, с 0.9.9.6.x ни разу не встречал больше.

LithTech пишет

а еще досадно что когда качаешь в много потоков .. он скачивает, а потом начинает повторно выкачивать в один поток sad

Жестоко. Было что-то подобное на старых версиях, с 0.9.9.6.x ни разу не встречал больше.

не сильно .. просто обламывает ... в один поток 150кб/с получается в среднем .. :(

styx
Вообще в конце закачки дта собирает части, о чем бодро рапортует (т.е. прогресс бар опять обнуляется и доходит до конца). Может у тебя это? И кажется, что он опять перекачивает заново, а на самом деле нет.

styx
это сборка файла, а не закачка заново.

ок .. хорошо .. но ....
7 метров в 10 потоков выкачиваются за 9 секунд примерно ...
потом начинается сборка файла  которая длится 50 секунд
с учетом того что 7 метров в один поток качается 50 секунд я сделал выводы написаные мною выше

styx
У меня сборка занимает от силы 1 секунду или 2-е и это при том, что файл размером 50 Мб и выше, качающийся никак не меньше одной минуты.

как качается 73 метра \
сначала меньше чем за минуту файл скачивается в 10 потоков, потом качается в 1 поток  еще 8 минут ....
может это особенность сервера ??
пошел на других проверю )

styx
Версия какая установлена?

хех .. точно только с этим сервером такой глюк .. пойду админа пинать .. 
а вот файлы с русскими названиями скачать не удалось :((( ни с одного сервера(

дайте ссылку на какую нить мп3 с русским названием чтоб  через хттп скачать

Добавлено Срд 27 Сен 2006 20:01:29 :
0.9.9.6.5
браузер firefox 1.5.0.7

проблему в закачке обошли... путем изменения на сервере, хотя бага в программе :)
проблема с русскими файлами тоже понятна, в программе используется UTF-8
надеюсь это тоже можно обойти :)

народ подскажите, а как сделать что бы downTHEM сам начинал загрузку по щелчку на файле?
а то у меня загрузка начинается стандартной качалкой, а тыкать правой кнопкой мыши неубобно

Так диалог же должен выводиться, типа что делать с файлом?, и там можно выбрать DTA

Можно как-нибудь заставить DTA скачивать диапазон url'ов? Чтобы можно было задать какую-нибудь маску типа http://site.com/1-100.jpg?

Entropiou[S], поставь FlashGot и жми Создать галерею

Эм... для FlashGot'а же вроде внешний даунлоад-менеджер нужен. Т. е. эту задачу можно и без FF в них решить. А я внутренними средствами хочу :)

Так жми Создать галерею, а на полученной странице DownThemAll!

Попробую, спасибо за инфу :)

у меня при нажатии на ссылку появляется стандартный диалог о том, что с этой ссылкой делать: открыть, сохранить с помощью DTA, сохранить. и выбран всегда пункт "сохранить". а можно ли сделать так, чтобы всегда был выбран пункт "сохранить с помощью DTA"? т.е., чтобы не приходилось каждый раз дополнительно переключать radio-button?

(в options -> downloads -> view & edit actions выбрать DTA не получается -- его там нет).

спасибо.

dsjkvf
Выбрать кнопку dTaThemAll! и поставить галку "выполнять для всех таких файлов автоматически"

Sergeys

так оно и стоит, конечно -- однако, на результате не сказывается.

dsjkvf
Насколько я понимаю, это действие нужно сделать для разных типов данных (mp3, rar и т.д.)

Sergeys

ну, это понятно :). но, мне кажется, оно не работает.

еще вопрос, кстати: DTA не умеет качать с rapidshare? т.е., после того, как таймер прошел, и код введен, DTA все равно качает только HTML-файл. оно в какой-то мере понятно и даже может логично, но просто хочется уточнить: с rapidshare качать можно только встроенным download-менеджером?

и еще: если закрыть окно DTA, то закачка останавливается, а то, что было записано в очередь (в состоянии paused или in queue) -- после повторного открытия DTA из списка пропадает. снова -- оно так и должно быть?


спасибо.

dsjkvf

с rapidshare качать можно только встроенным download-менеджером?

Да или программами для этого предназначенными. Прямые линки качает нормально.

после повторного открытия DTA из списка пропадает. снова -- оно так и должно быть?

Нет не должно. попробуй в настройках вкладка "Дополнительно" поставить галку "Сохранять части загрузки во временной директории" и указать место, куда будут сохраняться. И еще в настройках пункт "Удалять Отмененные/Ошибочные загрузки из списка.

Sergeys

Нет не должно.

да, тут в самом деле все в порядке оказалось, спасибо.

INFOMAN пишет

Так диалог же должен выводиться, типа что делать с файлом?, и там можно выбрать DTA

подскажите а что делать если у меня при загрузке exe файла выводится окно с кнопками сохранить и отменить (в нём выбора вообще нет), а при загрузге других файлов действительно выбор есть

Правой кнопкой по ссылке -> Сохранить ссылку в dTa.

Заметил шо прога не делает переподключение если рвётся коннект ,плохо ...
Также если качать в более чем 1 поток возникает рандомно в процессе скачки ошибка - "Ошибка сервера" ...

Также если качать в более чем 1 поток возникает рандомно в процессе скачки ошибка - "Ошибка сервера" ...

Скорее всего это связано с тем, что некоторые серверы не позволяют одновременно качать более одного файла. Именно в таких случаях и может возникнуть подобная ошибках.
В "нормальных" случаях расширение качает файлы в несколько потоков вполне корректно.

но тотже фаил с тогоже серва спокойно идёт даунлоад мастером в 8 потоков

Народ, а хистори у него есть?

Lelic
Так в главном окне отображаются все закачки, если только в настройках не отмечено "Удалять выполненные загрузки из списка " в Приватность.

это я нашёл. а по другому никак?

а по другому никак?

Всмысле, Лог?

А скажите,пожалуйста!)
Если я использую флешгот,можно ли ещё буде установит это расширение?
Путаницы не будет?

Setaura
Можно и никакой путаницы, у меня так и сделано.

Всем привет!
У меня такая проблема...
Я на диал апе....Я закачивал mp3,когда на половине закачке оборвалась связь и.....Половина закачки...Исчезла,т.е.выдалось сообщение об ошибке.И когда заново подключился инет,всё пришлось качать заново.....Жаль.....Может я что-то не так понял,но есть ли в этой программе функция,-которая производит докачку,после разрыва соединения,как например в РЕгет....Или после разрыва надо всё заново качать??:dumb:

Setaura
Да, downTHEMall! поддерживает закачку, но чтобы корретно пользоваться этой возможностью, необходимо, чтобы закачку поддерживал и сайт, с которого ты закачиваешь файлы.

Иногда даже если сервер поддерживает докачку, но файл качается в один поток (не слишком большой файл), то после обрыва оно всё равно начинает качать заново. При дохлом диалапе неприятно.

Как-нибудь можно его в таб загнать? Не хочу лишние окошки..

Redisych
Пиши авторам расширения. Тем более это не столь необходимо, т.к. по завершении загрузки он автоматически закрывается (это моё мнение)

По умолчанию, если не выбрано другое место части загрузки сохраняются : C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temp\dta\ (Настройки dTa - Дополнительно - Временные файлы)
Чтобы не возникало проблем, тамже включи Предварительную проверку свободного места.

Господа, скажите пожалуйста можно ли как-то с помощью этого расширения скачать галерею изображений, если они находятся не на самой странице, а в виде превьюшек с ссылками?

Прямые ссылки на картинки? Так именно для этого ДТА и предназначен ;)
Или ссылки идут на странички? Тогда нужно вычислять реальный адрес файлов. Если файлы называются как-то единообразно (pic01.jpg, pic02.jpg, напр до 50) то можно через "Добавить URL" задать диапазон html:\\путь\pic[01-50].jpg закачек.

Проблема следующего содержания: у меня FF2.0 и dTa 0.9.9.7, так вот, dTa не поддерживает:( закачку после прерванной, тоесть, когда я уже скачав в 5 потоков 27% файла прерываюсь или нажимаю СТОП - потом, dTa не продолжает закачку файла с прерванного места, может я не разобрался в меню:/

NAFANJA
Для этого есть пауза, а не стоп. Когда ты нажимаешь стоп, то ты прекращаешь закачку полностью.

Sergeys
"....или нажимаю СТОП - потом,..." Извини, но я подумал, что понятно, что нажимаю паузу.... ;), кстати если я FF не закрыл, то загрузка продолжается с прерванного места.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.2) Gecko/20070219 Firefox/2.0.0.2
Загрузил 0.9.9.7 скорость загрузки не увеличилась, все остальное работает.:(

уважаемые, ни у кого версия 0.9.9.7 не вызывает утечек памяти?
у меня на двух разных машинах с разным набором расширений именно ДТА вызывает утечку памяти.

вышла новая версия но как утечки были так и остаются :(

В чем заключаются утечки?

zu

вышла новая версия но как утечки были так и остаются sad

А вы разработчику расширения писали? Вот с информацией об утечках написали бы и шансов было бы больше увидеть новую версию без них. :)

dTaOneClick неправильно отображает русские названия папок. Как это можно исправить?
ggggg.bmp?SE=50171959

В чем заключается функция "Сохранять части загрузки во временной директории"? Части будут создаваться, или нет? Если будут - то где? Например, Download Master не делает частей.
ЗЫ А вообще про части кто-н. может подробно?

Nikty

Если будут - то где?

А что кроме этого в блоке "временные файлы" ничего нет?
Сам выбери где, если нет то будет по умолчанию.
Внимательнее смотри

А что кроме этого в блоке "временные файлы" ничего нет?

tempfi.jpg
Версия dTa последняя (0.9.9.10). Если в настройках убрать флажок "Сохранять части загрузки во временной территории", то куда они будут сохраняться? Или частей не будет совсем?

Будет но в ту папку, куда сохраняется файл. Если хочешь отключить то в мультизагрузка установи значение 1.

А не знает ли кто как изменить (увеличить) предельное число частей и одновременных закачек?
(сейчас предельное число частей и закачек - 10)

У меня неполностью отображается меню в настройках -видно,что в меню есть ещё пункты(ниже) ,но они видны частично -
вероятно проблема скина - как её устранить?

Mitiuha

вероятно проблема скина - как её устранить?

Поменять скин или просто растянуть мышкой окно. Если и это не получается, то нужно править расширение под свои нужды :)

странно, но по-моему дополнение не тащит уже загруженные (кэшированные) изображения со странички, а грузит их заново с сервера.. неэкономно выходит.. или может я не так чего делаю?

что то пошаливает!когда фаил закачался (почти закачался) зависает!

D555
ну тут просто, залазишь в about:config и правишь extensions.dta.context.maxchunks и extensions.dta.context.ntask хоть до 100

Вот только такое количество частей скорости не только не прибавит, а, даже, убавит...

Можно ли настроить расширение так чтобы при закачке через него файлы автоматически загружались в одну и ту же папку и не появлялось диалоговое окно?

ЕНОТ Полоскун
dTaOneClick и будет загружаться в ту папку, которая была выбрана при последнем сохранении файла

Sergeys
Спасибо

Не знаю писали здесь об этом или нет, прочитал три страницы и не нашел упоминаний, а дальше читать не охота. Короче, при скачивании файлов (песен) с русскими именами менеджер отображает их крокозябрами. Как это лечится?

как выяснилось косяк описанный выше работает только на некоторых сайтах, а конкретнее на этой странице: http://www.mp1.tomsk.ru/mp3/?songs_id=5 … on_id=6342 если скачивать песню стандартным качальщиком FF2 то все в поряде, если же применить down them all то вместо русских букв отображаются крокозябры.
помогите разобраться с проблемой

А пробовал кто-то downTHEMall! качать с rapidshare.com? Если да, то как?

Вышла бета версия downTHEMall! 1.0 Beta

Список изменений и исправлений можно посмотреть здесь (английский)

Желающие скачать и установить должны понимать, что это лишь beta и что делают это на свой страх и риск! Последствия после установки могут быть непредсказуемые.

Установить downTHEMall! 1.0 Beta (en-US)

народ, дак а чего там с кэшем? можно ли как-нть заставить dTa грузить уже кэшированные файлы, а не заново с сервера?

Grant
Сшивать вручную, напиример, с помощью команды copy или шестнадцетиричным редактором.

перечитал всю тему... странно как это ни у кого и мыслей таких не возникало... - может кто знает, есть ли в планах у разработчиков реализация механизма управления скоростью (т.е. чтобы можно было вручную устанавливать максимальный предел скорости)?! т.е. чтоб в идеале можно было забыть про прочие менеджеры закачек:whistle:

Добавлено Wed Mar  5 21:57:02 2008 :
кстати, во второй маке хоть и заявлено, но у меня расширение не устанавливается:( - пишет что не совместимо...

pulsar
версия какая?
http://www.downthemall.net/main/install-it/downthemall-10/

Sergeys пишет

версия какая?

ммм... да, запамятовал указать, - хотя разумеется 1.0 т.к. только в ней заявлена поддержка 2й seamonkey вот адресок откуда пытался устанавливать: https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey/addon/201

вобщем по старинке вышел из положения - исправив соответствующую секцию:

Выделить код

Код:

<!-- Seamonkey -->
		<targetApplication>
			<rdf:Description>
				<id>{92650c4d-4b8e-4d2a-b7eb-24ecf4f6b63a}</id>
				<minVersion>2.0a1pre</minVersion>
				<maxVersion>2.0a1pre</maxVersion>
			</rdf:Description>
		</targetApplication>

в downthemall!-1.0-fx+tb+sm.xpi\install.rdf (вписал 2.0a1pre и там и там) ...эх, если так дальше пойдет в фокс вообще скоро заглядывать будет незачем:D ну разве что чтоб "заглянуть в будущее" (флагман как никак):whistle:

pulsar
если в этом проблема, то укажи только 2.0 без ничего или 3.0, чтобы не менять после выхода каждой версии (но должен понимать, что в следующих сборках без обновления самого расширения изменение максимальной версии может не помочь)

Sergeys пишет

но должен понимать, что в следующих сборках без обновления самого расширения изменение максимальной версии может не помочь

это понятно, и для альф/бэт может случиться, так что все нормально:iron:...

похоже переоценил возможности расширения (во всяком случае в нынешнем его состоянии):(. решил хорошенько потестировать (сразу скажу, что тестировал как на манке так и в фоксе 2.х) ну так вот искал файлик среднего размера для тестирования, в итоге взял: gimp2.4.4 (конкретно не работоспособная версия (приходится 2.4.3 использовать):mad: ...когда уж наконец 2.4.5 соберут - 1м пунктом в ченжлоге (2.4.5) отмечено исправление основного бага:offtopic:) вобщем в настойках поставил 1 закачку (единовременно) 8 частей (глюк с этим связан не должен быть...), вобщем суть такая доходит закачка до ~78-88% (когда как) и все скорость обращается в 0!:sick: проверял неоднократно... продолжить возможно только поставив на паузу и снова возобновив тут же.

pulsar
использую это расширение с самой первой версии и никогда загрузка не останавливалась (только на Firefox 2 и 3!).

Добавлено Thu Mar  6 22:34:50 2008 :
Для проверки скачал файл по твоей ссылке (средняя скорость около 400-500Кб/с) без остановок!

Sergeys пишет

Для проверки скачал файл по твоей ссылке

спасибо за проверку, но у меня не так (раз 5-6 пробовал, в ff тоже пару раз результат всегда одинаковый:() мне бы такие скорости:D у меня средняя всего то 13-14 - может еще с этим связано...

pulsar
выбери другой файл и попробуй

выбери другой файл и попробуй

По-моему, лучше попробовать скачать по той ссылке другим способом... – может, не в DTA дело.

Sergeys пишет

выбери другой файл и попробуй

попробовал на примерно таком же по объему файлу (последняя ночнушка манки ~14mb) результат тот же:( вот так это выглядит (причем от количества частей глюк похоже тоже не зависит (на картинке 5 вместо 8 причем 3 уже отвалились)):
dta.gif
думаю не стои говорить, что стандартной качалкой браузера и любым другим менеджером закачек все закачивается нормально и без провалов (для чистоты эксперимента интернет канал полностью не нагружен).

Добавлено Thu Mar  6 23:28:25 2008 :

Infocatcher пишет

По-моему, лучше попробовать скачать по той ссылке другим способом... – может, не в DTA дело.

разумеется скачивал файлы (про которые говорю) не только с помощью dta... проблемы всегда на 75-88% (в dta и только в нем!)

Возможно в скорости инета дело, а возможно...
P.S. Думаю те, кто делает расширение не знают, что существуют такие скорости или считают как-то иначе :)

Sergeys
печально, похоже придется опять на модулек подзабить:(... может допилят еще:sick:
последняя попытка разобраться, - вот мои ff настройки (без настроек фильтров):

dta_cofig.gif

может что не так?!

Народ, прочитал всю эту тему про DTA. и вот какой вопрос возник так все же какая лучше всего качалка под ФФ? посоветуйте пожалуйста.... Спасиб:beer::):D

Лучше этой качалки для Firefox (исключая flashGot и внешний менеджер загрузки) нет (я по крайней мере не знаю)

Очень странное дело, но в версии от- и выше 1.0 downTHEMall! каждый раз требует в соответствующем пустом поле руками (при помощи всплывающего подменю) вставить "маску переименования".

Т.е. каждый раз нужно выбрать и вставить такую последовательность: name ext... а потом не забыть между ними еще и поставить точку...

Хотя, казалось бы, обыденная ситуация - т.е. по умолчанию файл и должен сохраняться так: имя.расширение (если иное не "заказывается"  пользователем) ...

В предыдущих версиях такой проблемы не было. Пришлось откатиться.

Rosenfeld
Так и есть.
Открой меню DownThemAll! на любой странице (не пустой) и выставив в открывшемся окне Маску переименования *name*.*ext* сохранить какой-нибудь файл. Если не поможет то попробуй удалить расширение и установить заново. Таких проблем нет и никогда не было.

Sergeys
А вот честно, зачем оно надо в Фоксе 3.0, у тебя же, вроде, третий фокс?\

з.ы. О! А ты себе 3.1 поствил. :)

Открой меню DownThemAll! на любой странице (не пустой) и выставив в открывшемся окне Маску переименования *name*.*ext* сохранить какой-нибудь файл. Если не поможет то попробуй удалить расширение и установить заново. Таких проблем нет и никогда не было.

Да и у меня не было - до версии 1.0. Сам удивляюсь! Описанный способ делал неоднократно. Увы. Разве что на на новой машине в целях эксперимента попробовать...

Возможно ли дта сделать приложением по умолчанию для скачки? если да то как.. просто поставить галочку "использовать автоматически" не работает. Просьба не посылать в поиск я там уже в сумме пару часов провел так и не нашел нормального ответа на этот волнующий меня вопрос.(вопрос касается так же юторрента и других прилоежний)

Добавлено Fri Jun 13 01:34:18 2008 :
флешгот тоже не помогает. он не запускает скачку с помощью дта хоть он и выбран как даунлоэдер.

dta 1.0.3 ff 2.0.0.14 flashgot last

downthemall!-1.0.3-fx+tb+sm.xpi не устанавливается...
Симанка говорит, что отсутствует сценарий установки...  :(

Симанка последней версии...

Скажите а есть возможность настроить данный сабж чтоб он работал в вкладке?
Ну не переношу я когда в панели задач 10 окон одного приложения.

jollyk
сделай так, чтобы вообще не открывал окно, а только лишь оповещал о завершении загрузок и не будет у тебя куча окон.

Поддерживая вопрос secret-a в конце пятой страницы, хочу спросить: как качать изображения, если на странице даны их уменьшенные копии с ссылками на оригинал? Т.е. чтобы ДТА сам додумывался качать сразу оригинал, и не приходилось вручную составлять новый список url-ов. Кроме того, списки вроде этого

то можно через "Добавить URL" задать диапазон html:\\путь\pic[01-50].jpg закачек.

все равно не работали бы, т.к. номера нужных изображений не всегда имеют такого строгого порядка.
Просмотрел все 8 страниц обсуждения, но по этой теме больше ничего не нашел.

Radow пишет

Поддерживая вопрос secret-a в конце пятой страницы, хочу спросить: как качать изображения, если на странице даны их уменьшенные копии с ссылками на оригинал? Т.е. чтобы ДТА сам додумывался качать сразу оригинал, и не приходилось вручную составлять новый список url-ов. Кроме того, списки вроде этого

то можно через "Добавить URL" задать диапазон html:\\путь\pic[01-50].jpg закачек.

все равно не работали бы, т.к. номера нужных изображений не всегда имеют такого строгого порядка.
Просмотрел все 8 страниц обсуждения, но по этой теме больше ничего не нашел.

Так чтоли?
th_82117_FirefoxDTAScreen_122_646lo.jpg


А у меня вот другой вопрос. Сам только недавно обновился до версии 1.0.3 (до этого долго стояла 0.9.9) и заметил одно неудобное для меня изменение. Рассмотрим конкретный пример:
Мне нужно сохранить файл http://witchfanclub.narod.ru/monsterallergy/covers/cov2.jpg
в папке comics с именем witchfanclub.narod.ru-monsterallergy-covers cov2.jpg. Раньше для этого я юзал маску *curl* *name*.*ext*. В новой версии эта же маска работает по другому. Теперь же создается несколько подпапок типа witchfanclub.narod.ru\monsterallergy\covers cov2.jpg. Вопрос: можно ли сделать так, чтобы этот самый "Complete URL" был частью имени файла?

Мегапупкин
использовать маску: *url*-*name*.*ext*

Sergeys пишет

Мегапупкин
использовать маску: *url*-*name*.*ext*

Маска *url*-*name*.*ext* в вышеприведённом примере даёт нам только "witchfanclub.narod.ru-cov2.jpg". "-monsterallergy-covers" при этом потерялись. Маска типа *url*-*subdirs*-*name*.*ext* тоже проблему не решает (опять создаются подкаталоги)

Мегапупкин
Зачем это нужно? Создай нужные папки и сохраняй в них.
Если на предыдущей версии было так, как тебе нужно, верни её и всё.

Sergeys пишет

Мегапупкин
Зачем это нужно? Создай нужные папки и сохраняй в них.

Ну вот такая вот нужда-блажь. А кучу папок создавать не вижу необходимости - только лишние движения плодить. Правильно названные файлы для меня гораздо удобнее толпы каталогов. (Правильный файловый менеджер типа TotalCommander очень в этом плане расслабляет)

Sergeys пишет

Мегапупкин
Если на предыдущей версии было так, как тебе нужно, верни её и всё.

На предыдущей версии была эдакая то-ли фича то-ли баг: когда фокус находился не внутри вкладки, а вне её (меню там или панель табов), DTA начинал обрабатывать ссылки во всех открытых вкладках. А так как у меня обычно открыто этих самых вкладок несколько десятков, то бедняга порой совершенно некстати дико тормозил, охреневая от количества всевозможных ссылок на них всех. Теперь этого нет, зато можно выбирать вручную ("Текущая вкладка" или "Все вкладки") - для меня удобно. Откатываться на старую версию не буду.

Собственно, проблема решается путём добавления в маску нужных данных в явном виде после тега *url*, что несколько замедляет процесс, ну да ладно. Я просто надеялся, что кто-то копнул в этом направлении поглубже меня и укажет способ, до которого я сам не догадался.

Пипл , есть ли в DTA - какой нибудь логер файлов , что я скачал - как в Download mastere к примеру - там можно в любой момент посмотреть что ты и когда качал - а сдесь как ?

SkYB пишет

Пипл , есть ли в DTA - какой нибудь логер файлов , что я скачал - как в Download mastere к примеру - там можно в любой момент посмотреть что ты и когда качал - а сдесь как ?

Открываешь ДТА манагер. Находишь последнюю колонку, щелкаешь по ее заголовку, выставляешь галку напротив "Сохранено в..". Получается в итоге колонка с путем сохранение файла.

Уже писали выше, DTA не встает по умолчанию. Т.е. при клике на файле вылезает сначала окно FF о том что делать с файлом (Открыть с помощью, DownThemAll!, DTA One click, Сохранить файл.) Флажок "Выполнять автоматически для всех файлов данного типа" стоит.

При скачке, график что отображается средствами DTA - зубья сплошные. Причем амплитуда довольная большая. Может из-за диал-апного соединенеия, но все-равно обидно...

Поставил себе Firefox 3, поставил последнюю версию downTHEMall!. Всё бы хорошо, но из окна сохранения файла исчез очень удобный пунктик dTa OneClick! в каталог по умолчанию. Где копать? Не нашёл где можно задать каталог по умолчанию, или в последних версиях эту фитчу убрали?

в настройках дополнения.

Оно умеет качать с рапиды? :|

Снова задам надоевший наверное всем вопрос, когда же это хороше расширение научиться запускаться во вкладке???

Отличное расширение. Настроил скачку картинок с фишек в одну папку. Правда, иногда не может скачать :(. Руками сливаешь - нормально. Ещё раздражает (может пока не наковырял), что закроешь окно скачки, и потом чёрт-те знает как его открыть без поставки в закачку чего-нить ещё.

Это дополнение №1 среди всех встроенных мастеров закачки! Но я его не использую, потому что не знаю как в нем сделать 2 вещи: 1. Изменять скорость закачки; 2. Докачивать огромные файлы с файлообменников на которых раз в сутки меняют URL!
Мне очень хочется отказаться от работы с Download Master!
Может кто просветить как выполнить эти 2 операции?

Только недавно заметил, что при окончании закачки перестал раздаваться характерный "тренькающий" звук.
Скажите пожалуйста, это особенность последней версии, или у меня это расширение некорректно работает?
В настройках никакого включения-отключения звука вроде нет...

Forrest_F пишет

Только недавно заметил, что при окончании закачки перестал раздаваться характерный "тренькающий" звук.
Скажите пожалуйста, это особенность последней версии, или у меня это расширение некорректно работает?
В настройках никакого включения-отключения звука вроде нет...

У меня все проигрывается. Возможно, настройки - главные - "по завершению всех загрузок" флаг не поставлен?

Кстати, давно ждал возможность свернуть плагин в трей. Вот эта возможность появилась через другой плагин - MinimizeToTray. Однако он не устанавливается на линукс версии фокса :(. Очень жалко. Еще напрягает, что иногда downthemall останавливает закачку, а минимальный таймуат автоперезапуска - 1 минута. Нелогично как-то, т.к. значение слишком большое... Исправить бы два этих недостатка - получился бы идеальный менеджер загрузок.

У меня из всех меню пропал DTA ! Вместо него в главном меню и в контекстном - пустая строка ! Сам плагин работает, закачки запускаются при клике на ссылку , но из меню его запустить нельзя . Я уже и плагин переустанавливал, и вообще  firefox снёс и установил по-новой. И всё равно то же самое ! Что делать ?

В настройках расширения можно выбрать, какие пункты показывать в разных менюшках. Проведите настройку заново.

с пунктом меню какие то проблемы.. он то есть, то его нет

Да переставлял я эти галочки в настройках по- всякому. И не помогало. А тут вдруг после очередного перезапуска мозиллы  все пункты в меню снова появились и пока что не ичезают. Плавающий глюк :angry:

пропадающие пункты в меню победил через about:config, сбросив на значения по умолчанию параметры, связанные с dta

перечитал тему и вроде не нашел такой проблемы, как у меня.
при активных закачках в downTHEMall если перезапустить файрфокс, все ране открытые вкладки теряются и браузер открывается с одной домашней страницей и все.
есть решение этой проблемы?

Emsaf а Session Manager установлен? :)

Z&N пишет

Emsaf а Session Manager установлен? :)

не уверен, что это решение моей проблемы

Название темы читаем!

Доброго времени суток.
проблема есть маленькая: если качать файлы, содержащие в имени пробелы, то название обрубается до пробела и подставляется расширение php. Т.е. если качаю "файл для скачивания.rar", получаю "файл.php". Мне конечно не сильно трудно исправить, но если разом качаю 7-8 файлов, то надоедает. Исправить это можно как-нибудь?

trigger
Это надо багрепорт автору сделать.

Перечитал всю тему и заметил, что на ней подымался три раза вопрос о регулировки скорости скачивания... Если ли реально какой-нить способ регулировки скорости? Если нет, то может кто-то подскажите какое-нибудь дополнение под FF где это есть...

kvo_odessa
большинство менеджеров загрузки (отдельные программы) это делают. Поиск!

Sergeys пишет

большинство менеджеров загрузки (отдельные программы) это делают. Поиск!

То, что есть отдельные программы, с помощью которых можно управлять скоростью загрузки я знаю... Проблема в том, что на рабочей машине админ порезал права под "самое не хочу", благо успел поставить FF... Вот и хотелось бы выкручиваться ДОПОЛНЕНИЯМИ к нему, чтоб не привлекать внимание при закачке всяких вкусностей с инета...

P.S. Пробовал DownloadManagerTweak, СustomDownloadManager, DownloadEmbedded там тоже нет ничего оподобного

читаем название темы! downTHEMall!

Решил перейти на DTA! но мешает отсутствие одной полезной функции. В других менеджерах в свойствах закачки можно изменять ссылку из которой качается файл. Можно как то такое провернуть в DTA!???

Уважаемые пользователи Firefox...
Непонятно почему в нижней части окна downTHEMall! (на скрине указано стрелкой под номером 2) скорость скачивания постоянно меняется - то становится "нереально" высокой, то падает до нуля...хотя в верхней части окна (на скрине указано стрелкой под номером 1) показывает реальную скорость?Почему так?

912fedbfa6a824b3cc7001d8de189386.png

screamo
На сколько я понял, когда пользовался этим аддоном, внизу указывается, как Вы сами написали, текущая скорость, т.е. на данный момент. Вверху - средняя скорость скачивания. :whistle:

screamo
По-моему, на ру-борде тебе абсолютно правильно ответили. :)

По-моему, на ру-борде тебе абсолютно правильно ответили.

Разработчикам написал...надеюсь ответят ;)
У меня скорость соеденения 768, качается со скоростью примерно 75-80..так что как показано на скрине "Текущая скорость 426.6" мягко говоря не похоже на правду...

[b пишет

screamo[/b]
]У меня скорость соеденения 768

Помимо твоей скорости, есть ещё скорость отдачи тем или иным сервером, а также загруженность канала. Если сервер перегружен запросами на скачивание, то скорость может быть и ещё ниже.

68agasfer
У тебя установлен  downTHEMall!?Хотелось бы узнать еще чье то мнение...если установлен скачай что нить и обрати внимание на "Текущая скорость"

P.S. В других качалках, типа uTorrent или Download Master, где процесс скачивания можно отобразить графически, прекрасно видно, как порой скачет скорость - ежесекундно меняется. И разница между минимумом и максимумом весьма существенна. А в среднем получается вполне привычная цифра.

14-04-2009 01:15:05

[b пишет

screamo[/b]У тебя установлен  downTHEMall!

Пользовался им достаточно долгое время и ничего необычного в таком разбросе цифр не вижу. Тебе уже объяснили разницу между текущей и средней скоростью. Дальнейший спор считаю бесполезным.

У меня в DM качает нормально т.е. в среднем 77-80...но никак не прыгает то 0 то 467

В данном расширении с окне свойств закачки можно указывать хэш (MD5.....)
а как узнать после скачивания сошелся хэш или нет?
иконка закачки становится с красным плюсиком это сошелся?
и вообще где можно прочитать, на хомяке вообще кроме как того что можно указывать MD5 больше ничего не написано

Господа, подскажите, как в DTA поставить на закачку несколько файлов одновременно? Не могу разобраться, приходится добавлять по одному, уже надоело.:(

нажимаете, Добавить URL в dTa! Менеджере и пишете примерно так _http://www.mysite.com/filename [01-09 step:2].jpg. и dTa загрузит все файлы от filename01.jpg до filename09.jpg, увеличивая последующее число на два (шаг 2)!

(т.е. будут загружены 1, 3, 5, 7 и 9 файлы)
В окне Добавить URL есть подсказка.

или нажимаешь кнопку DownThemAll! (на странице откуда нужно скачать) и в открывшемся окне выбираешь что качать (там две вкладки ссылки и изображения) http://people.mozilla-russia.org/sergeys/other/Help%20dTa/select.html

ОК, пробую. Спасибо. Я то прочитал подсказку, но ничего не понял.
Еще раз, спасибо.:)

хорошая связка: FlashGot+downTHEMall!
(но если качать что-то объемное, то лучше всё же воспользоваться комбинацией FlashGot и внешним менеджером загрузок)

Что-то перестал скачивать :(. Хотя FF сохраняет нормально. Только у меня так? Настройки не менял.

Помогите, пожалуйста.

Имеем:
Связка DTA + FlashGot
DTA настроен на одновременную закачку 2-х файлов (можно больше, можно 1-го, это не важно)

Задача:
Поставить на закачку 6 файлов и идти спать. Файлы, допустим, находятся на разных сайтах.
Я захожу на сайт выбираю файл, который хочу скачать и ставлю его на закачку. Потом на другой сайт и так далее... НО!!!

А теперь непосредственно проблема:
В настройках FlashGot есть два пункта касательно DTA: 1) просто DTA и 2) DTA (Turbo).

Если выбирать п.1 то никаких проблем не возникает, появляется окошко и я имею возможность выбора: "Старт" или "Очередь" (кстати, "очередь" на самом деле работает как пауза (!!!) и автоматически не запускается). При выборе пункта "Старт" все работает как и должно: если есть лимит на одновременную закачку файлов, то начинает качать. Если нет, то ставит в режим ожидание (на сей раз это действительно ожидание и после скачивания файла, тот который был в режиме ожидания стартует)

Если же выбрать пункт 2 DTA (Turbo), то окошко с выбором различных опций опускается. Для меня это удобно, так как настроив DTA, очень редко возникает необходимость к изменению настроек. Так вот, нажав скачать при помощи DTA (Turbo), файл автоматически отправляется на скачку, НО в режиме паузы (!!!), не зависимо от того, есть ли свободный лимит на одновременное скачивание файлов. Таким образом, приходится заходить в менеджер DTA и стартовать все файлы вручную.
Имхо, было бы удобнее и правильнее, чтобы отправленные на скачку файлы, тут же стартовались или (при отсутствии свободных мест на одновременное скачивание файлов) становились в режим ожидания (НЕ паузу!).

Может быть, это можно как-то настроить. Хотя в самих настройках я ничего подобного не нашел.

Заранее, спс!

Подскажете, как такое реализовать:
Имеется FlashGot, DTA и VDH (Video Download Helper). Когда скачиваю с ютуба видео с помощью VDH, оно упорно скачивается при помощи стандартного менеджера, который неизвестно почему качает очень долго и медленно. Как сделать что бы DTA перехватывал закачки из VDH?

UPD
И еще вопрос: можно ли как то сделать сортировку по типу файлов, что бы автоматом музыка загружалась в одну папку, видео в другую, и т.п.?

Akira
Хм, а зачем Video Download Helper если FlashGot сам прекрасно умеет перехватывать флэш?

Sergeys пишет

хорошая связка: FlashGot+downTHEMall!(но если качать что-то объемное, то лучше всё же воспользоваться комбинацией FlashGot и внешним менеджером загрузок)

А зачем FlashGot, если downTHEMall прекрасно интегрируется в тот диалог, где пользователя спрашивается, открыть файл или сохранить?

Возможно, на этот вопрос ответ в следующем вопросе.
Файлы на скачивание отдаются не только по ссылкам, но и по кнопкам, бывает. А ещё сервер, бывает, смотрит на реферер, юзерагент, пост, хрен-знает-что-ещё. Понятно, чаще всего так поступают файлообменники, да и просто запароленные на скачивание файлы могут попасться.
Так вот, если такой файл сохранять средствами фокса, то он нормально сохраняется. А если сабжем, то хрен там.
Нельзя ли всё-таки более тесно интегрировать сабж в огнелиса? Или как раз FlashGot это и делает?
Если нет, то сабж, конечно, чуть мощней встроенного даунлоадинга файлов, но слабей сторонних ДМ. А интеграции в лису ничуть не больше, чем у сторонних.

Там, где диалог скачивания, напротив варианта dTa OneClick!, выпадает 4-5 вариантов для скачивания(последние выбранные локации).
Можно ли увеличить количество вариантов для места скачивания??

Скачать любой файл в нужную папку и это место появится в выпадающем списке при следующей закачке.

DEATH 999
Про это я знаю. А мне надо, чтобы было больше вариантов для варианто места скачивания. Поскольку их мало, приходится выбирать иногда в обзоре через DownThemAll

Настройки ДТА
Вкладка "Приватность"
Раздел "Меню раскрывающегося списка"
Кол-во записей для сохранения: 1-15

хотите больше, в about:config эта переменная extensions.dta.history
попробуйте  вручную вписать туда 30 (или сколько хотите, я не пробовал)

Загружал cureit. Поставил в качестве маски переименования cureit.exe. Теперь каждую закачку по умолчанию так именует. Как раз и навсегда вернуть по умолчанию маску переименования *name*.*ext* ?

Кнопку "Восстановить настройки по умолчанию" можете увидеть? :)

На домашем ПК закачивались несколько файлов с помощью downthemall, поставил закачки на паузу, теперь их все надо перенести на другой ПК и продолжить качать там. Подскажите пожалуйста какие файлы нужно перенести (кроме тех что закачиваются)чтобы продолжить закачку на другом ПК?

Не выбирается папка закачки (кликаю на значек папки, чтоб выбрать куда сохранить, но ничего не происходит), как результат ничего не могу скачать.
Система ubuntu 9.10

Появилось экспериментальное дополнение DownThemAll Scheduler, которое позволяет осуществлять планирование работы ДТА! по расписанию.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/56803

Rosenfeld пишет

Появилось экспериментальное дополнение DownThemAll Scheduler, которое позволяет осуществлять планирование работы ДТА! по расписанию.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/56803

Как-то трудно представить ситуацию когда может потребоваться загрузка "по расписанию".

... ну-у-у (размышляю, когда может понадобиться) :) - может и пригодится когда!

Во всяком случае, в менеджеры закачек такие функции встраивают.

Да... вот еще одно - DownThemAll! AntiContainer

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/12577

При нажатии на ссылку для скачивания пропал пункт меню DTA One Click. Никак не могу его вернуть. Всплывает окно "как обработать этот файл". В нем "открыть в...", "DownThemAll", "сохранить файл". Ранее у меня в этом диалоге присутствовал ещё пункт "One Click" при нажатии на который шла загрузка в заранее выбранную папку. Прошу помощи.

ales
В настройках интерфейса DTA гляньте. Там есть нужный раздел.

igorsub

Не реагирует на изменения. Пункт то нашел. Расширение пробовал переустанавливать. Не помогает.

А на мазилу 3,6 не устанавливается. :(

Альстремерия пишет

А на мазилу 3,6 не устанавливается. :(

8fb887f4a305.jpg

George Yves, Так он(она) пытается поставить-то на какую-то "Мазилу", а такого браузера в природе нет.

...не устанавливается.

Альстремерия
каким образом не устанавливается? :angel:

ales пишет

При нажатии на ссылку для скачивания пропал пункт меню DTA One Click. Никак не могу его вернуть. Всплывает окно "как обработать этот файл". В нем "открыть в...", "DownThemAll", "сохранить файл". Ранее у меня в этом диалоге присутствовал ещё пункт "One Click" при нажатии на который шла загрузка в заранее выбранную папку. Прошу помощи.

Нашёл, в чём была загвоздка. Может кому пригодится. У меня была включена галка в настройках-Приватность-Очищать историю при закрытии Firefox-Параметры-"DownThemAll! журнал и очередь". Галку снял. Теперь, однажды скачав какой-то файл и указав путь закачки, пункт меню DTA One Click не исчезает.

Прочитал всю тему, ФАК, но так и не смог найти ответа...

Windows XP
FF 3.5.7
downTHEMall! 1.1.7

1. Скажите, плз, есть где-то инструкция, как грамотно настроить downTHEMall! ?
2. Если dTa сообщает об ошибке сервера, это говорит о проблемах с Интернетом или сервером, откуда я качаю?
3. Если прерывается соединение с Интернетом или скорость падает до нуля, dTa пишет «Ошибка ожидания» и закачка прекращается (синий значок паузы). При возобновлении подключения либо начинает качать с нуля, либо пишет «Размер не совпадает» (синий значок паузы). Бывает, переименовывает в 503.php и пишет «Временная ошибка», пытается возобновлять, но уже не тот адрес.
Как настроить, чтобы при возобновлении подключения закачка продолжалась с уже закаченного места?

d-mytro
С какого-то конкрентного сервера качаете?

Вообще с разных...
Но именно сегодня пробую с http://tempfile.ru/file/
Вот опять: 503.php «Временная ошибка»

:) ни у кого не крашится фаервокс (3.6.1 ) с последней версией downTHEMall при открытии менеджера закачки?

Daglus
У меня уже предварительная сборка 3.6.2, и там все нормально.

Так а как же  с моим вопросом - где ж собака порылась?
Как настроить, чтобы при возобновлении подключения закачка продолжалась с уже закаченного места?

Доброго времени суток,господа хорошие!
Имеется такая проблема-как переименовать файл перед его закачкой?Пользуюсь downTHEMall недавно и никак не могу понять как это сделать?К примеру качаю песню-автоматически она сохраняется под именем с какими то крякозябрами,но я хочу сам ввести исполнителя и название песни.

valera пишет

Доброго времени суток,господа хорошие!
Имеется такая проблема-как переименовать файл перед его закачкой?Пользуюсь downTHEMall недавно и никак не могу понять как это сделать?К примеру качаю песню-автоматически она сохраняется под именем с какими то крякозябрами,но я хочу сам ввести исполнителя и название песни.

«Маска переименования» > *name*.*ext*, заменить *name* на нужное имя.

Люди, кто работает через прокси с аутентификацией, и у кого Fx 3.6.*, как у вас downthemall работает? На 3.5.* и ранее все было ок, но теперь у меня downthemall просто не принимает пароль к прокси.

Или у моего компьютера шизофрения (раздвоение личности), или на АМО появился двойник DownThemAll! Только что проверял обновления некоторых дополнений и наткнулся на вот это: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/252513/

Я глазам не поверил: дополнение DownThemAll!, рекомендованное Мозиллой, вдруг попало в "непроверенные". Смотрю на версию - 1.1.10. Но ведь это же текущая версия! Щёлкаю в описании дополнения по ссылке на сайт разработчиков в надежде узнать причины, а там только объявление о выходе 2.0beta5. Забыв, что вкладка уже открыта, щёлкаю на сайте разработчиков по ссылке на АМО и оказываюсь тут: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/201/ , а тут уже всё как обычно - "избранное" дополнение. Итак, две разные вкладки с дополненим с одинаковым именем и номером версии. Начинаю сравнение.

На "избранной" вкладке авторами дополнения указаны Federico Parodi, Nils Maier, Stefano Verna. На "непроверенной" - ycubed.

Перехожу на страницы "Просмотреть все версии". У "избранного" последняя версия текущая 1.1.10; у "непроверенного" - под одной датой (7 ноября 2010 года) сразу две версии: 1.1.10 и 1.1.20.

Сравниваю размеры файлов: "избранный" 1.1.10 весит 543 Кб, "непроверенный" - 683 Кб; "непроверенный" 1.1.20 - 684 Кб.

Моё предположение (целых два): "непроверенный" файл - это либо мод "избранного", либо прикрытие для трояна.

ВНИМАНИЕ!
Этот ycubed только сегодня зарегистрировался на АМО, а уже выложил и вторую подделку. Теперь пострадал FoxTab: "избранное" находится здесь - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/8879/, а "непроверенное" (подделка) - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/252512/.

Если кто-то там из участников форума или наших модераторов зарегистрирован - неплохо бы сообщить владельцам сайта как можно быстрее!

pi.v.vitaly пишет

Этот "автор" ещё и FoxTab клонировал.

:rolleyes:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 37#p454237

George Yves пишет

ВНИМАНИЕ!
Этот ycubed только сегодня зарегистрировался на АМО, а уже выложил и вторую подделку. Теперь пострадал FoxTab: "избранное" находится здесь - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/8879/, а "непроверенное" (подделка) - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/252512/.

:whistle:

Rosenfeld
Я написал на amo-editors@mozilla.org, но на русском... Не уверен, что такое будут читать.

У всех так или только у меня??? Если качаешь файл более 100мег downTHEMall!  закачивает его до 99% и останавливается типа скорость 0, приходится останавливать загрузку и включать ее заново и делать это пару раз пока не докачается. Подскажите как это лечить???

Размер файла? Антивирус?

VecH пишет

Размер файла? Антивирус?

Сегодня качал 3Dmark 2011 - весит от 282 мегабайта, скачалось 280 и стоит, нажал на паузу, заново запустил докачало 1 мег и снова скорость 0 и опять закачка остановилась и снова пауза-закачка и так 2 раза докачала все. И так со всеми файлами более 100мег не докачивает 1% и висит пока пару раз пауза-закачка не нажмешь.
Антивирус KAV 2011 11.0.2.556

Masterlink
А можно списочек всех дополнений узреть?
И ещё: торрент-клиенты или что-либо подобное, кушающее канал, работает параллельно?

Tiger.711

Adblock Plus    1.3.1
ColorfulTabs    4.6.4
Download Statusbar    0.9.7.2
DownThemAll!    1.1.10
Dr.Web anti-virus link checker    1.0.21
Firefox Synchronisation Extension    7.3.2.16
Flagfox    4.0.11
ImTranslator    3.3.5
Locationbar²    1.0.5
Microsoft .NET Framework Assistant    1.2.1
MinimizeToTray revived (MinTrayR)    0.5.4
Nightly Tester Tools    2.0.3   
QuickDrag    2.0.2.1
Speed Dial    0.9.5.6
Noia 2.0 eXtreme OPT    3.76
Personas    1.6.1
FireShark    1.0
BitDefender QuickScan    0.9.9.52
Java Console    6.0.22
Gmail Manager    0.6

канал свободный полностью торрены отключены

Ещё вопрос: если качать встроенным в [firefox] менеджером - ничего подобного не происходит?

Tiger.711
нет им качает нормально, только DTA чудит

какие настройки сделаны в самом DTA? количество секций, итд. Скриншотами, если можно...

Tiger.711
хорошо будут скрины, но только завтра.

Masterlink
да хоть через неделю ХД

После версии 2.0 происходит проблемка, качает, но в конце выдаёт "Отменено". До этого обновления подобного не возникало.
20110122212803.png
Происходит не всегда, но частенько. Ну и что важно, скаченное нормально работает (устанавливается, запускается и т.д.). У кого как работает?

в дополнении слева внизу появился значок двух компиков
что он делает?

Быстрое отключение/включение DTA левым кликом мыши.

vlad001 пишет

После версии 2.0 происходит проблемка, качает, но в конце выдаёт "Отменено". До этого обновления подобного не возникало.

Происходит не всегда, но частенько. Ну и что важно, скаченное нормально работает (устанавливается, запускается и т.д.). У кого как работает?

Было такое несколько раз. Просто нажимал перекачать и всё нормально закачивалось.

Выводит из себя следующий неприятный баг: при продолжении закачки (после перезагрузки системы или паузы) она иногда переходит в однопоточный режим, т.е. если файл качался в 5 частей, то он про них "забывает" и качает лишь первую, остальные затирает. Если дальше попытаться перезапустить закачку, DTA начинает её с нуля :( Если при этом нажать "Отмена", то недокачанный файл удаляется с диска (это случайно не фича?).
Проявлялось это и в 1-й версии и в 2.0, независимо от ОС (что в Windows - FF 3.5.6/DTA 1.1.10, что в Debian testing - IceWeasel 3.5.16/DTA 2.0). Дополнительно установлены только AdBlock+ 1.1.2, NoScript 1.9.9.22
Как можно отследить причину?

DEATH 999

Просто нажимал перекачать и всё нормально закачивалось.

Делал то же самое, повторялось. Но скаченное работает. Вот снова скачал с ifolder, скорость пляшет (расширение не причём) и опять в конце "Отменено". Скаченный архив работает.

vlad001 пишет

Вот снова скачал с ifolder,

Лихорадит айпапку в данный момент.
Реквест о последних байта просто не пришел обратно. При этом, файл скачен.

Как заставить Per-Server Limits принимать адреса в виде dl3.mangatraders.com без обрезания до mangatraders.com?
Много файлов, 5 серверов(dl1-dl5), каждый отдаёт только в один поток. Вручную рестартовать закачки - много мороки, в один поток качать - долго. Per-Server Limits поддомены обрезает. Что делать?
Усложняет ситуацию тот факт, что изначальные ссылки редиректят на файл, если файл уже качается - 403, при повторной попытке через некоторый промежуток времени(по уже полученной ссылке на сам файл, без редиректа) получаю 410. Зафейленную ссылку нужно добавлять заново. При 50ти файлах... %)
Пользуюсь последней ночнушкой.

UPD. Забивание IP-адресов серверов не сработало.

RusDS

Лихорадит айпапку в данный момент.

Дело в том что происходит это и с другими ресурсами. До версии 2 расширения, такого не было...

Вот закачал почти те же файлы по ссылкам из новостей software одного сайта, вначале расширением версии 1.1.10, а потом 2.0.2. Видно что некоторые "неизвестно".

2011_03_20_202127.png

Похоже проблема связана с тем что, в настойках dta стоит галочка "закрывать dta по завершении всех загрузок". Если убрать то вроде нормально, что можно ещё сделать (галочку хотелось бы оставить)?

Заметил: закачка начинается 5 частями, видно что другие часты качаются. через некоторое время все сбрасывается и качает в 1 поток и скорость ессно падает.
На старой версии подобного не замечал. Как исправить ситуацию?

Господа, кто-нибудь может скачать по ссылке http://www.phyxion.net/Driver-Sweeper/Driver-Sweeper/Version-3-0-0/ (вариант installer) Driver Sweeper. А то как ни закачиваю в dta, закачивает с ошибкой, т.е. после запуска скачанного инсталлятора предлагает скачать его по новой ибо скачанный файл испорчен. Файл рабочий 100%, другим способом скачивается и устанавливается. Испорченный файл имеет CRC32 6C6831C3, нормальный ACA87421.

vlad001
Правой кнопкой мышки по кнопке Download; в контекстном меню DownThemAll!-Сохранить ссылку с DownThemAll! И дальше как положено - файл полностью закачивается.

George Yves
файл полностью закачивается.
У меня тоже закачивается, только файл то не работает. Вот попытка запуска прямо из окна dta:
20110514154429.png

vlad001
Ну а из папки загрузок запускается? И если скачивать без DTA!, через "Сохранить файл как...", то файл не повреждается?

George Yves
;) Это я уже всё проверил, загвоздка именно в dta. Поэтому и попросил ещё кого-нибудь проверить. Вы тот файл (скачанный по ссылке при помощи dta) запускали?

vlad001 пишет

Вы тот файл (скачанный по ссылке при помощи dta) запускали?

И не думал. Я не запускаю то, о чём не знаю.

Как скачать все MP3 файлы с правильными именами »

1.  Установите расширение DownThemAll!.
2.  Щелкните на странице правой кнопкой мыши и выберите в меню пункт "DownThemAll!...".
3.  В окне "DownThemAll!" установите в поле "Маска переименования" значение *title*.*ext*.

Но что-то нет такого слова "title" в комбобоксе!

65ab518626b8.jpg
Как видно, там *name*.*ext*  и прочие.

Пробежался глазами оп всему списку, и оказалось, что только две подсвеченные строки, хотя та страница с музыкальными файлами на сайте ВКонтакте имела десятки песен. Почему?

Где в настройках dTa устанавливается каталог загрузки по умолчанию?

Как работает фильтр? Галки стоят у Видео, Аудио и Изображений, но почему тогда в списке присутствую ссылки на все что ни попадя?

WinXP SP3, Mozilla 3.6.17

кто знает как (при помощи регулярных выражений например) исключить путь для скачивания по определенному слову в нем в данном случае слово thumb

2c7016316d78495445ff1560e2f1097a.png

Почему то перестало сворачиваться в трей. MinimizeToTray revived установлен, сам [firefox] сворачивается. В настройках dta галочка включена (свернуть в трей), но серая и не управляется. Версия 2.0.7

Где в профиле хранятся настройки этого расширения?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить фильтры. Хотелось бы чтобы ДТА каждый раз не спрашивал подтверждение загрузки популярных файлов а ля архивы, фотки и даже ехе. Я видел пункт с галочкой "не спрашивать..." он помечен, но толку нет.

Привет всем. Подскажите, возможно ли этим расширением скачивать файлы с ФТП, если путь к файлу содержит кириллические буквы ? У меня всё время ошибку в начале скачки выдаёт. Если путь прописан по английски, то всё отлично скачивает.

Подскажите, пожалуйста, при добавлении закачки, в нижней части экрана всплывает полоса с информацией "В очереди: ну и т.д.", как ее отключить?
Красиво этот попап сделан в найтли, он всплывает около Идентити-бокса (как при установке новых дополнений), но для найтли нет русской локали :(, а от 2ой версии локаль для найтли не подходит...

Как открыть "менеджер dTa" клавиатурным хоткеем?

Как обрезать имя файла при скачивании - например, до 100 символов?

подскажите, где включить в настройках чтоб закачивало в закрытом режиме, т.е. добавил файлы, нажал закрыть и оно качает себе, потом нажал иконку внизу справа в браузере, проверил что оно качает еще файлы или скачало уже...
а то поставил файлы, закрыл, думал качать будет и ушел, прихожу, а оно не качало вообще ничего =\

поставил галку "Запускать свернутым", толку никакого, закрыл и закачка останавилась...

это же плагин, работающий в открытой программе Firefox, почему другие плагины работают "закрытыми"? например плагин Download Manager Tweak качает "закрытым", нажал иконку внизу справа в браузере, посмотрел качает еще - закрыл, продолжает качать... (минус его в том, что нету там ограничителя скорости закачки...)
Почему DownThemAll имея такой же значек справа внизу не может качать "закрытым"? Смысл в плагине пропадает сразу, если он как вы говорите отдельная программа, зачем нагромождать браузер отдельной прогой, обычный ДМ тут более предпочтительнее тогда...

понятно, спасибо за разьяснения

okkamas_knife пишет

я например держу и дта и фдм,дта для быстрой закачки а если качать много то юзаю фдм у которого гораздо больше опций для контроля.

вот так и буду использовать, ДМ в топку)

а имена файлов можно брать из тега title для видео из youtube  и подобных мест?

кажется решено уже

По поводу downthemall anticontainer:  Прочитал https://github.com/downthemall/anticont … ng-plugins но так и не понял, как сделать плагин для blogspot.com , чтоб вместо миниатюр скачивались полноразмерные изображения. Просто в ссылках вида http://1.bp.blogspot.com/-YAoWvUQMNs4/UrgDeztmDDI/AAAAAAAAb1M/J2PslnCKd-s/s400/36.jpg цифры 200, 320, 400, 640 менялись на 1600. Также вместо jpg может быть JPG,jpeg,JPEG. Например, на страничке http://sashkinhouse.blogspot.com/2013/1 … st_23.html.
Для расширения Image Download Ⅱ я составил такое правило: ищетсяhttp://{/\d+/}.bp.blogspot.com/{/[^\/]+/}/{/[^\/]+/}/{/[^\/]+/}/{/[^\/]+/}/s{/200|320|400|640/}/{/[^\.]+/}.{/(jpg)|(JPG)|(jpeg)|(JPEG)/}{/.*/} и меняется на http://{1}.bp.blogspot.com/{2}/{3}/{4}/{5}/s1600/{7}.{8}

Подскажите пожалуйста!
Как заставить расширение DownThemall показывать скачанный файл в Total Commande по времени закачки!
Так как сейчас скаченный файл приходиться искать по всей папке,
а удобнее когда новый всегда сверху, ну вот так как стоит по умолчанию в самой [firefox]
Галочка в ТС стоит по дате!

Этого не получится, Дополнение DownThemall старается выставлять файлу дату и время которое отдал сервер (то есть сохранять дату и время оригинала с сайта)
на случай если сервер не отдает дату, тогда устанавливается текущее время с компьютера

сортировка в Total Commander может включать только по дате создания (возрастания или убывания) и отдельной сортировке по вновь появившимся файлам вне зависимости от времени их создания я не встречал, может и существуют какие либо плагины для Total Commander с данной функцией, но их поиск выходят за рамки данной темы и форума в целом

VecH пишет

Этого не получится

Обидно конечно!
Спасибо вам что растолковали что и как! :beer:

Vietcong пишет

Обидно конечно!

№3

изменить настройку в опциях DTA: Дополнительно - Дополнительный контроль загрузок - Установить время файла по времени его изменения на сервере или времени добавления в очередь. Опять же, этот функционал мог быть улучшен в последней бете.

Скачал менеджер загрузок DownThemAll. Но если нажимать на ссылку "Скачать", то по прежнему запускается встроенный менеджер загрузок.
Как сделать скачанный менеджер загрузки по умолчанию. Чтобы когда нажимаешь на ссылку сразу начиналось скачивание.

В интернете нашёл совет, нужно поменять в about:config строку browser.download.useToolkitUI в True. Но я такой строки не нашёл.
Прошу совета, как мне установить DownThemAll загрузчиком по умолчанию. В настройках DownThemAll всё перепробовал.

В прошлой версии у меня всё было нормально, нажимал на ссылку сразу начиналась закачка через DownThemAll.

Mihail_Lazarev пишет

нужно поменять в about:config строку browser.download.useToolkitUI в True. Но я такой строки не нашёл.

Если строки нет, то её нужно создать самому.
Правая клавиша мыши, создать -> логическое... Имя настройки  browser.download.useToolkitUI, значение True

Некоторое время назад, после очередного обновления, я обнаружил, что [firefox] закачивает некоторые типы файлов (mp4, webm) стандартной качалкой вместо downthemall, который у меня настроен во flashgot. Я знаю, что для перехвата ссылок во flashgot, [firefox] должен каждый раз спрашивать что делать с требуемыми типами. Так и было раньше, а теперь он не спрашивает что делать с этими типами, а в настройках нельзя это настроить - там нет этих типов файлов. Раньше они там были. Это у всех так или только у меня и что делать?

Что-то downThemAll! стал последнее время лагАть и глючить: скачиваю к примеру книгу в DJVU формате или MP3-шку с аудиопоиска. Пишет: "закачка завершена". И судя по размеру файла она действительно завершена. Но когда я пытаюсь открыть только что скачанный файл выдается мессага "файл поврежден или имеет не верный формат".
А когда я скачиваю эти же файлы обычными штатными средствами Firefox ("Сохранить объект как ..."), то они нормально открываются.

Кто с таким сталкивался помогите решить проблему

хоть бы сайты указали что бы воспроизвести вашу проблему, у меня с закачками проблем нет

VecH
Да он на одном и том же сайте то лагает, а то нет.
Например на аудиопоиске.
Такое ощущение что кусочки, а которые он разбивает файл при закачке перепутываются.
А может просто вирус?

11-10-2014 09:50:58
Может просто некоторые хосты не дают делать многопоточную закачку для некоторых файлов, а downThemAll! скачивает многопоточно. Может в этом трабла?

А можно его как-то настроить, чтобы он НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ сайтах скачиват в один поток?

Может просто некоторые хосты не дают делать многопоточную закачку для некоторых файлов, а downThemAll! скачивает многопоточно. Может в этом трабла?

Вот поэтому и надо список сайтов кгде эта проблема воспроизводится у вас максимально часто что бы попробовать повторить
если не повторяется, значит проблема провайдера или вашего ПК (вирусы например, или как вы уже описали искусственные ограничения сайтов)

Доктор ТуамОсес пишет

VecH
Да он на одном и том же сайте то лагает, а то нет.
Например на аудиопоиске.
Такое ощущение что кусочки, а которые он разбивает файл при закачке перепутываются.
А может просто вирус?

11-10-2014 09:50:58
Может просто некоторые хосты не дают делать многопоточную закачку для некоторых файлов, а downThemAll! скачивает многопоточно. Может в этом трабла?

А можно его как-то настроить, чтобы он НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ сайтах скачиват в один поток?

Мне вот наоборот с некоторых сайтьов надо чтоб в 20потоков  качало. иначе вся ширина инет-канала не используется. Можно как-нибудь копнуть в ручную конфиг? По умолчанию в 10 только можно.

На сайт "чип и дип" лагает.
Скаченные PDF-ки оказываются битыми

C некоторых пор пропал звук (при окончании загрузки). Переставлял, не помогло. Хотел посмотреть файлы в профиле, что-то не нашел ни фига, как не смешно. Что делать, смириться?

У меня звук играет

Доброго времени суток!

Вопрос про дескрипторы. Как их прописать для группового скачивания файлов, если адресная строка примерно такая:
http://pppyyy.ru/blalala/mp3/1146/1146_512.mp3
http://pppyyy.ru/blalala/mp3/1147/1147_512.mp3
http://pppyyy.ru/blalala/mp3/1148/1148_512.mp3

Субдиректорию понятно как прописать, а вот что-бы файл закачки имел часть названия от этой субдиректории, как сделать?
Выручайте.

Добрый день.

Как можно организовать в DTA:

- старт закачки (задания) по расписанию или по событию (окончание предыдущего задания),
- при этом передать задание (список файлов на загрузку), каталог для сохранения файлов (для каждого задания - свой), и маску переименования файлов (она для всех общая),
- при этом хорошо бы вести лог событий или уведомлять о событиях на моб.телефон (например, если скачать файл стало невозможно).

Возможно ли сделать что-то подобное?

Установлено DownThemAll! 2.0.19. Не скачивает ниоткуда. Когда в конце всех манипуляций нажимаю уже кнопку "Старт", окно закачек появляется. Там появляется сама закачка ( файл ), но закачка не начинается. В колонке "размер" показывает неизвестно, в колонке "ост. время" появляется слово "начинаю", так и не меняется. Скорость так и висит на нуле. Пробовал скачивать с многих различных сайтов, откуда раньше всё скачивалось. Раньше, это когда была установлена Windows XP. Сейчас установил 7-ку. Вот с тех пор и ничего не могу скачать этим дополнением. Сейчас  Мозила 43. До переустановки системы была Мозила 28. Когда гуглил в интернете по этой моей проблеме, наткнулся, что DownThemAll! 2.0.19 работает с версии Мозилы 41. Так получается, что должно же работать это дополнение у меня, а не хочет. Как найти причину, что проверить, за что зацепиться. :(

Добрый день!

downTHEMall! не принимает из текстового файла ссылки с кириллическими символами.

Пример ссылки: домен/upload/resize_cache/update/2b0/135_135_175511db9cefbc414a902a46f1b8fae16/экспорт_на_-торговые_порталы150.png
А downTHEMall! попадает только домен/upload/resize_cache/update/2b0/135_135_175511db9cefbc414a902a46f1b8fae16/

С уважением