Извините за  глупый вопрос - что такое ТРЕЙ ?
"Теперь при старте Windows обе программы (ФФ и почтовик) будут загружаться в трей" - я не понимаю, объясните, пожалуйста. :oops:

Область экрана в правом нижнем углу, где часы.

Установила расширение  ( миним в трей). Создала с автозагрузке необходимые файлы.
Перезагрузила комп.
Комп предратился в "Новогоднюю елочку"- после перезагрузки начал весь мигать и гаснуть.
По прошествии 2-3 минут - нормализовался, но при этом тут же начал грузить ФФ, запрашивать подключение к сети инета. А на значок лисички( на рабочем столе, когда на нее кликаешь) не реагирует - выдает  сообщение на англ.языке.:(

Я думала, что  после установки в трей появятся в нижнем углу (где часы) значки, которые ,при их нажатии, мне позволят  грузитьФФ, а по вышеописанной ситуации  я поняла, что копм сам одновременно с загрузкой самого компа запускает ФФ и почтовик.
Меня пугает такое "разнуздонное" поведние моего компа.:cry:

Может я сделала что не так? или этот трей так и должен работать?

Установила расширение  ( миним в трей). Создала с автозагрузке необходимые файлы.
Перезагрузила комп.

А какие в автозагрузке файлы создавать надо?
Если ты туда Лису поместила, то вот поэтому она теперь автоматом грузится у тебя.
А расширение подразумевает, что после нажатия на кнопку свернуть (третья справа, и первая слева в верхнем правом углу любого окна) в Лисе, она будет не на панель задач сворачиваться, а убегать в трей. И чтобы вытащить ее оттуда, надо просто один раз щелкнуть на значок Лисы в трее.

Сорри, я не правильно выразилось.
Я сделала как сказано вот  здесь
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=211&highlight=%CC%C8%CD%C8+faq

а результат описан выше, а на счет значка - значит я правильно поняла, что он должен появиться.
Но после всех манипуляций значок не появился, а комп грузил ФФ автоматом

комп грузил ФФ автоматом

Убери ФФ из автозагрузки... другого обЪяснения я не вижу... rolleyes.gif

Нет,ну я не поняла.  :shock:
Все сделала как сказано в инструкции
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=211&highlight=%CC%C8%CD%C8+faq
Сказано создать ярлык в автозагрузке - я и создала. Сказано  turbo  -   сделала  turbo.
Четко выполнила что написано. А получается  фигулина полная.
Блин, злая я.  :evil:
Что делать то?

А получается фигулина полная

search.gif Какая имено? Если у тебя сново ФФ автоматом загружается, то удали тот ярлык, который ты создала в автозагрузке.

девушки, firefox в автозагрузке очень криво работает. мне не понравилось. -turbo создает значок в трее, который вызывает некоторые функции, но если забыть его закрыть перед перезагрузкой (выключением), то бразуер воспринимает это как крах и теряет кэш. фигня полная.
в thunderbird все отлично.
сам я в linux сейчас работаю (не в windows, в другой системе), тут так не делают :)

Привет, милый. Мы так по тебе соскучились :!:

"Разнуздонное" поведение моего компа настолько меня напугало, что мне пришлось удалить это расширение, все ярлыки в автозагрузке  и .т.д .
А вчера твое сообщение прочитала - вот сижу и думаю: еще раз попробывать что ли. Только не делать это -turbo, и не создавать ярлык в автозагрузке.
Обойтись только расширением под трей.
В этом случае мой комп "не объявит восстание" как в прошлый раз?

в таком случае он просто будет сворачиваться в трей.
только не комп, а браузер. целую и дарю розочку -------/-<@

Опоньки, я попробовала второй раз.
Полная фигулинка получилась.
Никаких значков внизу около часов не появилось, зато при нажатии на "лисичку"  высветилось вот это:
Cannot find binary component:
Please make sure you have the reguired DLLs before installing the extension
:shock:

Что я сделала не так?

надо перед установкой расширения переписать в папку Firefox один файлик...
msvcp71.dll

1-ый  вариант моих думак:
Мне нужно зайти в C:Program FilesMozilla Firefox и там создать новую папку под названием msvcp71.dll, при этом эта папка будет пустая.
И только потом устанавливать нужное расширение.

2-ой вариант моих думак:
Мне нужно зайти в C:Program FilesMozilla Firefox и там создать новую папку под названием msvcp71.dll, потом  найти где-то этот файл (где его найти я не знаю :( ) и его переписать, в этом случае папка будет уже не пустая.

Милый, какой из этих вариантов правильный?

не надо папку создавать, просто файл перекинь туда.

не надо папку создавать, просто файл перекинь туда.

По данному ответу я понимаю, что вариант 2 только создавать папку не надо.
Хорошо. Это понятно.

В сообщении
"надо перед установкой расширения переписать в папку Firefox один файлик...
msvcp71.dll"     эта  msvcp71.dll  числиться просто как текст (буквы) , ссылки нет.
Поэтому я и страдаю, раз ты говоришь  просто файл перекинь туда , значит он должен где то быть, откуда  то его можно взять и перекинуть в ФФ.
Теперь где взять этот файл msvcp71.dll :?:  - я его искала в поиске в виндах и в поиске на форуме  - не  нашла. 

Легким покусыванием  твоего ушка , я мурлычу и ......

Переписала  в папку Firefox  файл  msvcp71.dll
(взяла его по этой ссылке  http://minimizetotray.mozdev.org/installation.html  )
После этого установила расширение http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=856&highlight=%F2%F0%E5%E9

Результат отрицательный. Никаких значков в области часов не появилось. В трей ничего не свернулось  и ничего не произошло (визуально)
Что  сделала не правильно?  :(

должно... сначала переписала, потом поставила расширение... в настройках расширения будет настройка "всегда сворачивать в трей". если ее включить, то всегда при сворачивании будет появляться значок в трее, а из панели задач пропадать строка firefox.

Вообщем у меня все доходит до смешного....

Нашла "всегда сворачивать в трей" , поставила галочку, перегрузила браузер - по-нулям!!
Никаких тебе значков, никаких изменений.
ГосподЯ, чего же я такая не счастливая? :(

Воистину, удивительное рядом.

Свернулся брайзер в трей :D
После того, как зашла на почтовик, получить почту, только увидела значек у часов  -
это супер.

Спасибо за помощь.

СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП - UTF8 
Вперед к знаниям!!   :lol:

Скажите пожалуйста как называеться расширение которое свертывает в трей Mozilla Thunderbird. По ссылкам зайти не получается.

SERHEY пишет

Скажите пожалуйста как называеться расширение которое свертывает в трей Mozilla Thunderbird. По ссылкам зайти не получается.

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=46

по-моему новая версия этого расширения больше не требует поиска и копирования .dll в системную папку.
моя - Minimize to Tray 0.0.1.2005091606+

не знаю есть ли переведенная.

не требует поиска и копирования .dll в системную папку

Потому что этот файл включен в SP2.