Тут такие ужасы рассказывают, есть кто то из Владивостока, правда ли то что там описывается?

Не открывается :(. Ну, вероятно, примерно то же самое, что и здесь

Viper
Да, тоже самое. Уменя ссылка http://fire.zloe.net/ делает редирект на http://vlfire.org/.

У меня, как оказалось, тоже. В закладки положил нное количество времени назад, сейчас не грузится.

Там говорят, что жертв на пожаре было намного больше, а пожарники приехали через сорок минут после вызова, полчаса постояли покурили, спасли руководство, обшарили нижние этажи на предмет материальных ценностей и были таковы. На тех кто прыгал из окна они внимания выходит не обращали. Так там написано о бедности пожарных служб и о богатстве руководителей и начальников, ну всё такое.

Вот я думал, когда это до нашего форума докатится и уже было подумал, что зря опасаюсь, ан нет...

Так есть кто из Владивостока? Хотелось бы картину знать, а то в этой стране ещё и детям моим жить.

Флейм пошёл.. У нас ещё долго будут такие проблемы.. Русский менталитет, однако.

Судя по карте ( http://www.frappr.com/mozillaru ) - CrazyCoder

Viper
Я не думаю что дело именно в русском, а почему не в татарском? Скорее в нас самих, но те кто допускаю такие вещи как события во Владивостоке IMHO - совсем не руские, скорее нелюдь и нехристь, а посему не имеет права на жизнь и потомство.

Viper пишет

Судя по карте ( http://www.frappr.com/mozillaru ) - CrazyCoder

А что такое CrazyCoder?

Я не думаю что дело именно в русском, а почему не в татарском?

Татарстан тоже Россия.

А что такое CrazyCoder?

кто-то с форума.

кто допускаю такие вещи как события во Владивостоке IMHO - совсем не руские, скорее нелюдь и нехристь

Эхх, к сожалению как раз русские.
И нечего открещиваться, мол нерусские, нелюди
Все люди и все из россии, только
как-то за державу обидно... :/

Да а когда вообще было по-другому?
Вон Норд-Ост все так замечательно провели, что не только не осталось ни одного террориста для допроса,
так еще и рецепт газа врачам не дали и люди погибли лишь из-за того, что у спецслужб презрительное отношение к людям - мол газ профессиональный секрет

Update Вот кстати и сайт очень показательно ликвидировали. Не любят когда правду в лицо говорят.

Viper пишет

А что такое CrazyCoder?

кто-то с форума.

Упс, ступил. :rolleyes:

Да провокация это всё. Очевидцы противоречат каждый друг другу; жертв, действительно, не может быть так много; говорится, что информация не может выйти за пределы ДФО, но её знают все и каждый - это всё-таки интернет; насколько я помню, там говорится, что снимали начальство с 8 этажа, хотя в этом здании нет столько этажей. Ну и так далее.

От Владивостока далеко, так что подробности конкретно этой истории узнаю позже. А хочу заступиться за пожарных: по роду службы регулярно общаюсь со спасателями из МЧС и пожарными. В большинстве своем это люди особой породы и смотреть спокойно на то, как люди из окон прыгают они не станут. Они рискуют жизнью своей практически каждый день и не за грош. А уровень пожарной безопасности в целом по стране у нас остается низкий, и не в последнюю очередь, на мой взгляд, из-за того, что в нашей стране пару лет назад разграничили функции тушения пожаров и пожнадзора... те, кто надзор осуществляют, не связаны, прежде всего финансово, с теми кто тушит. Поэтому на огромный город Владивосток вполне может не оказаться ни длинных лестниц, ни "кубов жизни"

Skat пишет

насколько я помню, там говорится, что снимали начальство с 8 этажа, хотя в этом здании нет столько этажей. Ну и так далее.

Есть, там фото прилагается, на них есть 8 этажей. Вот конкретная ссылка на фото, где просматриваются все 8 этажей.

А пожарные если и допустили какие ошибки, то по моему виновато в этом их начальство и руководство города.

9-ти этажное здание.
Смотри:
Заключение госкомиссии о действиях пожарных во Владивостоке. Полный текст

Блин, меня убила фраза "В пожарную охрану не сообщал.", в любой инструкции по технике безопасности первым действием при обнаружении пожара стоит: "Уведомить руководство, вызвать пожарных" и уже потом остальное (эвакуировать людей, тушить пожар, заниматься самодеятельностью). ИМХО руководитель охранника не должен был допустить до работы человека, не прошедшего инструктаж по пожарной технике безопасности.
:mad:

ladserg
Вероятно, сотрудник банка и охранник читали инструкции, но не вникали, или просто расписывались за инструктаж, который никто не проводил.
P.S.
Или инструкции не те, которые ты имеешь в виду.

Статистике не стоит доверять, она ведь лжива, что желаешь то покажет. [ad109]

ad109
Средняя температуры у пациентов в больнице - 36.6 градусов цельсия... Включая обитателей морга.

:)