Версия: 1.0.2
Автор: http://chrispederick.com/work/webdeveloper/
Перевод: INFOMAN
Совместимость: 1.0 - 1.5.0.*
Языки:
    * English
    * Catalan
    * Finnish
    * French
    * German
    * Italian
    * Portuguese (Brazilian)
    * Russian
    * Ukrainian


Установить

INFOMAN

+ то что было в старой версии

Разве там нет фамилии или ника?

У автора на сайте есть отдельно:

английская версия для Файрфокса
английская версия для  Мозиллы

локализованная версия для Файрфокса
локализованная версия для Мозиллы

Т.е. 4 варианта загрузки. Может ему отослать русскую локаль для 1.0.1?
(украинская уже включена в локализованные)

Может ещё загрузить сюда? Потому что нет варианта сохранить.

Версию для Мозиллы делать не планируешь? Разница в переводах должна быть мизерная.

vladmir

Может ещё загрузить сюда? Потому что нет варианта сохранить.

Правый клик по ссылке INFOMAN'а и в меню выбрать Сохранить ссылку как... - сохраняется в указанном месте с расширением xpi (у меня в Файрфоксе так).
P.S.
Вот сейчас установил - работает, спасибо INFOMAN'у за перевод.
P.P.S.
Переведено, правда, не всё (например, слово Validate :) )

==> Обсуждение расширений

INFOMAN
Дал расширенные права.

украинская уже включена в локализованные

Украинскую я просто не стал вырезать.
Вдруг кому-то понадобится.

Версию для Мозиллы делать не планируешь?

Не хочется на диалапе Мозиллу выкачивать...

Переведено, правда, не всё (например, слово Validate smile )

Это от английской версии осталось.
Оно названия инструментов сохраняет в конфиге как webdeveloper.tool.№.url

INFOMAN
Хотя бы в PM сначала написал, что продолжаешь мой перевод Web Developer

ssn, а что? что-то не так?
Я вижу, что версия давно вышла, а перевода нет... ну и решил перевести.
Причем сначала пытался с нуля, т. к. старой версии не сохранилось, а потом нашел версию 0.9.3 и часть того, что там было, использовал для новой.

INFOMAN
А следующую версию любой другой переведёт и про тебя напишет: "+ в старой версии".))))

ssn
Кстати, версия для Мозиллы не переведена ;)
возьми старую версию да переведи. INFOMAN всё-равно отказался.

Между прочим, версия 1.0 действительно вышла месяц назад и всё это время перевода не было, что не есть гут.

Мне лично английской версии хватает, так что "ничего личного".) К тому же, расширение предназначено для веб-разработчиков, а они инглишем должны владеть. Так что можно и не переводить, собственно. Просто как-то странно там есть, здесь нет.

INFOMAN
На днях финал Симанки выйдет - попробуй, может понравится. Всё-таки, Симка позиционируется, в том числе, как прога для веб-разработчиков.

-=мысливслух=-

Наверное, должен бы быть некий порядок перехвата перевода.
Через какое время после выхода очередной версии любой желающий может продолжить дело, если оригинальный переводчик запропал.

х-=мысливслух=-х

На днях финал Симанки выйдет - попробуй, может понравится.

Вот когда выйдет, тогда и посмотрю.

INFOMAN

Вот когда выйдет, тогда и посмотрю.

Так уже вышел.
Дал слово - держи. :D

Уже качается.

Версия 1.0.2

Установить

INFOMAN пишет

ssn, а что? что-то не так?
Я вижу, что версия давно вышла, а перевода нет... ну и решил перевести.
Причем сначала пытался с нуля, т. к. старой версии не сохранилось, а потом нашел версию 0.9.3 и часть того, что там было, использовал для новой.

Да вобщем то ничего.
Просто когда вы опубликовали свой перевод у меня было готово больше 50%
Времени к сожалению не хватает.
Поэтому если бы обратились то я скорее всего передал бы свой перевод и пожелал бы успехов в работе.
И сейчас я в некотором недоумении, зачем было вот так вот перебивать новую версию
Вот вы говорите что использовали перевод версии 0.9.3, а на этот перевод было потрачено не мало времени.
Должна же быть хоть какая-то культура общения, иначе при таком отношении к труду совместной работы просто не получится.

vladmir
Для Mozilla и Firefox используется один и тот же перевод, расширение то одно.
А то, что английской версии этого расширения вполне достаточно я согласен, поэтому особо и не торопился с новой версией, спроса большого не было.
А перевод делал для своих корпоративных клиентов, а заодно и сюда кинул может кому пригодится.

Ну, в следующий раз учту.
Просто опыта совместной работы у меня нет.

INFOMAN
Кстати, подумал, может скопипастил бы ты список всех функций из перевода в соседнюю тему? В переводе они как пункты меню, только выкинуть теги.
Было бы помогательно.
Хм, на всякий случай, я у себя на сайте делаю краткие описания установленных расширений, и этого тоже потихоньку. Из русификаций ничо не списываю, чеспионерское.

Поясните, пожалуйста, как подключить русификацию Web Developer 1.0.2 в SeaMonkey? Расширение установилось, но язык только английский... :rolleyes:

Старый Ворчун
Говорят, нужно переключиться на английскую локаль, а потом обратно, на русскую.
Настройки - вид - языки/контент. В обоих окнах выбрать англ - перезагрузить браузер - в обоих окнах выбрать рус - перезагрузить браузер.

Web Developer. Но вот поставил на 1.5.0.1  - "контуры" не работают как и многое (Web Developer 1.0.2)
как наркотик прям. Хелп!
Пробовал и рус и енг, под ХР2.
Пожалуйста помогите, может я запутался в простом?

Уважаемый vladmir!
А я то думал, что достаточно установить обновление (расширение)... :(
Тем не менее, ничего не получилось, может быть потому, что я пробывал SeaMonkey впервые... Какие-то настройки ушли к Mozilla 1.7.12, какие-то к SeaMonkey 1.0... В результате, разозлился, снёс всё (ну или почти всё ;) ) и установил голую SeaMonkey 1.0... Попробую, поживём-увидим...
А по поводу установки плагина, хотелось бы всё же услышать мнение автора русификации... Будем ждать?

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=80280#p80280

У меня тоже была подобная проблема и для других расширений

VoodooDaddy, не подтверждаю.
Возможно, конфликт с каким-либо из твоих расширений.
Можно список увидеть?

INFOMAN пишет

VoodooDaddy, не подтверждаю.
Возможно, конфликт с каким-либо из твоих расширений.
Можно список увидеть?

Adblok
All-In-One Sidebar
Bandwidth Tester
Fasterfox
FlashGot
Gmail Notifier
IE Tab
IE View
Image Zoom
PDF Downlosd
ReloadEvery
Resize Search Box
Sage
ScrapBook
Tab Mix Plus
Web Dedeloper
Yandex CY (сам изменял - работает, остальные самые последние под 1.5.0.1)

Yandex CY - удалил! ВСЁ работает! простите за отнятое время!
(
Yandex CY  - как сделать совместимой с 1.5.0.1? заранее благодарю!!!)

Только теперь я без картинок : (
permissions.default.image ушёл в 2. поменял на 1 - работают картинки.
------------------------------------------------------------------------------------
НАЧИНАЮ РАСТРАИВАТЬСЯ В огнелисе.

Yandex CY  - как сделать совместимой с 1.5.0.1

Ну попробуй в саппорт Яндекса написать или автору расширения.
Мне найти его не удалось, ссылка на него с http://company.yandex.ru/blog/?msg=64&month=5 ведет на несуществующий домен

Старый Ворчун

INFOMAN, собственно, ответил, но поскольку вы обращялись ко мне - добавлю.

Автор этого и др расширений и переводчики никак не могут повлиять на переключаемость языков интерфейса. Вопрос к разработчикам самой программы.
К сожалению, есть такая мелкая неприятность - некоторые настройки не применяются с первого раза. Это случается с языками интерфейса, и при переключении тем, и при переустановке расширений, и где-то ещё иногда всплывает.
Спервоначалу, видимо, угнетает, но когда разберёшься - всё идёт на автомате - щёлк-щёлк и поехали дальше.

ПыСы: плагины и расширения в мозиллопрограммах - разные вещи.

[offtop]хм...
Почему-то теперь в меню выбора языков вместо русского отображается "Web Developer"... переключается нормально...[/offtop]

Прошу простить за офф... блин, люди, а куда в webdeveloper 1.0.2 делось "View cookie information" aka "Просмотреть информацию о куках"? Я один его не вижу, или эту фичу вообще убрали? Если убрали, то интересно почему... оч. полезная штука...

Да никуда оно не делось: меню Cookies... в этой самой локализованной версии...

у меня на тулбарчике его нет, а в контекстном меню есть=)

cookies_info.png

Люди, у всех во View CSS и Edit CSS русские шрифты вопросами показывает?

нет, просто тебе повезло!:dumb:

А в Web Developer реализована функция выделения блоков, заданных в коде через include? Что-то найти не могу

выделения блоков, заданных в коде через include

Имеется в виду что-то типа <!--#include virtual="какая-то-фигня" -->? Так это отловить в браузере невозможно, ибо подстановку выполняет апач и отдаёт страницы с уже вставленными блоками.

INFOMAN
Понял. Вопрос снят.

Когда же уже выйдет 1.0.3!? обещают внести кучу изменений.. ждёмс..

Я заметил что это расширение не правильно отображает ToolTip. Вне зависимости от выбранного элемента меню, отображается всегда ToolTip родительского элемента (того что на панели инструментов).

Радион
ага, там ещё два десятка глюков...

Хочу чтобы направляющие не исчезали при обновлении окна :rolleyes:

timonof, разве 1.0.3?
1.1 вроде.
Бета уже есть, но без русской локали. Если надо, могу сделать.

INFOMAN
было бы супер!!

обещали сделать поиск по Edit HTML\CSS не сделали :(

Странный ToolTip над предпоследней кнопкой панели (синий круг с галочкой). Если не горит то надпись "Режим соответсвия", если горит то "Режим соответсвия стандартам". В любом случае при нажатии просто показывается диалоговое окно "Информация о странице".

Радион

Если не горит то надпись "Режим соответсвия", если горит то "Режим соответсвия стандартам". В любом случае при нажатии просто показывается диалоговое окно "Информация о странице".

Если не горит - то тултип - Режим совместимости.
И что странного?

то что окно открывается совсем с другим наименованием или вас это не смущает? А вообще похоже что это своеобразный стиль всего FireFox. Уже не в первый раз наблюдаю как в разных местах одна и таже сущность именуется  по разному... кажется такая ситуация грубо называется бардаком?

ЗЫ: Кстати меню инструменты этого расширения не локализованное (то что редактируется через раздел Инструменты в окне Настройки Web Developer).

то что окно открывается совсем с другим наименованием или вас это не смущает? А вообще похоже что это своеобразный стиль всего FireFox. Уже не в первый раз наблюдаю как в разных местах одна и таже сущность именуется  по разному... кажется такая ситуация грубо называется бардаком?

Вы уже появляли свои знания по теме веб-стандартов и разработок, то есть вы должны знать, что значит этот Режим соответствия стандартам.

ЗЫ: Кстати меню инструменты этого расширения не локализованное.

WebDeveloper 1.0.2: меню локализованное.

stoneflash пишет

то что окно открывается совсем с другим наименованием или вас это не смущает? А вообще похоже что это своеобразный стиль всего FireFox. Уже не в первый раз наблюдаю как в разных местах одна и таже сущность именуется  по разному... кажется такая ситуация грубо называется бардаком?

Вы уже появляли свои знания по теме веб-стандартов и разработок, то есть вы должны знать, что значит этот Режим соответствия стандартам.

Мда... А как на счет меню Инструменты/Дополнения и появляется окно с наименованием "Расширения"? Наверное такой стандарт FF, до которого я пока не дошел?

Радион

Мда... А как на счет меню Инструменты/Дополнения и появляется окно с наименованием "Расширения"? Наверное такой стандарт FF, до которого я пока не дошел?

Вы говорите полнейшую чушь. А что ещё должно появиться там? Не хотите расширения - переключите вкладку на Темы. И будет окно с наименованием Темы. Видно вы не доходите не то что до стандартов, а даже до простеших вещей.

А Режим соответствия стандартам - это режим, в котором Fx выводит страницу полностью опираясь на стандарты, "не делая поблажек". Этот значок просто показывает своей активностью\неактивностью режим Fx .

Русскую локаль к Beta 1.1 сделаю к понедельнику.

stoneflash, с вами трудно иметь дело, так как за фанатизмом вы не видите элементарных вещей и небрежных ошибок перевода, защищая которые (ошибки) снисходите до глупостей.

stoneflash, с вами трудно иметь дело, так как за фанатизмом вы не видите элементарных вещей и небрежных ошибок перевода, защищая которые (ошибки) снисходите до глупостей.

Что я защищал, в чём был не прав и про какие это небрежные ошибки перевода вы говорили? а? И до каких глупостей я снизошёл?

INFOMAN

Русскую локаль к Beta 1.1 сделаю к понедельнику.

Как дела? :whistle:

не успел немного
сегодня/завтра будет

есть

Подскажите пожалуйста как задать хоткей на появление\исчезновение направляющих?? очень нужно :whiteflag:

http://forum.mozilla-russia.org/doku.ph … ps:hotkeys

Web Developer 1.1.4 - русской версии не ожидается?

Будет в течение недели.

Рад! Неделя - это не срок...

Подскажите, как под русской версией Firefox 3.5.2 (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.2) Gecko/20090729 Firefox/3.5.2) поставить английскую версию Web Developer? или как переключить язык на английский? Это просто изврат какой-то работать с русскоязычным интерфейсом.

Спасибо за внимание.

kramolnic
Поставь английский Firefox :rolleyes:

Поставила последнюю версию отсюда https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/web-developer/
Версия браузера 14,01
Винда 7 Х64

У меня тоже не работают контуры

Список моих дополнений
AddonFox 1.2.1
DownloadHelper 4.9.9
FoxLingo 2.7.3
java Console 7.0.01
LastPass 2.0.0
Page Promoter Bar 4.0.8
RSS Icon In Awesombar 1.4
RSS иконка для Brief 1.0
Speed Dial 0.9.6.8
Web Developer 1.1.9
WOT 20120515
Яндекс Бар 6,9,1

Помогите пожалуйста:)


P.S.: Поиск расширения на оф сайте не пашет. Не находит ни одно существующее расширение. Это к кому?

не работают контуры

WebDance,Возможно конфликт расширений - отключите все кроме Web Developer и проверьте как будет , если без изменений -  попробуйте самую свежую версию - 1.2 :)

Крошка Ру пишет

WebDance,Возможно конфликт расширений - отключите все кроме Web Developer и проверьте как будет , если без изменений -  попробуйте самую свежую версию - 1.2 :)

Крошка Ру, большое спасибо.
Отключение всех расширений не помогло. Установила предложенную Вами версию, хотя и было написано, что она не свежая, и есть новее, но та что новее типа, как раз и не пашет. Контур появился, зато исчез крестик при наведении:D И расширение на инглише теперь. Но зато есть контур:)

Я правильно поняла ,из вышесказанных постов, что русской сделать эту версию нельзя пока?

Крошка Ру, Мерси Вам огромное

Я правильно поняла ,из вышесказанных постов, что русской сделать эту версию нельзя пока?

WebDance ,Да, эта новая тестовая версия  и автор не добавил локализацию :)

хотя и было написано, что она не свежая, и есть новее, но та что новее типа, как раз и не пашет.

Там верное предупреждение, но неувязка в том что на этой странице помещаются как старые версии расширения так и та что находится в процессе проверки на стабильность - она всегда новей релизной версси :angel:

10-08-2012 03:48:24

зато исчез крестик при наведении:D

я этим расширением не пользуюсь , но могу предположить что если это не баг, то где-то в настройках возможно галочку надо убрать или добавить ? :sick: .... и кстати это может касаться и старой версии где проблема с  контуром :rolleyes:

Крошка Ру, а Вы случайно не знаете прямой путь к файлу языка? Его ведь можно самому перевести.

WebDance, Нет , не знаю :blush:  На форуме есть те кто переводил расширения - может кто из них Вам и подскажет :angel:

Крошка Ру, спасибо:)

WebDance, вот в этой теме наверное могли бы подсказать :)

Крошка Ру пишет

WebDance, вот в этой теме наверное могли бы подсказать :)

Я уже там:)

Люди, привет, помогите.

Как поправить плагин после обновления?
Когда открываю окно Edit CSS там приходится переключить фон окна, чтоб заработал поиск по кодам.
Когда использую поиск, он не передвигает найденное на видимую часть окна, просто выделяет, приходится крутить и искать где выделилось. Очень неудобно, раньше такого не было, раньше перескакивало каждое выделение на видимую часть окна с кодом.
Подскажите, как это вернуть?

В панели отметил Disable → Disable Page Colors. После перезапуска Firefox цвета застряли, и не включаются при установке/снятии флажка Disable Page Colors. Попробовал отключить Web Developer — всё равно нет цветов. Попробовал обновить его — всё равно.

Что делать, может кто знает как включить цвета через about.config?

------------------------
EDIT:
А, всё, поставил:
browser.display.document_color_use=1
и цвета вернулись.

Всем здравия! Ребята, кто подскажет, где в последней версии просмотреть определенный кусок кода css выделив его красной рамкой как в предыдущих версиях?