У меня FF 115.12.0esr (64-разрядный)
Недавно я не смог войти в Сбербанк. На странице на долю секунды появляются бледные серые полоски, и тут же всё исчезает, остаётся пустая белая страница. А сегодня вылезла проблема и на Авито:
1.png
image.png
Нижний скрин из браузера Edge.
Там, где должны быть многоточие и сердечко, два мигающих серых кружочка. Не могу добавить объявление в избранное.

Вот, Сбер:
image.png

Браузер актуальный, обновляется. У меня есть давно не обновлявшиеся Edge и Palemoon, в них и Авито, и Сбер работают нормально.
Перезапускал в безопасном режиме, ничего не меняется.

Arix
Попробуйте, отключить улучшенную защиту на этих сайтах - щиток в адресной строке.

Это ничего не дало.

Arix
У меня та же версия Firefox - Сбер и Авито работают. Попробуйте очистить кэш. Куки там всякие.

А вы на Авито залогинены?
Я открыл эту страницу Авито в Edge, залогинился, и там тоже появились эти два серых кружка. Разлогиниваюсь - всё нормально отображается. В Мозилле вышел из своего аккаунта на Авито, сердечко появилось. То есть, если не логиниться, эти элементы отображаются нормально. Как так?

Arix
Нет не авторизован. Вообще не впускает.
Мой косяк. Всё потыкал по менюшкам - работает.

Запустил этот ФФ c другим профилем - Сбер открылся нормально. Значит, что-то с этим профилем. А другой профиль у меня называется "test sber". Что говорит о том, что с сайтом Сбера вечно всякие проблемы.
Сбер я починил путём удаления его кук и кэша. Авито пока никак.
---
Блин! Со Сбером это сработало только один раз. Внизу на странице было сообщение о том, что сайт обрабатывает cookies и кнопка Принять. Я её нажал, перезагрузил страницу, и опять пустота. Заголовок страницы - Undefined. Удалять теперь нечего, кук со Сбера у меня ещё нет.
--
Если я хочу открыть заглавную страницу Сбербанка, он мне пишет такое:
"Возникла проблема при открытии сайта Сбербанка в этом браузере.

Возможно у Вас не установлены сертификаты Национального УЦ Минцифры России.
Ознакомиться с инструкциями по установке можно на https://www.gosuslugi.ru/crt
Либо попробуйте войти на сайт в другом браузере по ссылке https://www.sberbank.com/ru/certificates
Если ошибка повторится позвоните нам по номеру 900 или + 7495 500-55-50, если Вы за границей, и сообщите ваш Support ID
Support ID: < 981470327477427730>"
Это у меня уже давно так. Я сразу захожу по адресу online.sberbank.ru.

Arix
Сбер вообще тормознутый сайт. У меня Днс (магазин) запускается белым листом и открывается после обновления страницы, да и поиск так же работает. С Авито я очень редко работаю, но вроде нормально.

Увидел дополнение. Попробуйте вообще новый профиль. Его сейчас в пару кликов можно седлать.  about:profiles

Понял про дополнение. Хочется починить в этом профиле и докопаться до сути. А то потом и в новом профиле такая же ерунда начнётся.

23-06-2024 11:54:33
Запустил r3dfox 122 portable. Вообще чистый. Сбер открывается нормально. А на Авито всё такая же ерунда. Значит, это косяк на их сайте?

Arix
Вполне может быть. Уж на что Яндекс крупная компания, а ящики почты попеременно глючат.
И ещё: может просто тестируется сайт Хромом. поэтому в Firefox глюки. Встречался с таким.

На Авито я нашёл обходные пути. Нажимать на сердечко на странице поиска, на которой это объявление было найдено. Переключиться на мобильный вид.

Написал им в поддержку тех, ответили, что знают о проблеме и занимаются её решением.

Arix пишет

А на Авито всё такая же ерунда. Значит, это косяк на их сайте?

Сегодня наблюдал на авито тоже самое. Помогло отключение скрипта RU Adlist JS Fixes.
Дело было в Vivaldi. Так что ни на сайте, ни в [firefox] косяков нет.

Coroner пишет

Помогло отключение скрипта RU Adlist JS Fixes.

F как это сделать? Что-то в NoScript я этого не нашёл.

Arix
Это старый скрипт для дополнений ...monkey, для полного функционирования RU Adlist в составе uBlock. Неактуален уже несколько лет, сначала был заменен дополнением scriptlet-doctor, а теперь этот функционал встроен в сам uBlock. Просто некоторые об этом не знают и продолжают им пользоваться, ну ли пользуются старым uBlock, а в этом случае что-то подобное возможно еще актуально.
   
Хотя, речь же не про [firefox] , а как там дела обстоят я не в курсе.

А я думал, речь о скрипте на сайте.
Теперь всё нормально, они (на Авито) всё починили. Написали мне об этом.

Что касается Сбера, проблема у меня в дополнении User Agent Switсher. Можно через него прикидываться чем угодно, но пока его не выключишь, такая ерунда. Когда-то у меня это уже было, я об этом уже забыл. Приходилось выключать это дополнение. Потом прошло само, а теперь снова вылезло.