Почему, блин?! Есть такое расширение, уникальное и незаменимое - imagus и в нём есть возм. свою CSS-ку для картинки внедрить.
Я сделал такой(Настройки -> вниз... и там ( Пользовательский стиль (CSS) ↓ ):

Выделить код

Код:

box-shadow: 0px 0px 20px 4px #000;
  margin: 3px 3px 20px;
  outline: 3px solid rgba(120,0,190, 0.8);
  transition-duration: 0.6s;
  transition-property: background background-color box-shadow margin opacity position transform;
  transition-timing-function: ease;

.. на всех др. сайтах увеличение картинки Imagus идёт как написано выше, т.е. с плавным переходом при появлении, масштабировании, повороте и проч. И только на сайте habrahabr переходы не применяются! напр. вот
Подскажите почему и можно ли побороть? (при том, что outline, box-shadow и проч. background-ы применяются, а именно transition - нет!)

mokujin, потому что на том сайте свой стиль для transition, который применяется для всех селекторов и, скорее всего, перебивает твой стиль

6e73epo пишет

твой стиль

Какой ещё стиль?


Разве множественные значения для свойства transition-property
не должны следовать через запятую?


Если должны, то никакого стиля и нет, а всего лишь ин-валидная писанина.

Не-е.. :) дело именно-что в Хабре. Пробовал я и с запятыми и с !important - пофигу Хабру. Везде работает как надо, только Хабр выйожуеццо.
Бравзер не имеет значения, что в хромом, что в Пельмене, что в ФФ - одинаково поведение: транзишн на хабре не робит!

Я подозреваю, что там какой-то новомодный "сраный фреймворк", который сам переопределяет(как и предположил 6e73epo) что-и-как будет работать, нарушая стандарты. (как тот же правый клик (ПКМ) на PronHub, что больше не показывает меню, а переходит по ссылке. здесь ЯТД нечто подобное).
Побороть бы...
(на PH это борется блоком скрипта по регулярке \.phncdn.com\/head\/load-)

22-08-2023 19:31:31
Бггг... волшебство просто! Сейчас проверил, заработали на Хабре плавные вращения картинки(transform rotation). Масштаб по-прежнему рывками. Ребята с Хабра, если вы это читаете и что-то там делаете, вы в правильном направлении движитесь, доделайте до конца уж, плес ;)

У меня нет imagus, но через UserContent.css transition нормально перебивает стиль хабра

Ну, вроде решилось. Если написать:

Выделить код

Код:

transition: all 0.6s ease;

то норм. Непонятно только поцчему на Хабре не работал CSS что выше, а на всех др. работал.
Ну. all - так all, пусть будет так.  Решено.