Сначала FF выкинул фортель, удалив поиск от Яндекс, но восстановить его было делом одной минуты.
Теперь же новый прикол, победить который уже не так просто, уже от самого Яндекса.
С сегодняшнего дня при попытке любого поиска в FF через адресную строку при помощи Яндекс, вы попадаете на страницу данной поисковой системы, но эта страница прикрыта окошком с предупреждением от Яндекса:

"Mozilla Firefox больше не поддерживает поиск Яндекса Чтобы и дальше искать в Яндексе по умолчанию, установите Яндекс Браузер.
Установить Яндекс Браузер".

Далее придется закрывать это окошко, чтобы попасть на страницу с результатом поиска.
И так каждый раз.

Я так понимаю, нужен код для для блокировщика рекламы типа uBlock, чтобы избавиться от этого безобразия в исполнении Яндекс.


Clip.jpg

Barsukk пишет

Теперь же новый прикол, победить который уже не так просто, уже от самого Яндекса.
С сегодняшнего дня при попытке любого поиска в FF через адресную строку при помощи Яндекс, вы попадаете на страницу данной поисковой системы, но эта страница прикрыта окошком с предупреждением от Яндекса:

"Mozilla Firefox больше не поддерживает поиск Яндекса Чтобы и дальше искать в Яндексе по умолчанию, установите Яндекс Браузер.

Это окошко где то неделю назад появилось, а не сегодня...https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 82#p798882 :offtopic:

Add, пардон, увидел знакомое окно, а на текст не обратил внимание :). Но всё равно помогло обновление фильтров.

kokoss пишет

Это окошко где то неделю назад появилось, а не сегодня...https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 82#p798882 :offtopic:

Нет. не это окошко.
И там рассматривается совершенно другой вопрос, тот, о котором я упомянул в первом предложении топик-старта.

Barsukk пишет

Я так понимаю, нужен код для для блокировщика рекламы типа uBlock, чтобы избавиться от этого безобразия в исполнении Яндекс.

В чём безобразие-то?! Это гомосеки и г.кодеры на букву П.(это не фигура речи - это факт) из Мозила, в одностороннем порядке, сами по желанию, убрали Яндекс из своих сборок. Яндекс просто сделал ответку.
Кто здесь гад-и-мудило, а кто просто сделал что должно в таком случае, выбирай сам.

mokujin пишет
Barsukk пишет

Я так понимаю, нужен код для для блокировщика рекламы типа uBlock, чтобы избавиться от этого безобразия в исполнении Яндекс.

В чём безобразие-то?! Это гомосеки и г.кодеры на букву П.(это не фигура речи - это факт) из Мозила, в одностороннем порядке, сами по желанию, убрали Яндекс из своих сборок. Яндекс просто сделал ответку.
.

Может, не стоит оффтопить? Если вам нечего сказать по существу, зачем вы флудите?

Barsukk
Давно убрано . Используйте в блокировщике рекомендуемые подписки .
В шапке https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50761

AlAvis пишет

Barsukk
Давно убрано . Используйте в блокировщике рекомендуемые подписки .
В шапке https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50761

Спасибо. У меня стоит uBlock, автообновление включено, но не смотря на это, сегодня весь день Яндекс компостировал мозг. Я поэтому и обратился за помощью.
А сейчас это прекратилось само по себе.

Спасибо. У меня стоит uBlock, автообновление включено, но не смотря на это, сегодня весь день Яндекс компостировал мозг. Я поэтому и обратился за помощью.А сейчас это прекратилось само по себе.

Это всплывающее окно все равно периодически будет появляться снова и исчезать,  я заблокировал через файл "userContent.css", вставив в него вот такой код:

Выделить код

Код:

@-moz-document domain(yandex.ua),
domain(yandex.ru) {

  DIV[class="Modal"],
  DIV[class="Modal_visible"],
  DIV[class="Modal_hasAnimation"],
  DIV[class="Modal_theme_normal"],
  DIV[class="Modal-Overlay"],
  DIV[class="Modal-Wrapper"],
  DIV[class="Modal-Table"],
  DIV[class="Modal-Cell"],
  DIV[class="Modal-Cell_align_middle"],
  DIV[class="Modal-Content"] {
    display: none !important;
  }
}

Barsukk

скрытый текст

Внимание! Помимо блокировки анонсов фильтр также содержит правила блокировки и скрытия лишних, с нашей точки зрения (которая с вашей может кардинально не совпадать), элементов сайтов.
Таких как >

    линеечки-счётчики и юзербары в подписях пользователей на форумах;
    интеграция с социальными сетями (за исключением возможности логина через соц-сети);
    чатики, встроенные в морду форумов;
    внешние новостные информеры;
    и прочий подобный и бесподобный мусор, который не относится к основному содержимому сайта, мешает или попросту не нужен и только зря грузится, и занимает место на странице.

Иногда это даже логотипы сайтов! Если вы не согласны с блокировкой отдельных ресурсов, то просто выключите у себя соответствующие правила блокировки и скрытия или сделайте исключения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавить вручную в настройках Ублок.

Nikias пишет

Это всплывающее окно все равно периодически будет появляться снова и исчезать,  я заблокировал через файл

Ничего с uBlock пока не появляется.

voqabuhe пишет

Ничего с uBlock пока не появляется.

Я про uBlock вообще ничего не говорил.
Я имел ввиду, что если это всплывающее окно ничем не блокировать, то через некоторое время оно само исчезнет, но периодически будет снова появляться, поэтому надо блокировать.

Nikias пишет

я заблокировал через файл "userContent.css", вставив в него вот такой код:

Код:

@-moz-document domain(yandex.ua),
domain(yandex.ru) {

  DIV[class="Modal"],
  DIV[class="Modal_visible"],
  DIV[class="Modal_hasAnimation"],
  DIV[class="Modal_theme_normal"],
  DIV[class="Modal-Overlay"],
  DIV[class="Modal-Wrapper"],
  DIV[class="Modal-Table"],
  DIV[class="Modal-Cell"],
  DIV[class="Modal-Cell_align_middle"],
  DIV[class="Modal-Content"] {
    display: none !important;
  }
}

Не знаю как в [firefox] 100, а у меня в [firefox] 99 этот код не работает!

kokoss пишет

Не знаю как в  100, а у меня в  99 этот код не работает!

У меня и в 99 работал.
У тебя включена обработка файлов userChrome.css и userContent.css ?

Nikias пишет

У тебя включена обработка файлов userChrome.css и userContent.css ?

Я его и не отключал с [firefox] 69!
Скрин сделан с отключенным UBO

kokoss пишет

Не знаю как в  100, а у меня в  99 этот код не работает!

Попробуй изменить запись вот так:

Выделить код

Код:

@-moz-document domain(yandex.ua),
domain(yandex.ru) {

  DIV[class="Modal Modal_visible Modal_hasAnimation Modal_theme_normal"],
  DIV[class="Modal-Overlay"],
  DIV[class="Modal-Wrapper"],
  DIV[class="Modal-Table"],
  DIV[class="Modal-Cell Modal-Cell_align_middle"],
  DIV[class="Modal-Content"] {
    display: none !important;
  }
}

У меня так тоже работало.