При открытии ссылок не из браузера, пытается запуститься новый процесс Firefox, выходит сообщение что Firefox уже запущен, нужно его убить. Вместо того чтобы открывать в уже запущенном Firefox. Какие могут быть причины?
Firefox 78.11 ESR

rsuan
Портативный? После чего такое началось?

harryk пишет

rsuan
Портативный? После чего такое началось?

Нет, не портативный, обычный. Есть несколько установленных версий FF в разные папки Program Files, и несколько профилей запуска FF. По умолчанию не был назначен никакой, т.к. разные профили предназначены для разных версий FF. В строках запуска в ярлыках разных версий FF есть ключи -no-remote и -p "соответствующий_профиль". Но в системе конечно одна из версий FF назначена браузером по умолчанию. При открытии внешней ссылки сначала запрашивается профиль. Я нажимал отмену, и выходило сообщение что FF уже запущен. Тогда я назначил профиль по умолчанию, но это не помогло: профиль не запрашивается, но сообщение о том что FF уже запущен продолжает выходить.

Может кто-нибудь поможет решить проблему?

rsuan
А тот, который по умолчанию, тоже с -no-remote запускается?

harryk
Да. Фаерфоксов два, оба с -no-remote и со своими профилями. Один из фаерфоксов использует KIS для Безопасных платежей, но у него профиль у себя спрятан.