Возможно ли?

dim222


about:processes

Чот в 55 версии страничка не найдена :((

dim222 пишет

Возможно ли?

Может и можно, но КМК довольно сложно\невозможно. Получить реальное сост-е проца, можно только из 0-кольца защиты ОС или через длинную цепочку вызовов ф-ций(часть из них недокументированна). А бравзер работает, как и все др. программы, в 3-м.
Тот же ProcessHacker2\3 грузит для этого драйвер. Все прочие программы что получают инфу о "железе" тоже работают через драйвер(Аида, HWmonitor, CPU\GPU-Z и проч.). Так спроектированна ОС изначально, в этом весь смысл: не пускать к железу вообще ни одну программу, только через драйвер.
А то, что ты сможешь найти из 3-го кольца в бравзере, это будет очень-очень относительные и неточные цифры.  Читай - бесполезные.

Спасиб! Очень познавательно!

28-06-2021 14:35:05
Я наивно предположил что раз уж RAM можно вытянуть, то и цп следовательно

Занимаемый RAM, а точнее VirtualMemory(RAM+pagefile единое адрессное пространство) вычислить можно т.к. прога запрашивает у ОС эту память, определенный объём нужной ей для работы памяти и ОС выдаёт этот объём.
Соотв. это всё можно взять и вывести в виде конкретных значений, посчитав адреса по-которым лежишь в памяти ты_сам(исполняемая программа) и переведя их в К\М\Гбайты.
Но вот то, как и где тебя исполнили, сколько тактов процессора на тебя потратили и проч. тонкости - программа не знает и знать не может\недолжна. Это всё дела и забота ОС.

Спасиб! Пришлось реализовать на Python+flesk