сообствено сабж, можно ли такое сделать или есть такой плагин/расширение?

а разве в 1.0 такого нет сразу же безо всяких плагинов? Настройки- Составление сообщений- Проверять орфографию перед отправкой

без обид, но абсолютно безполезная фишка. неужели мы все пишем письма на литературном русском? и ни одного англ.слова и ни одного сокращения и жаргона. не поверю. в этом плане мне нравится kmail и evolution в linux - они подчеркивают ошибки на ходу а-ля OOWriter(MSWord) - вот это удобно. просто как подсказку воспринимаешь.

Такую фишку In-line Spellcheck сделали для Linspire Internet Suit... Поскольку весь код из Linspire возвращается в Mozilla, то вероятно что в будущих версиях мы его увидим... (Вроде бы он есть в nvu 0.6, но я все никак не найду времени скачать aspell и проверить)

а разве в 1.0 такого нет сразу же безо всяких плагинов? Настройки- Составление сообщений- Проверять орфографию перед отправкой

спасибо, точно есть, но сделано бесталково уже бы хотябы как в ворде сделали чтоб подчеркивало слова
а не окно выскакивало на каждое слово

Thunderbird In-Line SpellChecker v0.4.75 
По моему только для английского языка.

Unghost, большое , большое  спасибо!!!!
если добавить русский то проверяет и русскую орфографию
как раз то что я искал!!
респект!!

Что-то тяжело присать с этим спеллчекером и русским словарём - курсор всё время норовит убежать в начало слова, далеко не всегда правильно распознаются слова. Кто-то уже сталкивался с этим?

точно ! у меня та же самое :(

Интересно, в чём же причина, в плагине, словаре или самой программе? Со встроенным английским словарём работает более-менее нормально.
Жаль, что всё так печально - это одна из основных причин, по которой офисные работники на нашей фирме ещё не ушли в Linux :(

dil это проблема 100% в расширение которое проверяет орфографию так как без него работает нормально
может если разработчикам написать, то они профиксят :rolleyes: