Привет всем! Вчера firefox обновился до 89.0 После чего пропал значок динамика на вкладках с которой идет звук.
Было гораздо удобней, когда открыто много вкладок и по этому значку было видно из какой из них идет звук.
Теперь чтобы это понять нужно открыть каждую из них.
Может кто знает как вернуть этот значок на место?

allexsuss пишет

Привет всем! Вчера firefox обновился до 89.0 После чего пропал значок динамика на вкладках с которой идет звук.
Было гораздо удобней, когда открыто много вкладок и по этому значку было видно из какой из них идет звук.
Теперь чтобы это понять нужно открыть каждую из них.
Может кто знает как вернуть этот значок на место?

В адресной строке about:config     
В строке поиска:  browser.proton.enabled  переключите на false

Привет. В новой версии эта настройка уже не работает. Есть ли еще способ вернуть значок динамика при воспроизведении?

p.s. у меня сейчас версия 91.0.1

allexsuss пишет
allexsuss пишет

Привет всем! Вчера firefox обновился до 89.0 После чего пропал значок динамика на вкладках с которой идет звук.
Было гораздо удобней, когда открыто много вкладок и по этому значку было видно из какой из них идет звук.
Теперь чтобы это понять нужно открыть каждую из них.
Может кто знает как вернуть этот значок на место?

В адресной строке about:config     
В строке поиска:  browser.proton.enabled  переключите на false

Спасибо большое! Даже специально зарегилась чтобы создать тему про пропавший динамик.
Очень много вкладок открыто, многие ютуб.
И просто НЕРЕАЛЬНО работать без значка звука. Я не могу наводить мышь на каждый из 20 вкладок!

Andy Prutkov пишет

Привет. В новой версии эта настройка уже не работает. Есть ли еще способ вернуть значок динамика при воспроизведении?

p.s. у меня сейчас версия 91.0.1

Он есть, просто теперь расположен с лева:
9e1f85324092t.jpg

kokoss пишет

Он есть, просто теперь расположен с лева:

извините, но его нет. Есть маленький при наведении мышки на вкладку.
Но в этом всем и есть проблема, что из кучи открытых вкладок и нужно отыскать ту, где есть звук, а без значка - это
лишние телодвижения.


вот как ее найти?

скрытый текст

Lou6kdW.png

а она вот тут

скрытый текст

dvOHY5n.png

а вот как было, эту вкладку сразу видно

скрытый текст

eOR5AkW.png

Andy Prutkov
Рискну ещё раз в непрофильной теме предложить решение проблемы средствами userChrome.css.
Что для этого требуется: добавить в созданный userChrome.css (css - расширение файла), помещённый в созданную в профиле папку chrome код с под спойлера ниже, переключить в about:config параметр toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets в true и перезапустить браузер

скрытый текст
______.PNG
______.png

Выделить код

Код:

.tab-icon-overlay:not([pinned], [sharing], [crashed]):is([soundplaying], [muted], [activemedia-blocked]) {
    opacity: 1 !important;
    margin-inline-start: 20px !important;
    margin-inline-end: 2px !important;
}
.tab-icon-overlay[soundplaying] {
	list-style-image: url("chrome://global/skin/media/audio.svg") !important;
}
.tab-icon-overlay[muted] {
	list-style-image: url("chrome://global/skin/media/audio-muted.svg") !important;
}
.tab-icon-stack:not([pinned], [sharing], [crashed]):is([soundplaying], [muted], [activemedia-blocked]) > :not(.tab-icon-overlay) {
    opacity: 1 !important;
}
/* Скрыть надпись "воспроизводится" в режиме обычных и мобильных значков, для компактных browser.uidensity = 1 не требуется */
.tab-secondary-label {
    display: none !important;
}

Значок выдвигается вправо с под фавиконки сайта и работает как раньше, только на другой край вкладки его вряд ли получится перенести.
Ещё такой вариант https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 27#p791627

sandro79 пишет

Andy Prutkov
Рискну ещё раз в непрофильной теме предложить решение проблемы средствами userChrome.css.

спасибо, ветку соседнюю уже читал, как раз сегодня вечером хотел пробовать.
Жаль, что иных, менее радикальных способов нет.
Вообще интересно, как работают синапсы у того человека, кто убрал значок. Какая у него семья, дети, врачи...

Andy Prutkov пишет

вот как ее найти?

Легко, наведением мышки на favicon сайта...

kokoss пишет
Andy Prutkov пишет

вот как ее найти?

Легко, наведением мышки на favicon сайта...

уважаемый человек, когда у вас карусель из 150+ вкладок, и в какой-то из них идет звук, то как вы себе представляете навести мышку на favicon сайта на все 150+ вкладок?
Проще в списке сайтов(справа) найти нужную вкладку, там значок не убрали.
Вы либо троллите, либо не понимаете суть проблемы.
Раньше я бросил взгляд на карусель и СРАЗУ обнаружил виновника, и либо выключил звук, либо открыл эту вкладку.

Andy Prutkov пишет

Раньше я бросил взгляд на карусель и СРАЗУ обнаружил виновника, и либо выключил звук, либо открыл эту вкладку.

Заглянули бы в настройки Автовоспроизведения и настроили требуемое поведение браузера?

япогс пишет

Заглянули бы в настройки Автовоспроизведения и настроили требуемое поведение браузера?

Меня не устраивают настройки Автовоспроизведения? Удивительно. Спасибо, что решили за меня.


Представьте на минуту, что Вы работаете. Представьте, что открыли несколько вкладок, в том числе несколько на Ютубе, чтобы не забыть посмотреть(автовоспроизведение естественно отключено, как и у всех нормальных людей).
Включили ролик на Ютубе на одной из вкладок, пусть говорит на заднем фоне, а Вы пока поработаете. Перешли на рабочую вкладку. Тут звонок по телефону, и надо бы остановить ролик, ибо дюже интересно блогер(политик, животное) рассказывает, не хотелось бы пропустить, потом мотать, а ролик часовой(двух, трех, пяти). Быстрый взгляд на карусель вкладок, вот она - вещающая вкладка, быстро заходим, останавливаем. Берем трубку - общаемся. Потом повторяем все с начала.
Или например, Вы работаете(удивительно), а то существо, что вещает на другой вкладке - достало своим неуемным идиотизмом, и Вы решили не слушать до конца. Быстрый взгляд на карусель - закрыть вещающую вкладку. Запустить следующий ролик, вернуться к работе.


И таких сценариев пронеслось в Вашей голове как минимум миллион, за несколько секунд, пока Вы писали свой совет на форуме.


Теперь скажите мне, каким боком Ваш совет поможет?

Andy Prutkov
Перейти на вкладку "Звук"
Переключить на звуковую вкладку
Результаты поиска по запросу «Звук на вкладке» - Дополнения для Firefox (en-US)

С обновлением опять значок пропал!!
Зачем они это делают, зачем пакостят? ЗАЧЕМ

15-09-2021 13:23:48

Andy Prutkov пишет
япогс пишет

Заглянули бы в настройки Автовоспроизведения и настроили требуемое поведение браузера?

Меня не устраивают настройки Автовоспроизведения? Удивительно. Спасибо, что решили за меня.


Представьте на минуту, что Вы работаете. Представьте, что открыли несколько вкладок, в том числе несколько на Ютубе, чтобы не забыть посмотреть(автовоспроизведение естественно отключено, как и у всех нормальных людей).
Включили ролик на Ютубе на одной из вкладок, пусть говорит на заднем фоне, а Вы пока поработаете. Перешли на рабочую вкладку. Тут звонок по телефону, и надо бы остановить ролик, ибо дюже интересно блогер(политик, животное) рассказывает, не хотелось бы пропустить, потом мотать, а ролик часовой(двух, трех, пяти). Быстрый взгляд на карусель вкладок, вот она - вещающая вкладка, быстро заходим, останавливаем. Берем трубку - общаемся. Потом повторяем все с начала.
Или например, Вы работаете(удивительно), а то существо, что вещает на другой вкладке - достало своим неуемным идиотизмом, и Вы решили не слушать до конца. Быстрый взгляд на карусель - закрыть вещающую вкладку. Запустить следующий ролик, вернуться к работе.


И таких сценариев пронеслось в Вашей голове как минимум миллион, за несколько секунд, пока Вы писали свой совет на форуме.


Теперь скажите мне, каким боком Ваш совет поможет?

Вы не нашли решение?

marta1515 пишет

Зачем они это делают, зачем пакостят? ЗАЧЕМ

Может они и не в курсе, что кому-то не нравятся нововведения. Народ в основном предпочитает не разработчикам жаловаться, а друг другу.)