Доступен корректирующий выпуск Firefox 88.0.1, в котором предложено несколько исправлений:


  • Устранены две уязвимости, одна из которых отнесена к числу критических (CVE-2021-29953). Указанная проблема позволяет выполнить JavaScript-код в контексте другого домена, т.е. позволяет реализовать своеобразный универсальный метод межсайтового скриптинга. Вторая уязвимость (CVE-2021-29952) вызвана состоянием гонки в компонентах Web Render и потенциально может быть эксплуатирована для выполнения кода злоумышленника.
  • Устранены проблемы при использовании плагина Widevine для воспроизведения платного защищённого контента (DRM).
  • Исправлена проблема, приводившая к повреждению видео, воспроизводимого с Twitter или при вызовах WebRTC на системах Intel с GPU Gen6.
  • Устранена ошибка, приводившая к нечитаемости элементов меню в разделе настроек при включении режима высококонтрастного вывода (High Contrast Mode).

Загрузить:

Русская версия:

ico-win.png Windows (64 бит)
ico-win.png Windows MSI (64 бит)
ico-win.png Windows (ARM 64 бит)
ico-win.png Windows (32 бит)
ico-win.png Windows MSI (32 бит)
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-tux.png Linux (64 бит)
ico-tux.png Linux (32 бит)


Английская версия:
ico-win.png Windows (64 бит)
ico-win.png Windows MSI (64 бит)
ico-win.png Windows (ARM 64 бит)
ico-win.png Windows (32 бит)
ico-win.png Windows MSI (32 бит)
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-tux.png Linux (64 бит)
ico-tux.png Linux (32 бит)

Другие языки


Что нового в Firefox 88 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux


Новость взята с сайта opennet.ru

После обновления периодически перестают грузиться любые сайты в браузере.
В других браузерах всё работает прекрасно.
Приходится закрывать и открывать браузер.

Dan Dare
Есть такое.
Я нашел для себя выход - удалил, подтёр все следы, поставил по новой (новый профиль, новые настройки, всё по новой).

ibb1386 - спасибо! может починят.. честно задолбался переставлять уже..((

ibb1386 пишет

Есть такое.
Я нашел для себя выход - удалил, подтёр все следы, поставил по новой (новый профиль, новые настройки, всё по новой).

Dan Dare, картина такая? Открывается пустая вкладка, в адресной строке  адрес страницы, по клику на который появляется кнопка Посетить в выпадающей строке и по нажатию ее наконец открывается страница.


ibb1386, такое было и у меня, после полной переустановки в этой версии и в предыдущих.

ibb1386 пишет

новый профиль, новые настройки, всё по новой

Кошмар какой!
Это же дня на два работы! Ну ладно, избранное может быть где-то сохранено.
Вспомнить, какие дополнения стояли, установить и каждое настроить. Вспомнить логины/пароли и залогиниться на всех сайтах, форумах и в соцсетях. Вспомнить, что прописывал в userChrome.css и userContent.css, какие изменения вносил в about:config.
И всё это из-за минорного обновления. :o

Basklar пишет

Вспомнить, какие дополнения стояли, установить и каждое настроить.

В настраиваиваимаих дополнениях обратите внимание есть такая кнопочька: резервная копия. Вот её-то и необходимо юзать.
b7wn6epo.png

Basklar пишет

И всё это из-за минорного обновления

А вот скопировать папку из програм файлз и папку профиля занимает 1 минуту. Перед обновлением.
Восстановление того что было — столько же.
И не надо ломиться за минорными обновлениями, исправляющими никому неизвестные баги и закрывающие дырки, которыми даже хацкеры пользоваться не будут, ибо знают, что скоро прикроют.


Ребят, Firefox же.
Ну как первый раз столкнулись...


Без обид. С праздником, у кого праздник, ну и просто хорошего дня остальным! :)

Basklar пишет

Кошмар какой!
Это же дня на два работы! Ну ладно, избранное может быть где-то сохранено.
Вспомнить логины/пароли и залогиниться на всех сайтах, форумах и в соцсетях. Вспомнить, что прописывал в userChrome.css и userContent.css, какие изменения вносил в about:config

Шел 2021 год, про бэкап / резервное копирование наверное мало кто слышал...

Резервное копирование (англ. backup copy) — процесс создания копии данных на носителе (жёстком диске, дискете и т. д.), предназначенном для восстановления данных в оригинальном или новом месте их расположения в случае их повреждения или разрушения

Обязательно нужно делать бэкап важных данных своего профиля (логины, закладки, настройки и т.д.). Хотя бы раз в неделю, но зависит от того насколько часто пользоваться браузером. При его наличии новый профиль создается за 1-2 минуты, при необходимости.
Профили - где Firefox хранит ваши закладки, пароли и другие пользовательские данные
Правки в about:config лучше дублировать в user.js - в общем, все необходимые настройки можно внести в этот файл. Но нужно иметь в виду что от версии к версии [firefox] некоторые настройки (параметры) могут потерять актуальность, т.е. от них не будет эффекта.

zzzephire пишет

Но нужно иметь в виду что от версии к версии [firefox] некоторые настройки (параметры) могут потерять актуальность, т.е. от них не будет эффекта.

Пускай валяются. Быстродействия не отнимут, зато (если комментарии есть) подскажешь кому-нибудь с 39 [firefox] :)
Ну не с 39, а начиная с 58 :)

япогс пишет

Dan Dare, картина такая? Открывается пустая вкладка, в адресной строке  адрес страницы, по клику на который появляется кнопка Посетить в выпадающей строке и по нажатию ее наконец открывается страница.

Пока не уверен - у меня так, что открываешь одну или несколько страниц во вкладках,
они открываются пустые, но с бесконечным значком загрузки.
Есть ли что-то в адресной строке - не помню.
Глюк не прям чтоб часто появлялся.
Помогает только закрытие и открытие браузера.


П.С.: У меня есть бэкапы, я ими пользуюсь. Просто не все глюки сразу вылазят. Этот глюк похоже на 88 версии вылез даже, а не на 0.1.. и навязачивое предложение обновить достаёт. Можно, конечно, через пень-колоду попытаться отключить сообщения, но как всегда в "новом" файерфоксе - не факт, что изменение настройки выживет после очередного обновления.
Я на какой-нибудь Хром не ушёл только из-за некоторых фич - типа того, что на ФФ можно нормально весь профиль забэкапить.

Dan Dare

открываешь одну или несколько страниц во вкладках,
они открываются пустые, но с бесконечным значком загрузки.

Этот глюк может проявится на любой версии 68+ если таскать профиль из версии в версию целиком.

_zt пишет

версии

Вот не должно быть такого.
У тебя все настройки, конфиги и расширения - не меняются по ходу обновления [firefox], а вот [firefox] что-то меняет из-за чего идёт конфликт.

_zt пишет

Dan Dare

открываешь одну или несколько страниц во вкладках,
они открываются пустые, но с бесконечным значком загрузки.

Этот глюк может проявится на любой версии 68+ если таскать профиль из версии в версию целиком.

Я не таскаю, я обновляю. В 68+ я сделал полностью новый профиль и только закладки туда перенёс. Остальное я руками заново настраивал. Даже выкинул большинство дополнений.  Каждый раз новый профиль делать не вариант конечно.

Dan Dare
Я не утверждаю. Просто проверьте на чистом профиле. Обновление и есть "таскаю", нужно пересобирать, беря из старого профиля только пароли, закладки, persdict.dat и иконки закладок (и уж точно в диапазоне 68 - 88 как минимум два раза профиль пересобрать надо было). Но ни в коем случае не тащить user- config.js и остальное т.п. Большая ошибка не пересобирать профиль в большом диапазоне версий, да и вообще, пользоваться не esr версиями. Но последнее уже "так", я понимаю, что доказывать что-то бессмысленно.

_zt
Вероятно надо, но мне проще браузер в конце-концов выкинуть, если без пересборки он нормально работать не будет.  Вопрос не в доказательствах, честно.
Для рабочих задач и так 52ю версию приходится использовать, потому что в новых функционала не хватает. И ещё и Хром рядом стоит - тоже для рабочих задач, но он не глючит. А 88 фф я уже и так чисто как домашний настольный браузер для интернет-серфинга и получения услуг использую. Если не считать глюков, то он пока чуть удобнее Хрома. И привычней.

Dan Dare

Dan Dare пишет

мне проще браузер в конце-концов выкинуть, если без пересборки он нормально работать не будет.

Никакой пересборки браузера делать не надо, надо лишь обновить ваш профиль, который с вероятностью 99% загажен продуктами жизнедеятельности многих дополнений, в том числе тех, которые вы давно отключили или даже удалили.
Когда приходит пора дома сделать уборку, вы тоже новую квартиру купить предпочитаете? :)

Dan Dare пишет

Для рабочих задач и так 52ю версию приходится использовать, потому что в новых функционала не хватает.

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=42022

+ отвечу на ваше старое сообщение

Dan Dare пишет

Подскажите, пожалуйста.

Хотелось бы иметь возможность быстро и удобно блокировать ссылку на страницу сайта, чтоб она не открывалась - банально блокировать некоторые прочитанные на сайте странички, чтоб не зайти на них повторно.
Нашёл пару расширений каких-то, но они или блокируют весь сайт, либо предлагают где-то в настройках вручную вставлять адрес и создавать правильно. Либо я не понял настройки.

uBlock Origin, щелчок правой кнопкой мыши по ссылке — блокировать элемент — создать. (Ссылка исчезнет.)

_____________

Пандёнок пишет

Когда приходит пора дома сделать уборку, вы тоже новую квартиру купить предпочитаете?

Купил бы, а старую сдал. Только столько денег нет.
Я ж говорю - я недавно только полностью пересобирал, перенес только закладки. Поставил немного дополнений и вручную их настроил. Потому как я до упора на 52 версии сидел, и на хром-ую версию переходить никакого желания не было. Но 52я уже на некоторых сайтах очень тормозит.



По uBlock спасибо, но это я знаю.. Хотелось бы, чтоб страница вообще не открывалась. Даже если её в адресную строку вбить. Т.е. не просто чтоб элемент исчезал.
Раньше было такое дополнение, но его тож убили.



япогс - не уверен, сегодня ещё не нарвался (сейчас мало за компом сижу дома). У меня ещё на корешке вкладки значок загрузки вертится в это время.

Dan Dare пишет

У меня ещё на корешке вкладки значок загрузки вертится в это время.

У меня наоборот, троббер показывается на мгновение и все: пустая страница, в корешке вкладки адрес латиницей как в адресной строке.

Dan Dare пишет

Хотелось бы, чтоб страница вообще не открывалась

пропиши её в файле hosts (если ты на Винде)
WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

типа такого:

127.0.0.1   173.194.32.164
127.0.0.1   173.194.32.165
127.0.0.1   ec2-23-21-160-144.compute-1.amazonaws.com
127.0.0.1   suggest.yandex.net

Приветствую! Не подскажите как убрать кнопку "Персонализировать" в новом интерфейсе proton. FF 88.0.1
6369affb73447e75f4c5667a4e3dc949.jpeg

x230w если бы было все так просто при нажатии вот это:
9da3ba1f4637a2a70bf125b8186c6cd9.jpeg
эту хрень наверно только стилями можно убрать только как(

Razor47

:offtopic:

Razor47 пишет

эту хрень наверно только стилями можно убрать только как

Ну да, как и раньше - стилем в userContent.css. Не для того её туда втулили, чтоб штатными средствами выпилить можно было.

скрытый текст

Выделить код

Код:

@-moz-document url("about:newtab"), url("about:home") {
.personalize-button {
  display: none !important;
}
}

Да уж, как же противно смотреть на всё это протоновское убожество, да ещё и включать это чудо в 88-ой версии.
Но пока что кардинальных изменений не произошло, надеюсь и не будет, и можно стилем вернуть почти всё как было, ну после того как выпилят настройку browser.newtabpage.activity-stream.newNewtabExperience.enabled
скрытый текст
bdebc9ad74c0t.jpg
Единственное - менюшки на [windows] 10 неплохо смотрятся и то нужно рихтовать.

sandro79 не работает этот стиль

скрытый текст

Выделить код

Код:

@-moz-document url("about:newtab"), url("about:home") {
.personalize-button {
  display: none !important;
}
}

все на месте( 778d36a3ed9c4cdc4cb58b7a80f1dd93.jpeg

единственный вариант пока это выключить: browser.newtabpage.activity-stream.newNewtabExperience.enabled   тогда будет так:

скрытый текст
9f85d01e3ce8c0a88e13fbb1045f3375.jpeg

ну все равно нужно искать решение новый стиль это неизбежно(

Razor47

:offtopic:

sandro79 не работает этот стиль

Быть такого не может! Код поместить в userContent.css, toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets — true

скрытый текст
696359de450et.jpg

единственный вариант пока это выключить: browser.newtabpage.activity-stream.newNewtabExperience.enabled

Да и не стоило включать.

Почему не работает предложить надежный пароль?

sandro79 не работает у меня ваш способ хоть убейся)  нашел партянку на гитхабе с автохайдом тулбара норм работает +скрывает кнопку

скрытый текст

Выделить код

Код:

#navigator-toolbox{
  --uc-bm-height: 22px; /* Might need to adjust if the toolbar has other buttons */
  --uc-bm-padding: 2px; /* Vertical padding to be applied to bookmarks */
  --uc-navbar-height: -40px; /* navbar is main toolbar. Use negative value */
  --uc-autohide-toolbar-delay: 400ms; /* The toolbar is hidden after 0.4s */
}

:root[uidensity="compact"] #navigator-toolbox{ --uc-bm-padding: 1px; --uc-navbar-height: -32px }
:root[uidensity="touch"] #navigator-toolbox{ --uc-bm-padding: 6px }

@media (-moz-proton){
  #navigator-toolbox{
     --uc-bm-height: 26px; /* Might need to adjust if the toolbar has other buttons */
  }
  :root[uidensity="compact"] #navigator-toolbox{
    --uc-navbar-height: -34px;
    --uc-bm-height: 23px;
  }
}

:root[sessionrestored] #nav-bar,
:root[sessionrestored] #PersonalToolbar{
  transform: rotateX(90deg);
  transform-origin: top;
  transition: transform 135ms linear var(--uc-autohide-toolbar-delay) !important;
  z-index: 2;
}
#nav-bar[customizing],#PersonalToolbar[customizing]{ transform: none !important }

#navigator-toolbox > #PersonalToolbar{
  transform-origin: 0px var(--uc-navbar-height);
  z-index: 1;
  position: relative;
}

:root[sessionrestored]:not([customizing]) #navigator-toolbox{ margin-bottom:  calc(2px - var(--uc-bm-height) - 2 * var(--uc-bm-padding) + var(--uc-navbar-height)); }

#PlacesToolbarItems > .bookmark-item,
#OtherBookmarks,
#PersonalToolbar > #import-button{
  padding-block: var(--uc-bm-padding) !important;
}

/*
/* Make sure the bookmarks toolbar is never collapsed even if it is disabled */
#PersonalToolbar[collapsed="true"]{
  min-height: initial !important;
  max-height: initial !important;
  visibility: hidden !important
}
*/

/* The invisible toolbox will overlap sidebar so we'll work around that here */
#navigator-toolbox{ pointer-events: none; border-bottom: none !important; }
#PersonalToolbar{ border-bottom: 1px solid var(--chrome-content-separator-color) }
#navigator-toolbox > *{ pointer-events: auto }

#sidebar-box{ position: relative }

/* SELECT TOOLBAR BEHAVIOR */
/* Comment out or delete one of these to disable that behavior */

/* Show when urlbar is focused */
#nav-bar:focus-within + #PersonalToolbar,
#navigator-toolbox > #nav-bar:focus-within{
  transition-delay: 100ms !important;
  transform: rotateX(0);
}

/* Show when cursor is over the toolbar area */
#navigator-toolbox:hover > .browser-toolbar{
  transition-delay: 100ms !important;
  transform: rotateX(0);
}


может кому пригодиться

япогс пишет
Dan Dare пишет

У меня ещё на корешке вкладки значок загрузки вертится в это время.

У меня наоборот, троббер показывается на мгновение и все: пустая страница, в корешке вкладки адрес латиницей как в адресной строке.

Сейчас опять словил. Открываются вкладки, в корешке адрес латиницей, скачет индикатор загрузки.
В адресной строке адреса или нет, или есть. Если есть, то если нажать на Посетить - ничего не происходит.
Если открыть приватное окно, то в нём тоже не работает.
Если открыть другой ФФ(52й) или другой браузер - там всё ОК.

Подскажите, как перейти в настройки about:config и сразу выбрать заданную опцию для редактирования?
Например, я хочу сразу перейти к редактированию опции "dom.disable_open_during_load"
то есть что-то типа: about:config#dom.disable_open_during_load - чтобы в строку авто-вставилось имя опции.


В теме "Список настроек About:config на русском языке" не стал спрашивать, там нет вопросов, только FAQ…

Dobrov
Как это можно использовать?

harryk - у меня есть кнопка быстрого изменения опций.
Хочу, чтобы при выборе одного из пунктов меню, открывался about:config с выбранным в пункте меню названием опции.

Dobrov
У меня тоже такая есть. Тем более не понятно зачем вам при наличии этой кнопки открывать about:config. Просто переключайте необходимый вам параметр кнопкой

harryk
А если надо прокси новый вписать, то как это сделать кнопкой?

Dobrov пишет

то есть что-то типа: about:config#dom.disable_open_during_load

Раньше так и работало, теперь убрали.

Добрый день!

Возможно ли сделать так, чтобы в каждом новом приватном окне были свои куки и они работали отдельно. Для примера, чтобы авторизоваться на одном сайте с 3х аккаунтов. Надеюсь, понятно объяснил. Сейчас использую для этого 3 портабельные версии. Спасибо)

modern888
Контейнеры | Справка Firefox

Всем привет! Подскажите пожалуйста как вверху скруглить вкладки??

sashacomp
Через три дня само скруглиться. Подождите немного. :)

_zt пишет

Через три дня само скруглиться. Подождите немного.

  
Будет вот такой трэшачок. Опция "компактные значки" удалена, заголовки вкладок неотличимы от полей ввода. Ждём с нетерпением! :usch:
  
alH5fB7.png

Yeesha
browser.compactmode.show=true, а потом выбрать их в персонализации, но тогда трешачок будет в overflow- и app- меню, если стилей для них нет. Да и не уменьшает он теперь значки, но панели сужает.

modern888 пишет

Возможно ли сделать так, чтобы в каждом новом приватном окне были свои куки и они работали отдельно.

Нечто подобное будет в [firefox] 89:

Мы повысили конфиденциальность режима приватного просмотра браузера Firefox с помощью Total Cookie Protection, которая ограничивает файлы cookie тем сайтом, на котором они были созданы, не позволяя компаниям использовать файлы cookie для отслеживания вашего просмотра с сайта на сайт. Эта функция ранее была доступна только в строгом режиме Firefox ETP.

https://www.mozilla.org/en-US/firefox/8 … easenotes/

29-05-2021 23:25:12

_zt пишет

browser.compactmode.show=true, а потом выбрать их в персонализации, но тогда трешачок будет в overflow- и app- меню, если стилей для них нет. Да и не уменьшает он теперь значки, но панели сужает.

Вообще не понял, как работает browser.compactmode.show, у меня в бетке при любом значении отображается «Компактные значки (не поддерживается)», а на самом деле значки стали постоянно такие, как раньше были компактные — хоть в мобильном режиме, хоть в обычном.

29-05-2021 23:28:47

_zt пишет

Через три дня само скруглиться. Подождите немного.

Любимое развлечение Mozilla — играться с видом вкладок.

Пандёнок пишет

как работает browser.compactmode.show

Настройка отвечает только за появление пункта в персонизации . Если компактный режим уже был включен - всё остаётся по старому . Аналогично при включении через about:config .

По поводу FAQ

скрытый текст
Для Fission gfx.webrender.all не требуется . Настройка разрешала включать webrender на релизах во время тестирования , сейчас устарела и будет удалена оптом с другими настройками включения webrender , когда софтверсия полностью заменит старый рендеринг на неподдерживаемом железе .

Yeesha пишет

заголовки вкладок неотличимы от полей ввода.

Цвета по вкусу:

#urlbar-background {
background-color: white !important;
border-bottom-color: #808080 !important;
border-left-color: #808080 !important;
border-right-color: #808080 !important;
border-top-color: #808080 !important;
}

...или просто вырубить Протон в конфиге.

AlAvis пишет

Настройка отвечает только за появление пункта в персонизации . Если компактный режим уже был включен - всё остаётся по старому . Аналогично при включении через about:config .

Вы сами то проверили прежде чем писать или просто сыплете цитатами из интернета? Как он мог быть включен если его нет? При обновление компактный режим, если был включен, сбросится на обычный.
Как может остаться по старому, если при включении компактного режима этим способом, упомянутые мной выше меню сбиваются в кучу? В том случае если они не обрабатываются какими либо стилями userChrome.
   

Yeesha пишет

заголовки вкладок неотличимы от полей ввода

Proton Fix

_zt
Я проверил. Создается настройка browser.uidensity;1 из prefs.js.
Автоматически добавляется пункт маленькие значки.

oleg.sgh
И... дальше то что? О том что пункт добавляется выше уже несколько раз написано.

_zt
Достаточно одной настройки  browser.uidensity;1

_zt
Описание поведения настройки от мозиллы , а проверял ещё на ночнушке .

AlAvis пишет

Настройка отвечает только за появление пункта в персонизации . Если компактный режим уже был включен - всё остаётся по старому . Аналогично при включении через about:config .

Тогда почему переключение browser.compactmode.show через about:config на false ничего не отключает?

AlAvis пишет

Для Fission gfx.webrender.all не требуется

Я это из мозилловской вики переписывал. Буду знать, что они не обновляют собственную вики.

Пандёнок пишет

переключение browser.compactmode.show через about:config на false ничего не отключает

Что именно должно отключать ? Это только ВКЛЮЧЕНИЕ ПОКАЗА настройки в персонизации .

Значение настроек лучше искать на багзилле .

AlAvis
Вы вообще в курсе, что такое настройки about:config?
В about:config вообще не предусмотрено никаких настроек, которые включались бы в одну сторону, без возможности отключения, типа сапёр ошибается один раз.
browser.compactmode.show — логический параметр, у него возможны два значения: true или false. Если можно включить (true), то можно и отключить (false). Но практически этот параметр у меня ни на что не влияет, в [firefox] 89.0b15. Более того, даже если я через настройки панелей инструментов меняю значки с компактных на обычные, размер значков не меняется, увеличивается только размер пустого места вокруг значков!
Понятно?

Mozilla Firefox 89.0
Release Notes

BimBom
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=75668

31-05-2021 21:16:28

BimBom пишет

Начитался о нововведениях Mozilla начиная с 89 версии, даже обновлять не собираюсь.

Что обновлять, твой Гуглхром?

oleg.sgh пишет

Достаточно одной настройки  browser.uidensity;1

А-а, теперь понял. Только она все равно нужна только что бы поговорить, так как все что она делает - ломает менюшки, даже обработанные стилями.

чета 89 FF дизайн жуть ппц:sick: Не даром на всех сайтах, при отключении JS или при сбое или если со старого браузера зайти будет писать - "Рекомендуемый браузер Google Chrome"

logan-19 пишет

Не даром на всех сайтах, при отключении JS или при сбое или если со старого браузера зайти будет писать - "Рекомендуемый браузер Google Chrome"

А разве сегодня появилась эта надпись?
Такую надпись про [ie] пережили, и про [chrome] переживём.

я к тому что FF сдаёт позиции, зачем этот дизайн кучу места съело, хром это стабильность, надежность, корпорации, там таких экспериментов нет, кнопки закрыть. свернуть ели видно засвечены :sick:

logan-19 пишет

стабильность

Ну, я нопремер, вкладки вернул старые, а контекстное меню страницы и вкладки оставил новые.
Плюс убрал лишние пункты заодно. Вот такая стабильность. [mozilla]:mad: _________ :music:

logan-19

logan-19 пишет

зачем этот дизайн кучу места съело

logan-19 пишет

хром это стабильность, надежность, корпорации, там таких экспериментов нет

Зря у них нет экспериментов, может быть, улучшили бы что-нибудь, потому что интерфейс [chrome] — хуже некуда, красиво, но громоздко и неудобно. Как раз в [chrome] панель вкладок и адресная строка съедают намного больше места, чем даже в [firefox] 89. Если [firefox] по высоте панель вкладок и адресной строки (при минимальных настройках) переплюнет [chrome], тогда я тоже уйду на [chrome] или на какой-нибудь форк.

01-06-2021 19:17:56
Чтобы в [firefox] 89 вернуть стиль панели вкладок на прежний: откройте about:config, введите там в строку поиска browser.proton.enabled и переключите на false.

Пандёнок пишет

browser.proton.enabled и переключите на false.


Вот это другое дело:P, теперь 89 стал намного лучше выглядеть, чем до этого [firefox]:heart::couple:

Пандёнок пишет

Чтобы в [firefox] 89 вернуть стиль панели вкладок на прежний: откройте about:config, введите там в строку поиска browser.proton.enabled и переключите на false

Я даже не комментировал, думал что все в курсе.... :)
Если уж на то пошло, то можно в about:config набрать "proton" и наотключать вообще всё...
Другой вопрос - непонятно сколько это счастье доступно будет, поэтому я подсуетился стилями уже для всего, кроме контекстных меню. Может Арис сделает позже, мне влом...

Что то опеннет на описании изменений 89 экономит , наверное на троллей места не хватает .
https://forum.ru-board.com/topic.cgi?fo … it=1&m=1#1

Пандёнок
Вроде бы я вам по-русски пишу ...

Протон на компактном режиме очень даже ничего и правда интерфейс браузера стал более однородным еще бы меню закладок сделать компактной и протон радует :music: FF молодцы

logan-19
ЮзерХром. Взять нужное.

скрытый текст

Выделить код

Код:

/* панелька добавить закладку */
#editBookmarkPanelImage, /* скрин */
#editBookmarkPanel > box:nth-child(1), /* заголовок */
#editBMPanel_tagsRow, /* метки */
#editBookmarkPanelBottomContent, /* галка показывать панельку */
#editBMPanel_keywordRow, /* краткое имя */
#editBookmarkSeparator, 
#editBookmarkHeaderSeparator, 
#confirmation-hint /* добавлено в закладки */
{display: none !important;
} 
.panel-arrowcontent { font-size: 18px !important;
} /* шрифт = размер */

oleg.sgh
Что-то у меня Метки и Краткое имя нефига не скрываются?

voqabuhe

скрытый текст
2021-06-02_110117.png

Проверьте запятые после селекторов. У последнего нет запятой.

oleg.sgh
Да проверял, остальное то всё скрывается.

02-06-2021 09:19:46
oleg.sgh, а понял, с кнопкой №14607 конфликтует.