Обсуждаем расширение InFormEnter
Для тех, кто не знает, InFormEnter является своего рода аналогом возможности браузера Опера, именуемой "Личными данными" - вводишь наиболее часто востребованную информацию и затем вставляешь ее для быстрого заполнения веб форм.
Итак, возможности InFormEnter:
1. Поддержка нескольких профилей. Для каждого профиля можно создавать свои наборы данных, которые в последующем появляются во всплывающем меню, его в свою очередь легко вызвать нажатием горячей клавиши (по-умолчанию Insert) или щелчком по соответствующему маркеру ife-marker.png , который появляется у каждого поля ввода, причем по желанию в настройках раширения  этот маркер можно отключить.
2. Меню с данными поддается гибкой настройке, в частности, чтобы не запутаться где что находится, во всплывающее меню можно вставлять разделители (#SR#), делать перевод каретки для многострочных полей ввода (@), конструкии вида #GP:[N]#[Имя пункта меню] позволяют генерировать пароли длиной N символов, #RLP#[Имя пункта меню] вставляют последний сгенеренный пароль, знак # позволяет разделить текст, который вы видите в меню и текст, который будет вставлен в поле ввода. Например, вы хотите скрыть пароль и пишите конкструкцию вида: 12345#password - в результате в меню отображается password, а в поле ввода вставляется 12345.
3. Также присутствуют опции: "Показывать длину текста в пунктах меню", "Выделять цветом введенные строки", что тоже бывает удобно, когда нужно вспомнить какой текст вводил в текстовую форму ранее.

Вобщем, для меня это очень полезное расширение, веб формы стали заполняться гораздо быстрее.
Если есть вопросы/баги/предложения смело задавайте/пишите и еще раз пишите :).

P.S. /*CODE*/ для keyconfig: ife_CheckAccelKey(event);

Мог бы кто нибудь меня проконсультировать, поставил это расширение, теперь при запуске FireFox на начальной странице значок этого расширения во весь экран.
Как с этим бороться??????????????????????????????????????

For_ Скриншот?

For_
Давай подробности

Viper пишет

For_ Скриншот?

А что это такое?????????
Извините Я профан в этом деле.

Dimanish пишет

For_
Давай подробности

А какие подробности, Я вроде бы все написал или нет?

UP

For_
Версия Firefox?
Пробовал ставить расширение на чистом профиле?
Как создать чистый профиль читай здесь

Dimanish пишет

For_
Версия Firefox?
Пробовал ставить расширение на чистом профиле?
Как создать чистый профиль читай здесь

нет не пробовал, а без этого можно обойтись

For_
Если хочешь чтобы расширение работало  - нельзя.

For_ пишет

при запуске FireFox на начальной странице значок этого расширения во весь экран.
Как с этим бороться??????????????????????????????????????

Оно работает, только...

зашёл на ya.ru и офигел

зашёл на ya.ru и офигел

Ага, я тоже офигел =)
Ошибка исправлена. Версия 0.4.5.1 станет доступной на http://informenter.mozdev.org/ завтра.

т.е др. версия будет исправлена? Я правильно понял!!!

O.Nick
Хотелось бы узнать что нового в версии 0.4.5.1, чтобы опубликовать на форуме.

O.Nick пишет

Ошибка исправлена. Версия 0.4.5.1 станет доступной на http://informenter.mozdev.org/ завтра.

[size=18]Чего то не видать!!![/size]

Оффтопик, бессмыленное сообщение. п3.5, 3.7. Замечание. RED

For_
Специально для вас объясняю: на http://informenter.mozdev.org/ в данный момент лежит версия 0.4.5.1, в которую внесены следующий изменения:

исправлены баг с ya.ru и с синхронизацией иконки в статусбаре и состояние "включен\выключен", исправлена опечатка в слове "Максимальная".

Подскажите где лежит файл (.txt) или ещё какой формат с текстами которые вводит InFormEnter !? чтобы сохранить его при перестановке или ещё чего ...

Vladik

Подскажите где лежит файл (.txt) или ещё какой формат с текстами которые вводит InFormEnter !? чтобы сохранить его при перестановке или ещё чего...

В файле prefs.js. При переносе надо будет скопировать соотв. строчки, содержащие InFormEnter.

МОЖЕТ БЫТЬ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ И ВСЁ ЭТО ДАВНО ПРИДУМАНО, НО!
ИМХО с точки зрения клиента почтовый сервер мало отличается от сервера, на которэх крутятся форумы.
ТАК ПОЧЕМУ ДЛЯ ФОРУМОВ Я НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Надоело искать свои старые сообщения через Рамблер. А если ещё используешь разные ники. Или задал вопрос на каком-то узкоспециализированном форуме, да и забыл адрес?
Можно ли InFormEnter превратить в этакую помесь QuikNote & ScrapBook?

iron-zorin
Сердечное спасибо за copy and paste.

Упс!
А расширение может ДОБАВЛЯТЬ текст НЕ УДАЛЯЯ УЖЕ НАБРАНОГО? А то у меня он заменяет весь!

iron-zorin

А расширение может ДОБАВЛЯТЬ текст НЕ УДАЛЯЯ УЖЕ НАБРАНОГО?

Из справки расширения InFormEnter:

Нажмите Ctrl во время выбора пункта меню, чтобы вставить текст туда, где
расположен мигающий указатель в поле ввода или чтобы заменить
выделенный текст (по умолчанию содержимое поля ввода всегда
заменяется).

Извиняюсь.
Но было бы лучше, если б это (Ctrl) можно было настраивать

Пожелание
Возможно ли добавить поддержку расширения QuickNote?

плавающий не появился во фрейме
http://kyivstar.net/ru/sms/
уменьшающий размер не восстанавливает размер при отключении
там же, впрочем тут тоже

Punk_UnDead, спасибо за URL - провозился с ним довольно долго, но победить не смог. Маркеры теперь появляются во фреймах, но на kyivstar.net плавающие маркеры уезжают вниз. Долго возился с версткой от Лебедева, нашел камень преткновения в x_forms.css:

Выделить код

Код:

form
{
margin: 0;
padding: 0;
width: 33em;
position: relative;
}

Почему эта конструкция смещает маркер вниз, но не смещает вправо - я не знаю. По идее она вообще никак не дожна влиять на "место всплытия" маркера, но как показывают эксперименты - влияет.

Ребята кто нибудь может мне помочь добавить кнопку которая автоматически будет нажимать на Submit  кнопки в html формах ? И если можно сделать так, чтобы нажимались кнопки с заданным текстом? помогите пожалуйста.....

заранее спасибо за любую помощь !

Всем привет, а у меня пропала кнопочка, которая вызывала окно InForm( Установил FF4.. В 3-м она была в правом нижнем углу..

Как-то странно ведет infofmenter 0.6.3 (боролся с проблеммой -перестал заполнять вебформы-на любых версиях фф от 12 до 16-й) ,потом методом
тыка обнаружилось, что при включенном right links - не заполняет, и,соответственно,наоборот.
Так и не понял,почему ?

Не появляется пиктограмма на панели статуса - категорически. Специально для этого стоит Status-4-Evar. В версии 35.*.* все было нормально, в 38 хоть тресни - нет пиктограммы.

Причем, первоначально она была, временно отключил Status-4-Evar, после чего пропала и не появляется. В наборе кнопок и иконок ее тоже нет.

Для тех, кому ещё актуально, маленький анонс: 1 ноября будет большое обновление - переход на веб-экстеншин. Принципиально поменяется вывод маркеров (теперь он будет только один), IMHO меньше будет расползаться верстка сайтов, в тулбаре появится кнопка с менюшкой отключения. Остальное - потом и по требованию. Новая версия уже опубликована на хром-сторе и эддонах оперы.

O.Nick

InFormEnter+ does not support yet some macros (#GP#, #LP#) unlike previous version.

т.е. без генератора пароля?

Пока без генератора. Если наберётся достаточное количество заявок, то в новых версиях появится.

Если наберётся достаточное количество заявок

будем надеятся )

Кстати, о генераторе паролей. Один неравнодушный и креативный итальянец предложил несколько расширить синтаксис макроса, вот фрагмент его предложения:

If you don't want to add a dedicated dialog tab with check marks, I
suggest to add this possibility in the menu entry specification.
E.g.
#GP:[N]#[Menu]      works like now (backward compatibility)
#GP:U[N]#[Menu]     Only uppercase letters
#GP:Ul[N]#[Menu]    Lower and upper case letters
#GP:Uln[N]#[Menu]   Lower and upper case letters and numbers
#GP:Uln_[N]#[Menu]  Lower and upper case letters, numbers and symbols

Or any combination...
U_         Uppercase and symbols
ln         lowercase and numbers

ecc...

nexterr, что Вы по этому поводу думаете? Лично Вам это пригодилось бы и удобен ли такой синтаксис?
С другой стороны, если расширять #GeneratePassword#, то  хотелось бы расширить и #LastPassword#, к примеру либо сделать параметр, чтобы он бросал последний пароль в клипборд, либо сделать какой-нибудь расширеный макрос с последним паролем и клипбордом.
Мне кажется, раз пошла такая пьянка, то на обратную совместимость можно не оглядываться и сделать так, как было бы удобно.

O.Nick
неважно какой синтаксис, но расширенный функционал не помешает

Возник вопрос: пароль, который сгенерили макросом $GeneratePassword$ и вставили в текстовое поле сколько хранить?
Бесконечно - более удобно, но менее безопасно
До конца сессии - менее удобно, но более безопасно.

O.Nick
естественно до конца сессии

На странице расширения появился пошаговый мануал для чайников ( http://firefoxer.ru/informenter+quick.tour.htm ) Стоит ли его переводить на русский?

Что то я ни на одном сайте, ни у одной формы - не вижу никаких пиктограмм... Раньше всё работало замечательно (правда в основном я пользовался контекстным меню)...

O, как здорово, что Вы сюда написали! Чтобы понять что происходит можно я задам несколько вопросов:
1) Начнём с самого простого: нас странице расширений InFormEnter есть ? Он там не выключен случайно?
2) В тулбаре кнопка есть?
3) В поупап-менюшке, котороя вызывается кнопкой из тулбара, галочка "Включён" стоит?
4) В той же менюшке под галочкой какой вид маркера выбран - первый, второй или третий?
5) В контекстных меню в полях ввода раздел InFormEnter'а есть?

O.Nick, пардоньте, галочки из 3-го вопроса я и не заметил (чё-то мне казалось что там не галочка а кнопка Включено/выключено)
А вот в контекстных меню InFormEnter - так и не появился...

скрытый текст
0_f22be_3434d05d_orig

del

nexterr пишет

Step 4. Go to page with web form and select text box - you will see small blue arrow (marker). Click it.

Я предполагаю что контекстное меню (о котором меня спросили чуть выше) - это то, которое появляется при клике правой кнопкой мыши...

Да, так и есть.

Вот здесь контекстное меню, которое по правой кнопке мышки:
http://screenshot.ru/upload/image/S3Mc

А здесь просто меню, которое кликом по маркеру вызывается:
http://screenshot.ru/upload/image/S3Ml

И какое из них у Вас не работает?

O.Nick, первое (по правому клику мышкой), в нём просто нет InFormEnter'а (я выше скрин прикладывал)...

Простите, скрин не заметил. Действительно, контекстное меню отсутствует.
А какая у Вас версия расширения?

O.Nick,InFormEnter+ 0.843

Всё. Разобрался. Только сейчас обратил внимание, что речь идёт о сайте Мегафона https://lk.megafon.ru/login/ и поле ввода телефона.
Это поле сделано тегом input с типом tel.  Согласно Владу Мержевичу ( https://webref.ru/html/input/type ), tel  это новый тип, который появился только в HTML5.
Согласно спецификации WebExtension можно указать над какими элементами должно появляться контекстное меню InFormEnter. В расширении указано:  ["editable", "password"]. Я забыл, что Firefox не считает поля input с типом из перечня HTML5  как "editable". Поэтому и не встраивает InFormEnter в контекстное меню над этими полями. На других сайтах контекстное меню должно работать. (И, кстати, в нижнем поле, где пароль, контекстное меню есть).
А с полем логина пользуйтесь либо маркером, либо хоткеем Ctrl+0. Кроме этих советов больше я ничего сделать не могу =)

P.S. Кстати, Хром поступает иначе. InFormEnter под Хромом показывает в этом поле контекстную менюшку.

P.P.S. В Мозилле об этом баге уже знают 9 месяцев: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1345081

O.Nick, ага, с полем пароля действительно работает - спасибо...

Подскажите есть сайт на работе где есть разные поля
Нужно сделать шаблон для каждого случая свой в котором заполняется 10 разных полей на одной странице
Не пойму как сделать помогите

Например делаем "действие 1" заполняем такие 10 значений в 10 разных строк
Например делаем "действие 2" заполняем другие 10 значений в 10 разных строк

Адрес страницы всегда разный но сайт один

17919, вам, наверное, лучше обратиться в тему iMacros, в разделе "Поиск и заказ скриптов".

Если делать то что Вам  нужно с помощью расширения InFormEnter, то можно предложить следующие варианты:

A) С помощью одного профиля и клавиши Shift:
В профиль вбиваете строки:
действие 1 - строка 1
действие 1 - строка 2
...
действие 1 - строка 10
---
действие 2 - строка 1
действие 2 - строка 2
...
действие 2 - строка 10
---
И если на странице нужно сразу заполнить 10 полей по шаблону "действие 1", то кликаете на маркер возле первого поля, зажимаете клавишу Shift и выбираете пункт "действие 1 - строка 1" - заполнятся 10 нижеследующих полей, аналогично для действия 2 и т.д.
Минус решения в том, что будет длинная менюшка, но побороть это можно другими способами:

Б) Тоже один профиль, но все значения для одного действия записываем в одну строку, разделив их ~~ примерно так:
строка 1A~~строка 2~~строка 3~~строка 4~~строка 5~~строка 6~~строка 7~~строка 8~~строка 9~~строка 10##действие 1   
строка 1Б~~строка 2~~строка 3~~строка 4~~строка 5~~строка 6~~строка 7~~строка 8~~строка 9~~строка 10##действие 2
В этом случае тоже кликать нужно на маркер возле первого поля и уже в менюшке будет только 2 пункта и Shift нажимать уже не нужно.

В) Вариант как и А, но только с разбиением по профилям.

O.Nick пишет

Б) Тоже один профиль, но все значения для одного действия записываем в одну строку, разделив их ~~ примерно так:
строка 1A~~строка 2~~строка 3~~строка 4~~строка 5~~строка 6~~строка 7~~строка 8~~строка 9~~строка 10##действие 1   
строка 1Б~~строка 2~~строка 3~~строка 4~~строка 5~~строка 6~~строка 7~~строка 8~~строка 9~~строка 10##действие 2
В этом случае тоже кликать нужно на маркер возле первого поля и уже в менюшке будет только 2 пункта и Shift нажимать уже не нужно.

В данном методе вставляет всё сразу в одну строку "строка 1A~~1~~2~~4~~5~~строка 6~~строка 7~~строка 8~~строка 9~~строка 10" например для "действие 1" , а нужно нажатием одной кнопки вставка в разные строки подряд вниз "значение строки 1A" в одну строку "значение строки 2" другая строка

Начиная с версии расширения 0.842 должен вставлять в разные поля.
Сделайте простой тест: скопируйте в профиль следующую строку:
AAA~~BBB
и попробуйте выбрать её в меню в первом поле. В результате первое поле должно заполнится строкой AAA, в второе - строкой BBB.
Если версия > 0.842 и простой тест работает не так, как описано выше, то скорее всего на веб-странице элементы input не принадлежат одной форме.
И вариант с ~~ и с Shift работают только с элементами одной формы =(

O.Nick пишет

Начиная с версии расширения 0.842 должен вставлять в разные поля.
Сделайте простой тест: скопируйте в профиль следующую строку:
AAA~~BBB
и попробуйте выбрать её в меню в первом поле. В результате первое поле должно заполнится строкой AAA, в второе - строкой BBB.
Если версия > 0.842 и простой тест работает не так, как описано выше, то скорее всего на веб-странице элементы input не принадлежат одной форме.
И вариант с ~~ и с Shift работают только с элементами одной формы

У меня стоит 0.873
Я попробовал 11~~12 и вставил в одну ячейку всё

Давайте откроем страницу поиска на этом сайте: https://forum.mozilla-russia.org/search.php
Если после поля "Ключевые слова" нажать на маркер и выбрать "11~~12", то в поле "Ключевые слова" должно вставиться "11", а в следующее "Поиск автора" должно вставиться "12"
У Вас так?

O.Nick пишет

Давайте откроем страницу поиска на этом сайте: https://forum.mozilla-russia.org/search.php
Если после поля "Ключевые слова" нажать на маркер и выбрать "11~~12", то в поле "Ключевые слова" должно вставиться "11", а в следующее "Поиск автора" должно вставиться "12"
У Вас так?

да

Если на странице поиска конструкция с "~~" работает, а на Вашем сайте нет, то скорее всего на нём действительно все поля не оформлены в одну верформу и расширение InFormEnter для Вашей задачи бесполезно.

O.Nick пишет

Если на странице поиска конструкция с "~~" работает, а на Вашем сайте нет, то скорее всего на нём действительно все поля не оформлены в одну верформу и расширение InFormEnter для Вашей задачи бесполезно.

а каким инструментом это можно реализовать?

К сожалению, не знаю.

26-06-2018 22:42:02
Пользуясь случаем хотел задать вопрос тем, кто пользуется расширением: макросы (http://firefoxer.ru/informenter+.htm#macros) часто используете? Будут ли пожелания по добавлению новых?