Allway Sync использует инновационные алгоритмы синхронизации для синхронизации данных между настольными ПК, ноутбуками, USB-накопителями, удаленными серверами FTP / SFTP и WebDAV, различными онлайн-хранилищами данных и т. Д. Поддерживаются сжатие и шифрование данных. Он сочетает в себе пуленепробиваемую надежность с чрезвычайно простым в использовании интерфейсом. Allway Sync также может синхронизировать данные вашего ПК с Mac через Sync Gateway.
Бесплатное для личного использования программное обеспечение синхронизации, с учетом ограничений. В бесплатной версии ограничения не позволяют клиенту обрабатывать более 40 000 файлов в течение любых последовательных 30 дней. Однако эти ограничения не применяются при синхронизации локальных файлов с учетной записью хранения данных Allway Cloud online (включая бесплатные учетные записи Allway Cloud).  (С)
Русифицирована. Имеется портабельная версия (PortableApps ).

скрытый текст
sync.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Применимо к Firefox:
Можно выбрать профиль для синхронизации как в реальном изменении в папке профиля, так и с задержкой до часа. Есть возможность добавить задачу в планировщик или в службу программы. Можно одновременно подключит несколько носителей для синхронизации.