В разное время перечитывал справку, относящуюся к поиску, но так и не смог понять, что меняет отметка "Отображать поисковые предложения". Только лишь делает активными или неактивными три нижестоящие опции? Мне не удалось заметить каких-либо других изменений в поведении поиска, связанных с включением/отключением этой настройки. И в связи с этим вопрос: как отключить предложения Истории поиска, те что со значком часов, но при этом оставить предложения поисковой системы?

Wlad_8, 1) чтобы увидеть разницу, надо начать вводить что-нибудь в поле поиска.
2) Отключить предложения из истории: если ищете через панель адреса, то Приватность и защита → Панель адреса → снять все галки, а в настройках поиска соответственно поставить галку "Отображать поисковые предложения при использовании панели адреса". Если же ищете через панель поиска, то, думаю, никак.

Yeesha пишет

1) чтобы увидеть разницу, надо начать вводить что-нибудь в поле поиска.

При вводе через панель адреса включение и отключение настройки "Отображать поисковые предложения" ничего не меняет, при условии, что все три настройки находящиеся ниже отключены. Поле поиска у меня скрыто и я им давно не пользуюсь. Попробовал вводить запросы через него. Разница действительно есть. При наличии отметки "Отображать поисковые предложения", отображаются предложения и из истории поиска и от поисковых систем, а при снятии отметки – только из истории поиска. Это так и должно работать? Если да, то настройки поиска довольно странные и запутанные. Или хотя бы в справке было бы более детальное объяснение на этот счет.

Yeesha пишет

2) Отключить предложения из истории: если ищете через панель адреса, то Приватность и защита → Панель адреса → снять все галки, а в настройках поиска соответственно поставить галку "Отображать поисковые предложения при использовании панели адреса".

У меня предложения из истории поиска в адресной строке таким образом никогда не отключаются, точнее, при такой конфигурации настроек отключаются вообще все предложения, а оставить предложения только поисковых систем ни каким образом не получается. Переустанавливал и создавал новые профили. Ничего не меняется.

Wlad_8 пишет

а при снятии отметки – только из истории поиска

Именно так. Поисковые предложения — это не ваша история из журнала, а те подсказки, которые прямо сейчас предлагает поисковая система (например, Яндекс или Гугл) в ответ на ваш ещё не дописанный, но фактически уже отправленный запрос. Если «Отображать поисковые предложения» отключить, то ваш запрос будет отправлен только после того, как вы нажмёте Enter или кнопку в виде стрелки.

Да теперь в общем-то понятно. Просто поведение поиска в адресной строке и поисковой отличаются друг от друга при одинаковых настройках поиска. Плюс то, как обозначены сами настройки – все это создает путаницу и неразбериху.