В корпаротивной сети имеется почтовый сервер с самоподписанным сертификатом на версии 68 при добавление почтового ящика все нормально... выскакивает сообщение с предупреждение о не надежном сертификате и можно добавить его в исключения. На версии 78 такого окна при добавлении учетки не выскакивает, при попытки добавить через меню сертификат в исключения добавляется только на порт 443 и все а на остальные порты добавить невозможно. При обнавлении с версии 68 на 78 если ящики были созданы в 68 версии и добавлены сертификаты в исключения то в 78 все работает.
Как образумить 78 что бы он нормально добовлял самоподписанные сертификаты в исключения как в 68 версии.

Bug 1629416 - Thunderbird : No way to accept IMAP or SMTP SSL or TLS self signed cert - regression

Почитав пришел к выводу что решения нет. Предложение использовать не самоподписанный сертификат не целесообразно. проще остаться на версии 68 .

alexbestnet пишет

Почитав пришел к выводу что решения нет. Предложение использовать не самоподписанный сертификат не целесообразно. проще остаться на версии 68 .

Рано или поздно с самоподписных сертификатов придется соскакивать. Странно что давно этого не сделали. Есть же Lets Encrypt для вас.

Насколько я понял единственный вариант использовать сервис Let's encrypt или подобный ему? С самоподписаными сертификатами не прокатит?

Тоже интересно. В редакторе настроек нет нужного параметра, который можно было бы поменять?

Здесь сказано:

Self signed overrides will work after we fix bug 1590474.

Всем добрый день, есть ли у кого то информация по поводу самописных сертификатов, вроде обещали поправить эту ошибку?! Может есть у кого решение в данный момент?

Если кому интересно, нашел решение проблемы: https://stackoverflow.com/questions/639 … -exception