Случайно неправильно переключила профиль (установила другую версию [firefox] и переключила её на рабочий профиль более новой версии), и теперь основной профиль покоцало. Все расширения числятся неактивными, хотя признаки их работы есть. То есть, по факту, они работают. Но на странице расширений они неактивны и нет возможности их включить. Можно удалить, наверное, но настройки, боюсь, будут потеряны, если уже не потеряны (но не должны, кастомные стили для сайтов, например, работают). Вместе с расширениями, отвалилась и кастомная панель.

Можно вернуть расширения в строй?

css
Попробуйте перезапуск с отключенными дополнениями, если не поможет, пробуйте удалить из профиля файл addonStartup.json.lz4. Настройки не должны быть утеряны, я так думаю.
Что-то подобное, или то же самое, смутно уже помню, но у меня было, и решалось удалением addonStartup.json.lz4 или же перезапуском с отключенными дополнениями.
А кастомная панель на стиле с биндингом от Виталия или на базе его комплекта user_chrome_files?

css
Только после удаления addonStartup.json.lz4, как советует sandro79, нужно не забыть два раза перезапустить [firefox].

voqabuhe пишет

нужно не забыть два раза перезапустить [firefox]

Да, точно. Забыл уже про два перезапуска. Давно это было. Если конечно та же эта проблема или около того.

sandro79 пишет

Если конечно та же эта проблема или около того.

Но попробовать удалить однозначно  стоит, часто в подобных случаях  помогает.

sandro79, voqabuhe, спасибо! Но пока не получается. Во-первых, загружает оно не последнюю сессию, а её огрызок из закреплённых вкладок. Во-вторых, оно теперь даёт установить расширения заново, поверх деактивированных. Но самостоятельно расширения не восстанавливаются. Перезагрузила без расширений, когда не помогло, выключила [firefox], удалила addonStartup.json.lz4, включила, выключила, включила. Не сработало.

sandro79 пишет

А кастомная панель на стиле с биндингом от Виталия или на базе его комплекта user_chrome_files?

Если правильно помню, то второе. Во всяком случае, в userChrome.css ничего по поводу панелей не включено, ни прямо, ни через @import. А папка user_chrome_files в папке chrome есть.

css пишет

Не сработало

Тогда не знаю. Может ставить поверх по новой все дополнения, если в этом случае полная работоспособность восстанавливается. Может пробовать addons.json, extensions.json, extension-settings.json выкинуть. Настройки дополнений это не затронет, хоть в имени последнего присутствует settings, проверено. Наверно в prefs.js что-то надо править. Скорее будет проще и быстрее пересоздать и настроить профиль или переустановить дополнения и настроить их.

css пишет

папка user_chrome_files в папке chrome есть

Проверьте наличие файлов \defaults\pref\config-prefs.js и config.js в директории установки Firefox. Вообще странный какой-то случай. Панели в user_chrome_files включаются сразу же после правильного добавления его в браузер и отключаются через окно или вкладку настроек, вызываемые через шестерёнку на доп. панели(в посл. версии комплекта), если её не перемещали. Но чтоб слетели панели, это уже конечно что-то невероятное.


Попробуйте ещё папку локального каталога очистить

скрытый текст
f867e0d113b6.png

sandro79, расширения я, в итоге, восстановила вручную, просто установив их поверх деактивированных. Старая кастомная панель не восстановилась (у меня была только внизу с предустановленной кнопкой перезапуска браузера), но самостоятельно появились другие кастомные панели. Видимо те, которые Вы упоминали. В их составе – кастомные кнопки закладок, истории и настроек. Я не понимаю почему произошла такая замена, если я ничего не меняла в файлах. Но и эти панели меня полностью устраивают, лишь бы были. Единственное теперь неудобство, это то, что после перезапуска не восстанавливаются вкладки и окна, кроми закреплённых. Почему-то самопроизвольно отключается восстановление вкладок в настройках. Сейчас, вроде, перезапуск прошёл более-менее нормально, если не считать, что браузер, при этом, пару раз упал. Но вкладки все восстановил успешно. Буду смотреть на его дальнейшее поведение.
Спасибо огромное за помощь!