Одолела эта проблема. Проявляется на 6 компах, все подключены к одной учетной записи в синхронизации. На разных сайтах, мозилла зависает при попытке открытия, лечится только открытием новой страницы и там появляется эта желтая надпись. Нажимаю остановить и все начинает работать.

26-05-2020 17:47:09
Как найти то дополнение, которое вешает мозиллу? Использую onlinezakladki.ru как начальную страницу.

Vik2020 пишет

Как найти то дополнение, которое вешает мозиллу?

Методом исключения. Отключать половину дополнений,  потом другую половину, половину половины... :)
У меня Midnight Lizard иногда ненадолго тормозит загрузку страниц, но я мирюсь, ибо расширение нравится.

voqabuhe пишет
Vik2020 пишет

Как найти то дополнение, которое вешает мозиллу?

Методом исключения. Отключать половину дополнений,  потом другую половину, половину половины... :)
У меня Midnight Lizard иногда ненадолго тормозит загрузку страниц, но я мирюсь, ибо расширение нравится.

А это точно дополнение вешает?

Vik2020 пишет

А это точно дополнение вешает?

Дык проверяйте, или таки ждите телепатов. :)

Vik2020
Посмотрите по адресу about:performance

Vik2020 пишет

А это точно дополнение вешает?

Допустим у меня есть расширение Shut Up: Comment Blocker - оно блокирует, глобально, все комментарии на том-же Ютубе допустим.
Если я смотрю ролик на Ютубе в одной вкладке и попутно в Гугле ищу инфу и страницы листаю - у меня может спокойно вылезти окно на тему этого расширения и что оно замедляет работу браузера.
Эффект простой - всё становится заторможенным. Ты тыкаешь на ссылку - браузер ноль внимания и через некоторое время выводит то самое "бла-бла, приложение замедляет работу браузера", вверху.

ibb1386 пишет
Vik2020 пишет

А это точно дополнение вешает?

Допустим у меня есть расширение Shut Up: Comment Blocker - оно блокирует, глобально, все комментарии на том-же Ютубе допустим.
Если я смотрю ролик на Ютубе в одной вкладке и попутно в Гугле ищу инфу и страницы листаю - у меня может спокойно вылезти окно на тему этого расширения и что оно замедляет работу браузера.
Эффект простой - всё становится заторможенным. Ты тыкаешь на ссылку - браузер ноль внимания и через некоторое время выводит то самое "бла-бла, приложение замедляет работу браузера", вверху.

Отключил 5 дополнений и полет нормальный, буду по одному включать, но уже догадываюсь кто виновник- доступ к рутрекеру.