Подскажите пожалуйста, как вылечить отжирание 100% RAM с последующим падением вкладки. Самый частый случай - при открытии страницы в YouTube, но это не обязательно.
Бук - 32 гига оперативы, win 10 pro, последнее обновление Мозиллы. Стоит АдБлок. Но Адблок стоит и на ББ, на том же Мозилле, такой перегрузки нет.
Перехват памяти происходит постепенно, вместе с адской задержкой при печатании текстов. Замучил уже. Могу, конечно, поработать с Процесс Вьювером, но, может, кто сталкивался с такой траблой?

romandc
Попробуйте создать новый профиль и перенести в него только закладки и пароли, то есть файлы
places.sqlite
key4.db
logins.json
Чтобы не копировать собственно файлы из профиля (возможно, вместе с проблемами), закладки можно перенести через Управление закладками — Экспорт в HTML,  а пароли с помощью расширения LastPass Password Manager.
После этого заново поставьте нужные дополнения, лучше не все сразу ставьте, чтобы если проблема вернётся, было понятно, из-за чего.

24-05-2020 18:31:48
Вместо Adblock рекомендую uBlock Origin — его возможности намного шире. В любом случае (Adblock, uBlock или другой блокировщик) нельзя ставить слишком много антирекламных подписок сразу — это сильно тормозит браузер.

ок, спасибо. Забыл написать, что ещё стоит Group Speed Dial. Но, вроде бы он не при чём. Попробую послезавтра попробовать все советы поюзать.