здравствуйте. возможно тема не нова, но ответа на этот вопрос я не нашел.

вобщем, нарукожопил я в браузере, в результате пропала туева хучя вкладок (все).
полез в журнал. там - восстановить рез. копию.... ну вобщем жму восстановить , но ничего не происходит. не восстанавливается сессия никак. хотя вроде предупреждает о замене вкладок.

скрытый текст
3b68f6dc0be5.png

скрытый текст
73d5e2574b93.png

почему такая оказия?

aletdin
Во-первых, определитесь, вкладки вы восстанавливаете или закладки?

хотя вроде предупреждает о замене вкладок.

Читайте внимательнее. То, что у вас на скрине — это восстановление закладок! О них и я пишу ниже. Недавно закрытые вкладки — в журнале, но они не хранятся вечно. Для хранения вкладок используйте расширение Tab Session Manager. Но это — совет на будущее, если оно у вас не стояло сейчас, то не спасёт.
Восстановление ЗАкладок
Вначале попробуйте отключить все дополнения, а потом закрыть и открыть браузер.
Если закладки так и не вернулись на место, то откройте из адресной строки about:support (или через меню: Справка — Информация для решения проблем), там найдите строку «Папка профиля» и нажмите кнопку «Открыть папку». В этой папке должна быть папка bookmarkbackups. Скопируйте её в любое удобное место.
Теперь создайте новый профиль и когда запустите [firefox] с новым чистым профилем, опять откройте about:support , там найдите строку «Папка профиля» и нажмите кнопку «Открыть папку» — это будет уже папка нового профиля! Скопируйте в неё (при закрытом Firefox) старую папку bookmarkbackups и попробуйте восстановить закладки в новый профиль. Если получилось — экпортируйте их в HTML-файл — потому что в случае чего HTML-файл можно использовать всегда и везде, в любом браузере, а архив мозилловского формата — не везде.
Теперь можете перенести из старого профиля в новый другие нужные данные, кроме закладок: https://support.mozilla.org/ru/kb/vosst … i-ie-euiko
Но не в ком случае не копируйте все старые файлы подряд — это гарантирует, что вместе с ними скопируется и проблема. Возможно, вам будет достаточно скопировать пароли (файлы key4.db и logins.json — надо скопировать оба).

21-04-2020 13:46:08
Вот ещё некоторые советы на будущее: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=75510

Пандёнок, спасибо за подробное объяснение. но мне бы ВКЛАДКИ восстановить. из журнала никак не получится?