Вот мои:
Adblock Plus — бесплатный блокировщик рекламы.
bbCodeWebex — для вставки тегов BBCode и HTML в сообщения там, где это возможно (например, ссылка в конце этого сообщения)
Flash and Video Download — скачивание видео с любых сайтов.
YouTube High Definition — хранит в браузере разные настройки для YouTube, включая настройку качества видео.
Кроме того, использую настройки и многие букмарклеты (закладки с программным кодом) из FAQ Перевод страниц в Firefox (как в Google Chrome)

Cookie Quick Manager   - расширение для управления куки.
HTTPS Everywhere   - автоматическое переключение на безопасный протокол HTTPS там, где это возможно
Empty Cache Button   - очистка кэша в один клик.
Easy Youtube Video Downloader Express  - загрузка видео и mp3 с YouTube.
uBlock Origin   - блокировщик рекламы.

Есть маненько :P
Поисковик выделенного текста - фамилие такое )
Bookmark Tab Here - добавить закладку здесь.
Bulk Media Downloader - собрать прямые ссылки серий в онлайн плеере.
Clippings - записная книжка.
ClosethetabDC - закрыть вкладку двойным кликом на странице.
Cookie AutoDelete - куки автоудаление.
Default Bookmark Folder - папка закладок по умолчанию.
Format Link - обернуть ссылку в теги.
Gesturefy - жесты.
History AutoDelete - автоудаление истории.
NoScript - управление скриптами.
Open With  - открыть в...
PotPlayer YouTube Shortcut - открыть Ютуб в плеере.
Quick Dial - новая вкладка с диалами.
Reverse Image Search - поиск по картинке.
Right Links WE - открыть ссылку правым кликом.
ScrollAnywhere - прокручивание страницы перетаскиванием.
SmartProxy - прокси.
Stylus - стили.
Tampermonkey - скрипты.
uBIock Origin - блокировщик.
Video DownloadHelper - получить прямые ссылки на поток. В том числе, в формате m3u8.
Zoom Page WE - масштабирование.

ВКомфорте -  Доступ к заблокированным в Украине сайтам
Кто украл мои картинки? -  Поиск дубликатов изображений с помощью сервисов Яндекс.Картинки, Tineye.com, Bing.com и Google.com
Absolute Enable Right Click & Copy -  Force Enable Right Click & Copy
AutoDeleteCookie -  Контролируйте ваши куки! Автоматически очищайте неиспользуемые куки закрытых вкладок, оставляя только те, которые вам нужны.
Bookmark Tab Here -  Adds context menu item 'Bookmark Tab Here' to Bookmarks Menus as an alternative bookmarking method.
breadcrumbus -  Break current tab URLs into navigable breadcrumbs
Context Search -  Поиск выделенного текста с помощью поисковой системы из предварительно указанного списка.
Display inline -  Change the response content type and disposition to force images and pdf documents to open in the browser window
Fire Drag -  Drag texts and links that is also fully compatible with multiprocess Firefox
Gesturefy -  Навигация, управление и просмотр быстрее с помощью жестов мыши! Настраиваемое добавление жеста мыши с различными командами.
Gismeteo -  Прогноз погоды от Гисметео. Текущая погода и детальный прогноз по всему миру.
Imagus -  Увеличивает миниатюры и показывает изображения/видео при наведении мыши на ссылки.
Open in new tab -  Open links in new tab for a list of specified domains. Also open bookmarks in a new tab
Referer Modifier -  Modify the Referer header in HTTP requests
SaveFrom.net помощник -  Скачивайте с Вконтакте, YouTube, Одноклассники и еще 40 сайтов за 1 клик.
SingleFile -  Сохранить полную страницу в одном HTML-файле
Tab Position Options -  Tab Position Options
Tampermonkey -  The world's most popular userscript manager, with over 10 million users
uBlock Origin -  Наконец-то, быстрый и эффективный блокировщик для браузеров.
Undo Close Tab -  Восстанавливает последние закрытые вкладки
Update bookmark -  This add-on allows to replace or update an existing bookmark title and/or URL with a minimal click count
Video Downloader Prime -  Easily download most popular video formats
X-notifier (for Gmail™,Hotmail,Yahoo,AOL...) -  Notifier for Gmail, Hotmail, Yahoo, AOL and so on

Доступ к Рутрекеру    2.3.0    true    public.proartex@gmail.com
Alternate Player for Twitch.tv    2020.3.22    true    twitch5@coolcmd
bbCodeWebex    0.2.0    true    {7e19f8dd-0cf6-498a-8072-bae5b2db65e5}
breadcrumbus    1.0.5    true    @breadcrumbus
ContextSearch web-ext    1.20    true    {5dd73bb9-e728-4d1e-990b-c77d8e03670f}
Custom Buttons    0.0.7.0.0.9    true    custombuttons@xsms.org
Enhancer for YouTube™    2.0.101    true    enhancerforyoutube@maximerf.addons.mozilla.org
Firefox Multi-Account Containers    6.2.5    true    @testpilot-containers
FoxyTab    2.15    true    foxytab@eros.man
Google search link fix    1.6.9    true    jid0-XWJxt5VvCXkKzQK99PhZqAn7Xbg@jetpack
IDM Integration Module    6.35.5.2    true    mozilla_cc3@internetdownloadmanager.com
Kee - Password Manager    3.2.7    true    keefox@chris.tomlinson
Load Progress Bar    0.19    true    load-progress-bar@luben.github.com
Notifier for Gmail™    0.9.6    true    jid0-GjwrPchS3Ugt7xydvqVK4DQk8Ls@jetpack
Right Links WE    0.5b9    true    {B5F5E8D3-AE31-49A1-AC42-78B7B1CC5CDC}
RusVPN - Бесплатный VPN Proxy сервис    1.4.1    true    {802a5f9b-f6a9-4b02-9700-b30390c3279b}
selection-to-clipboard    1.0    true    {48887ef0-72ca-4176-892b-1ef742e1393d}
Tampermonkey    4.10.6112    true    firefox@tampermonkey.net
Translate Now    4.0.2    true    @translatenow
Twitch Now    1.1.213    true    jid1-jwVSihNsgAw5jA@jetpack
uBlock Origin    1.26.0    true    uBlock0@raymondhill.net
Zoom Page WE    17.2    true    zoompage-we@DW-dev

Изучаю ваши списки…
Заменил Adblock Plus на uBlock Origin,
заменил YouTube High Definition на Enhancer for YouTube™,
вспомнил и поставил SingleFile (уже пользовался раньше)
вспомнил и поставил Google search link fix (кстати, несмотря на название, оно действует также на ссылки в Яндексе) — не судьба мне уйти от расширений, сделанных Владимиром Палантом! :)
Absolute Enable Right Click & Copy поставил на всякий случай.
Video DownloadHelper тоже поставил на всякий случай, но пока отключил.
Так же и Dark Background and Light Text.
Спасибо!

19-04-2020 19:37:30

black2024 пишет

Easy Youtube Video Downloader Express

Пользовался раньше, но предпочитаю более универсальные решения, чем для одного сайта:
Flash and Video Download
Video DownloadHelper

WorldWide Radio - интернет радиостанции со всего мира, играет в фоне.
uBlock
enhanced h264ify - ютуб в h264 кодеке и/или 30 фпс
ViewTube - на самой веб-странице меняет ютубовский плеер на VLC или WMP. Для совсем слабых компов.

На разных компах разные расширения.

Пандёнок пишет

Так же и Dark Background and Light Text.

Midnight Lizard на мой взгляд интереснее будет.

grey_rat
Нашёлся повод ещё раз переработать FAQ о проблемах с видео. :)

19-04-2020 23:31:18
voqabuhe
Да, я их уже изучил Dark Reader, Midnight Lizard, Dark Background and Light Text. Хотя у меня с SSD и с ОЗУ 4ГБ вроде не тормозит ни одно из них, я не настолько любитель серфить ночью и менять оформление, чтоб мне нужно было Midnight Lizard.

Пандёнок
Да я уже увидел, после того как ответил.

я не настолько любитель серфить ночью и менять оформление, чтоб мне нужно было Midnight Lizard.

Я и днём меняю, мне с тёмным фоном комфортнее.

вроде не тормозит ни одно из них

Midnight Lizard у меня иногда подтормаживает. Но мерюсь, ибо нравится. :)

скрытый текст
Поиск по картинке в Google:)
Alternate Player for Twitch.tv - альтернативный плеер Твич.
Cookie AutoDelete - использую как автоматическую удалялку левых печенек при заходе на всякие левые сайты, что бы профиль не засорять попутно сохраняя те, которые мне нужны.
Display inline - даёт возможность загружать файлы с расширением utorrent в автомате открывая сразу программу, а не выводя "Открыть с помощью...".
Enhancer for YouTube™ - всякие надстройки для YouTube.
Google search link fix - имхо безсполезняк, но держу включённым (яко бы не даёт ссылкам при поиске в Гугл-Яндексе предлагать иные варианты которые могут привести на фишинговые сайты и сайты с вирусами.)
Privacy Badger - блокирует (попутно учиться если выставить надстойку) левые трекеры и отслеживалки типа яндекс-метрики и гугл-аналитики.
Search from Popup or ContextMenu - ИМХО самое адекватное контекстное меню поиска на данный момент. Альтернатива есть, но там или нет возможности добавить поисковой плагин сайта который не поддерживает определенный кодировщик, из-за чего тупо не выводит варианты, или банально не добавляется в ту же поисковую систему через панель поиска т.к, опять же, нет кодировщика... Или при поиске кириллицы не ищет т.к нет кодировщика :). Это дополнение через ПКМ имеет возможность подхвата поисковой системы и добавления её себе независимо от поддержки кодировщика самого сайта + возможность подхвата через search.json.mozlz4.
Shut Up: Comment Blocker - глобально блокирует комменты на разных сервисах. Допустим блокирует комменты на Ютубе или Disqus. Есть свообразный, белый список.
Strict Pop-up Blocker - блокирует, глобально, всплывающие окна (пользуюсь давно, всем доволен).
To Google Translate - переводчик по ПКМ + страницу. Ничего лишнего.
uBlock Origin - блокировщик рекламы.

ibb1386 пишет

Search from Popup or ContextMenu - ИМХО самое адекватное контекстное меню поиска на данный момент.

И рядом не стоял по сравнению с ContextSearch web-ext.

ibb1386 пишет

Google search link fix - имхо безсполезняк, но держу включённым (яко бы не даёт ссылкам при поиске в Гугл-Яндексе предлагать иные варианты которые могут привести на фишинговые сайты и сайты с вирусами.)

Неправильно понимаете, автор такого не говорил. Реальный адрес страницы визуально виден в результатах поиска в любом случае, но он пишется в неудобной для копирования форме:

russam.ru›Статьи›…/p18881-kakie_byvajut…

investments.academic.ru›1310/Проба

(примеры из Яндекса, но Google делает примерно то же самое.)
Когда весь адрес не помещается в результатах поиска — его можно увидеть, наведя мышь на ссылку, но скопировать без Google search link fix не получится.
Google search link fix позволяет переходить из результатов поиска прямо на сайт, без прохождения счётчика посещений от Гугла или Яндекса. С одной стороны — это вопрос конфиденциальности (поисковик не знает, по каким из ссылок вы перешли), а с другой стороны — полезно при медленном соединении — при больших задержках бывает, что загрузка страницы-счётчика отнимает чуть не столько же времени, сколько и загрузка целевой страницы. Кроме того, найдя что-то полезное и не имея времени с этим разбираться, можно прямо из окна поиска сохранить в закладки нужные страницы, а не редиректы на них!

20-04-2020 14:14:01

ibb1386 пишет

Strict Pop-up Blocker - блокирует, глобально, всплывающие окна (пользуюсь давно, всем доволен).

Просто к сведению: есть более тяжеловесный и чуть с большим числом настроек — Popup Blocker (strict) — рекомендуется на AMO. Его опции:
     Запретить всплывающее окно
     Разрешить всплывающее окно
     Открыть всплывающее окно в фоновой вкладке
     Перенаправить текущую страницу к источнику всплывающего URL
(последнего я не понял, сам не проверял).

20-04-2020 14:15:57

ibb1386 пишет

Privacy Badger - блокирует (попутно учиться если выставить надстойку) левые трекеры и отслеживалки типа яндекс-метрики и гугл-аналитики.

Кажется, при работающем uBlock Origin это совершенное излишество.

voqabuhe пишет

И рядом не стоял по сравнению с ContextSearch web-ext.

Все они выполняют одну и ту же функцию - добавление поисковой системы и поиск через ПКМ.
Есть 3 вида добавления поисковой системы:
1. через контекстную опцию
2. через ввод адреса
3. через подхват файла search.json.mozlz4 где хранятся все поисковые системы прописанные вот тут...

скрытый текст
b56aa612730ft.jpg

Все используют один и тот-же кодировщик, абсолютно, в поиске той-же кириллицы, но все эти расширения, кроме мною упомянутого, не могут компилировать код кириллицы.
Как пример, если ты добавишь поисковик с NNM-CLUB,a - при поиске Русских слов он будет выдавать каракозябру. Это тот самый "!кодировщик".
В дополнении которое я указал, есть 8 видов кодировщиков, что даёт возможность менять при ошибке с тем же поиском, когда у тебя вместо слова "сгущёнка" ищется "µ†iÉÉT" или на подобии + там есть 9 типов поисковых видов.

скрытый текст
269d3d55be75t.jpg

Плюс ко всему, во всех расширениях под webex которые вышли после появления нового [firefox] на новом движке, у всех у них появилась функция добавления поисковой системы через ПКМ - добавить поисковую систему.
НО! Все они ссылаются на префикс {search} который в любом поисковом адресе\запросе должен быть. Некоторые ресурсы, тот-же NNM-CLUB допустим - у него кодировщик иного типа (настройки сайта такие вот, вот почему кириллица корокозяброй ищется) и все, абсолютно, расширения которые были созданы после появления нового [firefox] не могут через свою же опцию ПКМ-добавить поисковую систему добавить ту самую поисковую систему (или будут ссылаться на другой источник который объединён т.к в поиске на портале может быть поиск по форуму\сайту с новостями или другому разделу).
В расширении которое я написал всё это учтено.
Я, в своё время, перепробовал все эти дополнения на тему контекстного поиска - у всех, абсолютно, проблемы с кодировщиками. Ими просто не занимаются, а делают доп.функционал или обновляют совместимость с новыми версиями [firefox]

Пандёнок пишет

Неправильно понимаете, автор такого не говорил.

Дело в том, мой друг, что эта опция\функция в [firefox] и так есть и она и так работает, без этого расширения.
+ это принцип TinyURL,a того-же.

Пандёнок пишет

Просто к сведению: есть более тяжеловесный и чуть с большим числом настроек — Popup Blocker (strict) — рекомендуется на AMO.

Знаю его.
Мне "что-то разрешать" не надо.
Мне нужна была как раз глобальная политика - это расширение мне эту глобальную политику даёт. Ничего лишнего :)

Пандёнок пишет

Кажется, при работающем uBlock Origin это совершенное излишество.

Не сказал бы.
Допустим, в сервисах с комментариями Disqus что бы зайти - вырабатывается невидимая капча которую ты не вводишь, а просто вписываешь имя пользователя + пароль и заходишь - это момент той самой аналитики\системы отслеживания\кликбейт, как хотите.
Это дополнение блокирует вот эту скрытую капчу и не даёт вывести тебя, в будущем, на ту самую аналитику\систему отслеживания\кликбейт, попутно, естественно, и не даст зайти на аккаунт т.к многие сайты всё это дело объединяют зарабатывания на этом денюжку.
Как пример, тот-же COMSS всеми известный.
Что бы написать комментарий там - надо отключать дополнение т.к оно ту самую капчу блокирует, т.к COMSS при логике ссылается на Disqus при заходе.

ibb1386 пишет

Допустим, в сервисах с комментариями Disqus что бы зайти - вырабатывается невидимая капча которую ты не вводишь

Что бы написать комментарий там - надо отключать дополнение т.к оно ту самую капчу блокирует

Не понял, какое именно дополнение надо отключать и как Privacy Badger помогает избежать этого.

ibb1386 пишет

Дело в том, мой друг, что эта опция\функция в [firefox] и так есть и она и так работает, без этого расширения.

Интересно. Что за функция, где её найти? Посмотрел в код searchlinkfix — нет, там не просто переключалка вместо about:config.

Нашёлся повод ещё раз переработать FAQ о проблемах с видео.

Пока это для старых версий браузеров. Для новых всё под вопросом https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1629253

grey_rat
Но ведь h264ify и enhanced-h264ify работать будут?

20-04-2020 19:27:48
Поставил FoxyTab — оно на русском, рекомендовано на AMO, мне понравилось:
30367173.png
копия скриншота.
И написал кое-какие подсказки для ищущих замену Tab Mix Plus: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 88#p780188

Пандёнок пишет

Интересно. Что за функция, где её найти? Посмотрел в код searchlinkfix — нет, там не просто переключалка вместо about:config.

Ни Гугл, ни Яндекс не делает левые ссылки. Поисковики могут выдать дубли, ссылки с фишингом и рекламой, но не более.
Смысл работы дополнения непонятен в принципе и где и как это проверить тоже непонятно.
Что с дополнением, что без - ссылки не меняются, адреса не меняют, ничего не меняется, а судя по скринам к дополнению, меняется только адрес (про что я упомянул про TinyURL как пример, который сокращает ссылки с безумно длинной херомантии до чёткого понимаю "куда и зачем").

Пандёнок пишет

Не понял, какое именно дополнение надо отключать и как Privacy Badger помогает избежать этого.

:/
Пример:
Есть сайт COMSS - ты пытаешься зайти и написать комментарий к теме через тот-же Google аккаунт допустим.
Ты вводишь логин (почта) + пароль = логинишься в систему Disqus, что бы написать комментарий.
Disqus - это какаха с кучей трекеров (типа гугл аналитики и прочей ерунды).
46e1a8009d04t.jpg583f830850fct.jpg

А теперь тупо читаем описание Privacy Badger.
п.с блокировщик рекламы в этом смысле слабоват (в плане подписок), как и встроенный в [firefox] блокировщик содержимого который из 11 найденных через Privacy Badger трекеров, заблокировал всего 6 (стандартные настройки) + если выставить строгий режим, то будет блокироваться всё и вся в тот момент, как у Privacy Badger есть своя база + идёт обучение где можешь блокировать\разрешать ту же аналитику или куки сторонних сайтов, что очень удобно.
Короче, Склифосовский, в варианте с блокировщиком рекламы и подписками и в варианте со встроенным в [firefox] блокировщиком содержимого тебя ставят перед фактом, а в варианте с Privacy Badger тебе дается выбор.

Умные люди делающие дополнения к браузерам сейчас все, поголовно, акцентируют своё внимание на кастомизацию - то есть, дают выбор пользователю как в плане настроек так и в плане управления.
Не умные люди пихают всё в один мешок и тупо ставят перед фактом "или пользуйся, или уходи".
Вот почему масса дополнений и расширений к браузерам, которые хорошие, но не имеют той самой кастомизации, сидят в рейтинге ниже - они не дают выбора.

ibb1386 пишет

Ни Гугл, ни Яндекс не делает левые ссылки. Поисковики могут выдать дубли, ссылки с фишингом и рекламой, но не более.
Смысл работы дополнения непонятен в принципе и где и как это проверить тоже непонятно.

Я тебе про Фому, а ты про Ерёму…
Ссылки — не левые! Но сначала в адресной строке промелькивает (или даже не промелькивает, если скорость хорошая) что-то типа

скрытый текст
https://yandex.ru/clck/click/reqid=1587401795033039-322646027374689596412931-production-app-host-vla-web-yp-73/path=690.491.59/vars=-no=5,-blob=aZsHa8EHadcHZ-MHAOAGkwvVBWmTCGqlCGnPCA__/*https://yandex.ru/search/?lr=11033&msid=1587401780.41014.85231.749199&text=searsh&ncrnd=12093
https://yandex.ru/clck/safeclick/data=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFDAho9XTMnLzUkg123fVfTcdkT25-ZrJ4H1SfmOSSi-L5IsRV8UMPaZIPXYROd-Fcn734QTv1OredMWaVRyi2TYvDsysma-zsd6PLLKrsIo6X1AjUVq6F6w3BV8ol7nRZKUG6kq7s132WvwBqi-Ve5UO5EsBfafrsoUqPygXveeCpmJUtwE9bLeqgJyIs7IOhn6ammnb4h3N1sx4e4BDVnS7RXsKEiYIpAtpRvC4ANvhyQI3HDR1p50fx2_VQV0KN5bRZAgFJ9ipvqTIk6_ATPzWLYalzE51CWC5cECO5xmZclZrCETxauHY58AQdE59n_69MkunYhixVlmWdFHX7FZPCQMyk5Lg7uUQ0TQZDepyb5gOLn652x-GtNtSNrx_AqAa7lVZrHWyTqd_G-W8p82GLZtjuvPdr4FvW5NzvQHWF_jxsjN5_4BMJiV-PZHu2r9k-p-T74usxXSv6_JjYPwrAjt2KUMFMkYn4yKYfJiTWEJmOGnukROwkuTq4HxE8JA0x4wtAk73AMIhtwTBEnrfEb3iFMzPbsOtN-7nNV9nOpjOVaNwwGYQnxL-Eox1LfZFt_pErzVaf7P642mnueavHtDeIRVzI0VNwCe4dE0OBf9C5ghACB2Ci5-IxIfb8itJWZs5Z8D9rKFemRL7yf-kktVn7UZGfxu4gXX_eFug/sign=761d7f317b4ad2e9fe451c008666b603/keyno=0/ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRG_VhY5KSHEg-mXPj_a5Azkzuz9Bc4M0QGctV9F56NGNLIKngVfzProClI67aBwkQ76K_OAObghF19FtD9CaglJ/events=%5B%7B%22event%22%3A%22click%22%2C%22id%22%3A%22edkn5y%22%2C%22cts%22%3A1587402088322%2C%22data%22%3A%7B%7D%2C%22event-id%22%3A%22k98q7udek8%22%2C%22service%22%3A%22web%22%2C%22fast%22%3A%7B%22organic%22%3A1%7D%2C%22hdtime%22%3A8063%2C%22mc%22%3A4.323856189774723%7D%5D/*https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9

— а потом открывается собственно нужный адрес.
То, что я показал тут — вытащено с помощью HTTP Header Live при отключенном Google search link fix, но при проблемах с интернетом бывает, что я успевал насмотреться на это в адресной строке.

20-04-2020 20:07:31

ibb1386 пишет

Не умные люди пихают всё в один мешок и тупо ставят перед фактом "или пользуйся, или уходи".

Или пользуйся как есть, или настрой. :)

Пандёнок пишет

а потом открывается собственно нужный адрес.

Так это и есть то самое сокращение. :)
Это не значит, что дополнение кликбейт заблокировало или ещё чего.
Это аналог дополнения с короткой ссылкой, когда у тебя вместо балахала.рн/васяпупкин1908592385%3528735-215 будет конкретный адрес топика с сокращением, для удобства копирования и вставки.

Короче, я реально или не понимаю профита работы или туполю от месяца седения дома, из-за коронофикуса.:P

h264ify это не касается. Это для тех компов которые не тянут видео вообще ни в каком качестве.

ibb1386 пишет

Как пример, если ты добавишь поисковик с NNM-CLUB,a - при поиске Русских слов он будет выдавать каракозябру. Это тот самый "!кодировщик".

Как пример добавил парой кликов поисковик NNM-CLUB с помощью ContextSearch web-ext, ожидаемо не увидел никаких кракозябров "при поиске Русских слов". И до этого ни разу, никогда не видел ни одного кракозябра при поиске. Дальше даже и читать не стал весь бред про необходимость кодировок при добавление поисковиков... :sick:

Добавил ещё Bookmark All Tabs. Вообще-то есть такая функция в [firefox] (сохранить все вкладки в закладки), но в последних версиях она вызывается только сочетанием клавиш Ctrl+Shift+D, а так как я отвык от компа БК-0010, :) то могу и не вспомнить, как пользоваться клавишами, когда понадобится всё срочно и надёжно сохранить. Расширение весит около 19 КБ всего.
Полноценный менеджер сессий мне пока не нужен.

Пандёнок пишет

она вызывается только сочетанием клавиш Ctrl+Shift+D

Странно получается, с этим сочетанием клавиш сохраняются все открытые вкладки при подсвеченной одной вкладке(которая допустим первая по счету). А в контекстном меню вкладки (пкм) пункт добавить вкладкУ сохраняет одну только подсвеченную.

про сочетание клавиш не знал, спасибо
я привык к Bookmark Tab Here, оно тоже умеет сохранять все вкладки при зажатой кнопке Shift
для меня дополнение очень полезное
а на старых версиях FF использовал Add Bookmark Here

япогс
Inko7
Мне oleg.sgh уже всё разъяснил. Оказывается, в стандартном меню такой пункт тоже есть, только я б не угадал, где!

oleg.sgh пишет

Меню вкладки. Выбрать все вкладки - добавить в закладки.

Вот оно чё! Mozilla не ищет лёгких путей! Вместо того, чтобы сделать выпадающее меню «Действия для всех вкладок», сделали так, что надо сначала «выбрать все вкладки», а потом ещё раз щёлкнуть на них правой кнопкой и выбрать «Добавить вкладки в закладки…»! Кроме этого, доступно ещё несколько функций:
30367250.png
Но Bookmark All Tabs по умолчанию сохраняет в существующую папку закладок (её можно выбрать), а если вписать название папки — то создаёт новую. А стандартная функция обязательно создаёт папку, если название папки (по умолчанию — [Новая папка]) стереть, то создастся папка «Без имени».

voqabuhe пишет

ibb1386 пишетКак пример, если ты добавишь поисковик с NNM-CLUB,a - при поиске Русских слов он будет выдавать каракозябру. Это тот самый "!кодировщик".Как пример добавил парой кликов поисковик NNM-CLUB с помощью ContextSearch web-ext, ожидаемо не увидел никаких кракозябров "при поиске Русских слов". И до этого ни разу, никогда не видел ни одного кракозябра при поиске. Дальше даже и читать не стал весь бред про необходимость кодировок при добавление поисковиков...
                    Отредактировано voqabuhe (Сегодня 14:18:01)

Не надо читать. Достаточно просто привести факт работы.
Вот расширение ContextSearch web-ext с добавленным поиском на "ПОРТАЛЕ" Бабочки
325f55f40750t.jpg


Ищем слово "Рикошет" через контекстное меню на Бабочке и получаем
1ce3c717ae27t.jpg

p.s ни одной настройки по кодировщикам в дополнении нет. Ты не можешь выбрать "при помощи какого кодировщика искать", что сводит понимание вводимых символов на нет, из-за чего не стандартные поисковики типа бабочки, где используется специфический адрес, не воспринимаются дополнением в плане поиска кириллицы.

Inko7

Inko7 пишет

я привык к Bookmark Tab Here, оно тоже умеет сохранять все вкладки при зажатой кнопке Shift

А при зажатом Ctrl сохраняет закладку в новую папку, ну а при Ctrl+Shift все вкладки в новую папку.

21-04-2020 16:33:58
ibb1386
Ещё раз повторяю, у меня нет проблем с кракозябрами на бабочке, или где-либо ещё с любым словом, их сочетанием... А ты разбирайся со своим профилем, что ты там намудрил с кодировками. А то уже больше похоже на пиар совершенно бестолкового расширения. :dumb:

Selection Context Search тоже без кракозябров ищет и при создании поисковика есть опция выбора кириллической кодировки, только она редко нужна, как правило сайты сами перекодируют. И весит расширение в 20 раз меньше Context Search. И не требует разрешения для "Загружать файлы, а также читать и изменять историю загрузок браузера", вот зачем оно поисковику?

voqabuhe
Я не говорил, что проблема носит глобальный характер.
Про пиар и профиль промолчу, т.к это уже давка коронофикуса на мозг пошла по ходу.



_zt
Да. В Селекте есть даже опция "восприятия кириллицы" в настройках, по моему.

Я, допустим, пользовался тем же Swift Selection Search и даже в комментах автору писал на эту всю тему...
663a2a1f7193t.jpg


Он мне ещё тогда советовал менять кодировщики, но потом сам же автор добавил опцию восприятия кириллицы в опцию дополнения :)

решил проверить Context Search установленный у себя - при русском поиске кракозябры
мне особо не нужно, но сам факт
если что, то строка поиска такая - http://nnmclub.to/?q=
но все остальные поиски ищут корректно
значит дело в самом ннм?

Inko7 пишет

значит дело в самом ннм?

Да. Дело в ннм.
Я выше всё написал :)


voqabuhe
Я вам немного слукавил.
Лукавство заключается в том, что даже в моём случае, с дополнением которым я пользуюсь, была аналогичная проблема буквально недавно.
Я на эту тему на гитхабе автору даже рэпорт составил и он мне ответил, и я тогда сидел на [firefox] 75 версии:
https://github.com/YoshifumiFuyuno/Sear … u/issues/1
Аналогичная проблема.

ibb1386
а вот если искать с адресной строки браузера, то все норм
ну и ладненько :)

Inko7

Inko7 пишет

значит дело в самом ннм?

Почему тогда у меня с ContextSearch web-ext нет никаких проблем?

voqabuhe
Поймите, что вас никто не обвиняет и не говорит, что вы врёте или ещё чего в таком духе.
Просто привели факт работы дополнения на данный момент, установленного с нуля как пример.
Я не говорю, что это дополнение фуфло, а то крутое.
Дополнений много и у каждого дополнения есть свои грабли, просто один афтор следит только за дизайном, а другой и за дизайном, и за совместимостью и работой.
Кодировка в поисковиках - это основные грабли. В одном дополнении есть поддержка и есть настройках, а в других прописан один кодировщик и он не правится.
Когда кодировщиков много и есть выбор - это хорошо и есть выбор при проблеме.

Вместо всяких расширений для масштабирования страниц мне сейчас полностью хватает about:config — в параметрах
toolkit.zoomManager.zoomValues
zoom.minPercent
zoom.maxPercent
можно выбрать почти какие угодно пределы и шаг масштабирования. По подсказке oleg.sgh я вписал в toolkit.zoomManager.zoomValues такой код:

Выделить код

Код:

.3,.5,.6,.7,.75,.8,.85,.9,.95,1,1.05,1.1,1.15,1.2,1.25,1.30,1.35,1.40,1.45,1.5,1.55,1.6,1.65,1.7,2,2

— то есть от 70% до 170% масштаб изменяется с шагом 5 процентных пунктов (70%, 75%, 80% и так далее), кроме того, за пределами этого «плавного» диапазона останется возможность использовать стандартные 30%, 50%, 200%, 240%, а вместо 67% будут 60% и 70%.
Вообще, можно использовать любой свой набор масштабных коэффициентов, суть в том, что числа разделены запятыми, точка является частью числа и отделяет сотни процентов от остального, например: .3 = 30%, 1 = 100%, 1.4 = 140%, 2 = 200%, 2.4 = 240%, 2.45 = 245%, и так далее.
Чтобы увидеть изменения, надо перезапустить [firefox].
Пределы настройки этой опции широки, но не безграничны: масштаб от 101% и ниже можно регулировать с точностью до 1%, а больший масштаб устанавливается не столь точно: например, при

Выделить код

Код:

.3,.5,.6,.7,.71,.72,.73,.74,.75,.76,.77,.78,.79,.8,.81,.82,.83,.84,.85,.86,.87,.88,.89,.9,.91,.92,.93,.94,.95,.96,.97,.98,.99,1,1.01,1.02,1.03,1.04,1.05,1.06,1.07,1.08,1.09,1.1,1.11,1.12,1.13,1.14,1.15,1.16,1.17,1.18,1.19,1.2,1.21,1.22,1.23,1.24,1.25,1.26,1.27,1.28,1.29,1.3,1.31,1.32,1.33,1.34,1.35,1.36,1.37,1.38,1.39,1.4,1.41,1.42,1.43,1.44,1.45,1.46,1.47,1.48,1.49,1.5,1.55,1.6,1.65,1.7,2,2.4,3

при нажатии Ctrl+ и Ctrl- или нажатии в меню + и - хотя цифры в меню меняются "как задумано", то есть между 70% и 150% шаг как будто 1%, но на самом деле масштаб страницы изменяется реже: от 101% до 123% — с шагом 2%, при более крупном масштабе — ещё реже. Пределы регулировки — по умолчанию от 30% до 300% — регулируются параметрами zoom.minPercent и zoom.maxPercent (чтобы работали значения за этими пределами, нужно и расширять пределы, и дописывать новые значения в toolkit.zoomManager.zoomValues).
Путём проб и ошибок я получил такую строчку для toolkit.zoomManager.zoomValues —

Выделить код

Код:

.3,.31,.32,.33,.34,.35,.36,.37,.38,.39,.4,.41,.42,.43,.44,.45,.46,.47,.48,.49.5,.51,.52,.53,.54,.55,.56,.57,.58,.59,.6,.61,.62,.63,.64,.65,.66,.67,.68,.69,.7,.71,.72,.73,.74,.75,.76,.77,.78,.79,.8,.81,.82,.83,.84,.85,.86,.87,.88,.89,.9,.91,.92,.93,.94,.95,.96,.97,.98,.99,1,1.02,1.04,1.06,1.08,1.1,1.12,1.14,1.16,1.18,1.2,1.22,1.24,1.27,1.3,1.33,1.36,1.4,1.43,1.46,1.5,1.55,1.6,1.65,1.7,1.75,1.8,1.9,2,2.1,2.2,2.3,2.4,2.5,2.6,2.7,2.8,3

— здесь используется столько значений, сколько можно вписать, не изменяя zoom.minPercent и zoom.maxPercent, чтобы при этом каждое нажатие + или - отражалось на реальном масштабе страницы, при этом я старался максимально использовать круглые числа, даже если из-за этого кое-где шаг получается на процентик больше. От 30% до 100% шаг 1%, от 100% до 124% шаг 2%, от 124% до 150% шаг 3-4%, от 150% до 180% шаг 5%, от 180% до 280% шаг 10%, от 280% до 300% шаг 20%.

ibb1386 пишет

Поймите, что вас никто не обвиняет и не говорит, что вы врёте или ещё чего в таком духе.

Да мне на это как-то глубоко...

Просто привели факт работы дополнения на данный момент, установленного с нуля как пример.

А я привёл другой, противоположный факт и задал конкретный вопрос, и заметь, отнюдь не тебе.

Я не говорю, что это дополнение фуфло, а то крутое.

Именно это ты и пытаешься говорить, и бубнишь одно и тоже уже третий раз про совершенно ненужные в этом вопросе мне кодировки.

Кодировка в поисковиках - это основные грабли. В одном дополнении есть поддержка и есть настройках, а в других прописан один кодировщик и он не правится.
Когда кодировщиков много и есть выбор - это хорошо и есть выбор при проблеме.

Дык и на здоровье пользуйся. От меня то ты чего хочешь? Повторяю, у меня нет проблем с кодировками, от слова совсем.

voqabuhe

скрытый текст
Мы тут, как бы, обсуждаем как работу так и в целом приводим в пример расширения для работы.
Обсуждение, критика и сравнение - это нормально.
Но от вас, извините уж, один негатив.
Я не увидел от вас фактов. Слова без примера - это не факты.
Я вам привёл факт работы + вам другой человек мои же слова подтвердил, а вы всё равно гнёте свою линию.
Нет у вас проблем - замечательно. У других вот есть.
Вы меня всего лишь задели темой, что я каким-то там боком или пиарю расширение, или у меня профиль кривой в тот момент когда ни того, ни другого.
Я всего лишь привёл в пример хорошо работающее дополнение со всеми вытекающими.

Пандёнок пишет

Пользовался раньше, но предпочитаю более универсальные решения, чем для одного сайта:
Flash and Video Download
Video DownloadHelper

Не было необходимости скачивать видео с других сайтов, поэтому и выбор скуден. После того, как отпостил и почитал другие комментарии, вспомнил про некоторые расширения, которые ранее использовал и после сброса профиля не поставил + посидел на addons.mozilla.org и дополнил список:

Корректор грамматики и орфографии - LanguageTool - с помощью этого расширения вы можете проверить текст, используя свободную программу для проверки грамматики и стиля LanguageTool.
Google search link fix - это расширение не дает поисковым страницам Google и Yandex менять ссылки, когда по ним щелкают. Это полезно при копировании ссылок, но попутно и не дает поисковым страницам следить за вашими щелчками.
Facebook Container - расширение Фейсбук-контейнер изолирует вашу деятельность в Фейсбуке от остального Интернета, чтобы предотвратить отслеживание вас Фейсбуком вне сайта социальной сети через сторонние куки.

ibb1386

ibb1386 пишет

Но от вас, извините уж, один негатив.

Негатив вот от тебя был, типа только дураку не понятно, что это и было обвинение во вранье.

ibb1386 пишет

Поймите, что вас никто не обвиняет и не говорит, что вы врёте или ещё чего в таком духе.

ibb1386 пишет

Я не увидел от вас фактов. Слова без примера - это не факты.

Дык тогда и от тебя небыло никаких фактов. Или ты скрин считаешь фактом, я же не знаю, каким способом там появились кракозябры? И да, я тебя тоже не обвиняю во вранье. :lol:

21-04-2020 23:40:48

black2024 пишет

Корректор грамматики и орфографии - LanguageTool

Кстати, просто замечательный пример, что не надо слепо доверять рекомендованным дополнениям.

Ваша приватность важна для нас: по умолчанию это расширение будет проверять ваш текст, отправляя его на адрес....

voqabuhe пишет

Кстати, просто замечательный пример, что не надо слепо доверять рекомендованным дополнениям.

Я очень расстроился после вашего комментария. А если по делу, то в интернет уплывает намного больше конфиденциальной  и приватной инфы другими способами, чем через установленное расширение, которое будет проверять мои комментарии на форумах. :lol:

black2024
Дык я не только, скорее не столько для вас это писал, ибо понимаю, раз вы пользуетесь, значит вам глубоко пофиг, что всё что вы пишете, куда-то отправляется, типа для проверки. Просто где-то в соседней теме мелькало обсуждение о доверии рекомендованным дополнениям, а это как уже сказал, ну очень характерный пример, поэтому и отметил.

voqabuhe пишет
black2024 пишет

Корректор грамматики и орфографии - LanguageTool

Кстати, просто замечательный пример, что не надо слепо доверять рекомендованным дополнениям.

Ваша приватность важна для нас: по умолчанию это расширение будет проверять ваш текст, отправляя его на адрес....

Без этого расширения пользователь «по умолчанию» переводит текст, отправляя его на адрес translate.google.com :)
А оффлайновые переводчики хотя и существуют, но денег стóят. И то, что они оффлайновые, не гарантирует, что они не сливают «статистику» на свои сайты.

Пандёнок пишет

Без этого расширения пользователь «по умолчанию» переводит текст, отправляя его на адрес translate.google.com

Значит это расширение то что тебе и нужно, пользуйся на здоровье. :)

Пандёнок пишет

А оффлайновые переводчики хотя и существуют, но денег стóят.

Хотя… Есть приложение для Android — Яндекс Переводчик, умеет переводить оффлайн, если скачать словари. А вот под Windows ничего подобного и притом бесплатного не встречал. Попробую поставить эмулятор Android для Windows.

Пандёнок

Попробую поставить эмулятор Android для Windows.

Все эмуляторы долго запускаются и жрут ресурсов немерено. Переводчики офлайн есть, а платные можно условно купить :P

oleg.sgh
Я нашёл хороший эмулятор, который без рекламы, шустрый даже без аппаратной виртуализации и при 4 ГБ ОЗУ. NoxPlayer.
Вот только оффлайн-перевод в Яндекс Переводчике у меня не заработал ни в одном эмуляторе. Другие программы работают, и Яндекс Переводчик работал онлайн.

Вот мои

Дополнения
AutocopySelection2Clipboard - Больше никаких Ctrl+C. Самый быстрый способ скопировать текст. Автоматически копирует выделенный текст в буфер обмена. Просто и быстро.
bbCodeWebex - Контекстное меню для форматирования bbCode/Html/Markdown/etc. — аналог BBCodeXtra
Brief - чтение RSS-каналов...
DeepL / MultiTranslate - расширение переводит помеченный текст с помощью DeepL, Google Translate или Microsoft Translate.
Display #Anchors - предлагает простой способ увидеть все (невидимые) якоря на странице, чтобы облегчить ссылку на определенную часть веб-страницы.
Facebook Container - Не позволяйте Facebook отслеживать вас по сети...
Flagfox - Отображает флаг страны размещения сервера текущего сайта с различными инструментами: проверка безопасности сайта, whois, перевод, похожие сайты, проверка html, сокращение URL и т.д.
Group Speed Dial - (визуальные закладки) с группами...
Imagus - Увеличивает миниатюры и показывает изображения/видео при наведении мыши на ссылки.
Multitran Context Menu Search - поиск выбранного текста в словаре Multitran.com
OneTab - Слишком много вкладок? Преобразуйте вкладки в список и ускорьте Firefox
Save Text to File - Сохраняет выделенный текст в файл в указанный каталог
Search by Image - Мощный инструмент обратного поиска изображений с поддержкой различных поисковых систем, таких как Google, Bing, Yandex, Baidu и TinEye.
Selection Context Search - Дополнение может выполнять расширенный поиск, например: обратный поиск изображений, перевод страниц и текущий поиск в домене.
Shorcuts for Google™ Products - отображает все продукты Google на единой выпадающей панели, экономящей место.
SingleFile - позволяет сохранить целую веб-страницу, включая изображения, стили, фреймы, шрифты и т.д., в виде единого HTML-файла.
Tampermonkey - популярный менеджер пользовательских сценариев
uBlock Origin - эффективный блокировщик для браузера
Wayback Machine - Обнаруживает мертвые страницы, 404s, сбои DNS и ряд других веб-сбоев, предлагая показать архивные версии через машину обратной связи архива Интернет. Кроме того, вы можете архивировать веб-страницы и просматривать их самые последние и первые архивы.
Web Of Trust, WOT - рейтинг безопасности сайтов, воспользуйтесь расширением WOT, чтобы знать каким сайтам можно доверять
Корректор грамматики и орфографии - LanguageTool - проверка грамматики, стиля, синонимов

Не могу найти альтернативу к:
Bookmark Favicon Changer - меняет значки иконок и папок в закладках
File and Folder Shortcuts - тулбар для создания ярлыков к файлам и папкам ОС, для более быстрого и простого доступа, в Pale Moon ещё работает.

Sector пишет

Flagfox - Отображает флаг страны размещения сервера текущего сайта с различными инструментами: проверка безопасности сайта, whois, перевод, похожие сайты, проверка html, сокращение URL и т.д.

Отображать флаг умеет и FoxyTab (неполный аналог Tab Mix Plus), но без "различных инструментов": просто флаг, IP и название страны.

01-05-2020 21:42:51

Sector пишет

• Web Of Trust, WOT - рейтинг безопасности сайтов, воспользуйтесь расширением WOT, чтобы знать каким сайтам можно доверять

К сожалению, хорошая идея в плохом исполнении. Оценки очень легко поддаются накрутке, показывают не безопасность, а лишь репутацию сайта, то есть отношение большинства к сайту, и то не всегда. Например, сайт «Единой России» долгое время в этой системе имел «красные» оценки по всем категориям без разбора, в том числе отмечался как порнографический — нормально? В то же время малоизвестные сайты, которых больше всего следует опасаться, часто просто не умеют оценок или имеют оценку по единичным отзывам (например, по отзыву самого админа сайта).

01-05-2020 21:46:45

Sector пишет

File and Folder Shortcuts - тулбар для создания ярлыков к файлам и папкам ОС, для более быстрого и простого доступа, в Pale Moon ещё работает.

Я незнаком с его функционалом, но если просто создать в [firefox] закладку с путём к локальной папке вместо адреса, то папка будет открыта в Firefox точно так же, как ftp-страница.

Есть очень похожее на Search by Image расширение — Image Search Options.
Search by Image по умолчанию показывает несколько поисковиков и кнопку для поиска во всех сразу, а в настройках можно выбрать ещё кучу поисковиков.
В Image Search Options всё наоборот — есть всего несколько поисковиков (вручную можно добавить другие), все по умолчанию в меню, но кнопка для поиска во всех сразу по умолчанию не показывается.

Inko7

Inko7 пишет

Absolute Enable Right Click & Copy

А на сайте vedomosti.ru это не помогает. Зато помогает Enable Selection.
Пример: https://www.vedomosti.ru/economics/char … uyu-spiral

Пандёнок пишет

А на сайте vedomosti.ru это не помогает

на этом сайте у меня и не требуется разблокировать ничего :/
текст нормально выделяется и копируется

Пандёнок пишет
Sector пишет

Flagfox - Отображает флаг страны размещения сервера текущего сайта с различными инструментами: проверка безопасности сайта, whois, перевод, похожие сайты, проверка html, сокращение URL и т.д.

Отображать флаг умеет и FoxyTab (неполный аналог Tab Mix Plus), но без "различных инструментов": просто флаг, IP и название страны.

01-05-2020 21:42:51

Sector пишет

• Web Of Trust, WOT - рейтинг безопасности сайтов, воспользуйтесь расширением WOT, чтобы знать каким сайтам можно доверять

К сожалению, хорошая идея в плохом исполнении. Оценки очень легко поддаются накрутке, показывают не безопасность, а лишь репутацию сайта, то есть отношение большинства к сайту, и то не всегда. Например, сайт «Единой России» долгое время в этой системе имел «красные» оценки по всем категориям без разбора, в том числе отмечался как порнографический — нормально? В то же время малоизвестные сайты, которых больше всего следует опасаться, часто просто не умеют оценок или имеют оценку по единичным отзывам (например, по отзыву самого админа сайта).

01-05-2020 21:46:45

Sector пишет

File and Folder Shortcuts - тулбар для создания ярлыков к файлам и папкам ОС, для более быстрого и простого доступа, в Pale Moon ещё работает.

Я незнаком с его функционалом, но если просто создать в [firefox] закладку с путём к локальной папке вместо адреса, то папка будет открыта в Firefox точно так же, как ftp-страница.

Не поверите раз 100 проходил мимо FoxyTab - спасибо.
• FoxyTab - по вкладкам почти половину выполняет сама лиса, из "изюминки": • Сохранить вкладку в PDF, • раздел Копировать и • Создать ярлык - правда не на всех сайтах работает

• Web Of Trust, WOT - согласен насчёт репутации. Когда мне нужна искомая информация, я не обращаю внимания на цвет кружочка, но, а в целом, когда нужно скачать редкую утилиту, или устаревшую и варезники незнакомые, а значок или красный или никакой вообще, то процентов 99.9 что вы скачаете не то что вам нужно, даже и заходить не стоит... А для неопытных пользователей это незаменимая вещь (ведь им нужно сразу что-то скачать, кучу музыки, видео, игры и т.п.), хотя всегда рекомендую нормальные сайты. А на счёт полит.партий, так для простых людей оно не нужно, а для политиков только в предвыборной гонке, или окунуть разок другой оппонента за не выполненные обещания, разве, что для политологов.

На счёт

просто создать в [firefox] закладку с путём к локальной папке вместо адреса, то папка будет открыта в Firefox точно так же, как ftp-страница.

поподробней можно пожалуйста, заранее благодарю.
Вот тулбар

File and Folder Shortcuts
fdafa29b4676.png

Sector

Sector пишет

А на счёт полит.партий, так для простых людей оно не нужно

Мне тоже не нужно, просто вспомнился пример ангажированной оценки.
С ярлыками на папки всё просто:

  1. копируем из Проводника адрес папки, например, у меня Z:\Мои документы\Ноты и др. сборники
  2. вставляем этот адрес в адресную строку Firefox (причём кавычки не нужны, даже если в адресе есть пробелы) и жмём Enter — теперь в [firefox] открыта эта папка, а в адресной строке написано file:///Z:/Мои документы/Ноты и др. сборники/
  3. жмём в адресной строке звёздочку — «Добавить страницу в закладки».

Как вариант — можно нажать Ctrl+Shift+B (латинская), через меню правой кнопки создать новую закладку и вставить туда этот адрес.
Таким же образом делаются ярлыки и для файлов — те файлы, которые способен открыть сам [firefox] (например, HTML, JPG, PNG, PDF и так далее), откроются в нём.

Пандёнок

Спасибо мил человек за ответ, (этим методом я пользуюсь, он открывает к сожалению только в [firefox]), а File and Folder Shortcuts - в проводнике, как файлы, так и папки. Было ещё одно расширение только для быстрого доступа к файлам - Easy Access, можно было даже кнопки (файлы) добавить на панель инструментов, но и этого аналога не могу найти, оно не столь тяжело конечно спустится на Панель задач открыть папку с ярлыками искомой категории, но с браузера было всё-таки удобней и быстрей

Easy Access
d1dd53ba9566.png

Может чего посоветуете?

Sector пишет

File and Folder Shortcuts - в проводнике, как файлы, так и папки

Интересно.

оно не столь тяжело конечно спустится на Панель задач открыть папку с ярлыками искомой категории

Или включить на панели задач панель «Рабочий стол» и иметь доступ к рабочему столу [windows] не сворачивая окон.

Sector пишет

Может чего посоветуете?

Была тут старая тема: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … pid=424909 но как я понял, там аналоги либо открывают только в [firefox], либо уже удалены с сайта дополнений.

Пандёнок

Пандёнок пишет
Sector пишет

File and Folder Shortcuts - в проводнике, как файлы, так и папки

Пандёнок пишет

Интересно.


Вот его возможности

File and Folder Shortcuts
1bc6bea57517.png

Могу скинуть ссылку на почту, если есть желание


оно не столь тяжело конечно спустится на Панель задач открыть папку с ярлыками искомой категории

Пандёнок пишет

Или включить на панели задач панель «Рабочий стол» и иметь доступ к рабочему столу [windows] не сворачивая окон.


Согласен, но ярлыки папок на Панели задач по категориям всё-таки будут быстрее.

Ярлыки Папок по категориям
c9164c23c68c.png


Sector пишет

Может чего посоветуете?

Пандёнок пишет
Была тут старая тема: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … pid=424909 но как я понял, там аналоги либо открывают только в [firefox], либо уже удалены с сайта дополнений.

Совершенно верно, на других форумах та же информация

Sector пишет

Могу скинуть ссылку на почту, если есть желание

А как авторы объясняют то, что их расширения нет на addons.mozilla.org?

Пандёнок пишет

А как авторы объясняют то, что их расширения нет на addons.mozilla.org?

Да нет уже тех авторов, после перехода на Quantum, остались только в старых версиях pcxFirefox, CyberFox v.52.9.1 и Pale Moon - но на последнем многие не совместимы, только с помощью этого дополнения Classic Add-ons Archive  и то не всегда...

  • Bookmark Favicon Changer
  • Menu Wizard
  • Roomy Bookmarks Toolbar
  • Classic Theme Restorer - есть похожее на гитхабе Classic CSS tweaks for Firefox Quantum в качестве userChrome.css
  • Classic Toolbar Buttons

последних аналогов не наблюдаю...
Сюда можно зайти с помощью аддона Wayback Machine Reviews for File and Folder Shortcuts на новых версиях.

Вот автор File and Folder Shortcuts
6596591a151d.png

Sector, Пандёнок

Согласен, но ярлыки папок на Панели задач по категориям всё-таки будут быстрее.

Или включить на панели задач панель «Рабочий стол» и иметь доступ к рабочему столу [windows] не сворачивая окон.

Не реклама. Использую несколько лет True Launch Bar. Там и папки, и файлы, и батники...и горячие клавиши на них. Стоит копейки. Версия 7 бесплатна для русского языка. Есть в сети.

oleg.sgh, с ума сойти, какой комбайн! :D В который раз вы удивляете программой, о которой впервые слышу. А у меня на Total Commander многое висит, что не всегда удобно. Попробую ваш вариант. Спасибо!

Bypass Paywalls 1.7.5 Bypass News Sites' Paywalls
ChatZilla 0.9.96 Чистый, простой в использовании и хорошо расширяемый клиент Internet Relay Chat (IRC).
DownThemAll!  3.0.9 DownThemAll - это все, что вы можете пожелать от диспетчера загрузок: в нем есть усовершенствованный ускоритель, который увеличивает скорость до 4 раз и позволяет приостанавливать и возобновлять загрузки в любое время.
Greasemonkey  3.31.4  Менеджер пользовательских скриптов
h264ify  1.0.5 Заставляет YouTube транслировать видео в H.264 вместо видео VP8 / VP9
Password Backup Tool 1.2.1  Экспорт и импорт сохраненных паролей
PDF Viewer 2.3.33 Показывает файлы PDF непосредственно в SeaMonkey используя HTML5.
uBlock Origin 1.16.4.25 Наконец-то, быстрый и эффективный блокировщик для браузеров.

Flawless пишет

Сейчас из-за политики твича перешел с adblock на adguard!

Что именно не нравится на Твиче? В соответствующей теме, со скрином.

Странник пишет

Что именно не нравится на Твиче?

Ему просто адгвард нравится. Вот на каждом форуме и пишет одно и тоже.

Flawless
Будь круче, переходи на ту связку, которая у меня в подписи!
То есть uBlock Origin + Tampermonkey со скриптом RU AdList JS Fixes. Вообще рекламы не встречаю!

20-05-2021 20:09:36
Flawless
Странник
https://vk.com/wall-177063928_78327

На Twitch ввели новый способ борьбы с блокировщиками рекламы. Теперь при использовании такого софта максимальное качество трансляции становится 480p.

Функция находится в тестовом режиме, и замечалась только в расширении Adguard. Однако вскоре она может добраться и до более популярных адблоков.

Flawless, вам не кажется странным, что вы из-за ограничений, которые распространяются именно на пользователей Adguard, вы переходите именно на Adguard? Сами себя высечь хотите? :)

Пандёнок пишет

https://vk.com...

Ссылаться на ВК – моветон.

Странник

Ссылаться на ВК – моветон.

Кто хочет — ищет способ, а кто не хочет — ищет причину. Вы могли бы и сами запросить строчку из моей цитаты и найти кучу источников. Да, уже есть инфа, что с uBlock тоже снижается качество.

22-05-2021 20:28:15
Но я проверил — открыл трансляцию в [firefox] и в [chrome], всё работает с той связкой, которая у меня в подписи: uBlock Origin + Tampermonkey + RU AdList JS Fixes. Как правильно настроить Tampermonkey, читайте по ссылке на RU AdList JS Fixes.

Обычно сайты имеют возможность проверить не наличие самого дополнения, а работу его фильтров, потому работа анти-блокировщика зависит от наличия у пользователя именно тех фильтров, на проверку которых настроен анти-блокировщик.

Пандёнок пишет

Мой рецепт счастья почти в любом браузере на ПК: раз, два, три

Это известно каждому, кто не блондинка, а блондинкам все равно не поможет.

Странник

Странник пишет

а блондинкам все равно не поможет.

Помогает и блондинкам. Проверено!

Bypass Forced Download
Авто HD/4k/8k для YouTube™
Корректор грамматики и орфографии — LanguageTool
Search from Popup or ContextMenu
Cookie AutoDelete
Google search link fix
Morning Coffee Quantum
New Tab Homepage
Reload in address bar
Translate Web Pages
Tampermonkey
uBlock Origin
Undo Close Tab

ibb1386 пишет

Inko7 пишетзначит дело в самом ннм?Да. Дело в ннм.Я выше всё написал voqabuheЯ вам немного слукавил. Лукавство заключается в том, что даже в моём случае, с дополнением которым я пользуюсь, была аналогичная проблема буквально недавно.Я на эту тему на гитхабе автору даже рэпорт составил и он мне ответил, и я тогда сидел на 75 версии pokerdom: https://www.behance.net/jobtsksash0f2d
                    Отредактировано ibb1386 (21-04-2020 16:58:39)

И что как вы решили эту проблему, у меня что то подобное вроде как, сам пока разобраться не могу, может есть какие то советы