Здравствуйте.

"Количество выпадающих сайтов в адресной строке. Как увеличить?" - Заголовок.

Ищу способ убрать очередную проблему, подсунутую мне обновлениями браузера.

http://browser.urlbar.maxrichresults ничего не меняет.
Вчера убрали еще две строки из этого списка, теперь их там восемь. Мне надо 12, как минимум.

Я понимаю, что все говорят, что надо сменить браузер и не мучиться каждый раз от новых "обновлений" списка проблем, но я пользуюсь браузером давно, несмотря на все попытки меня изжить из его использования.
Поэтому прошу помощи в исправлении очередной проблемы. Если это возможно. Так как у меня сомнения, как искать браузер на замену будет легко - откуда я знаю, сколько там выпадающих строк в адресной строке, да и привыкать к новому не хочется.

На странице
about:config
установите
browser.urlbar.maxRichResults 12
УМВР, правда ещё
browser.urlbar.update1 false

А больше 12-ти можно? Едва ли буду добавлять, но, на всякий случай... 
 
Введенные мной настройки не будут автоматически возвращаться к их "исходному" состоянию? 
 
Большое спасибо, вы очень помогли.

TheName Можно. Только при большом списке, он за пределы экрана у вас будет улезать.

FireForce
Ну вообще-то можно со скроллом сделать.
TheName
about:support - Каталог профиля - Открыть каталог - создать папку chrome, а в ней текстовый файл userChrome.css - добавить  в него что-то вроде


#urlbar-results {
max-height: 320px !important;
overflow-y: scroll !important;
}


В about:config
toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets true
browser.urlbar.update1 false
Пеоезапустить браузер.
Если что не работает - спрашивать тут.

жрнжп По Tab-у и по стрелочкам не будет, к сожалению, скроллиться. А так да, вариант.

Народ, выручайте! Начал с этой же проблемы, а теперь уже на сутки залип с Мозиллой.
about:config
установите
browser.urlbar.maxRichResults 12
УМВР, правда ещё
browser.urlbar.update1 false
Совет замечательный, и я очень радовался, пока не перегрузил браузер. Все слетело. И еще куча настроек оптимизации, которые я до кучи делал пару часов подряд.
Перебрал все, что можно. В сухом остатке: файл prefs не дает себя изменить/удалить, какие бы права я себе ни назначал. И да, он в папке один. Никаких prefs1, или invalidprefs не присутствует. Дата последнего изменения 22.03.20. То есть, при предыдущем релизе. Вот что мне показалось интересным: сделал копию префса, проверил на предмет возможности внесения изменений. Получилось. В безопасном режиме удалил оригинальный файл, копию переименовал под оригинал. Теперь у меня prefs с датой изменения 09.04.20 и пятнадцатью выпадающими сайтами в адресной строке, если смотреть настройки, а браузер снова с семью. То есть, кто-то глушит любые изменения в файле с настройками и у меня ощущение, что это именно фича обновления. Кто-нибудь что-нибудь подскажет полезное?
Заранее благодарен.

TheName
Через пару версий browser.urlbar.update1 выкинут (в [firefox] 77), так что может быть более актуально
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 30#p779830
(особенно пункт 1).
His Dudeness
Может антивирус что-нибудь чудит? А browser.urlbar.update1 не слетела обратно к true?

Все слетело. Абсолютно все. Все, что менял непосильным трудом часа два-три.
Может и антивирус. Была такая версия. Но я его вырубал, и это мне никак не помогло. А вот удалить 75ку и вернуть 74ку помогло. Сейчас у меня две папки с профайлами. В 74 prefs позволяет изгаляться над собой как угодно. Сейчас дергаю из 75ки файлы с остальными настройками, а то вручную лень все заново настраивать. По умолчанию старая сессия и настройки не дали поставить. Вот думаю, если для чистоты экскремента снова обновиться до 75, то что будет? ))
За ссылку спасибо, завтра поизучаю. После суток судорожного траха с лисой вообще не соображаю.
А у Вас prefs не заблокировался с обновой?

09-04-2020 19:20:46

жрнжп пишет

TheName
Через пару версий browser.urlbar.update1 выкинут (в [firefox] 77), так что может быть более актуально
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 30#p779830
(особенно пункт 1).
His Dudeness
Может антивирус что-нибудь чудит? А browser.urlbar.update1 не слетела обратно к true?

Все-таки, похоже, антивирус был виноват. Заблокировал процесс и файл вместе с ним по моему упущению. Сейчас обновился снова до 75ой и все работает.
Извините, за офтоп, а что еще выкинут в 77, что люди любят оптимизировать в конфиге? Не хочется зря снова корпеть. И 90% из 8 гигов памяти устал уже терпеть. Раз в два дня система железно зависает.

И 90% из 8 гигов памяти устал уже терпеть

Сократить dom.ipc.processCount до 1, зарезать javascript'ы uMatrix'ом... Сейчас сайты те ещё бегемотины.

а что еще выкинут в 77

Что в голову взбредёт:D Посмотрите на дату этого бага, и на дубликаты... Вот такая "обратная связь"... У Хрома всё примерно так же: AMP с подменой url,ограничение webRequest API (нужно всяким блокировщикам вроде uMatrix'а).

зарезать javascript'ы uMatrix'ом...
Спасибо! Пошел гуглить как зарезать кого-нибудь матриксом и какая за это статья :D

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить. Этот дурацкий выпадающий список из адресной строки выпадает на прозрачном фоне и весь этот список перемешивается с текстом страницы, ничего не разобрать. Как сделать фон выпадающего списка непрозрачным?

OlegCh
У меня он и есть непрозрачный. И в Firefox 75.0 тоже: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=75451
Скорее всего у вас что-то намудрено с оформлением. Проверьте на чистом профиле: https://support.mozilla.org/ru/kb/upravlenie-profilyami

Так. После долбанного обновления прямо сейчас, снова выбило настройки. Что делать? Как-то отключить обновления? От них одни проблемы - после предпоследнего браузер перестал запускаться. Постоянно приходится его закрывать через Alt-Ctr-Del, чтобы он открылся нормально.

Настройки не сбились - они так и стоят, как написал пользователь жрнжп. Что делать теперь?

09-06-2020 11:32:32
Строк снова стало восемь вместо необходимых мне 12-ти. Что делать теперь? Придется отключить обновления, от которых всегда - только один вред.
Не хотелось бы искать другую версию браузера только потому, что кому-то из mozilla нечем заняться, кроме создания проблем своим пользователям...

Если, все-таки, получится остаться с этим браузером: можно еще один вопрос, который меня давно беспокоил - когда на youtube.com я открываю видео правой кнопкой мыши в новую вкладку и потом перехожу на нее, видео всегда стоят на стопе. Как вернуть автозапуск видео, когда я перехожу на новую вкладку? Чтобы не приходилось еще и каждый раз нажимать на "плей".
Раньше эта функция была по умолчанию, но очередное гре-ное обновление ее отключило.

А еще адресная строка вываливается из общей картины - ощущение, что она поверх основного окна браузера установлена. И Adblock перестал работать...
Если ничего нельзя сделать, мог бы мне кто-нибудь дать ссылку на "нормальную" версию браузера? Без всех проблем, перечисленных выше, и без постоянной необходимости "разрешать" Adobe Flash каждый раз я попадаю на соответствующий контент.

При переустановке, вкладки, логины и другие элементы должны сохраниться?

TheName пишет

Если ничего нельзя сделать, мог бы мне кто-нибудь дать ссылку на "нормальную" версию браузера? Без всех проблем, перечисленных выше, и без постоянной необходимости "разрешать" Adobe Flash каждый раз я попадаю на соответствующий контент.

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 10#p781410

При переустановке, вкладки, логины и другие элементы должны сохраниться?

Синхронизироваться с новым профилем.

Dir: win64/ - Ru - Firefox Setup 68.9.0esr.exe,
Спасибо, придется попробовать. 
Прошу прощения: не стоит просто устанавливать браузер, сначала надо "удалить" имеющуюся версию? И запустить "новую"?

Я прошу прощения, но создание нового профиля ничего не синхронизировало - у меня нет ни закладок, ни логинов, вообще ничего.

Добавлено: получилось, но на данный момент не похоже, чтобы прошлые проблемы ушли.
Последнее добавление: вроде бы, почти все работает. Обновления отключены. Рассчитываю, что получится остаться с этой версией.
Проблемы, которые все еще придется решать: автозапуск видео, открытого в новой вкладке. Автозапуск флеш плеера и что-то перестал работать Adblock Plus. Я нарываюсь на рекламу на сайте ютьюба, которая даже не запускается - ее надо вручную или запускать, или пропускать.

Установил 78 версию,похоже количество выпадающих сайтов сломали , теперь их 7 и не меняется .browser.urlbar.maxRichResults у меня давно стояло 15 ,теперь оно не работает ,у всех так?

Мне пришлось установить куда более старую версию, предложенную пользователем vending_machine. В ней можно менять количество. У меня было 12, я попробовал поставить 13 - поменялось. Сейчас обратно вернул...
Есть проблемы с ютьюбом, но остальное, вроде бы, хорошо работает. Поэтому, спасибо vending_machine и другим пользователям за помощь.

Если вы решите тоже менять, то мне пришлось создать новый профиль, где вообще не было никаких данных, а потом я где-то нашел кнопку для синхронизации. После этого содержимое браузера стало напоминать то, что было до установки более старой версии.

Mikee пишет

Установил 78 версию,похоже количество выпадающих сайтов сломали , теперь их 7 и не меняется .browser.urlbar.maxRichResults у меня давно стояло 15 ,теперь оно не работает ,у всех так?

Да... тоже самое... :|

Небольшое уточнение , я про выпадающую строку с топ посещаемыми сайтами , их  стало 7 и новые не добавляются ,а вот при поиске в строке выпадает 15, но ведь вроде browser.urlbar.maxRichResults влиял раньше на топ сайты?

Mikee пишет

Установил 78 версию,похоже количество выпадающих сайтов сломали , теперь их 7 и не меняется .browser.urlbar.maxRichResults у меня давно стояло 15 ,теперь оно не работает ,у всех так?

Да, все так же. Очень удивлен был

А если увеличить количество сайтов на начальной странице, в настройках в 2 строки? В ночнушке становится 12. Пишут вроде что и в 79 версии можно.

Можно еще вопрос поднять...

Что делать с "Доступна новая версия" или "новые обновления"? Что там выскакивает.
Раньше это д-ное уведомление выскакивало пару раз за день. Теперь оно выскакивает каждый раз, когда я открываю браузер, - так пользоваться не возможно.

Вроде бы, один раз случайно попал по нему, и обновление установилось, но ничего не изменилось - версия осталась та же, никаких изменений не было замечено.
Можно ли разрешать эту установку "обновлений", так как она никак не подействует, или мне просто повезло по каким-то причинам? Как это убрать?

Обновления строчат каждые несколько дней. Их окно висит постоянно и мешает просмотру страниц.
Еще и сайт меил.ру требует установку "не устаревшего браузера", но это еще можно пережить.

TheName пишет

Что делать с "Доступна новая версия" или "новые обновления"? Что там выскакивает

Полностью отключить обновление FIrefox
Отключение автообновления
Как отключить автоматическое обновление в Firefox 68?

Способ через создание одной папки не помог, но помог более длинный.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=755912#p755912 - Вроде бы, этот.
zzzephire, спасибо.

TheName пишет

Способ через создание одной папки не помог, но помог более длинный.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=755912#p755912 - Вроде бы, этот.
zzzephire, спасибо.

Этот способ работал до [firefox] esr 60, для отключения обновления [firefox] esr 68 лучше использовать этот способ: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 64#p763064

kokoss, а чем плох указанный мной метод? Он работает, насколько я могу судить, - прошлый спам исчез, и новый еще не появлялся.
Но у меня сейчас возникает много проблем с сайтами - не загружаются страницы, постоянно выскакивают ошибки, страницы отражаются некорректно...Не знаю, связано ли это с тем, что у меня старая версия браузера, или с попыткой отключить обновления, или же с чем-то еще.

https://i.postimg.cc/wqDJZvYD/file.jpg
Пример того, как у меня открываются сайты.
Или вместо страницы с текстом и фоном, у меня просто белый фон со словами в столбик.

Это из-за отключения обновлений указанным мной способом?
С другим браузером таких проблем, в целом, нет.

а как сделать чтобы топ сайтов по клику на адресную строку отображался с большим количеством сайтов?

intersk пишет

а как сделать чтобы топ сайтов по клику на адресную строку отображался с большим количеством сайтов?

browser.urlbar.maxRichResults

zzzephire пишет

browser.urlbar.maxRichResults

а когда вводишь что-то, а надо просто по клику (то есть типа избранных, топ сайтов)

intersk так ты прикрепи нужные ссылки в "Топ сайтов" и они будут отображаться в выпадающем списке по клику в адресной строке. Можно просто перетащить "плитку" и она сама получит статус прикрепленной.

скрытый текст
8ec54b50ac8fdb984878fbf87aa5f667.png f8fc96e0a3c9c4f521dad19cf8eca235.png 25339c61330447e0bb5e1e0864458162.png

zzzephire, спасибо!, но как можно увеличить здесь количество строк отображения?

intersk пишет

как можно увеличить здесь количество строк отображения?

Если ты имел в виду количество строк топ-сайтов то здесь: about:preferences#home (можно задать 1-4 строк топ-сайтов)

скрытый текст
b89553bdd4873bbff5e6b8b06921469a.png

Либо можно задать нужным числом параметр browser.newtabpage.activity-stream.topSitesRows (можно задать больше 4 строк топ-сайтов)

Здравсвуйте.

В общем, половина сайтов у меня не работала со старой версией браузера, пришлось обновить.
Теперь после каждого долбанного обновления я трачу по часу, чтобы понять, как справиться с очередным...

Пропали закладки.
Были рассортированы по папкам и часть была вне папок. Никак не удается их нигде вернуть обратно в нормальном виде.
А сначала браузер вообще не работал - сайты не загружались, никакие кнопки не работали.
Может ли кто помочь с возвращением Закладок в том виде, в котором их можно будет использовать, а не так, что в случайном порядке они вываливаются.