только что заметил в релизах ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.5.0.1rc1/

    * Fixed: 319004 - Overlong page title causes hang on subsequent startups.
    * Fixed: 312415 - Selected images (from a selection of the document to print) are black.
    * Fixed: 319357 - Crash in browser when attempting to print a text selection [@ nsImageWin::DrawTile].
    * Fixed: 296907 - <canvas> fill/stroke shouldn't destroy path.
    * Fixed: 299343 - Can't copy and paste into the beginning of a line (Midas/designMode).
    * Fixed: 301678 - XML object parsed from string from flash throws permission denied error when accessed.
    * Fixed: 309044 - Flashplayer 8 "Bad NPObject as private data!".
    * Fixed: 312550 - Incorrect wrapping in RTL textarea with horizontal scrollbar.
    * Fixed: 316821 - Crash with moz-border-radius and small font-size.
    * Fixed: 318489 - Unable to create new XMLHttpRequests and DOMParsers from an XPCNativeWrapped window (e.g. in a Greasemonkey script).
    * Fixed: 315434 - Security error with remote <xul:tabbox>: can't switch tabs if chrome has focus.
    * Fixed: 105894 - Clicking a partially off-screen link shouldn't scroll the page.
    * Fixed: 314222 - If link target URL has non-ASCII char that is not encoded by UTF-8, the default file name is always escaped at "Save Link As...".
    * Fixed: 315509 - Crash: array_unshift doesn't handle holes properly [@ js_DeleteProperty - array_unshift].
    * Fixed: 306067 - Crash involving autocomplete.
    * Fixed: 320488 - Crash [@ nsSHistory::EvictWindowContentViewer].
    * Fixed: 313988 - [Mac 10.3] Positioned select drop-down doesn't work.
    * Fixed: 298502 - [Mac 10.2] Empty pulldown menu and Firefox hangs.
    * Fixed: 312154 - [Solaris] Start script does not take care of running instance.

Интересно, а как скоро появится обновление для русской версии :rolleyes:

Гмм раз это обновление то 1.5 должен сам обновиться?

Вероятно русская версия появится сразу в форме 1.5.0.1

А почему автообновление по бета-каналу не работает? :/

djet
А с чего бы ему работать через бета-канал. Это же не бета.

beta: The beta channel lets you receive every beta, release candidate, and release version of the product (e.g. Firefox 1.5 beta 1, Firefox 1.5 RC 1, Firefox 1.5, etc.).

Но с тем же успехом не работает и по release каналу.

Но с тем же успехом не работает и по release каналу.

А у тебя английский Фокс?

igorsub
Да.

только что заметил в релизах ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … .5.0.1rc1/

    * Fixed: 319004 - Overlong page title causes hang on subsequent startups.
......

Я так понял общеизвестный баг с утечкой памяти, на который некоторые ругались в 1.0.х и многие ругаются в 1.5, пока не фиксят ?

а зачем ? вот этот например намного важнее! * Fixed: 312415 - Selected images (from a selection of the document to print) are black.

Supermaks

Я так понял общеизвестный баг с утечкой памяти, на который некоторые ругались в 1.0.х и многие ругаются в 1.5, пока не фиксят ?

Багов по утечки памяти несколько. Вот например некоторые непофиксенные:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=309381
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=311130
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=322056
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=319262

Наконец-то вышло обновление 1.5.0.1 :) жаль только что сам Firefox пока не хочет обновляться... :/

Да фокс почемуто не хочет обновляться. Хотя на всякий случай скачал firefox-1.5-1.5.0.1.partial.mar.


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Странно, у меня и ручное обновление не сработало, вот что пишет:

PREPARE PATCH browserconfig.properties
LoadSourceFile failed
failed: 8
calling QuitProgressUI

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Выделить код

Код:

PREPARE PATCH browserconfig.properties
PREPARE PATCH xpicleanup.exe
PREPARE ADD softokn3.chk
PREPARE PATCH README.txt
LoadSourceFile failed
failed: 8
calling QuitProgressUI

Вот так ругается при ручном обновлении.

firefox-1.5.0.1.complete.mar - помогло!

Philip

Слушай расскажи как тебе удалось. А то у меня не получается.

Gromila
Он похоже просто полностью скачал Firefox 1.5.0.1... Просто он устанавливается в виде обновления, а не как обычный .exe :|

firefox-1.5.0.1.complete.mar - помогло!

размером этот complete.mar больше, чем полный дистриб Fx1.5.0.1... какой толк качать?..

Люди, есть хоть кто, кому удалось обновиться.

Но именно firefox-1.5-1.5.0.1.partial.mar, а не firefox-1.5.0.1.complete.mar

Мне удалось обновиться только после полного сноса папки с установленным Fx. До этого partial updates не работали.

djet
Попробовал... Все равно ни в какую... :(

Modex
Я локализовал проблему таким образом:
1. Сделал бэкап установочной папки, деинсталлировал Fx, переименовал профильную папку в %AppData%.
2. Поставил Fx в папку по умолчанию, на чистом профиле обновление сработало.
3. Деинсталлировал снова, поставил в прошлую папку, сделал бэкап этой папки. На том же профиле опять сработало.
4. Вернул свой профиль. Вернул из бэкапа 1.5.0, запустил обновление. Работает.
5. Закидал в установочную папку недостающие плагины из старой установочной папки. Опять работает.

Таким образом, я так и не понял, в чём именно была проблема, но, тем не менее, устранил её. :lol:
Пути bug'a неисповедимы..

Выделить код

Код:

PREPARE PATCH browserconfig.properties
PREPARE PATCH xpicleanup.exe
PREPARE ADD softokn3.chk
PREPARE PATCH README.txt
LoadSourceFile failed
failed: 8
calling QuitProgressUI

patch "js3250.dll.patch" "js3250.dll" вот на этой строчке и затыкается обновление.

PREPARE PATCH browserconfig.properties
PREPARE PATCH xpicleanup.exe
PREPARE ADD softokn3.chk
PREPARE PATCH README.txt
LoadSourceFile failed
(patch "js3250.dll.patch" "js3250.dll")
failed: 8
calling QuitProgressUI


НИФИГА НЕ МОГУ ОБНОВИТЬСЯ. НЕ РАБОТАЕТ И ВСЕ, ПЕРЕБРОБЫВЛ ВСЕ ВАРИАНТЫ.

PREPARE PATCH browserconfig.properties
PREPARE PATCH xpicleanup.exe
CRC check failed
LoadSourceFile failed
failed: 4
calling QuitProgressUI

Такая же ботва!!!

НУ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ, КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ.

:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Остаёться ждать полностью русскую инсталяшку

мож поставить английскую и русифицировать?!

А кому удалось английскую обновить????????????????????????????

p.s Развлекался както с 1,6а. Так вот там обновления с канала nightly нормально устанавливаются без проблем.
     А тут что вроде релиз, а обновляется черти как, они там что, не проверяют перед выкладыванием на сервер
     как происходит обновление нормально, или через заднее место????????????????????????????/

Я таки выследил, почему у меня не обновлялось: я удалил из установочной папки на фиг не нужные мне поисковики, а partial update, не найдя их, трусливо прятался в кусты. Я и раньше был не лучшего мнения о профессионализме разработчиков Fx.. :/

djet

Расскажи поподробней.:)

Переустановил, но он автоматически не обновляется, и в ручную тоже.

Хотя все было абсолютно чисто. Ничего после установки не менял.

Народ, я уже несколько раз писал..
Чтоб обновить русскую версию ff 1,5 надо в about:config временно (на время обновления) установить переменную general.useragent.locale изменить в значении на en-US, потом обновиться спокойно (не надо бояться - язык не изменится), а после обновления изменить переменную обратно на ru.

Попробовал.

There are no new updates available. Firefox may check periodically for new updates.

blasterzoom

Попробовал сделать как ты предложил и нифига не получил.
Не находит он обновлений.

INFOMAN
Gromila
Если вы об этом, то в настоящий момент обновление идёт почему-то только по каналу beta. Для обновления можно либо поставить Update Channel Changer, либо по адресу установки в \defaults\pref\channel-prefs.js поменять канал release на beta.

djet

Хорошо, а почему тогда не получается обновиться вручную *.mar файлом. Хоты помнь что однажды мне удалось обновиться подобным образом, а сейчас ни вкакую.

Gromila
Не в курсе, вручную я ни разу не пробовал.

Попробовал, но у меня не удачно прошло обновление. Предложил качать 6,0 метров.

Беты блин на самом деле лучше обновляются и проблем меньше.
Устанавливал раз 6 и ни разу не возникло проблем, а тут.

Тоже 6 метров пытается качать

Вот блин, трудно им перенести апдатер из 1,6а.

И не мучаться. Там все круто и беспролбемно работают.

сначала 192Кб тянет,потом перезагрузиться предлагает.А после этого 6 метров идёт тянуть.Беда

Ща вручную попробую

Переключал с ru на en-US и вручную......никак.....опять таже ошибка

Gromila

НУ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ, КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ.

Никому не жаловаться, Firefox 1.5.0.1 еще не вышел.
Вот если он выйдет со сломанным частичным обновлением, я первый жаловаться пойду. А пока мало ли что лежит на ftp.

djet

Если вы об этом, то в настоящий момент обновление идёт почему-то только по каналу beta.

Сейчас обновиться на 1.5.0.1 можно переключившись на канал releasetest. Правда частичное обновление для русское версии сломано, так что пока это бесполезный расход трафика.
Частичное обновление для английской версии работает. Ради интереса проверил немецкий Firefox - тоже частичное обновление сломано.

Unghost

Вот если он выйдет со сломанным частичным обновлением, я первый жаловаться пойду. А пока мало ли что лежит на ftp.

Так оно уже сломано (см. №31). В багзилле ещё не пробегало?

Все... :( Папочку 1.5.0.1 до лучших времен с сервера убрали...

А через некоторое время опять добавили... :D Firefox все равно ничего не видит но вручную удалось обновиться с помощью firefox-1.5-1.5.0.1.partial.mar На этот раз все прошло как по маслу... :)
В итоге - :::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1 :cool:

P.S.: Успехов вам ;)
P.P.S: А после обновления нужно оставлять папку из которой обновлялся?

Подтверждаю, все работает, как по маслу прошло, обновился вручную без каких либо проблем.


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

А у меня так и не вышло..........

fominde

Качай новый firefox-1.5-1.5.0.1.partial.mar, он теперь нормальный.

Если не получится, то деинсталируй и инсталируй заново firefox.

Потом ставь патч.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

+1. Ща попробую.пасибо за сочувствие!

Gromila пишет

fominde

Качай новый firefox-1.5-1.5.0.1.partial.mar, он теперь нормальный.

Если не получится, то деинсталируй и инсталируй заново firefox.

Потом ставь патч.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

ПОМОГЛО !!!!! СПАСИБО!!!!!!!!
Жаль ещё плюс не могу поставить...

обновился, спасибо Modex-у за FAQ. :)
работает. тему переименовал, так как 1.5.0.1 - свершившийся факт.

fominde

Да ладно потом как нить.

Roboform перестал работать.Подправил.Заработал!!!!

Обьясните на пальцах как обновился с firefox-1.5-1.5.0.1.partial.mar ? :(

Kolyan_ntg


http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=general:manual_update_with_mar_file

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

fominde

Roboform перестал работать.Подправил.Заработал!!!!

Как?

Спасиба, терь обновился:)

djet пишет

fominde

Roboform перестал работать.Подправил.Заработал!!!!

Как?

я бы файл выложил,но не знаю как

fominde http://forum.mozilla.ru/uploads.php

fominde
Или на webfile.ru.. или может просто скажешь, что ты сделал? :)

Viper пишет

fominde http://forum.mozilla.ru/uploads.php

Спасибо! +1. 
http://forum.mozilla.ru/uploaded/roboform.jar.jpg поправленый roboform. Нужно заменить им такой же в папке профиля . У меня это C:\Documents and Settings\юзер\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\2uoc0iyf.default\extensions\{22119944-ED35-4ab1-910B-E619EA06A115}\chrome
Можно попробовать исправить xpi, но не уверен что у меня получиться.У меня лиса с неделю всего.

roboform.jar.jpg переименовать в roboform.jar естественно.

fominde
Спасибо! Теперь буду знать, что редактировать при случае. :)

Не за что.:)

Прибиваю тему.

Те, кому лень возиться с закачкой и применением *.mar файлов, могут обновиться так:
1) Закрыть Firefox
2) Открыть файл "c:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\pref\channel-prefs.js"  и изменить
pref("app.update.channel", "release");  на pref("app.update.channel", "releasetest");   
3) Открыть Firefox
4) Справка - Проверить наличие обновлений.

Чтобы опять не спрашивали по сто раз, какая сборка финальная пишу User Agent Firefox 1.5.0.1 Win32 Russian:

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1 ID:2006011112

Unghost

изменить
pref("app.update.channel", "release");  на pref("app.update.channel", "releasetest");

А обратно менять надо?

Chinatown
Если не хочешь быть тестером, меняй. Тогда узнаешь о выходе 1.5.0.2  на несколько дней позже.
Обновления обычно тестируются на канале <(что-то)test>.

Кстати насколько я знаю, Mozilla.org теперь будет выпускать обновления по плану, а не только когда надо будет заткнуть дыру. Каждые 2 месяца вроде.
Кроме затыкания дыр будут чиниться и особо серьезные баги.

Unghost
Только что попытался обновить по твоему. Обновление загрузилось - перезапускаю, а он пишет, что ,мл, частичное обновление недоступно, и пытается скачать обновление 6 mb

Chinatown
У меня обновилось.
Если обновление не удалось, значит обновлялись не с 1.5.

Хм..у меня Фокс обновился автоматом до 1.5.0.1, но оооочень странно.
Все скачалось автоматом. да, нормальком...
Требует перезапустить - разрешил, перезапускается и говорит "Невозможно перезаписать несколько файлов, проверьте права доступа. перезапустите Фокс и попробуйте снова", жму ОК, происходит вроде как обновление - и тоже самое.
и по кругу. Пока думал в чем проблема и приготовился решать - все само собой разрешилось  -на 5-ый или 6-ой раз обновление прошло успешно.
так что не струхните, коли увидите такое.

У меня обновление прошло , как по маслу :) Сам лис известил, что доступно обновление, сам все скачал, сам (с моего согласия) перезапустился и вуаля - 1.5.0.1 . Установлен русский.

У меня только что обновилась версия под Linux :)
:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060124 Firefox/1.5.0.1

Странно все это.
У меня сама появилась табличка, что есть обновление, я с ним согласился и все встало как по маслу. Качалось обновление, а не полностью инсталлер.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Вот зараза. Выдал сообщение, что частичное обновление не может быть установлено. :mad:

Вот зараза. Выдал сообщение, что частичное обновление не может быть установлено

Аналогично. Качать полную установку пока не хочу.

:o Перезапустил FF, случайно залез в меню "Справка" и вижу, что он качает обновление... скачал уже 4 мб., хотя на запрос о фоновой закачка я точно отказался

:o:o он после каждого перезапуска пытается докачать обновление...

На линуксе дома и на работе :-).
Правда на работе после установки 1.5 я ковырялся в инсталяшке, наверное поэтому обновление 1.5.0.1 он обругал _И_ начал качать полную версию FF1.5.0.1,
1. прервал
2. убил Dir где стоит FF
3. и профиль рута (не стал разбираться где он отмечает что патч не сработал)
4. поставил FF1.5
5. От рута запустил и разрешил обновиться
6. другие юзеры удивлялись, что после старта фокса он лез на
http://www.mozilla.com/.../update
7. В остальном все ок

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060124 Firefox/1.5.0.1

Странно все это.
У меня сама появилась табличка, что есть обновление, я с ним согласился и все встало как по маслу. Качалось обновление, а но полностью инсталлер.

Аналогично.

У меня вообще всё скачалось само, без лишних вопросов, я только вижу: бац, вылезает окошко, похожее на виндовское "Программа выполнила недопустимую операцию и будет зарыта" :) ан нет, это FF обновился сам... я потом в опциях увидел, что стоит автоскачка...
Вот только восстановить бы ему открытые табсы, а то выходит так: я сижу, что-то читаю, а тут - трах-бах, давайте перезагрузимся...

BobKotl
Либо расширение для табов ставить, либо в настройках отключить автоскачку обновлений... тогда Firefox просто оповестит тебя что есть обновления... а потом когда тебе удобно запускаешь автообновление... ;)

http://www.mozilla.com/products/download.html?product=firefox-1.5.0.1&os=win&lang=ru

Сижу, скачиваю. Докачку не поддерживает, приходится  в один прием. :(

Без проблем обновился автоматом с 1.5 до 1.5.0.1. Обновление весило 751 кб
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Без проблем обновился автоматом с 1.5 до 1.5.0.1. Обновление весило 751 кб

аналогично. никаких проблем.

Сижу на английской версии проблем с апдейтом не ощутил скачалось и поставилось без проблем , а найтли тестер тул помог включить не обновлённые расширения :cool:

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1 ID:2006011112

Без проблем обновился автоматом, но......  после закрытия Firefox 1.5.0.1 продолжает висеть в памяти и занимает около 30 Мб. Ни кто не сталкивался? Как исправить?

У меня тоже висел, ручками завершай процесс, потом запустишь и будет тебе 1.5.0.1 ;)

Starik пишет

У меня тоже висел, ручками завершай процесс, потом запустишь и будет тебе 1.5.0.1 ;)

Каждый раз завершать? Он после каждого закрытия в памяти висит......

упс...ну тогда не знаю чем тебе помочь
З.Ы. у меня даже расширения автоматом обновились, вот это сервис :)

Starik
У меня тоже..... все нормально сработало......... если бы не эта штука........... Хотя одно преимущество есть.... потом  ФФ загружается за 1 секунду.....  :)

Не работает автоматическое обновление.(
Я случайно зашёл в Проверка Обновлений, и смотрю есть обновление, ну пришлось обновится вручную.

Obnovlenije.PNG

Но ведь в настройках указано автоматически загружать и устанавливать, а также расширения и темы.

Obnovlenije_nastrojki.PNG

lcraFTl
Если не получается автообновлением, то может быть стоит попробовать обновиться вручную... :) Причем

Неудавшееся обновление не должно затронуть установочную директорию Firefox.

Так что все останется как было... ;)

Тоже 6 метров пытается качать

Скачал таки.... трафопожиратель, блин

Не работает автоматическое обновление.(
Я случайно зашёл в Проверка Обновлений, и смотрю есть обновление, ну пришлось обновится вручную.

ээ.. а у меня пишет "обновления отсутствуют"..
"Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5"
придется качать полную?

Nik33
Попробуй сначала вручную обновиться... Если не поможет, то тогда уж качай полную...

Nik33
Попробуй сначала вручную обновиться...

Вручную как раз и не обновлялось.. да трафик неважен ;) быстрее скачать было.. сейчас все ок, обновил полной версией..

Обновился автоматом - все ок. Tab Mix Plus тоже проапдейтился. Я доволен, не зря перелез на фокса :)

Задница. Стоит англ. 1.5, сказал, что некоторые расширения не будут работать, подивился такому сервису. Разрешил ему скачать 751 кб, перезапустил.
После рестарта вывалилось окно обновления (само) и предложило снова качать обновление 1.5.0.1, я ему не дал залесть в инет, сказал Later, билд не сменился :mad: , и самое главное, теперь при клике на Check for Updates в этом гребаном окошке висит Paused downloading FF 1.5.0.1, кнопка Resume неактивна, а активна только одна кнопка Hide. :mad:

FuckinFox.jpg

Ох, разработчики.. Бага на баге. Хвост апдейт-лога:

PREPARE PATCH searchplugins/amazondotcom.src
failed: 6
calling QuitProgressUI

Думаю, всем понятно, что эти файлы не у всех имеются.

У кого успешно обновился Firefox 1.5.0.1,  он после закрития продолжает висеть в памяти? Или єто у меня такая проблема?

rula
У меня все нормально работает, после закрытия в памяти не висит... :/
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

И у меня всё нормально.

А уменя не просит и при поиске обновлений не находит. В чём дело? Тестерские каналы включать не хочу. Может просто версия какая недоделанная, поэтому и не видит?

brod пишет

А уменя не просит и при поиске обновлений не находит. В чём дело? Тестерские каналы включать не хочу. Может просто версия какая недоделанная, поэтому и не видит?

У меня то же самое было. В about:config - app.update.channel  отсутствовал. channel-prefs.js на вид был нормальный. Чтобы  руками не ковырятся, а также из любопытства установлено было расширение Update Channel Selector 1.0.1 - посредством которого поставлен канал release - и всё заработало - обновление нашлось, скачалось ( 751 kb - partial) и установилось. Пара - тройка расширений отключились - приведены в чувство через make compartible в Mr Tech Local Install. Пока все замечательно работает.

memini
надо файлик(и) удалить в каталоге программы связанные с апдейтом..

Bananas
все? чего конкретно удалять?

Bananas
Ага, спасибо. Помогло.


ЗЫ Кто-нибудь, напишите разработчикам, чтобы апдейт не спотыкался, если нет некоторых search-engin'ов.

Крыска
все файлы update*
файл active-update.xml (его удалять при закрытом фоксе, иначе он опять появляется.)

ЗЫ Делать это в c:\progra~1\Mozilla Firefox

Так спокойно в очередь. Я с FF всего неделю.Крутизны ещё не набрался. Пока не обкатанных обновлений скачивать не хочется.
если я поменяю канал в about:config - app.update.channel, ко мне ни какое nightmare не попрет ломиться. Какие расширения вырубились? Update Channel Selector 1.0.1 - я как понял экст какой-то, а что есть  make compartible в Mr Tech Local Install ни гугу.

У меня после апдейта появилась внизу во всё окно полоса с надписью <! DOCTYPE window SYSTEM "chrome://fgupdater/locale/fgupdater.dtd"> , удалил, установил 1.5, полоса не исчезла, что это? :/ И как с этим борооться?

AndON
Глючное или скорее устаревшее расширение, глянь в списке расширений..........

AndON пишет

У меня после апдейта появилась внизу во всё окно полоса с надписью <! DOCTYPE window SYSTEM "chrome://fgupdater/locale/fgupdater.dtd"> , удалил, установил 1.5, полоса не исчезла, что это? :/ И как с этим борооться?

Это ошибка в русской локали! Самый простой способ удалить её (локаль русскую) и оставить только английскую.

вот же зараза. 700 кб. его не устроили, скачал 6 метров
это я потом уже заметил что дистриб весит на метр меньше....
нефиговые такие бинарные патчики :mad:

после обновления до 1.5.0.1 (ru) в нижней части экрана появилось - <!DOCTYPE window SYSTEM "chrome://fgupdater/locale/fgupdater.dtd">
скриншот можно глянуть тут - http://dima.ee/firefox_error/Firefox_1501_Error.png
что тут можно сделать?

brod пишет

Так спокойно в очередь. Я с FF всего неделю.Крутизны ещё не набрался. Пока не обкатанных обновлений скачивать не хочется.
если я поменяю канал в about:config - app.update.channel, ко мне ни какое nightmare не попрет ломиться. Какие расширения вырубились? Update Channel Selector 1.0.1 - я как понял экст какой-то, а что есть  make compartible в Mr Tech Local Install ни гугу.

Значение параметра app.update.channel при каждом запуске Fx или Tb читается из  файла  channel-prefs.js ,
может быть -release,beta,nightly,default- для default вроде бы никакие обновления не проверятся, остальные и так понятно что значат. Если channel-prefs.js кривой то app.update.channel вообще отсутствовать может.
Расширение Update Channel Selector 1.0.1 дает возможность переключать канал из настроек Fx не редактируя channel-prefs.js вручную.

Какие расширения вырубились не суть важно, вроде Favicon Picker b еще что -то . Тк в 15.0.1 API не менялся и прочие изменения не велики любое расширение работавшее в 1.5 с вероятностью 99,9%   будет и в нем работать если у них maxVersion подправить. Можно вручную, но в расширении Mr tech Locall Install есть возможность при установке расширения игнорировать проверку на maxVersion, а так же включать обратно расширения кот выключились из-за обновления Fx.

Обновился без проблем, моментом. Все работает. Один ньюанс есть при обновлении.
Я обновлялся вручную, так вот перед тем как нажать "Обновиться" в окне обновлений, закройте ВСЕ основные окна Лисы. Должно остаться только одно окошечко, из которого Вы обновляетесь. Иначе апгрейд пройдет некорректно. Или вообще не пройдет.

memini

ЗЫ Кто-нибудь, напишите разработчикам, чтобы апдейт не спотыкался, если нет некоторых search-engin'ов.

Уже пожаловались.
Bug 325561 - 1.5.0 -> 1.5.0.1 partial update fails if search plugin to be patched is missing

TLev
Сильно спасибо за объяснения. От меня плюс. Т.е. в моём случае
следует поставить Update Channel Selector 1.0.1 выставить канал
release, для тестирования ещё маловато опыта, и спокойно попробовать обновиться. Если будут проблемы с расширениями подправить  Mr tech Locall Install. А вообще большие бонусы от обновки,если фиксы мелких багов,может и не стоит трепыхаться.

P.S. Mr tech Locall Install поставил,дайте пожалуйсто, ссысочку на Update Channel Selector 1.0.1

на предварительном просмотре страницы для печати перепутаны иконки книжной и альбомной ориентации, в то же время на параметрах страницы всё правильно

brod пишет

P.S. Mr tech Locall Install поставил,дайте пожалуйсто, ссысочку на Update Channel Selector 1.0.1

http://users.blueprintit.co.uk/~dave/content/firefox/updatechannel/updatechannel-1.0.1.xpi

Спасибо fominde + от меня. Теперь уже и Mr tech Locall Install и Update Channel Selector 1.0.1 стоят и app.update.channel - release и,всё равно хрен во всю морду,последняя версия и всё тут. Может всё это и не стоит такой трахатни,расскажите какие бонусы поимею с обновы,кроме возможности слёта расширений и повышения общей культуры в ходе установки, что тоже крайне немаловажно.Хотя нет меня заусило полюбому обновлюсь. Так может она, действительно, последняя , хотя не похоже.

brod пишет

Спасибо fominde + от меня.

Пожалуйста.Я бонусов мало заметил.Обновиться мне удалось только вручную и после деинсталляции фокса.Иначе никак не выходило,хоть тресни.

Всё... Сил больше нет... не обновляется он... останусь на 1,5.

Т.е. резюме: гнаться за обновой не стоит,можно вполне подождать,пока всё стабилизируется. Я правильно понял?

если кому не терпится http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6010
мне помогло,но только когда лиса переустановил

На новом профиле злополучная строчка внизу экрана пропадает
Хотя когда ставишь adblock plus строка снова появляется (при удалении эдблока опять исчезает :) )

Даже скажу больше, при удалении не эдблока, а adblock updater'а

я когда в general.useragent.locale ставил en-US то тоже на пол экрана вылазило лишних строк.ставил туда ru и всё в норме.keeper , у тебя что там стоит?

Даже скажу больше, при удалении не эдблока, а adblock updater'а

adblock updater - у него проблемы с русской локалью.
http://forum.mozilla.ru/uploaded/adblock_filterset.g_updater-0.3.0.1-fx+fl+mz+ns.xpi - adblock updater без русской локали(я её удалил)

fominde пишет

я когда в general.useragent.locale ставил en-US то тоже на пол экрана вылазило лишних строк.ставил туда ru и всё в норме.keeper , у тебя что там стоит?

при en-US все нормально, при ru вылазила строка, но после удаление adblock updater'а строка исчезла

http://forum.mozilla.ru/uploaded/adbloc … +mz+ns.xpi - adblock updater без русской локали(я её удалил)

О, спасибо, поставил и нет проблем :)

brod пишет

Т.е. резюме: гнаться за обновой не стоит,можно вполне подождать,пока всё стабилизируется. Я правильно понял?

до марта - ждем 1.5.02 :)

Лучше не ждите
http://www.securitylab.ru/vulnerability/261889.php

Всем, кто ставил английскую версию и лэнгпак отдельно: поменяйте локаль на en-US перед обновлением. После обновления скачайте и установите новую версию лэнгпака. Поменяйте локаль обратно на ru.

INFOMAN пишет

Лучше не ждите
http://www.securitylab.ru/vulnerability/261889.php

да уж

А как MAR руками применить?

djet
Так

Да страшилка, INFOMAN, суровая. Прийдётся похоже всё-таки подновиться. Кто не спит поделитесь ссылкой на mar и full под винду.

brod ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.5.0.1/update/win32/ru

Все молчат, видимо проблемы исчезли сами собой.:|
Нифига не смог обновиться, при обновлении ФФ скачала положенные 735??? Кб и ... продолжила дальше качать, на чём была остановлена. 6 метров качать как-то неохота.
Попробовал в ручную, скачал mar и попытался сделать как в инструкции, фиг знает не получилось, пишет в update.txt:
failed: 6
calling QuitProgressUI
Вот и пойми чего хочет?
Теперь пробую обновиться автоматически пишет: Доступных обновлений нет!
Ничего не понял, веть не обновился, пишет 1.5, в чём дело?

Удали содержимое папки update и делай как в посте 135

Vegas Проблеммы не исчезли,но решелись. И сносил ,и менял,и чего только не делал. Надоело скачал и поставил full около пяти метров.Слетела только смена кодировок в контекстном меню.

brod
Ты писал, а я в это время уже качал :).
Обновился, 5.0 Мб!:/

Странно, у меня одного что ли без проблем FF автоматом обновился. :/ И всего около 700 кб скачал ...

У меня вроде как скачал обновление и попросился перезапустится, но после перезапуска выдал что обновится невозможно нужно еще что-то скачать… Я не стал мучатся и скачал 1.5.0.1 заново. Установил поверх 1.5. Вроде работает без проблем…

Сдается мне, что большинство проблем из-за того, что ставили английскую версию, а потом русский лэнгпак.
Апдейтер смотрит в general.useragent.locale и видит ru. И качает патч для русской версии.
А так как оригинальная версия не русская, то патч этот для нее не подходит.

INFOMAN Ни каких лэнгпаков - сразу встала русская. С одной инсталяшки. Называется Firefox Setup 1.5rc2.exe

brod

Ни каких лэнгпаков - сразу встала русская. С одной инсталяшки. Называется Firefox Setup 1.5rc2.exe

Для 1.5 RC2 нет 700 килобайтного обновления. Маленький патч есть только для перехода с 1.5 на 1.5.0.1.
Для остальных версий качается полный патч (6 Мб)

Вот теперь понял.А в чём разница между 1.5 RC2 и 1.5? В "O Mozzilla
FireFox" это видно?У меня в подписи были все данные от туда.

AndON пишет

У меня после апдейта появилась внизу во всё окно полоса с надписью <! DOCTYPE window SYSTEM "chrome://fgupdater/locale/fgupdater.dtd"> , удалил, установил 1.5, полоса не исчезла, что это? :/ И как с этим борооться?

Данное сообщение может появиться и до обновления (как у меня).
Это очибка с локалями у плагина - Adblock Filterset.G Updater 0.3.0.1 - Синхронизировать Adblock с Filterset.G (именно версии 0.3.0.1)
Способ борьбы предложен разработчиком на своем сайте (ну это для тех кто не ищет легких путей как fominde, и не хочет отключать этот плагин :D ) - error with locale

P.S. Обновление прошло без проблем - саавсем без проблем!! Стоял Firefox 1.5rc2 (файл "Firefox Setup 1.5rc2.exe") скачаный с Mozilla.RU.

Была дома проблема: Честный 1.5 с mozilla.ru и чистым профилем не обновился самостоятельно. Скачалось само 711 кил и после перезагрузки попросило все 1.5.0.1 скачать целиком...
Решилось ручной установкой mar файла, который тут по ссылкам в этой теме нашел (760 с чем-то кил, кажется).
Домыслы: А не было ли нескольких билдов русской версии 1.5, что бинарные патчи не подходят...

На работе: обновления не найдены...
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5

А у меня не работает кэш.

Сккажите!! Почему нельзя было сделать обновления исполняемыми файлами... Ведь почти все рограммы так обновляются!!!!

Крыска
Забей. Глядишь ко 2 версии сделают нам неглючащее "щ"астье.

memini
да тут все бугают дырами ФФ. а обновиться я пытался уже почти всеми путями, кроме полной переустановки и скачки всего дистрибутива....
Честно сказать ФФ РелизКандидаты у меня были стабильней, чем конечная сборка....

FireFox 1.5.0.1. чаще падает регулярно, и тормозит сильнее, чем 1.5.
У кого такая же ситуация?

Markus Julian

У меня таких проблем нет. Все нормально работает.

brod

А в чём разница между 1.5 RC2 и 1.5?

Если имеется в виду User Agent, то в дате сборки.

Бинарное обновление 1.5 -> 1.5.0.1 для линукс будет?

тим  пишет

но после перезапуска выдал что обновится невозможно нужно еще что-то скачать… Я не стал мучатся и скачал 1.5.0.1 заново.

У меня после обновления FF стал проверять обновления для расширений. cachefixer_0.1 и RIP оказались несовместимы и FF их отключил.

Может кто подскажет как подсунуть cachefixer_0.1 в новую версию? Помню, что что-то нужно поменять в about:config, но вот забыл какой параметр.

че то у меня стали пропадать расширения, вчера пропал tabmix переустановил, сегодня исчез forecastfox... это мой глюк или foxa:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Regulator

У тебя ведь есть дистрибутив cachefixer_0.1.xpi

1. Открыть cachefixer_0.1.xpi (дистрибутив простой zip (можно просто xpi  переименовать в zip и открыть любым архиватором(хотя можно использовать Total Commander).
2. Извлечь install.rdf и открыть любым текстовым редактором.
3. Найти строку <em:maxVersion>1.5</em:maxVersion> и переименовать ее в <em:maxVersion>2.0</em:maxVersion>
4. После этго заменить install.rdf в архиве новым install.rdf и запаковать обратно и переименовать.

У меня после этого сработало и скпокойно установилось.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Gromila
Вот я немного не пойму, зачем обычным юзерам такой геморой? Ставишь это расширение, затем находишь его папку в профиле и уже выполняешь пункты 2 и 3. Без всяких там распаковываний/запаковываний.

memini пишет

Gromila
Вот я немного не пойму, зачем обычным юзерам такой геморой? Ставишь это расширение, затем находишь его папку в профиле и уже выполняешь пункты 2 и 3. Без всяких там распаковываний/запаковываний.

и я не пойму зачем такой геморой - ставишь Mr Tech Local Instal и никуда не лазишь - кликаешь пару раз мышом и всё :)

memini

Ну ради бога как хотите так и делайте, может комуто будет легче сделать так как я написал.
Может так как ВЫ memini.
Может кто то поставит Mr Tech Local Instal и делает как хочет.

Суть не в том, я предложил один вариант как делал я. А вам memini если не нравится этот вариант простобы написали как сделали бы вы, а не писать:

Вот я немного не пойму, зачем обычным юзерам такой геморой?

Можно было бы просто сказать: Или находишь папку в профиле этого расширения и уже выполняешь пункты 2 и 3.

Может мне так как я не знаю где этот профиль лежит,  легче будет работать с *.xpi

Gromila, заработало, спасибо.

Сегодня на работе (правда вручную) обновил два Firefox. Один под XP, другой под 98. Всё отлично сработало (108 патчей всего).
На домашнем так и не сработало. Скачало 700 КБ, а после перезагрузки предложило полное обновление. Вручную тоже не захотел. Выкачал новую версию, поскольку она меньше весит, да и поставить кому-нибудь будет можно.

Подозреваю, что проблема из-за добавленной английской локали... (Перемудрили с проверками в установке)

Надо перед обновлением выбирать именно ту локаль, которая была в дистрибутиве.

А мне интересно знать почему у многих не работает автообновление (как и у меня)
Разъясните кто-нибудь. И исправят это когда-нибудь???

А мне интересно знать почему у многих не работает автообновление (как и у меня)
Разъясните кто-нибудь. И исправят это когда-нибудь???

И мне хочецца знать!!!!
Монстры, отзовитесь! Стоит ли ждать автообновления?

Agafonov

Бинарное обновление 1.5 -> 1.5.0.1 для линукс будет?

Уже есть

creativ

А мне интересно знать почему у многих не работает автообновление (как и у меня)
Разъясните кто-нибудь.

Обновление малым патчем работает если выполнены следующие условия:
1) Стоит финальная сборка Firefox 1.5 скачанная с mozilla.org.
2) После установки папку с установленным Firefox не трогали.
3) У пользователя при обновлении есть права на чтение/запись в эту папку.

Соответственно обновление не заработает в любом из следующих случаев:
- Стоит не финальная сборка Firefox 1.5 скачанная с mozilla.org (а стоит RC1/RC2/night build скачанный за n дней до выхода финальной сборки, third-party build или какой-нибудь RPM в случае Linux)
- После установки пользователя издевались над папкой с установленным Firefox ( особенно распространено удаление "лишних" поисковых машин )
- При обновлении у пользователей нет прав на запись в папку с установленным Firefox (это в основном в Linux)

Способы исправления:
1) Если частичное обновление не удалось, снесите Firefox полностью и поставьте финальную сборку Firefox 1.5 (профиль трогать не надо).
2) Убедитесь что у вас есть права записи на папку с установленным Firefox.
3) Обновитесь малым патчем.
4) Заархивируйте полученную папку на всякий случай (когда придет время обновляться на 1.5.0.2, а над вашим диском пролетели к тому времени бури и ураганы).

Проблема осталась с одним расширением.
FF спросил: "будем обновляться до версии 1.5.0.1?" - я сказал бум! Он чего-то скачал, а потом сообщил, что трэба полное обновление. Обновился, но не понравилось ему расширение Image_show_hide_0.1.6 и он скачал более свежую версию 0.1.7. После чего в списке расширений у меня образовались два Image_Show_Hide_0.1.7, причем одно из них нормальное, а на другом написано красными буквами "Firefox проверяет наличие обновления, делающего I_S_H совместимым. И эта красная надпись висит уже несколько дней.
Как эту лишнюю запись удалить из списка расширений?

PS: на домашнем компе я поступил умнее ;). Я сначала снес это расширение, а затем обновил FF (полное обновление не понадобилось). И затем уже установил ISH 0.1.7. Все нормально стало.

Telemex В профиле удалить extensions.cache extensions.ini и extensions.rdf

Спасибо. Помогло.

Люди, так вот проблема с запуском при зависании в процесах у кого-то всплыла при обновлении?
Я прям не знаю. У меня после обновления до 1.5.0.1 начались очень часті такие зависания. Хотя обновление само прошло номрально...

Может есть смысл с ну ля переставить фокс? или же это баг и нет особого смылса? я тогда лучше снова на 1.5 вернусь, так славно пахал

Насчет захламлений памяти не знаю пока - это обычно глюки сырых
програмок (слишком шустро юзают динамические библиотеки,
например..)  .. Насчет расширений типа SessionSaver ... настроек
то в нем нет (!).   Думаю, хотя бы настроить на удаление кеша,
к примеру, при перезапуске, но как?
(ss v.0.2.2 )

Люди подскажите нужно mar-обновление с rc3 на 1.5 ру,
почему-то ее на наших сайтах не нашел... кто нить поможет?
(.. может на офиц. релиз идут особенные правила?)

rc3 вроде и есть финальный, так что пробуй с обновление с 1.5.

Не обновляется если настроен профиль по умолчанию, так и должно быть?

Блин, что-то не хочется ставить! Чую расширения начнут глючить!

Если и начнут, то только из-за max version, которую можно поправить вручную.

Извините, если уже где-то такое было и я не нашел, но... недавно переустанавливал систему, ну и за одно поставил 1.5.0.1, вместо 1.4. Есть подозрение, что неправильно отображает именно FF. Вот пример странички - http://www.liveinternet.ru/journalshownewcomments.php?journalid=881174
В FF 1.4 показывалось все нормально, во всех браузерах на движке осла тоже порядок (в других не смотрел), а вот этот показывает все комменты под левой колонкой. Кто тут неправ?

Какие-то очень странные стили. Такое впечатление, что как раз новый Файрфокс отображает ровно так, как там написано. Пусть переверстают нормально. Удивительно, что это в других браузерах не едет.

2 INFOMAN
>>и есть финальный, так что пробуй с обновление с 1.5.

CRC check failed
LoadSourceFile failed
лог на размеры обнов косит ... поэтому думаю что rc3 не final
...
( на ftp.chg.ru даже japan upd есть =)
так ни у кого нет?

Unghost пишет

Agafonov

Бинарное обновление 1.5 -> 1.5.0.1 для линукс будет?

Уже есть

не встает

Unghost пишет

creativ

А мне интересно знать почему у многих не работает автообновление (как и у меня)
Разъясните кто-нибудь.

Обновление малым патчем работает если выполнены следующие условия:
1) Стоит финальная сборка Firefox 1.5 скачанная с mozilla.org.

А что, если 1.5 получен методом бинарного обновления из RC, то уже и обновлять его не надо????

Хм... ну а почему же "самый правильный браузер" FF раньше показывал это все нормально? Сейчас он стал еще более строгим к стандартам? Странно это все как-то... 8-/

Зашёл на форум узнать почему отключилось "Добавить вкладки в закладки". Узнал что есть обновление 1.5.0.1. Решил проверить у себя. И оказалось что FF уже сам обновился, а мне ничего не сказал:). Да а с закладками-то что делать?

Зашёл на форум узнать почему отключилось "Добавить вкладки в закладки".

Как понять "отключилось"? У меня эта функция работает.

не читал может быть об этом уже писалось, поэтому если повторюсь звиняйте.
не знаю баг это или фича.
дело в том что расширения можно устанавливать с любого сайта, даже если он не прописан в разрешенные. делается это просто. допустим кликаем по ссылке(прямой) и нас предупреждают мол сайт не имеет права на установку расширения. открываем эту ссылку в новой вкладке, ставим курсор в адресную строку(с прямой ссылкой на расширение). жмем enter. и вуаля расширение устанавливается.

VitaliyD

Зашёл на форум узнать почему отключилось "Добавить вкладки в закладки".

А сколько вкладок открыто? Если только одна, то разумеется эта строка отключается.

вуаля расширение устанавливается

Неужели без запроса, стоит ли вообще его устанавливать?

Два распространенных сценария отсутствия нормального обновления

bug - https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=325341
bug - https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=325561

Неужели без запроса

конечно с запросом. т.е. стандартный запрос установить или нет. но факт остается фактом устанавливается с тех ресурсов у которых нет разрешения на установку.

Обновился до  1.5.0.1 - неправильное отображение страниц на одном из форумов. Откинулся на 1.5- стало всё ОК. Вот и думайте :|
  P.S. Да, кстати в IE отображалось нормально :(

Второй раз жутко-страшный симптом(лисий грипп, особо тяжёлая форма):
Запускаю фокс и...тишина.
Это не мой фокс!
Закладки есть, внешний вид не настроен.
Расположение кнопок, разделители и проч. по дефолту.
Закладки присутствуют, но не на своём месте.

Никаких плагинов перед запуском не ставил. Всё было шоколадно(за исключением того бага с повисшим процессом лисы(фокс+аутпост), который я так и не понял как решить).

Настраиваешь вид, расставляешь кнопки на свои места...
Перезапускаешь фокс...всё сбросилось.
Что это могло быть?
--
часть поста вырезана

ALi
используй поиск, такая проблема была у некоторых и это обсуждалось.

ALi
тебе сюда

Грасиас
Будем искать

Philip пишет
AndON пишет

У меня после апдейта появилась внизу во всё окно полоса с надписью <! DOCTYPE window SYSTEM "chrome://fgupdater/locale/fgupdater.dtd"> , удалил, установил 1.5, полоса не исчезла, что это? :/ И как с этим борооться?

Это ошибка в русской локали! Самый простой способ удалить её (локаль русскую) и оставить только английскую.

Удалить это слишком глупо -просто надо открыть в редакторе файл fgupdater.dtd в директории ru-RU и удалить в 2 -3 строках лишние " .
Там просто переводчик ступил и использовал внутри "" " - изза этого и произошла ошибка.

Переводчику лучше напишите.

обновил версию 1.0.7 до 1.5.0.1  окно поиска нехочет работать  вчем можетбыть проблема?

Когда следует ожидать FF 1.5.0.2, или 1.5.1, или 1.6?

Баг, из-за которого лиса отказывалась делать апдейт, если отсутствовали стандартные search plugins, устранен.
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=325561

TOR пишет

обновил версию 1.0.7 до 1.5.0.1  окно поиска нехочет работать  вчем можетбыть проблема?

А если выбрать другой поисковик, то строка поиска будет работать?

Интересно, а баг, из-за которого лиса отказывалась делать апдейт если в каталоге:

C:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\profile\

Изменены какие либо файлы исправят?

ladserg
Ну если не сообщите о баге, то наверно не исправят.

Unghost
Что то я с этим действительно пропарил. Здесь пару недель назад посетовал на этот и на этом останновился.


РЕБЯТА, занесите пожалуста этот баг в багзилу, а то я английского не знаю:

баг, из-за которого лиса отказывалась делать апдейт если в каталоге:

C:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\profile\

изменены какие либо файлы

А где можно прочитать про  Mozilla Firefox 1.6a1 Rus
на www.samlab.ws уже есть ссылка на это чудоhttp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … taller.exe
Хотелось бы знать подробности!:/

AKR ночная сборка, выходит каждый день, часто нестабильны.

Почитав новости хотелось бы тоже спросить - когда планируется релиз версий выше 1.5?

AKR
Вы запарили уже. Хватит смотреть всякие угребищные самлабы и софтодромы. Они несут ахинею и дают ссылки на воздух. Если мы не пишем о том, что вышел FX 2.0, значит он не вышел. Mozilla.ru -- первый источник и не надо тыкать нам в нос самлабом. Тоже мне, авторитета нашли.

Если мы не пишем о том, что вышел FX 2.0, значит он не вышел. Mozilla.ru -- первый источник и не надо тыкать нам в нос самлабом.

http://www.mozilla.com/ :rolleyes:

В последнее время Firefox 1.5.0.1 стала не стабильно работать, при нажатии сохранить как, вылетает ошибка об отчёте. Сама Firefox 1.5.0.1 закрываеться. Что делать? Помогите,спасибо...

Не стоит в нескольких темах писать одно и тоже! Быстрее ты от этого ответ не получишь, а замечание - вполне. Первое замечание. Почитай правила

Ragnaar

Люди! Помогите! Как перенести всЁ (пароли, закладки и т. п.) с одного компа на другой???

LonelyV
всё у тебя в профиле
X:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\

вышел Mozilla Firefox 1.5.0.2 rus / eng
Firefox 1.5.0.2 provides native support for Macintosh with Intel Core processors, and stability and security enhancements that are part of our ongoing program to provide a safer Internet experience for our users. We recommend that all Firefox users upgrade to this latest version.

Here's what's new in Firefox 1.5.0.2:

    * Universal Binary support for Mac OS X which provides native support for Macintosh with Intel Core processors. Firefox supports the enhancements to performance introduced by the new MacIntel chipsets.
    * Improvements to product stability.
    * Several security fixes.

PHILka

http://philka.ru/comment.php?comment.news.1203

Даже новость не могут по нормальному написать, взяли Release Notes от 1.5.0.1

Отклеиваю тему.

Даже новость не могут по нормальному написать, взяли Release Notes от 1.5.0.1

Release Notes  после тестов отпишем :)

albor
X:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ - пуста

to  LonelyV

просто скопируй на другой  комп  ,  после установки самого FF  всю эту папку  :



X:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Mozilla\

Все срочно обновляемся
http://www.securitylab.ru/vulnerability/265636.php :(