Ctrl+W - закрыть вкладку, на закрепленных страницах не закрывает её, а выполняет переход на первую незакрепленную вкладку, а должна закрывать.

Firefox 68ESR, Windows 10

Это баг?

А вот кнопка Esc закрывает. :)

Выяснил что в справке есть противоречие:
T1BDAOh.png
d5ZLp51.png
Т.е. это не баг ФФ, а баг локализации справки?
А переход баг ФФ?

NikosColev пишет

на закрепленных страницах не закрывает её, а выполняет переход на первую незакрепленную вкладку, а должна закрывать.

Именно что, не должна. В этом и смысл "закрепления".
"Баг" здесь, как и в любых других бравзерах в том, что переходить надо бы на последн.посещённую(откуда переключился на pinnedTab) а эту вкладку "выгружать", как делало расширение BarTab. Но это слишко сложно для реализации... :rolleyes:

mokujin, должна относительно справки из меню браузера.
Но предлагаемой идеологии я не понял, - юзер привык к хоткею закрыть вкладку, открыв закрепленную жмет, а его следует вернуть на последнюю посещённую? - садизм какой-то...
Не вижу никакой логики в выполнении перехода куда-либо по типовой комбинации закрытия на закрепленных вкладках.

30-01-2020 14:50:25

voqabuhe пишет

А вот кнопка Esc закрывает. :)

Как начал ФФ осваивать, так меня только на СВ и посылают))) Суть в том, что как и в данном конкретном случае, меня кнопки и хоткеи не сильно интересуют, мне бы на мышку что повесить. Ну, м.б. не дозрел пока...

NikosColev пишет

Как начал ФФ осваивать, так меня только на СВ и посылают)))

Ну потому что с помощью CB можно навесить на [firefox] массу дополнительных функций. По-моему для знатоков даже нет предела возможного. :)

NikosColev пишет

Не вижу никакой логики

Просто Логика, это вообще незнакомое понятие многоим сегодня, ты не исключение...
Закрепить вкладку - это и значит, что я не хочу чтоб эта вкладка была закрыта, даже случайно. Открепляй и закрывай по CTRL+W. +хорошо бы, чтоб эта вкладка выгружалась. Не закрывалась, а именно выгружалась, оставаясь на панели. Это логично; в зависимости от контекста(где жмакнуто "закрытие") такое и действие. Это удобно и понятно.  Правда не для всех, только тех, кто способен проследить причинно-следственную связь событий;  у тех же, кто не способен, происходит следующее: я закрепил вкладку чтоб ее не потерять... она не закрывается по стандартн. закрытию - WTF!? Пацчиму?! Омайгадбл, я нашел баг..! :/

mokujin, посыл понял, дискутировать не вижу смысла.
"Человек живет и движется среди того что видит, но видит только то что способен осознать." Поль Валери

mokujin пишет

не хочу чтоб... даже случайно

Такой "Логики" нам не надо, да)))

NikosColev

мне бы на мышку что повесить

Gesturefy

Version 2.1.2 для 68-й

oleg.sgh, да, спасибо большое, я знаю про это. Сейчас пока экспериментирую с StrokesPlus.net, из  (не свойственной мне логики))), что раз уж жесты, то жесты, не только в ФФ. С кончиной Opera, когда-то это было большой трагедией, а потом и отвык как-то.

NikosColev
У меня StrokesPlus, но Firefox в игнор-списке. Жесты дополнения в Firefox лучше работают...имхо.

oleg.sgh, аргумент, убедили попробовать. Спасибо.

скрытый текст
Хотя пока не замечал разницы даже с about:config, что там включить toolkit.tabbox.switchByScrolling => true и попадать мышом в панель, что в StrokesPlus.net, но удерживая ПКМ крутить колесо и(!) без необходимости попадать в строку, отличий не вижу. А вот грузить браузер лишним или нет, очевидно разница есть.