Открыв крышку ноута, увидел установку обновлений MS Windows 10. После загрузки рабочего стола автоматом подгрузилась Мозила и сообщила о некорректной работе, выдав несколько окон про оптимизацию работы, показала экран с ошибкой 404. Выключил, включил, Мозила как новая, никаких дополнений, никаких сохраненных вкладок. Я один такой или очередное кривое обновление? Вкладки жаль, что потерялись =( Может кто подскажет, как их вернуть?

Lassetti пишет

Может кто подскажет, как их вернуть?

А Синхронизация? Если синхронизация не помогает, то попробуйте сделать откат системы через точку восстановления, если они есть.
Можно еще попробовать через MozBackup сделать бекап, а после восстановить.

На будущее: делайте бекапы для таких случаев.

Lassetti
Возможно Firefox создал чистый профиль и сделал его по умолчанию. Перейдите на страницу about:profiles. Если есть еще один профиль, сделайте его по умолчанию и перезапустите Firefox.

Попробовал и MozBackup, и about:profiles - пусто. Похоже надо смириться... Спасибо ребят за помощь.

Lassetti пишет

Открыв крышку ноута, увидел установку обновлений MS Windows 10. После загрузки рабочего стола автоматом подгрузилась Мозила и сообщила о некорректной работе, выдав несколько окон про оптимизацию работы, показала экран с ошибкой 404. Выключил, включил, Мозила как новая, никаких дополнений, никаких сохраненных вкладок. Я один такой или очередное кривое обновление? Вкладки жаль, что потерялись =( Может кто подскажет, как их вернуть?

Где-то в каталоге с твоим пользователем есть папка с конфигурацией для браузера. Попробуй скопируй её куда-нибудь, потом переустанови браузер, и верни конфиги на место. Я так всегда делаю при переустановке ОС Ubuntu.