Друзья! Удалил FF, вручную удалил профили из папки
C:\Users\admin\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles

Установил FF 67 (https://download-installer.cdn.mozilla. … 2067.0.exe)

И вот пожалуйста, два профиля:

C:\Users\admin\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\3av2r7d7.default
C:\Users\admin\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\3po612mk.default-release

Зачем мне два-то? Я c одним-то разобраться не могу, а тут два. Спасибо, кто откликнется.

принципиальный, в профиле, что не default-release, находится один единственный файл times.json. Его и профилем-то назвать сложно :D

скрытый текст
4d82f55ca1a7.pngd7052684e6c4.png

Зачем мне два-то? Я c одним-то разобраться не могу, а тут два. Спасибо, кто откликнется.

Вышел Firefox 67.0

banbot пишет

Переработан механизм работы с профилями: если раньше при установке нескольких разных экземпляров Firefox по умолчанию использовался один общий профиль с настройкам, дополнениями и информационными базами (закладки, история, сохранённые пароли, cookie и т.д.), то теперь для каждого параллельно установленного экземпляра будет создаваться собственный отдельный профиль. Например, при одновременной установке ESR, бета, ночных сборок, редакции Developer Edition и обычного выпуска Firefox, для них будут созданы раздельные профили.
Основной причиной перехода к раздельным профилям являются возможные проблемы в случае использования профиля нового выпуска в более старой версии Firefox, а также при одновременном доступе к БД профиля из параллельно запущенных разных экземпляров Firefox, что потенциально может привести к повреждению данных. Для выбора существующего профиля как и раньше можно использовать интерфейс "firefox -ProfileManager". После завершения установки Firefox при обнаружении уже имеющегося в системе профиля выводится специальное предупреждение с предложением синхронизировать настройки через учётную запись в облачном сервисе Mozilla Sync.

sandro79 пишет

принципиальный, в профиле, что не default-release, находится один единственный файл times.json. Его и профилем-то назвать сложно :D[spoiler]

но он же есть. И папка 3av2r7d7.default тоже есть. Если бы их не было бы- другой разговор. А так- поди пойми, зачем они нужны. Может, они обе и есть части одного профиля, я же не знаю.

А то, что теперь для каждого отдельно установленного экземпляра FF будет свой, отдельный профиль, так я очень рад. Непонятно правда, зачем нужно было тянуть до 67-ой версии, ну да ладно, всё равно к рассматриваемому вопросу это отношения не имеет.

Вопрос открыт потому.

А все-таки, почему профилейто ДВА?

C:\Users\admin\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\3av2r7d7.default
C:\Users\admin\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\3po612mk.default-release

Чем default-release от default отличается?

Alkash, если вы не собираетесь ставить несколько версий [firefox], то профиль default-release можете удалить и оставить только default. Выше в комментарии дано объяснение.