ребят! у меня процессор 2-х ядерный, а ff35 использует только одно.
как заставить его использовать и второе?

Доктор ТуамОсес пишет

ребят! у меня процессор 2-х ядерный, а ff35 использует только одно.
как заставить его использовать и второе?

Обновить Firefox до актуальной версии!

Dmx-512 пишет

Обновить Firefox до актуальной версии!

Тогда все (а их более 60-ти штук) любимые аддоны отвалятся.

Кстати. Попробовал самую новейшую версию 67-ю.

В ней не работают даже новые, написанные под новый движок "Quantum", дополнения (скачал ради интереса с десяток - не одно из них нормально не работает. Некоторые ВООБЩЕ не работают НИКАК).
Чего уж говорить про старые, мои любимые дополнения.

Так что предлагайте другой выход.

Обновиться до последней версии FF не прокатило

Доктор ТуамОсес пишет

Так что предлагайте другой выход.

Может тебе еще ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

Доктор ТуамОсес пишет

Попробовал самую новейшую версию 67-ю.

А в 67-й никто никакую работоспособность не обещает.
Странно по полуфабрикату отзыв о браузере оставлять.

Доктор ТуамОсес пишет

Некоторые ВООБЩЕ не работают НИКАК).

Примеры назовите, пожалуйста. Попробую на актуальном и новейшем 66-м.

Доктор ТуамОсес пишет

Так что предлагайте другой выход.

Вариант А. Привести мысли в порядок и нормально организовать свою работу, а не использовать более 60-ти аддонов,из которых, уверен, часть друг друга просто дублирует, а другая часть лишь потакает привычкам неорганизованного характера использования браузера. Отказаться от некромантии и прекратить эксперименты памяти покойного доктора Гальвани над трупами. Использовать актуальные версии браузера.
Вариант Б. Установить вменяемый форк, поддерживающий покойные аддоны и понимающий в ядрах.
Гоана вроде умеет ядра, не?

Доктор ТуамОсес пишет

Тогда все (а их более 60-ти штук) любимые аддоны отвалятся.

Объясни мне ЗАЧЕМ такое количество аддонов??!! Для чего?? Для безопасности? Для ускорения работы браузера?? Ничего этого не будет! 100% часть дополнений возможно не выполняет своих функций, остальные дублируют друг друга, при этом тормозят работу всего браузера.
Есть тут любители, которые вешают сразу 3 блокировщика рекламы, а потом жалуются, что у них реклама вылазит. Это как ставить два антивируса на один ПК. :)
35 Огнелис, вышел в январе 2015 года - уровень Ишака 11, которым кстати даже сам Мелкософт не советует пользоваться!

Правильно тут выше посоветовали: Прекращай заниматься некрофилией и некросадизмом ! Обновляй браузер, если руки растут из нужного места - допили его, как тебе хочется и пользуйся.

Доктор ТуамОсес, чем не устраивает FF 52.9.0 ESR ? Он вроде должен уметь во все твои аддоны

Доктор ТуамОсес пишет

Мдя

60 дополнений нажил, а ума нет! Изучай матчасть и не задавай глупых вопросов на тему - у меня процессор 2-х ядерный, а ff35 использует только одно.
как заставить его использовать и второе?
Ты бы ещё с 35 Лисы многопоточность потребовал :D:D:lol::lol:

Замечание п. 3.3
Sergeys

Мой Firefox последней версии не может открыть ни Яндекс, ни Гугл, ни Ютуб!
Он пишет: "Соединение не установлено: Вероятная угроза безопасности.
Firefox обнаружил вероятную угрозу безопасности и не стал открывать yandex.ru,
так как для подключения к этому сайту необходимо установить защищённое соединение.
Скорее всего, эта проблема связана с самим веб-сайтом, и вы ничего не сможете с этим сделать."
Что называется: ПРИПЛЫЛИ!!!  Ну и зачем нужен такой браузер?
Я конечно конченый лузер, но почему мне это не мешает
успешно пользоваться другими браузерами?:angry:

Какой антивирус установлен на ПК ?

cropman
У вас какая-то программа устроила MITM-атаку на вашем же компьютере, добавив свой корневой сертификат в стандартное хранилище в винде, и все остальные браузера по наивности своей поддались на эту уловку. Firefox использует собственное хранилище для корневых сертификатов. Поэтому эта MITM-атака не осталась незамеченной. Посмотрите что за софт у вас вмешивается в ваш веб-трафик и удалите его. Касперский может какой. Можете посмотреть в других браузерах кем подписан сертификат (или в самом Firefox — тоже можно посмотреть инфу по сертификату, как и добавить тот левый сертификат в исключения) — там скорее всего будет упоминание с названием программы, которая этим занимается.

Спасибо, Евгений.
Попробую поискать зловреда...

Dmx-512 пишет

Какой антивирус установлен на ПК ?

ADGUARD 6.4 и Microsoft Security Essentials.

В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
потом поиск
Тема: Проблемы после обновления
FAQ - Починка браузера,
Исправление неполадок Firefox
Легкое решение большинства проблем
и поиск