Доступен корректирующий выпуск Firefox 66.0.2, в котором исправлены проблемы веб-совместимости с Office 365, iCloud и IBM WebMail, вызванные недавними изменениями в обработке событий клавиатуры (ошибка 1538966), и 2 проблемы с падением программы (ошибка 1521370, ошибка 1539118).

Загрузить:

    Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

   Другие языки
   
    android.png Android (с Google Play)

        android.png Android (ARMv7, 4.1 Jelly Bean и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86, 4.1 Jelly Bean и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7, 4.1 Jelly Bean и выше) (английская версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86, 4.1 Jelly Bean и выше) (английская версия с сайта Mozilla)

   Другие языки

Что нового в Firefox 66 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android

Ребят, меня бомбит из-за чего слез к чертовой матери, временно, на продукт на хромиуме.
Вот кто сидит, поделитесь мнением, какую версию сейчас есть смысл ставить с функцией блокировки обновлений т.к начиная с 60 версии, кажется, постоянно лезет окно с "Обнови меня, ну пожалуйста..." ?!
п.с блокирую через hosts, внося адреса.

ibb1386
Полное отключение обновления Firefox

ibb1386 пишет

Ребят, меня бомбит из-за чего слез к чертовой матери, временно, на продукт на хромиуме.
Вот кто сидит, поделитесь мнением, какую версию сейчас есть смысл ставить с функцией блокировки обновлений т.к начиная с 60 версии, кажется, постоянно лезет окно с "Обнови меня, ну пожалуйста..." ?!
п.с блокирую через hosts, внося адреса.

Сам ненавижу автоматические обновления. Использую версию 60-esr. Обновления отключаются и с просьбами обновиться ничего не пристаёт.

кто подскажет-почему-то в последнее время мозилла бывает не грузит никакие сайты?вечная загрузка без всяких ошибок.раньше такого не было.остальные браузеры работают нормально,инет есть.

крас пишет

кто подскажет-почему-то в последнее время мозилла бывает не грузит никакие сайты?вечная загрузка без всяких ошибок.раньше такого не было.остальные браузеры работают нормально,инет есть.

Это вот с 66.0.2 появилось такое.
Тоже мучился и думал, что прокси мб мешает или Касперский с НОДом варят его, но нет, ни то, ни другое.
Видать чёт нахимичали опять т.к в 60.0.1 такого не было.

крас пишет

кто подскажет-почему-то в последнее время мозилла бывает не грузит никакие сайты?вечная загрузка без всяких ошибок.раньше такого не было.остальные браузеры работают нормально,инет есть.

Попробуйте уменьшить количество процессов контента Firefox до количества потоков процессора.

Dufresne пишет

крас пишет: кто подскажет-почему-то в последнее время мозилла бывает не грузит никакие сайты?вечная загрузка без всяких ошибок.раньше такого не было.остальные браузеры работают нормально,инет есть.Попробуйте уменьшить количество процессов контента Firefox до количества потоков процессора.

и как сделать это?
я то думал может вирусня какая-то.а то на одном трекеры скрины долго грузятся ,хотя раньше все норм была.

крас
Я такое видел когда слишком "умный" (нет) антивирус перехватывал сетевой поток данных к Firefox и проверял его + на лету проверял файлы кэша сайта в Firefox. В результате появлялись такие лаги, что казалось сайт почти не грузится.

крас пишет
Dufresne пишет

крас пишет: кто подскажет-почему-то в последнее время мозилла бывает не грузит никакие сайты?вечная загрузка без всяких ошибок.раньше такого не было.остальные браузеры работают нормально,инет есть.Попробуйте уменьшить количество процессов контента Firefox до количества потоков процессора.

и как сделать это?
я то думал может вирусня какая-то.а то на одном трекеры скрины долго грузятся ,хотя раньше все норм была.

Настройки - Основные - Производительность - Использовать рекомендуемые (снять галку) - Число процессов контента (выставить нужное).

Меня чёт еще раз бомбануло.
В общем, сижу на 66.0.2 - сёрфинг как при 56к через телефонную линию, при Зебра телекоме.
Удалил.
Поставил ESR 60 - влетаю на каждый сайт как на ракете даже с большим количеством дополнений\расширений, чем в старом профиле на 66 версии(небо и Земля блин).
Хз чё они там мутят с основной веткой, но это баян нереальный просто.

Я всегда любила поюзать новую лисичку, интересно же. Но, с 56 или 57, решила что хватит. Слишком много тормозов и т.п. в свежих. Теперь или ESR или нормально работающая.

Должен заметить, что есть и такие люди как я, у которых все новые версии Firefox летают, ест меньше памяти и в отличии от прежних версий при обновлении не отваливаются дополнения, потому что API более стабильное.

Фокс может и "летать" и быть "тормозиллой" . И здесь не только "кривые ручки юзеров" , но и система . Не гигабайты и гигагерцы , а поддержка современных технологий , процессором , видеокартой и ОС . Работать то будет и на музейных экспонатах (по мнению разработчиков) , но не "летать" .

Например , владельцы видеокарт AMD ловите список deviceID (смотрите в about:support) тех - что будут в пролёте с вебрендером : от 0x6640 до 0x6660 , от 0x67a0 до 0x6800 , от 0x6860 до 0x6880 , от 0x6900 до 0x6a00 , 0x7300 , от 0x9830 до 0x9870 . Не говоря о совсем древностях . Не глюки , а просто не поддерживают технологию .

на 66.0.2 стало часто ютуб видео тормозить.
как вылечить?

skynet281978 пишет

на 66.0.2 стало часто ютуб видео тормозить.

Прочти это:

скрытый текст

AlAvis пишет

Фокс может и "летать" и быть "тормозиллой" . И здесь не только "кривые ручки юзеров" , но и система . Не гигабайты и гигагерцы , а поддержка современных технологий , процессором , видеокартой и ОС . Работать то будет и на музейных экспонатах (по мнению разработчиков) , но не "летать" .

Например , владельцы видеокарт AMD ловите список deviceID (смотрите в about:support) тех - что будут в пролёте с вебрендером : от 0x6640 до 0x6660 , от 0x67a0 до 0x6800 , от 0x6860 до 0x6880 , от 0x6900 до 0x6a00 , 0x7300 , от 0x9830 до 0x9870 . Не говоря о совсем древностях . Не глюки , а просто не поддерживают технологию .

skynet281978 пишет

стало часто ютуб видео тормозить

Попробуйте в about:config отключить media.ffvpx.enabled .

Доктор ТуамОсес пишет

skynet281978 пишет: на 66.0.2 стало часто ютуб видео тормозить.Прочти это:скрытый текстAlAvis пишет: Фокс может и "летать" и быть "тормозиллой" . И здесь не только "кривые ручки юзеров" , но и система . Не гигабайты и гигагерцы , а поддержка современных технологий , процессором , видеокартой и ОС . Работать то будет и на музейных экспонатах (по мнению разработчиков) , но не "летать" .Например , владельцы видеокарт AMD ловите список deviceID (смотрите в about:support) тех - что будут в пролёте с вебрендером : от 0x6640 до 0x6660 , от 0x67a0 до 0x6800 , от 0x6860 до 0x6880 , от 0x6900 до 0x6a00 , 0x7300 , от 0x9830 до 0x9870 . Не говоря о совсем древностях . Не глюки , а просто не поддерживают технологию .

спасибо. мне не трудно было прочитать страницу до написания моего вопроса. этот вариант мне не подходит.


AlAvis пишет

skynet281978 пишет: стало часто ютуб видео тормозитьПопробуйте в about:config отключить media.ffvpx.enabled .

спасибо. буду пробовать...

Если не трудно можете пояснить что это даёт. Спасибо.

AlAvis пишет
skynet281978 пишет

стало часто ютуб видео тормозить

Попробуйте в about:config отключить media.ffvpx.enabled .

skynet281978 пишет

на 66.0.2 стало часто ютуб видео тормозить.

Пипец блин. Уже 66 версий выпустили основных и более 1000 промежуточных.
А броузер всё равно работает криво
удалено

Замечание п. 3.3
Sergeys

Green45 пишет

что это даёт

Мозилла "по просьбам трудящихся" пыталась исправить воспроизведение HTML5 , но "для избранных" . Кому стало хуже - могут включить libavcodec вместо ffvpx . Загрузка процессора несколько возрастёт , но дропить кадры будет сильно меньше . Последние наворотыYT сделали актуальным .

Доктор ТуамОсес пишет

66 версий выпустили

Не в вакууме . Сайты меняются . Особенно некночиупомянутый  YouTube .