Не могу понять по какому принципу расширения записываются в устаревшие, хотела в теме http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2880 оставить отзыв, что у меня замечательно работает это расширение, но там, видимо, новые сообщения нельзя вставлять, в обсуждение расширений - тоже нет кнопки "новая тема", так что пишу сюда.
Спокойно пользуюсь Download Statusbar 0.9.2 rus , не падает, правда, не помню, применяла к нему MR Tech Local Install или нет :rolleyes: Так что если кому важно - велком

Не могу понять по какому принципу расширения записываются в устаревшие

Видимо по описанию. Если не указанна совместимость с 1.5, то его перемещают.

в обсуждение расширений - тоже нет кнопки "новая тема"

Их могут создавать только пользователи из группы "Extensions" и администраторы с модераторами.

eLika
Расширение находится в разделе устаревших, т.к. нет официальной версии для Firefox 1.5. (или уже есть, но никто у нас на форуме не обновил расширение).

есть 0.9.4 английская.

==> Обсуждение расширений.

хочу добавить, что это расширение мне кажется более удобным, чем Download Manager Tweak

Расширение обалденно удобное. :cool:
После адблока для меня самое нужное. ;)

Мозг работать отказывается, глаза слипаются, однако расширение (по большей части новый мануал) переведено (за исключением 2х предложений, но это уже завтра). Если у кого есть минут 10 свободного времени, просмотрите пожалуйста перевод. Больше всего меня интересует окно информации (в Настройках кнопка слева внизу).

Загрузить Download Statusbar 0.9.4 rutest1

Приветствие

[uli]Это расширение для Mozilla Firefox, позволяющее управлять загрузкой файлов при помощи компактной панели над строкой состояния.[/uli]
[uli]А "Дать нам бабла", так и должно быть? :)[/uli]

Изменения в этой версии

[uli]Добавлено новое окно 'Информация о Download Statusbar' с возможность перевода на другой язык. (Запятая не нужна).[/uli]
[uli]Добавлено три ранее недоступных функций, позволяющих...[/uli]
[uli]Индикаторы загрузки теперь не обрезаются, когда...[/uli]

Полезные советы

[uli]Полезно периодически очищать панель загрузок вручную или, настроив... (а может запятая перед "или". Короче, это деепричастный оборот, всегда обособляется запятыми. Что-то я стал забывать русский язык :) )[/uli]
[uli]Продолжайте чтение, чтобы...[/uli]
[uli]Вы можете получить доступ к набору действий для управления загрузкой, щелкнув...[/uli]
[uli]Для того, чтобы очистить панель от всех завершенных загрузок, дважды...[/uli]
[uli]Для того, чтобы открыть загруженный файл...[/uli]
[uli]Для того, чтобы удалить принятый файл, нажмите...[/uli]
[uli]Для того, чтобы переименовать принятый файл, нажмите...[/uli]
[uli](например, красный Х означает, что...)[/uli]
[uli]...на вкладке Вид параметров... (Вид в кавычки)[/uli]
[uli]...начать заново в следующий раз, когда...[/uli]
[uli]Остановите загрузку, щелкнув...[/uli]
[uli]Запустите остановленную загрузку, щелкнув...[/uli]

Описание параметров

[uli]Попробуйте каждый, чтобы определить...[/uli]
[uli]Если у вас имеются выполняемые загрузки, и вы пытаетесь...[/uli]
[uli]...100%-ю гарантию... (Может все-таки использовать числительные?)[/uli]
[uli]Щелкните по цветному квадрату, чтобы...[/uli]
[uli]'Использовать цвет по умолчанию', чтобы... ("По умолчанию" пишется раздельно)[/uli]
[uli]Поставьте флажок, чтобы...[/uli]
[uli]Вы должны согласиться с Анти-Вирусным Основным Соглашением для активации. (Лучше так: Для активации вы должны принять Основное антивирусное соглашение)[/uli]
[uli]Ознакомьтесь с документацией к вашему антивирусу, чтобы...[/uli]

Последний вариант перевода 0.9.4. Жду замечаний :)
Загрузить

igorsub
Большое спасибо! С запятыми у меня всегда проблемы были. :)

Вы должны согласиться с Анти-Вирусным Основным Соглашением для активации. (Лучше так: Для активации вы должны принять Основное антивирусное соглашение)

Думал над этим: здесь немного меняется смысл фразы, однако оставил второй вариант, т. к. первый действительно уж очено корявый.

Вроде нормально.

Исправлено: индикаторы загрузки теперь не образаются, когда слишком широкие.
(Лучше так: лишком широкие индикаторы загрузки теперь не обрезаются)

Исправлено (вроде как: ):
(После "как" убери двоеточие)

Полезные советы - Место временного хранения
"Автоочитска" мне все же кажется пишется слитно.

(На многих мышках...) "На" с большой буквы — это новое предложение, хоть и в скобках.

И тебе надо определиться, использовать одинарные кавычки или двойные. (Лучше двойные, одинарные применяются только в английском языке)

И обращение "вы" пиши с маленькой буквы.


В параметрах расширения

'*' - все файлы
(Убери одинарные кавычки, а то возникает путаница в символах, не понятно, что подставлять)

Удалять загрузку с панели после открытия папки, содержащей файл

Вроде пока все. :/

По поводу кавычек, двоиточий и заглавных букв - всё как в источнике

Исправлено (вроде как: ):
(После "как" убери двоеточие)

(вроде как :) : - типа со смайликом (как в оригинале)

Вы пишется с большой буквы т. к. автор обращается к конкретному пользователю, читающему инструкции, а не к толпе. Об этом много в своё время писал Владимир Шахиджанян.

Сегодня перевод посмотрит мой мегасуперглавный редактор :) после чего выкладываю окончательную версию.

Всем спасибо за помощь, особенно igorsub!

Вы пишется с большой буквы т. к. автор обращается к конкретному пользователю, читающему инструкции, а не к толпе.

Здесь конечно можно поспорить, но ладно, делай как посчитаешь нужным. А вот со смайлом после "как" автор переборщил, сразу и не сообразишь :)

Обнаружил в Download Statusbar 0.9.4 небольшой баг: размер уже закачанного файла во всплывающей подсказке показывается урезанным на 2 символа (например "1 КB" вместо "100 KB"). Оказалось, что это - ошибка в программе. Для исправления потребовалось всего лишь закомментировать 1242 строку в файле downbaroverlay.js

Для исправления потребовалось всего лишь закомментировать 1242 строку в файле downbaroverlay.js

Если имелась в виду эта строка

Выделить код

Код:

dlSize = dlSize.substring(0, dlSize.length-2);

то она 1241

В принципе, по смыслу можно было догадаться... :)

DiZeee пишет

Мозг работать отказывается, глаза слипаются, однако расширение (по большей части новый мануал) переведено (за исключением 2х предложений, но это уже завтра). Если у кого есть минут 10 свободного времени, просмотрите пожалуйста перевод. Больше всего меня интересует окно информации (в Настройках кнопка слева внизу).

Загрузить Download Statusbar 0.9.4 rutest1

Непременно, прямо сейчас и попробую... Хотя-бы из уважения к Вашему труду. Надеюсь, на критику обижаться не будете(при наличии таковой).:/

Непременно, прямо сейчас и попробую... Хотя-бы из уважения к Вашему труду. Надеюсь, на критику обижаться не будете(при наличии таковой).hmm

Большое спасибо, вот только расширение уже выпущено в широкие массы :) Читайе, пожалуйста внимательнее.

Сегодня перевод посмотрит мой мегасуперглавный редактор smile после чего выкладываю окончательную версию.

Всем спасибо за помощь, особенно igorsub!

Serg_T пишет

Если имелась в виду эта строка

Выделить код

Код:

dlSize = dlSize.substring(0, dlSize.length-2);

то она 1241

Именно она. У меня почему-то 1242... :/ Видимо когда искал где-то Enter нажал случайно. :)

Обнаружил в Download Statusbar 0.9.4 небольшой баг: размер уже закачанного файла во всплывающей подсказке показывается урезанным на 2 символа (например "1 КB" вместо "100 KB"). Оказалось, что это - ошибка в программе. Для исправления потребовалось всего лишь закомментировать 1242 строку в файле downbaroverlay.js

Расширение вроде обновляется, но этот глюк как был, так и остался. Разрабы не считают что это баг чтоль? :)

Помогите пожалуйста найти расширение, для совместимости расширений.
(Не нашёл куда поместить эту просьбу,и по этому поместил сюда.
Извиняюсь заранее.)
22z.gif

mao
Вот можно это поставить (http://www.mrtech.com/extensions/local_install/)

после апдейта загрузки перестали автоматически удаляться с панели после завершения загрузки. В опциях это не включить. Подскажите, где скачать старую версию

screen001
Скачать тут (сохрани в закладках этот сайт):
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addons/versions/26

М. Порешаев
спасибо!

есть аналог этому расширению?

С моей точки зрения - наиболее удобное расширение. Спасибо огромное!

версия 0.9.6.1 (новаЯ которая)
фф портейбл 3 бета3
расширение нормально кстанавливается, но статусбар не меняется

предыдушая версия работала нормально
кто-нить сталкивался?

Перестал на FF CR2 работать. Т.е. никаких ошибок не выдает, но файлы не качает.
Подтвердите у кого так же.

DD_
Не подтверждаю. Версия 0.9.6.1 работает на RC2. Файлы качает, прогресс показывает.

Удалил, Установил - опять ни какой реакции.
Может чего посоветуете ?

DD_
Работает, даже в 3.1 (используй расширения для совместимости) и поиск.

screen001

после апдейта загрузки перестали автоматически удаляться с панели после завершения загрузки. В опциях это не включить. Подскажите, где скачать старую версию

Если не секрет, то на какой версии остановился?

Последняя.
Автоматически очищать следующие типы файлов, поставьте * и будут все очищаться.

Sergeys
Большое спасибо! :rock: При настройке я на этот параметр вообще внимания не обращал. :dumb:

После установки плагина в ФФ 3.5.2  перестала работать загрузка как плагином так и встроенным после удаления плагина.. помечает их как отменено.... что делать?

28-08-2009 21:35:17
Все починилось, если у кого такие же  проблемы возникнут обращайтесь в личку, подскажу что делал может и вам поможет:)

Обновлённый 0.9.6.8 по прежнему не работает на FF 3.6.3 !!! Почему ?

DeathMan
нормально работает даже
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru-RU; rv:1.9.2.5pre) Gecko/20100415 Namoroka/3.6.5pre (раньше были небольшие глюки)
попробуй удалить и поставить заново (также можно попробовать новый профиль)

поствил етот адон но открываетса стандартное окно "Загрузка" как его убрать? 
:::: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:2.0b7pre) Gecko/20100921 Firefox/4.0b7pre
Download Statusbar 0,9,7,1
З.Ы. переустановить пробывал

mmihato пишет

открываетса стандартное окно "Загрузка" как его убрать?

В настройках Firefox, очевидно.
Сам по себе Download Statusbar прекрасно работает в Fx4 (после отключения проверки на совместимость).

где в настройках лисы поставить/снять такое значение?
ставиться даже без отключения совместимости.

mmihato пишет

ставиться даже без отключения совместимости.

Да, точно, я не туда посмотрел. :blush:

mmihato пишет

где в настройках лисы поставить/снять такое значение?

Настройки → Основные

Sid, ой спасибо!! я слепой был не увидел самого основного!

Чего-то с 4й версией не очень дополнение дружит. В часности, не меняется высота индикатора загрузки, только ширина :(

В общем установил компактный режим для закачек, отключил в настройках хранить историю, а всё-равно отображает кол-во закачек, что среди них не найти мне нужную и не запустить инсталлятор. Это баг, глюк такой? В настройках снята галка "Хранить историю загрузок"!

Внимание, начиная с версии 0.9.8 сменилась лицензия на коммерческую, соответственно поменялся разработчик (видимо автор продал).
Все это вполне логично привело к появлению в версии 0.9.9 непонятного функционала под названием "sponsorship".
После гневного вала негативных отзывов вышла версия 0.9.10, в которой заявлен возврат к функционалу 0.9.8, появилась куча "положительных" пользователей, зарегистрировавшихся в конце октября, лицензия осталась также закрытая.
Все это напоминает один сценарий распространения вируса через расширения к лисе, о котором я читал пару лет назад.
Собственно база пользователей расширения в 2.5 миллиона, закрытая лицензия, поведение нового владельца, приводит к мысли, что у него может получиться неплохой бот-нет.

Будьте осторожны!

З.Ы. если кто-то увидит форк от версии 0.9.7.2, которая еще выходила под открытой Mozilla лицензией, дайте знать.

Отличное расширение поставил себе очень нравится))):D

Joky
Попробуйте Отсюда!

Как убрать разделительную полосу между строкой статуса и строкой загрузок?


                           3112u.png

Uploaded with ImageShack.us

Кто-то решил проблему конфликта данного дополнения и встроенного менеджера загрузок мозиллы? Или может есть достойный аналог, подскажите?

пост №21

feas
Благодарю. Получается выбрать можно что-то одно. Вместе никак. Ок. :)

Download Statusbar 0.9.10 перестал работать в Firefox 26 :cry:.
Автор давно молчит - кто бы смог разобраться и поправить ?
В версии Firefox 25 данное расширение работало отлично ...

VICTORPRO пишет

Download Statusbar 0.9.10 перестал работать в Firefox 26 :cry:.
Автор давно молчит - кто бы смог разобраться и поправить ?
В версии Firefox 25 данное расширение работало отлично ...

на странице аддона есть ссылка http://www.dnubs.com/ на заменитель, в реплике от сегодняшнего дня

Renegade пишет

на странице аддона есть ссылка http://www.dnubs.com/ на заменитель, в реплике от сегодняшнего дня

Огромное спасибо. Проблема решена, все отлично.

Renegade пишет

на странице аддона есть ссылка http://www.dnubs.com на заменитель, в реплике от сегодняшнего дня

Отзыв со страницы аддона Download Statusbar:https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … s/?src=api

Читаем:
""Do NOT install DNubs!
от Lizard December 12, 2013 · permalink · translate
Here in the reviews DNubs is mentioned as an alternative, however the people at mozillazine discovered malicious code in the plugin:
http://forums.mozillazine.org/viewtopic … 7&start=45
I'll wait for Download Statusbar 2 to be released.""

Автоперевод сути:
""Здесь, в сведения об DNubs упоминается в качестве альтернативы, однако люди в MozillaZine обнаружил вредоносный код в плагине.
Я буду ждать релиза Download Statusbar 2 ""

Ну и комментарии с forums.mozillazine.org в таком же духе.
Какие еще будут предложения?
Может кто нибудь знающий поправит код оригинального Download Statusbar ?

VICTORPRO пишет

Автоперевод сути:
""Здесь, в сведения об DNubs упоминается в качестве альтернативы, однако люди в MozillaZine обнаружил вредоносный код в плагине.
Я буду ждать релиза Download Statusbar 2 ""

Ну и комментарии с forums.mozillazine.org в таком же духе.
Какие еще будут предложения?
Может кто нибудь знающий поправит код оригинального Download Statusbar ?

А что конкретно вредоносного в этом коде? На заборе тоже х....три буквы написано, так и что?
Может просто конкуренция напрягает, вот и пытаются обхаить, пока не поправили свое расширение, хотя ведь попытка уже была, выпускали типа патча, только бестолку.
Я верю своему комплексу безопасности, поэтому пока пользуюсь тем что работает, а там поглядим.

villi311 пишет

А что конкретно вредоносного в этом коде?

Наверно всё же что-то есть, раз не дали разместить на АМО.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/download-nubs/

Pony_Smile_Pack пишет

Наверно всё же что-то есть, раз не дали разместить на АМО.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/download-nubs/

Да, это заставляет задуматься. Снес его :) Будем ждать Download Statusbar 2

Очень активно развивается новое расширение Download Status Bar
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … tatus-bar/

Download Nubs 1.1 уже на AMO
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … load-nubs/

Пробуем, ставим, радуемся...:)

VICTORPRO пишет

Очень активно развивается новое расширение Download Status Bar
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … tatus-bar/

косяк: при запуске показываются все ранее завершенные загрузки
на этой страничке самые новейшие от этого разраба https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/download-status-bar/versions/

VICTORPRO пишет

особенность: нет функции сворачивания автоматически после завершения загрузки (без разницы, что качалось), для автоматического сворачивания в самом нижнем поле настроек нужно ввести соотв. расширения файлов.



ЗЫ: опробовал оба аддона на 26-м релизе и на 29-й найтли. оставил работать Download Nubs 1.1

Странно, но Download Nubs бесследно пропал из Add-ons. За что это его убрали? Единственная альтернатива Download Statusbar, как по мне.

dimychman пишет

Странно, но Download Nubs бесследно пропал из Add-ons. За что это его убрали? Единственная альтернатива Download Statusbar, как по мне.

уже не единственная. новый DS избавился от косяков. уже стираются закачки (три вида расширений для стирания уже сразу находятся в настройках, другие - можно в строчку добавлять). автозакрытие панели и раньше было.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/download-status-bar/versions/

okkamas_knife
Вот тут, кстати, автор оригинального Download Statusbar пишет, что провел разбор кода, и по его мнению это расширение выглядит вполне нормально, а никакого вредоносного кода там нет, мол, просто авторы большие оригиналы, да к тому же, судя по всему, с копирастическими замашками (спасибо, что хоть денег пока не требуют). В общем, решайте сами, кому верить, но по-моему таки да, ставить расширение, авторы которого делают такие странные вещи, кажется не очень разумным — по крайней мере, когда есть работающая альтернатива.

Download Status Bar 2.0.0
автор Szalgiris
Выпущено December 25, 2013
Размер:  229.2 KB
Работает с Firefox 26.0 и выше

Кто возьмется за перевод ?

AKing61 пишет

Download Status Bar 2.0.0
автор Szalgiris
Выпущено December 25, 2013
Размер:  229.2 KB
Работает с Firefox 26.0 и выше

Кто возьмется за перевод ?

зачем его ВЕСЬ переводить???
там всё элементарно в пяти верхних настройках (в первых трех настройках желательно поставить галки, в дальнейших двух галки ИМХО не нужны)
а далее в настройках - уже ВСЁ переведено и во вкладке Внешний вид - всё переведено.
может ещё и название аддона перевести))))

S3.Download Statusbar

pohunohi пишет

большое спасибо.
поставил * и не надо каждый раз добавлять всё новые и новые расширения для автоочистки

pohunohi пишет

S3.Download Statusbar

уже доступна версия 1.6
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/s3download-statusbar/versions/

но пока модеры проапрувят - рак свистнет... версия 1.0 ждала рассмотрения 3 недели, и то дали пока только предварительное заключение
а вот китайскую поделку :) "Download Status Bar" апрувят довольно шустро, у них примерно раз в сутки новая версия уже доступна для публичного доступа
не иначе как специально кто-то из ФФ модераторов продвигает конкурента :)

pag77 пишет

уже доступна версия 1.6
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/s3download-statusbar/versions/

спс, а то сам обновляться не хочет...


Jurgens пишет

там уже и 1.7 доступна

ну то само собой, её и поставил, последнюю на тот момент)))

там уже и 1.7 доступна, только вот в 1.6 баг был - не удалялись автоматом загрузки из панели

там и у 1.7 баг в всплывающем окне с информацией о загрузке - ночью уже дописывал и провтыкал :(
1.8 сейчас уже готовлю

а что с удалением загрузок из панели? в 1,7 уже норм?

pag77 пишет

а что с удалением загрузок из панели? в 1,7 уже норм?

нет. не удаляется.


ну вот, поторопился с 1.4 уходить...

pag77
Если вы автор,то не могли бы вы добавить пункт как в оригинальном-продолжать закачку файла после закрытия браузера.

pag77 пишет

а что с удалением загрузок из панели? в 1,7 уже норм?

Нет, то же самое.

09-01-2014 00:01:12
VORON
вроде ж на борде человеку со схожим ником ответили, что это FF что-то там намутило, если я не ошибаюсь

да, я автор

VORON пишет

добавить пункт как в оригинальном-продолжать закачку файла после закрытия браузера

это чуть попозже
с начало надо "причесать" то что есть, что б стабильно работало

Renegade пишет

а что с удалением загрузок из панели? в 1,7 уже норм?

нет. не удаляется.

можно поподробнее пожалуйста.
что именно не удаляется и как?

pag77 пишет

можно поподробнее пожалуйста.
что именно не удаляется и как?

вот это не работает после версии 1.4

хм..  у меня все норм.
у вас любой файл не исчезает? какая версия дополнения?
в еррор-консоли жаваскрипта есть какие-то ошибки?
chrome://global/content/console.xul

вот сейчас скачал ваш скриншот и через 5 сек он исчез из панели
попробуйте последнюю 1.8
https://addons.mozilla.org/firefox/addon/s3download-statusbar/versions/

pag77 пишет

попробуйте последнюю 1.8

ок, работает )))

Renegade пишет

ок, работает )))

фух! ну и замечательно, спасибо :)

pag77
1.8 не успел проверить, на 1.9 - всё нормально, спасибо ;)

пожалуйста :)

Jurgens пишет

VORON
вроде ж на борде человеку со схожим ником ответили, что это FF что-то там намутило, если я не ошибаюсь

Не,там вроде про другое.
И ещё один момент.Заходишь через:Дополнения-S3.Download Statusbar-Настройки.Настроил закрыл,а внизу справа Загрузки и Очистить слева появляется-убирается только нажатием на крестик.Так и должно быть?
http://images.vfl.ru/ii/1389270574/16e87a35/3935350.jpg

а будет когда-нибудь реализовано самообновление или принудительное самообновление?

это вы о чем?

Jurgens пишет

pag771.8 не успел проверить, на 1.9 - всё нормально, спасибо

Таки не всегда это действо происходит, плюс и звук по окончании закачки тоже.
Так что, проверьте плиз, а пока откатился на стабильную 1.4.

вы не могли бы посмотреть какие ошибки сыпятся в ерор-консоль когда не происходит очистка?
насчет звука не понял... звук то же не всегда "пикает" по завершению загрузки?
чудеса какие-то..  я на четырех виртуалках тестировал (виндовс/убунта) - таких багов не было :(
может у вас какая-то хитрая последовательность действий приводящая к такому? :)

pag77 пишет

это вы о чем?

1. при запуске ФФ некоторые аддоны обновляются сами.
2. можно принудительно запустить поиск обновлений кнопкой (выпадающее меню в "шестерёнке") на самом верху на вкладке дополнений ФФ.
многие аддоны обновляются по 2-му способу.

если не получится, то пусть по ссылке Подробнее на графе с Вашим аддонов отсылалось не на блог, а ну ту страницу, где инсталляторы последних версий...

09-01-2014 22:28:54

Jurgens пишет

Jurgens пишет: pag771.8 не успел проверить, на 1.9 - всё нормально, спасибоТаки не всегда это действо происходит, плюс и звук по окончании закачки тоже.Так что, проверьте плиз, а пока откатился на стабильную 1.4.
                    Отредактировано Jurgens (Сегодня 21:07:28)

глюки 1.9:- на предыдущей 1.8 стояло стояло убираться через 1 секунду.
поставил 1.9 - не хочет. Лечится так: выставил на 1.9 5 секунд - убирается. тогда уже можно выставлять любое вплоть до 1 сек - будет удаляться.
короче - встряска нужна)))

дело в том что 1.9 еще не проверенная модераторами версия.
как только дойдет очередь и они проверят - новая версия станет доступна широкой публике и в браузере дополнение автоматически обновится до самой свежей согласно вашему п.1 или п.2

ну а для тех кто не хочет ждать модераторской проверки можно самостоятельно установить на свой страх и риск со страницы "история версия", в данном случае отсюда:
https://addons.mozilla.org/firefox/addo … /versions/

после ручной установки дополнение по прежнему будет иметь возможность автоматического обновления до самой свежей проверенной версии
т.е. к примеру сейчас проверена 1.4
доступна 1.9
вы установили в ручную 1.9
через неделю будет проверена 1.13, и ваша 1.9 автоматически обновится до 1.13

==
т.е. если выставить изначально что-то меньше 5 сек, то не сработает? ок, спасибо, проверю

pag77 пишет

вы не могли бы посмотреть какие ошибки сыпятся в ерор-консоль когда не происходит очистка?насчет звука не понял... звук то же не всегда "пикает" по завершению загрузки?чудеса какие-то..  я на четырех виртуалках тестировал (виндовс/убунта) - таких багов не было может у вас какая-то хитрая последовательность действий приводящая к такому?

На 1.4 всё то же нормально, на версиях выше - различные недостатки, связанные то с отсутствием звука по окончании загрузки, то с неудалением с панели загруженных файлов после установленого времени.
Ничего "хитрого" в последовательности действий нет, тестировалось на одном и том же ПК, ОС (win8x64), браузере, профиле, типах файлов и тем же юзером.

pag77 пишет

можно самостоятельно установить на свой страх и риск со страницы "история версия"

:D
на том стоим. на [nightly] ваще как и раньше по Minefield'у, ходим...

Jurgens пишет

то с отсутствием звука по окончании загрузки

это нашел, не к тому полю в Downloads-API привязался
в 1.4 потому и "пикало" что при открытии нового окна или перерисовке загрузок алгоритм считал что это не старые завершенные, а вновь скачанные
в 1.8+ это пофиксил, иначе при открытии браузера постоянно запускалась антивирусная проверка на давно скаченые но не очищенные загрузки,
но появилась проблема что теперь не всегда "пикает"

Jurgens пишет

с неудалением с панели загруженных файлов после установленого времени.

а что у вас стоит в настройках? какая строка с перечислением расширений и какое заданное время?
используете одно окно фарфокса или несколько?
по завершении загрузки "лишнее" окно в котором качали закрываете, после чего загрузка автоматически не самоочищается?
галочка "хранить историю" стоит или нет?

pag77
окно браузера одно, настройки такие (gif, 3 фрейма)

спасибо, попробую смоделировать.
баг на любом расширении выскакивает или на каком-то одном?
можете показать ссылку по которой скачалось, но не самоочистилось?
м.б. там в урле спец.символы или иероглифы какие-то..

pag77
насчёт расширения сейчас не скажу, мб. завтра посмотрю, особых каких-то условий нет, просто сохраняю картинки со своих обычных сайтов, ничего экстраординарного, ну например из софтовых релизов на cwer.ws

Завтра попробую спецом потестить и отпишусь о конкретном случае, со ссылками и скринами.

Jurgens пишет

Завтра попробую спецом потестить и отпишусь о конкретном случае, со ссылками и скринами.

буду очень благодарен, это поможет локализовать и обезвредить багу :)

ЗЫ: когда самоочищения не произойдет, попробуйте тут же скачать файл повторно - интересно, при повторной скачке сработает или нет.
т.е. это даст понять - бага плавающая или нет

можете не тестировать - я нашел баг, точнее он нашел меня :)
исправив проблему со звуком самоустранилась и проблема с автоочисткой - оно все на одном алгоритме завязано

версия 1.10 ожидает проверки модераторами
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/s3download-statusbar/versions/

VORON пишет

И ещё один момент.Заходишь через:Дополнения-S3.Download Statusbar-Настройки.Настроил закрыл,а внизу справа Загрузки и Очистить слева появляется-убирается только нажатием на крестик.Так и должно быть?
http://images.vfl.ru/ii/1389270574/16e87a35/3935350.jpg

да
что б после каких-либо изменений вы сразу могли их увидеть (например добавление/отключение кнопок или изменение цвета, и т.д.)

даже не обновляясь на 1.9 слетает на следующий день установленная и работающая в предыдущем сеансе настройка на 1 секунду. приходится переходить на 5 секунд

поставьте 1.10 версию
только что проверил - все работает и ничего не слетает
1.10 это стабильная версия, теперь осталось дождаться одобрения модераторов что б её поставили в публичное обновление вместо 1.4

pag77
поставил 1.10, проверил на нескольких сайтах и расширениях, пока всё нормально

спасибо :)

pag77
Вам спасибо. ;)

1.11
много изменений
https://addons.mozilla.org/firefox/addo … /versions/

fixed: (for amo-editors) Private window downloads are bleeding into non-Private (Public) windows and vice versa
added: new options - Keep history from Private window
added: new options - Position of the buttons in statusbar (left or right)
added: new options - Clear finished downloads when the browser closes
added: new options - Auto Mode (when download finished: switch to mini-mode, else enable full-mode)
fixed: referrer URL in downloads
fixed: average speed & time in finished downloads
added: in speed added label MB/sec
added: new options - Checksum
fixed: hovering pop-up info in mini-mode
fixed: renaming

16-01-2014 19:50:05
Checksum , блин, аж самому нравится :)

122794.png?modified=1389885500

pag77
В новой версии перестала закрываться панель по окончании всех загрузок.
Её можно закрыть вручную или выбрать не показывать кнопки и панель. Это не очень удобно.
Сделайте плиз такую возможность, как в версии 1.10.

Jurgens
Всё скрывает после окончания всех загрузок, если отмечено "Режим строки состояния - Автоматически." Что-то у Вас не так.

Jurgens пишет

В новой версии перестала закрываться панель по окончании всех загрузок.

да, есть такой баг.
пожалуйста, ждите версию 1.12


Помогите разобраться!
Вот отзыв:

Review:
1.10 работал нормально. В 1.11 начали выскакивать, стрелки, звёздочки и много прочего, чего там раньше не было. Они потом автоматически закрываются, но зачем это нужно?

не могу понять что за стрелочки-звездочки и как и где они у него выскакивают :(
на дополнительные вопросы автор отзыва не отвечает
проверил и мини-режим и фулл-режим - не могу воспроизвести

может кому-то из вас это удастся?

pag77 пишет

да, есть такой баг.
пожалуйста, ждите версию 1.12

Странно, почему у меня панель закрывается когда всё закачалось, версия 1.11 , может не то имею ввиду, только бы после исправлений у меня бы не перестала закрываться:)

у вас видимо стоит Автоматический режим и панель превращается в мини-кнопку :)

pag77
Автоматический, да, а как иначе, и нет никакой мини-кнопки, панель скрылась и пусто.

где-то она все же есть ))
видимо в мини-режиме вы её не вынесли на панель инструментов

версия 1.12 ожидает одобрения фф-модераторов
https://addons.mozilla.org/firefox/addo … /versions/

изменения:

fixed: hide statusbar when all downloads is cleared
fixed: css-styles
added: new options in context-menu: Switch to Auto Mode
added: new options - Only for Full Mode: hide statusbar when all downloads are completed
fixed: minor fix for Private Window

pag77
Спасибо, теперь нормально.

pag77
Большое спасибо за ваше дополнение. Отличная была идея сделать реплику внешне копией оригинального продукта. А то поставил было Download Status Bar и не смог (не захотел) привыкнуть к его кукольному дизайну.
Оперативность изменений радует. Только собрался позавчера попросить добавить очистку завершенных загрузок при выходе из [firefox], а вот уже есть 1.11, не успел обнаружить баг с автоскрытием пустой панели, а он уже пофиксен в 1.12. Уважаю.
Кто меня удивляет, так это юзеры: умер аддон из топа, полтора миилона пользователей. И что эти миллионы делают? Садятся в танк и ждут второго пришествия. От силы процентов десять перешли на другие дополнения, остальных все устраивает.

doctord пишет

остальных все устраивает

С чего ты вдруг решил, что все устраивает? Вариантов то немного на самом деле - написать свое (даааалеко не все могут), подождать пока кто-то напишет (временно перейдя на другое), сразу перейти на другое и не возвращаться. У тебя есть еще варианты? Ну так ото ж... И да, этим миллионам пользователей вполне возможно таки надоела ситуация с постоянными изменениями непонятно для чего в результате которых отваливаются дополнения. Разработчикам этих дополнений она тоже надоела и они потихоньку бросают свои детища. Никому это не нравится, но такова генеральная линия партии (в смысле Mozilla Foundation).

Dzirt пишет

Разработчикам этих дополнений она тоже надоела и они потихоньку бросают свои детища

надеюсь поддерживать свои дополнения до конца своей скромной жизни :)

doctord пишет

Кто меня удивляет, так это юзеры: умер аддон из топа, полтора миилона пользователей. И что эти миллионы делают?

мало того, похоже автор, или приближенный к автору, или просто модераторы, - удаляют все сообщения в которых есть ссылка или просто упоминание названия на моё детище или конкурентный "status bar"
а так да, глядишь и перетащились бы эти полтора миллиона на меня и конкурента, надеюсь, поровну :)

Dzirt

Dzirt пишет

И да, этим миллионам пользователей вполне возможно таки надоела ситуация с постоянными изменениями непонятно для чего в результате которых отваливаются дополнения. Разработчикам этих дополнений она тоже надоела и они потихоньку бросают свои детища. Никому это не нравится, но такова генеральная линия партии (в смысле Mozilla Foundation).

Как вы широко смотрите. Об оправданности политики Мозилла не мне судить, от сетевых технологий далек бесконечно. Хотя гонка номеров версий по сей день кажется дурость. О разрабах тоже говорить не берусь, хотя что-то такое похоже есть. Вон TabUtilities вроде и не заброшен совсем, но обновлять его по каждому чиху Мозиллы автору явно не по душе.
Но я говорил о данном конкретном дополнении и его пользователях. У них выбор как раз есть. Сам посидел пару недель, повтыкал в непривычную пустоту на том месте, где была строка с загрузками, поискал замену, попробовал одно, второе - подошло.

pag77 пишет

надеюсь поддерживать свои дополнения до конца своей скромной жизни

Вряд ли кто-то пишет дополнение чтобы его через месяц забросить. Но посвятить жизнь Мозилле - на это редко кого хватает. Тем более, большинство дополнений заменяются без особого труда. А вот когда я сидел на Simple Mail и он время от времени отваливался при обновлении лисы, это было и правда круто.

ну а почему бы и не посвятить, если сам пользуешься мозилой и своими дополнениями? если говорить конкретно за меня, то все мои дополнения изначально были созданы для личного пользования и я не виноват что они стали популярны :)

Эта тема не флейм, придерживайтесь темы.

версия 1.15 ожидает одобрения фф-модераторов
https://addons.mozilla.org/firefox/addon/s3download-statusbar/versions/

изменения:

added: new Feature: Undo last clear (HotKey: Ctrl+Shift+Insert)
added: show special icon if the file not found
updated: Chinese zh-CN locale (thanks 基木 <dsyo2008>)
updated: French locale (Jack Black)
fixed: minor bug fixes

pag77 пишет

версия 1.15 ожидает одобрения фф-модераторов

потестил, замечаний нет, спасибо

Есть предложение, чтоб загрузка продолжалась после закрытия firefox, как в оригинальном дополнении. Возможно такое реализовать? А так отличное расширение. =) Свои функции выполняет замечательно.

уже реализовано :) в версии 1.16
до тестирую и выложу

из новинок:
добавлена возможность загрузок после закрытия браузера
добавлена настройка добавлять новые загрузки слева, а не справа (для мини-мода: сверху, а не снизу)
добавлена возможность посчитать и сравнить мд5 для любого файла на компьютере
добавлена возможность выполнения внешней команды после окончания всех загрузок (выключение компа, запуск калькулятора, отправка емейла, и т.д., в общем всё что можно задать из командной строки)

готова предрелизная 1.16
а может и релизная, если багов и ошибок не найдете :)
пожалуйста, протестируйте
скачать тут

added: new Options: Ignore filetypes
added: new Options: Automatically continue downloads in the download manager when the browser closes
added: new Options: Place newest downloads from: Left or Right
added: new Options: Checksum for any file
added: new Options: Execute command when all downloads are completed (Shutdown computer or execute some file and execute some command from command-line. For example: send to Email)

pag77
Спасибо! Попробую. :)

1.16 (дополненная)
Для тех кто любит, что бы всё было сверху:
Добавлена новая возможность: Download Statusbar в верхней части экрана (активируйте панель S3.Download Statusbar) или в нижней части экрана (отключите панель S3.Download Statusbar)
s3download_statusbar-1.16
пожалуйста, протестируйте эту новую фичу с панелью
и еще: по умолчанию после обновления панель должна быть выключена, а статусбар должен быть внизу, проверьте пожалуйста, так ли это

pag77 пишет

1.16 (дополненная)
Для тех кто любит, что бы всё было сверху:
Добавлена новая возможность: Download Statusbar в верхней части экрана (активируйте панель S3.Download Statusbar) или в нижней части экрана (отключите панель S3.Download Statusbar)
s3download_statusbar-1.16
пожалуйста, протестируйте эту новую фичу с панелью
и еще: по умолчанию после обновления панель должна быть выключена, а статусбар должен быть внизу, проверьте пожалуйста, так ли это

не получилось сделатьстроку состояния верхней автоматически убирающейся
активация панели слетает после каждой загрузки, при этом панель вверху пустая, строка в ней не показывается

та какая там инструкция.. кнопки на статусбаре не изменили свой функционал
алгоритм работы скрытия статусбара и переключение в компактный режим то же не изменились
добавилась только функция отображения статусбара - если панель активна/открыта, то статусбар вверху, если закрыта (не программно по заданному алгоритму, а в ручную), то статусбар внизу

впрочем, уже несколько человек обратилось ко мне за разъяснениями о перемещении статусбара вверх/вниз и я сделал выводы, что существующий механизм интуитивно не понятен :)

1.16 (обновленная)
на статусбаре в фулл-режиме справа появилась кнопка-стрелка с направлением перемещения статусбара: вверх или вниз
s3download_statusbar-1.16 (update)

активация панели слетает после каждой загрузки, при этом панель вверху пустая, строка в ней не показывается

можно поподробнее, пожалуйста?
что в настройках?
() фулл-режим () мини режим () автоматически
[] скрывать по завершении
автоматически очищать файлы...

перед тем начинаете качать панель открыта/закрыта?
какой именно файл качаете (какое расширение)? он есть в "автоматически очищать файлы..."?

я правильно понял - пока качаете - все норм, как только докачалось - статусбар исчезает, но панель остается открытой?

pag77 пишет

на статусбаре в фулл-режиме справа появилась кнопка-стрелка с направлением перемещения статусбара: вверх или вниз

нашел эту кнопку, но статус бар не виден в верхней пустой панели.
причина: тема графит глоу http://stefrosselli.com/pages/portfolio-gui-firefox

в ней даже кнопка закрытия ФФ не красная, а бесцветная
в дефолтной теме верхний статус бар виден. но с графита не перейду)))

поставил эту тему - все ок работает...
я могу зайти к вам на компьютер тимвьюером что б посмотреть и понять где в аддоне подкрутить гайки?
напишите мне в личку плииз

теперь после всех манипуляций не могу вообще и внизу сделать автоскрытие статусбара внизу ни в какой теме: либо его вообще нет либо постоянно статус бар
ни в 1.16 ни в 1.16 апдейт

что то вы перемудрили :)
я могу зайти к вам на компьютер тимвьюером что б посмотреть и понять где в аддоне подкрутить гайки?

удалось вернуть в исходное нижнее автоматически скрывающееся положение статусбара в глючной теме

я ничего тут сделать не смогу
у тебя Nightly-версия файрфокса: 29, у которой, среди всего прочего, удалили addon-bar
https://blog.mozilla.org/addons/2013/12 … elopers-1/
об этом нововведении была рассылка всем разработчикам дополнений для Firefox

а тема оформления FT GraphiteGlow еще не "заточена" под 29-ую версию, и в ней существует этот bar
в итоге получается следующее: GraphiteGlow насильно пихает в 29й Firefox то, чего в нем уже нет, поэтому у firefox происходит сдвиг сущностей: "addon-bar" таки появляется, но за счет одной из открытых панелей, перекрывая собой её содержимое.

это легко проверить установив любое другое дополнение имеющее панель, после чего открыть его панель - всё содержимое панели "уйдёт вниз" и появится эта злочастная полоса

так что извините, чем мог, тем помог: ждите обновлений своих любимых тем :)

pag77 пишет

ждите обновлений своих любимых тем

автору темы недосуг (пытался раскачать его на графит глоу для громоптицы)

Renegade пишет

автору темы недосуг (пытался раскачать его на графит глоу для громоптицы)

вот, я немного подправил тему - убрал в ней упоминание про "addon-bar"
ft_graphiteglow-9.4.3-fx-windows.xpi
теперь любая панель, в том числе и S3.Download Statusbar, работает корректно
но для установки в Firefox Nightly по прежнему надо в about:config прописать boolean-параметр: extensions.checkCompatibility.nightly = false

1.16 (обновлено)
s3download_statusbar-1.16 (update)

добавил в настройки авто-команд предустановку: закрыть браузер
добавил возможность установки значения таймера
сделал окно автокоманды Always On Top - всегда сверху (правда только для виндовс)

pag77 пишет

...немного подправил тему ...
теперь любая панель, в том числе и S3.Download Statusbar, работает корректно
...

РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!


pag77 пишет

теперь переключалка в S3.Download Statusbar работает корректно?

конечно))

теперь переключалка в S3.Download Statusbar работает корректно?

pag77 пишет

теперь переключалка в S3.Download Statusbar работает корректно?

мало того, теперь тема видимо, стала совместимой с найтли без принудительных примочек в конфиге (ибо в списке тем нет примечания к ней, что она несовместима, в отличие от других, где примечание присутствует)

СЗОТ

1.16 релиз (есть небольшие изменения по сравнению с выложенной ранее версией)
https://addons.mozilla.org/firefox/addo … /versions/

changes:

added: new Options: Ignore filetypes
added: new Options: Automatically continue downloads in the download manager when the browser closes
added: new Options: Place newest downloads from: Left or Right
added: new Options: Checksum for any file
added: new Options: Execute command when all downloads are completed (Close browser or Shutdown computer or execute some file and execute some command from command-line. For example: send to Email)
added: new Features: Download Statusbar in top of the screen(Enable panel S3.Download Statusbar) OR in bottom of the screen (Disable panel S3.Download Statusbar)
changed: for completed downloads is now possible to use any audio file (mp3, wav,...)
changed: CSS-style for button (main button, hide button, etc...)
updated: Chinese zh-CN locale (thanks 基木 <dsyo2008>)
updated: French locale (Jack Black)
updated: Germany locale (thanks Thomas Riedel <manyakis>)

найтли за 01.02.2014 вырубила данный аддон, он больше не показывается при закачках. откатил найтли на 31.01.2014

вчера фф анонсировал скорый выход 27й версии, следовательно Nightly прыгнул чуть вперед, а так как у аддона стоит совместимость до 29.0, то закономерно что его вырубило
в следующей версии поправлю крайнюю версию совместимости

ЗЫ: проапдейтил свою Nightly до 01.02.2014 - ничего не вырубило...

pag77 пишет

проапдейтил свою Nightly до 01.02.2014 - ничего не вырубило...

запустил полный инсталлятор [nightly] за 01.02.2014, 19:34 - аддон работает...

Пред релиз версии 2.01
скачать тут: s3download_statusbar-2.01-fx.xpi

что нового:
добавлена опция в настройках для изменения размера текста во всплывающей подсказке

ну и собственно почему 2.01:
добавлена возможность замены стандартной страницы "Загрузок" - Теперь вы имеете полный контроль над вашей историей загрузок!
по умолчанию замена включена, отключается в настройках
горячая комбинация вызова страницы загрузок: Ctrl + J

Возможности: фильтр, сортировка, групповые команды (копировать ссылки, удалить, запустить, приостановить), настраиваемые поля отображения, общий прогресс, общая средняя скорость, общее время до окончания закачки и т.д.
попутно исправлен родной баг Файрфокса - после окончания закачки он напрочь забывает адрес веб-сайта источника

У меня просьба: пожалуйста откройте окно загрузок и скиньте мне скриншот.
мне надо посмотреть как изначально FF ставит размер полей в таблице
а то у себя что-то не могу сделать сброс на значения по умолчанию :(

pag77, небольшой баг-репорт для версии 1.16 - в Настройках на закладке "Выполнить команду" возле чек-бокса написано "Рарешить выполнение ... "

спасибо, в 2.01 будет исправлено

версия 2.01 ожидает одобрения модераторов
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/
есть много мелких отличий от предрелиза, в том числе в стабильности работы
у кого стоит 2.01 предрелиз - пожалуйста обновитесь из addons.mozilla.org

А 1.16 обновится автоматически после одобрения модераторами до 2.01 как это бывает обычно? :)

конечно обновится :)
а вот те у кого стоит 2.01 предрелиз - те обновятся автоматически только на следующую 2.02

Обновился, и очень быстро. Даже не ожидал. Спасибо!
По-моему отличная работа. Но мне сильно бросилось в глаза, что в автоматическом режиме панели невозможно посмотреть по ПКМ на иконке страницу "Загрузки" (историю загрузок). Надо либо идти в меню лисы, либо оставлять на панели стандартную иконку загрузок.
А вот в "полном режиме" пункт "История загрузок" имеется. Предлагаю добавить. :rolleyes:
P.S. Кстати, кнопка-стрелка перемещения панели загрузок вверх-вниз позволяет каждому выбрать более удобное для себя положение. Вместо "очистить" можно и на красный крест попасть, и куда угодно мышью тыкнуть )) (аргумент в отзыве на странице расширения). Мне не мешает.

да, историю в компактном режиме упустил из виду
ну пока только вам в помощь Ctrl + J :)
как насобираю несколько багов и предложений - ждите новых версий

Ув. pag77! Дополнение получилось просто отличное! Хотелось бы видеть четкое разделение нижней границы панели загрузок и панели дополнений ( опционально в настройках внешнего вида ).
Если в пользовательском стиле условное разделение панелей можно добиться выбором фона панели состояния, то в стиле по умолчанию обе панели сливаются  в одну, что не есть хорошо. Думаю, что меня поддержат в этой просьбе и и другие пользователи.
Большое спасибо за Ваш труд!:)

четкое разделение нижней границы панели загрузок и панели дополнений

эммм..  дело в том что панель дополнений доживает свои последние дни, начиная с 29 версии Firefox она полностью исчезнет
https://blog.mozilla.org/addons/2013/12/12/australis-for-add-on-developers-1/
поэтому даже незнаю, стоит ли тратить время на то, что через месяц полностью исчезнет...

pag77
Не знаю баг, не баг, но @-moz-document url("about:downloads") {
} не хочет работать в стилях, без этого стиль меняется, но ломает другие окна, хотел облагородить окно загрузок но никак не хочет.

а при отключенном аддоне это работает?

pag77
Да, работает, стиль срабатывает только в окне загрузок.

а что именно вы хотите поменять в стиле?
там на самом деле всё хитро завязано: родной about:downloads, в нем инжект iframe на весь экран, а вот в ифрейме уже то что вы видите на экране

pag77
Все селекторы только для этого окна, а вот одна область только treecildren можно изменить, а этот селектор у меня и в других окнах используется, может есть какой другой селектор для этой области.
01258985856ft.jpg

смотрите мои стили, может поможет..

Выделить код

Код:

#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-cell-text(fileNotFound), #s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-cell-text(progress), #s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-cell-text(pause), #s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-cell-text(cancel) {
    color: #000000;
    text-align: right;
}
#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-row(fileNotFound) {
    background-color: #FFC6C6 !important;
}
#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-row(progress) {
    background-color: #C0FEAB !important;
}
#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-row(pause) {
    background-color: #FFC482 !important;
}
#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-row(cancel) {
    background-color: #D2CDAE !important;
}
#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-progressmeter {
    color: #00910F !important;
}
#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-progressmeter(pause), #s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-progressmeter(cancel) {
    color: #93988B !important;
}
#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-row(hover){
    background-image: -moz-linear-gradient(rgba(186, 182, 186, 0.8), rgba(194, 190, 194, 0.8));
}
#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-row(selected) {
    background-image: -moz-linear-gradient(rgba(84, 44, 101, 0.4), rgba(111, 58, 133, 0.4));
}
#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-cell-text(selected) {
    color: #CE005C;
}
#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-row {
    min-height: 2em;
    margin: 1px;
}

pag77
#s3downbar_tree treechildren решило проблему, странно, вроде родительский #s3downbar_tree подставлял, или я уже сам себя запутал, извиняюсь, спасибо за помощь, и за расширение тоже.

всегда пожалуйста :)

пред-релиз 2.02, она же скорее всего и релиз: протестируйте, если ошибок нет, то выложу на мозиллу
s3download_statusbar-2.02-fx.xpi

изменения:
полностью переработано окно настроек
добавлено: загрузка/сохранение/сброс настроек
добавлено: опция графического уведомления о законченной загрузке
добавлено: опция показать/спрятать кнопку "стрелку"
добавлено: суммарный прогресс в download statusbar
добавлено: опция показать/спрятать суммарный прогресс

для Истории Загрузок:
кнопки "приостановить всё", "отменить всё", "возобновить всё" теперь становятся активными/неактивными в зависимости от ситуации
добавлено: настройка - показать/спрятать кнопки "приостановить всё", "отменить всё", "возобновить всё"
добавлено: настройка - показывать/не показывать tooltip с инфой о закачке
добавлено: настройка - открыть историю загрузок при старте закачки
добавлено: настройка - формат даты
добавлено: возможность рисовать мышью для выделения загрузок

Вроде 2.02 работает.
Но на Nightly иконка в авто- и компактном режимах не появляется. Зато в дополнительных настройках и функциях появляется "невидимая" надпись S3 - статусбара. После плясок с бубном и хаотичного тыкания мышью на панели иконка всё же проявилась)))
Не понравилось, что стало открываться окно перед загрузкой (куда сохранять). Приходится лишний раз мышью клацать. Может запрос сделать опционально, в настройках? Простота расширения, отсутствие лишнего - сильная отличительная особенность.
Окно настроек стало интереснее. Суммарный прогресс - хорошая идея на мой взгляд. Как и оповещение о завершении загрузок - может пригодиться при определённых ситуациях.
Спасибо за развитие дополнения!

проверил на 30.0а1 (2014-02-12)
иконка появляется

> Зато в дополнительных настройках и функциях появляется "невидимая" надпись S3 - статусбара

это там где кнопки расширений выбираются?
так и должно быть, она невидима там когда включен фулл-режим

> Не понравилось, что стало открываться окно перед загрузкой (куда сохранять)

я тут не причем, я это не делал

обновленная версия 2.02, исправлены небольшие ошибки
s3download_statusbar-2.02-fx.xpi

В 30.0а1 (2014-02-12) на обновлённой сегодня версии дополнения пока всё гладко работает, воспроизвести вчерашние проблемы не смог. Спасибо.
P.S. В автоматическом режиме ставлю галочку "полный режим". Иконка в панели исчезает. Но и ничего не появляется больше. После любой закачки "полный режим" отображается как должен. Так задумано?

> P.S. В автоматическом режиме ставлю галочку "полный режим". Иконка в панели исчезает. Но и ничего не появляется больше. После любой закачки "полный режим" отображается как должен. Так задумано?

если загрузок(ранее скачавшихся или текущих) нет, то полный режим не отображается

версия 2.02 ушла в печать
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/

VICTORPRO пишет

четкое разделение нижней границы панели загрузок и панели дополнений

pag77 пишет

эммм..  дело в том что панель дополнений доживает свои последние дни, начиная с 29 версии Firefox она полностью исчезнет
https://blog.mozilla.org/addons/2013/12/12/australis-for-add-on-developers-1/
поэтому даже незнаю, стоит ли тратить время на то, что через месяц полностью исчезнет...

Ув. pag77! Думаю всё-таки стоит. Australis не всем нравится сейчас и не всем понравится в будущем, тем более что его можно отключить дополнением, восстановив нынешний "классический" стиль, ведь Firefox - это конструктор. По сему прошу Вас всё же сделать это.:):):)

P.S. Новое 2.02 -супер!

нарисуйте пожалуйста как именно вы хотите и как именно вы это видите - будем думать и обсуждать :)

pag77 пишет

нарисуйте пожалуйста как именно вы хотите и как именно вы это видите - будем думать и обсуждать

Низ и верх панели сделать так: чередование -тёмная линия, далее белая, внутри основная заливка фона панели.
33304862a69et.jpg
сейчас выглядит так
5388b96edf70t.jpg
хочу чтобы выглядело как-то так
Пардон за корявость рысунка :blush::blush::blush:

grassine пишет

Что позволю себе обратиться с просьбой,

я не совсем понял.. вы хотите Tab Mix Plus или BarTab Heavy ?

VICTORPRO пишет

Низ и верх панели сделать так: чередование -тёмная линия, далее белая, внутри основная заливка фона панели.

но ведь по умолчанию в дефолтной теме фф итак есть такая полоса:
a8c4c3e8a383.png

становитесь в очередь за Jurgens :)
я уже ему обещал сделать одну хотелку
так что примерно в конце марта - начале апреля напомните мне о своей хотелке, если она еще будет актуальной

pag77 пишет

становитесь в очередь за Jurgens :)
я уже ему обещал сделать одну хотелку
так что примерно в конце марта - начале апреля напомните мне

Становлюсь в очередь на апрель с BarTab Heavy)))

На всякий случай. Вчера появилась версия 2.03.

там внутри мелкие исправления были, поэтому особо не анонсировал :)

Модераторы на mozilla не особо скоростные ребята... Существуют какие-либо правила по времени проверки дополнений? Или как звезды лягут?

от 0 до 5 дней
всё зависит пользуется ли твоим дополнением кто-то из модераторов и какое количество пользователей
другие мои два аддона, в которых больше 100тысяч пользователей в каждом, обычно в течении суток проверяют, но бывают и там задержки

Наблюдения
2.03. Установлен автоматический режим. Загрузок 0:0.
1. По ПКМ захожу в настройки. Выбираю вкладку "Режим строки состояния". Ничего не меняю. Жму отмена. После закрытия окна настроек дополнение само переходит в полный режим.
2. То же самое. Выбираю "автоматически" - применить - ок. Дополнение также остается в полном режиме.
Ожидал: снова вернётся в автоматический режим. :cool:
P.S. Иногда всё может произойти ожидаемо ) От чего зависит - неясно.

проверил несколько раз - воспроизвести не удается :(
какая у вас операционная система, версия Firefox, и установленная тема Firefox?

Win 7 x64, FF27.0, моя тема.

Как это происходит - ниже.
P.S. В предыдущем сообщении читать "жму ОК", а не "жму отмена". Ошибся (

ага, спасибо, повторил. буду исправлять

пред-релиз 2.04

что нового:
для настроек страницы История Загрузок добавлен формат даты: "hours:minutes:seconds - month/date/year"
в статусбаре загрузок теперь есть скроллинг "слева-направо, справо-налево"
добавлена настройка: [ x ] отображать статусбар загрузок в Popup-окнах
добавлена настройка: автозапуск закачки для указанных расширений файлов
удалена кнопка-"стрелка"
изменена установка на паузу и продолжение закачки - теперь не по одному клику, а по двойному щелчку
исправлено "замораживание" браузера при открытии страницы Истории Загрузок , имевшее место если у вас в ней больше 2000 элементов

s3download_statusbar-2.04-fx.xpi

Погонял версию расширение 2.04  на найтли (хотя пишу с [firefox] ) - вроде всё как надо в пред-релизе. Обратил внимание, что работа продолжается и примерно каждые два-три часа идёт усовершенствование дополнения. :)

grassine пишет

Обратил внимание, что работа продолжается и примерно каждые два-три часа идёт усовершенствование дополнения. :)

ну это же пред-релиз.. :)
о выходе релиза я сообщу отдельно

обновил пре-2.04
s3download_statusbar-2.04-fx.xpi
добавлен параметр в настройках - Отображать информацию о загрузке при наведении мыши в статусбаре

еще один мини-апдейт пре-2.04
s3download_statusbar-2.04-fx.xpi
добавлен параметр в настройках - Отключить подтверждение при закрытии браузера, когда есть активные загрузки

Александр, а может быть не усложнять инструмент излишними настройками? Всё и так отлично ) По моему в отзывах на странице дополнения подобное предложение уже было. :blush:

так это вы, пользователи, всё предлагаете и предлагаете... а я стараюсь угодить каждому :)
но что б изначально S3 соответствовал старому оригиналу все новые фишки я изначально ставлю в настройках отключенными

pag77
Всё нормально, Саша, большое тебе спасибо. ;)

Неплохо было бы, если бы для файлов, для которых установлена автоочистка, не появлялось сообщение "загрузка завершена". В основном это всякая мелочевка, вроде изображений или торрент-файлов - много чести для них, да и напрягает мельтешение в углу экрана, когда скачиваешь по несколько подобных файлов подряд. А если добавить в игнорлист, то не ясно, скачался файл или нет, тоже неудобно. Идеально было как раньше - появился файл на панели, загрузился и через пять секунд убрался, панель скрылась. А вот для средних и крупных файлов "Загрузка завершена" нелишнее сообщение

doctord пишет

Неплохо было бы, если бы для файлов, для которых установлена автоочистка, не появлялось сообщение "загрузка завершена"

добавил это в pre-2.04, проверьте
s3download_statusbar-2.04-fx.xpi

В версии 2.03 при расположении панели загрузок внизу после наведения на загрузку курсора мыши появляется развернутая информация о данной загрузке.

Если же панель загрузок разместить вверху - то при аналогичном действии мышью всплывающее окно не появляется. Версию 2.04 не проверял.

проверил в 2.04 - все норм :)

Исправленному верить ;)
Всё ясно.

версия 2.04 ожидает одобрения модераторов
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/
есть много мелких отличий от пред-релиза, в том числе в стабильности работы
у кого стоит 2.04 пред-релиз - пожалуйста обновитесь из addons.mozilla.org

pag77
В последней версии обнаружен баг.
При удалении всех законченных загрузок из списка - они удаляются, но в списке остаются до переоткрытия вкладки.
В более ранних версиях список очищался сразу, без переоткрытия.

это не ошибка
это как раз исправление ошибки - во всех версиях до 2.04 это была ошибка:
при настройке "хранить историю", при очищении из статусбара свежезакаченой законченной загрузки эта же загрузка удалялась и из истории загрузок

Спасибо, что оперативно реагируете на пожелания трудящихся, все работает ОК.

У меня с 2.04 возникли проблемы. Вернулся на версию 2.03. Ниже приведённых проблем не наблюдаю. Не исключаю, что допускаю ошибки.

Если в настройках установить местоположение строки состояния "вверху", а в качестве режима "автоматически". То в итоге в работе дополнения возникают многочисленные нарушения: после окончания загрузки остается режим "полный"; нет всплывающего меню при наведении стрелки мыши на текущую (в работе) загрузку и еще по мелочи всяко-разно - проще самому посмотреть.

Если в настройках дополнения установить местоположение строки состояния "внизу", а в качестве режима "автоматически". То в итоге в работе дополнения вышеописанных проблем не замечено (по крайней мере пока).

Проверял на 27.01, сегодняшнем 28.0 и найтли 30 а1. Одинаково. Пробовал сбрасывать настройки в дефолт. Win 7 x64 Pro (лиц.).

grassine пишет

после окончания загрузки остается режим "полный"

это увидел, ок

grassine пишет

нет всплывающего меню при наведении стрелки мыши на текущую (в работе) загрузку

это не смог воспроизвести - все работает как надо
галочка стоит [x] показывать состояние в попап-окнах?

grassine пишет

еще по мелочи всяко-разно - проще самому посмотреть.

поподробнее, пожалуйста.
огласите весь список проблем

grassine пишет

после окончания загрузки остается режим "полный"

пре-релиз 2.05, проверьте пожалуйста
s3download_statusbar-2.05-fx.xpi

изменения:
исправлена "заморозка" Firefox при нажатии "удалить всё" на странице История Загрузок, когда в ней более 2000 пунктов
исправлено: отмена загрузки по одинарному клику средней кнопки мыши
исправлен авторежим при положении строки состояния "всегда вверху"

скрытый текст

pag77 пишет

...пре-релиз 2.05, проверьте пожалуйста...

вроде ОК

Весь список проблем "по мелочи всяко-разно" в версии 2.05 исправлен (в основном связано с отображением панели S3.Download Statusbar и настроек этого отображения в режиме "вверху"). Авторежим при положении строки состояния "всегда вверху" теперь работает корректно. Сразу же срабатывает "удалить всё" в истории.

После установки темы по дефолту появилось всплывающее меню при наведении стрелки мыши на текущую (в работе) загрузку - значит причина в моей теме (интересно, что при положении панели загрузок внизу избранная тема не влияет на данный факт).

Буду тестировать дальше. Спасибо за оперативное решение возникающих вопросов. :)

grassine пишет

После установки темы по дефолту появилось всплывающее меню при наведении стрелки мыши на текущую (в работе) загрузку

Обнаружил интересный факт для 2.05. При использовании НЕ дефолтной темы для появления всплывающего окна (когда панель загрузок вверху) необходимо навести курсор мыши точно на иконку загрузки. То есть левый угол и - о  чудо - всплывающее окно со всеми данными загрузки появляется.

Для сравнения: когда же панель загрузок внизу, то для получения информации достаточно навести курсор мыши на любое место индикации загрузки. Возможно эта информация как-то пригодится.

версия 2.05 ожидает одобрения модераторов
https://addons.mozilla.org/firefox/addo … /versions/

Модераторы уже! одобрили. Что-то очень быстро. Но это радует.

ага, сам в шоке! :) буквально через 4 минуты пришло письмо о том что одобрено :)

Напоминаю о своей просьбе в конце марта, как обусловились :rolleyes:

сорри, разработка Download Statusbar подзатянулась.. юзеры свои хотелки как из рога изобилия сыпят.
смотрите: сейчас у меня в планах 2.06 (добавится ограничение на максимальное количество активных загрузок, это для тех у кого медленный интернет, что бы загрузки автоматически начинались одна-за-другой по мере финиширования), потом 2.07 (раскрашивание страницы История Загрузок - что б пользователь мог назначить свои цвета на активные/законченные/отмененные загрузки), потом 2.08 (работа над ошибками 2.06-2.07 :) )

а потом надеюсь всё
или же придецца переименовать дополнение в S3.Download Wizard - что-то оно давно вышло за пределы статусбара... :)

потом хотелка от Jurgens, а потом ваша

pag77 пишет

а потом надеюсь всёили же придецца переименовать дополнение в S3.Download Wizard - что-то оно давно вышло за пределы статусбара...

Если уж переименовывать, то удалять Statusbar из названия не надо, можно просто добавить к существующему что-то типа Xtra, Wizard, Master, ну или в таком духе.
S3.Download Statusbar Xtra - вроде неплохо.

тоже вариант :)

pag77 пишет

сейчас у меня в планах 2.06 (добавится ограничение на максимальное количество активных загрузок, это для тех у кого медленный интернет, что бы загрузки автоматически начинались одна-за-другой по мере финиширования)

это будет по-умолчанию для всех юзеров - тогда я против, нельзя ориентироваться на исчезающее как класс меньшинство

или можно будет включать эту опцию по желанию медленных, наподобие как можно варьировать скорость, количество сегментов и количество одновременных закачек в Download Master и других схожих файл-менеджерах?

по-умолчанию будет 0=безлимит

pag77 пишет

сорри, разработка Download Statusbar подзатянулась.. юзеры свои хотелки как из рога изобилия сыпят.
потом хотелка от Jurgens, а потом ваша

:cry:

урррррррааааааааааа!!!
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/

Mozilla — Дополнение месяца!
S3.Download Statusbar

a070dcdf_o.png

и лэйбу "Избранное" присвоили!
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/s3download-statusbar/
а конкуренту ничего не дали :)

pag77
Поздравляю! :)

конкуренты зашевелились и обиделись
http://forums.mozillazine.org/viewtopic … #p13447067

он пишет что его дополнение круче потому что:
1. он раньше его создал (ну и что?)
2. у него больше пользователей (ну и что?)
3. у него больше отзывов (ну и что?)
4. на форуме нафлудили на его аддон больше страниц (ну и что? значит у меня меньше претензий?)
5. он выпустил больше версий (100) чем я (12) - (ну и что? значит у меня менее ошибочный код?)

и вообще он брешет
я не копировал его функции - я, как впрочем и он, оттолкнулись от старого статусбара который сдох в 25 фф

но вообще-то я выехал на "дополнение месяца" за счет расширенной страницы истории загрузок :)
такого нет и не было ни у кого

Мои искренние поздравления! Это серьёзный результат. Безусловно показывает уровень вашей работы. И обязывает держать планку :)
P.S. Заодно показывает лицо коллег, как сейчас модно говорить.
P.P.S. Теперь S3 переводчик должен покорить эту вершину. Тем более, что судя по обсуждению народ готов помочь, чем может )))

Сегодня впервые воспользовался функцией расчета контрольных сумм для произвольного файла. Все сработало как надо, спасибо, вопрос возник к удобству вызова этой функции. У меня статусбар стоит в полном режиме с автоскрытием. Насколько я понимаю, запустить расчет хэша можно только через контекстное меню строки состояния. Если строка в данный момент скрыта, то нужно: зайти в меню - инструменты - S3 - Переключиться в полный режим - выполнить расчет хэш-сумм - скрыть панель загрузок. Может имеет смысл добавить пункт Рассчитать контрольную сумму в подменю S3 меню инструментов ФФ?

спасибо за предложение, сделаю это в новой версии

пре-2.07
s3download_statusbar-2.07-fx.xpi
изменения:
добавлена новая опция в настройках: очередность закачки
добавлена опция в меню на панели инструментов: контрольная сумма для любого файла
удален дабл-клик по статусбару выполняющий "очистить всё"

17-04-2014 20:56:34
пожалуйста, кто может, потестите "режим закачки по очереди"

пре-2.07
добавлено автоскрытие статусбара загрузок при просмотре видео в режиме полного экрана

версия 2.07 ожидает одобрения Firefox-модераторов
https://addons.mozilla.org/firefox/addo … /versions/

added: new Options - Queue Mode
added: auto-hide the download statusbar when fullscreen video
added: in tools-menu: checksum for any file
deleted: double-click on statusbar for "clear all"
updated: Brazilian Portuguese locale (thanks Marcelo Ghelman)
minor updated: Italian, Polish, Hungarian, French, Chinese zh-CN, Spanish and Germany locales

что-то затихла тема :) видимо всем всё нравится и всех всё устраивает :)

версия 2.12 ожидает одобрения Firefox-модераторов
https://addons.mozilla.org/firefox/addo … /versions/

added: new Option: Clear finished downloads when you double-click on the panel
added: HotKey: Ctrl + Enter - show the last downloaded item
added: HotKey: Ctrl + Shift + Enter - open the last downloaded item
added: HotKey: Ctrl + Del - clear the last downloaded item
fixed: Mini Mode for addon-bar via Classic Theme Restorer (Customize Australis)
fixed: some users after upgrading to Firefox 29: the status bar does not show any downloads, instead showing just a blank bar
fixed: minor bug fixes
updated: Czech locale (thanks Jakub Rychecky)
updated: Chinese Taiwan locale (thanks Jose Sun)
changed: Settings: "Downloadbar location" moved from "General->Statusbar Mode" to "Appearance->Layout"

pag77
Как сделать чтобы кнопка не лезла в панель навигации, мне она там не нужна, не могу удалить никак. Раньше при переключении в полный режим она пропадала, сейчас значок убирается но место остаётся. Пришлось откатится на 2.11

> сейчас значок убирается но место остаётся. Пришлось откатится на 2.11

да, этот баг в 2.12 заметил уже после опубликования релиза
попробуйте пожалуйста эту 2.12, тут эта проблема устранена
https://www.dropbox.com/s/yc03jetdo5jwf … .12-fx.xpi

pag77
Спасибо Вам большое, и вообще спасибо, за Ваши расширения, толковые.

villa7 пишет

Как сделать чтобы кнопка не лезла в панель навигации, мне она там не нужна, не могу удалить никак

что за кнопка? нет такой у меня на 2.12

Renegade пишет

что за кнопка? нет такой у меня на 2.12

имеется ввиду кнопка мини-режима, когда переключаешься фулл - мини - фулл, на тулбаре остается невидимый фантом.

Огромное спасибо за то, что реанимировали и вдохнули новую жизнь в такое отличное расширение!
И Screengrab! Ваш стал использовать, ибо удобно — сразу загрузка на файлопомойку + копирование ссылки.

У Вас не было желания/возможности реанимировать такое полезное дополнение, как check places?
А то проверять over 500 закладок вручную — это же ад!

ZeHoha пишет

У Вас не было желания/возможности реанимировать такое полезное дополнение, как check places?
А то проверять over 500 закладок вручную — это же ад!

я, если честно, впервые слышу о таком дополнении.
и что-то на АМО его не нахожу:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … atform=all
что это такое и с чем его едят? :)

pag77 пишет

я, если честно, впервые слышу о таком дополнении.
и что-то на АМО его не нахожу

Автор отказался от дальнейшей поддержки.
У него еще несколько хороших дополнений было.
Тут некий дядька что-то подпиливал.

так а что это дополнение делает-то?
я так понял - оно только проверяет ссылки в закладках на живучесть?
так вот, есть подобное: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … s-checker/

Check bookmarks for broken or dead/broken links.
Add bookmarks that you do not want to be scanned to ignore list.

Scans for 404 bookmarks, Time-out links or 403 favorites.

Scan for duplicate folders.
Scan for empty folders.
Scan in several threads.
Set timeout setting for bookmarks

и судя по всему живое, последний апдейт от 3 апреля 2014

так вот, есть подобное: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … s-checker/
Спасибо.
Вопрос снят.

Хотел установить Менеджер загрузок на Pale Moon, а на странице дополнения написано, что оно "Недоступно для Firefox 24.7". Нужно ставить какую-то старую версию Менеджера (доаустралисную), или можно как-то текущую прикрутить?

PaleMoon построен на старом движке Firefox, поэтому тут только два варианта, или оригинал:
https://addons.mozilla.org/firefox/addo … statusbar/
или конкурента:
https://addons.mozilla.org/addon/download-status-bar/

Спасибо за ответ. Поставлю старый Statusbar, он меня, помнится, вполне устраивал. А дополнение от Szalgiris когда-то стояло - слишком вырвиглазный дизайн по-умолчанию, да и мегабайтый размер впечатляет.

Download Status Bar от Szalgiris, в настройках "Открывать вкладку загрузок при запуске загрузки". Дико раздражает, что фокус автоматически переходит на эту вкладку, можно это как-нибудь изменить, может быть подправив что-то в коде расширения или в  about:config?
Спасибо.

удалите "Download Status Bar от Szalgiris" и установите  "Download Manager (S3) от Oleksandr"
https://addons.mozilla.org/addon/s3download-statusbar/

Там есть опция ~ "Открывать закачки в новой вкладке" и при этом возможность сделать так, чтобы эта вкладка не становилась автоматически активной?

там немного по другому.
если вкладка не открыта, то открывается и передается фокус на нее
а если уже открыта, то фокус не передается, но заголовок несколько секунд мигает.

Чуть лучше, попробую, наверное.
Спасибо.

Там вообще нет настройки ~ "При старте закачки открывать менеджер загрузок во вкладке", так что вернулась к Download Status Bar от Szalgiris и вопрос

в настройках "Открывать вкладку загрузок при запуске загрузки". Дико раздражает, что фокус автоматически переходит на эту вкладку, можно это как-нибудь изменить, может быть подправив что-то в коде расширения или в  about:config?

по-прежнему актуален.

Лия
browser.tabs.loadInBackground;true

Лия пишет

Там вообще нет настройки ~ "При старте закачки открывать менеджер загрузок во вкладке"

e72a68df502c.png

Лия пишет

так что вернулась к Download Status Bar от Szalgiris

я извиняюсь, а чем он для вас лучше по сравнению с Download Manager (S3)?

PS: попробуйте дополнительно поставить  Download Manager Tweak: https://addons.mozilla.org/addon/download-manager-tweak/
это дополнение работает не зависимо от "Download Status Bar" и "Download Manager (S3)" и имеет все необходимые для вас настройки

villa7
Попробую, спасибо.

pag77
Да, эта настройка изменяет менеджер загрузок, если выбрать ее, а потом выбрать "Загрузки", то откроется не окно, как по умолчанию. а вкладка. Но эта настройка не открывает автоматически вкладку с загрузками, когда закачка стартует. Именно так - стартует закачка - открывается вкладка с менеджером загрузок, работает расширение от Szalgiris и это то, что мне нужно. Единственная проблема, как я уже говорила, это автоматический фокус на эту вкладку при старте закачки.

попробуйте дополнительно поставить  Download Manager Tweak

Комментарии пугают

Лия пишет

Комментарии пугают

сколько людей - столько мнений :)
лучше один раз попробовать чем тысячу раз прочитать, особенно если положительных 5-ти звездочных отзывов намного больше чем отрицательных
ну и 98 тысяч пользователей не могут ошибаться :)

Download Manager (S3)
версия 3.10 ожидает одобрения
https://addons.mozilla.org/firefox/addo … /versions/

changes:
added: ONLY for WINDOWS: "Advanced" menu for downloaded file == integration to add-on "Downloads Context Menu" https://addons.mozilla.org/addon/downlo … text-menu/
fixed: Download Library: normal work for Firefox 38+
fixed: minor bug fixes for MacOS & Ubuntu
fixed: minor bug fixes for prefs "browser.safebrowsing.enabled"
updated: Germany locale (thanks Brummelchen)
updated: Japanese locale (thanks pulsmz)
updated: French locale (thanks Jack Black)
updated: Hungarian locale (thanks Balogh Béla)
updated: Slovak locale (thanks Peter Skladaný)

villa7

browser.tabs.loadInBackground;true

Не работает, кстати. Все равно активируется при старте новой закачки, даже если не закрывать вкладку все равно переходит на неё.

pag77
На 39 [firefox] такая котовасия, строки загрузок прыгают туда-сюда. Чистый профиль, все настройки по умолчанию.
cf120b06e93dbabbb2f6381f1f4df090.jpeg

всё нормально. у вас включена сортировка по дате-времени изменения.
выберите сортировку, например, по прогрессу (клик мышкой по слову "прогресс")

pag77
Вон оно чё, понятно, спасибо.

pag77
Что то у меня на 39й лисе стала часто получаться вот такая ерунда
Сами с панели они не убираются,висят,пока  через ПКМ-удалить с панели не уберёшь.
Сами файлы в папке загрузки есть,и если убрать из имени файлов .part то ими можно пользоваться.Но почему такое происходит,учитывая,что антивируса на этом компьютере - нет?

это блокирует не антивирус, а нативная защита Firefox
видимо по какой-то причине браузеру не понравились эти файлы.
для разблокировки скаченного файла вам надо кликнуть на родную "стрелку-вниз-показать-ход-текущих-загрузок" и выбрать "разблокировать"

для отключения защиты в старых версиях браузера (до 31 версии включительно) надо выставить в about:config
browser.download.manager.scanWhenDone = false

в новых версиях браузера (34 и новее), если мне не изменяет память:
browser.safebrowsing.downloads.enabled = false

pag77
Помогло! :beer:

Расширение отличное! Но заметил один глюк:

При переключении закачки из Статус-бара в Компактный режим (и обратно): Очень часто наблюдаю что, Скорость и Оставшееся время застывают на месте и больше не меняются, хотя сама закачка идёт и полоса прогресса двигается.
Причем иногда всё - нормально, а иногда глючит. В чем может быть проблема? :sick:
FF-38 / Dowload Manager-3.11

ps В главном окне about:downloads - проблем нет, циферки всегда бегут нормально.

pps можете протестировать здесь

попробуйте версию 3.12
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/

pag77
Без изменений, при переключении по-прежнему стопорится :(

воспроизвел ошибку, и вроде исправил :)
проверьте:
https://www.dropbox.com/s/1j6hq46r7otst … .12-fx.xpi

pag77
Во, сейчас похоже всё нормально, спасибо! :)  А то уже думал браузер навернулся.
А что, проблема была серьезная?

iBobik пишет

А что, проблема была серьезная?

не очень :) в элементе атрибут "value" кешировался

pag77
Внешний вид > Планировка  > Добавлять новые загрузки - появился новый пункт "Перейти к новому элементу".
Подскажите для чего он? Включал/отключал, но так и не понял, что он делает...

когда на панели много элементов, то появляется скроллбар (прокрутка)
и при добавлении нового элемента имеется возможность прокрутить скролл до него.
я наверное некорректно перевел с английского:
<!ENTITY placeDownloadsScrollToNew.label "Scroll to new element">

подскажите, как перевести "Scroll to new element" что бы было понятно что имеется ввиду :)

pag77
Теперь ясно.
Потестил закачки до появления скролл-бара. Кстати, после уже скачанных и удаленных файлов, место на панели освобождается, но даже при одном качающемся, сам скролл не исчезает (нет авто-скрытия). Это баг или фича?

iBobik пишет

Это баг или фича?

это особенность браузера :(

Download Manager (S3) - абсолютно лучший менеджер загрузок. Всё работает и всем доволен.  Огромное спасибо разработчику!

Спасибо!
В новой версии 3.14 добавлена функция, о которой просили еще с первых версий аддона, но всё никак не доходили руки:
Настройки - Основные - Функции - Сохранять время модификации файла, если это возможно
https://addons.mozilla.org/addon/s3download-statusbar/

Как сделать так, чтоб при "удалении из системы" файл удалялся в корзину ?

Боюсь, что никак. Я не нашел в документации к API такого функционала.

Подскажите, можно ли как-то изменить цвет закачек на однотонный? Неприятна для глаз эта полосатость:

скрытый текст
9828001.png

с помощью Stylish

Выделить код

Код:

#s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-row(pause), #s3downbar_tree treechildren::-moz-tree-row(progress) {
    background-image: none;
}

Спасибо pag77!
Кстати, чекбокс "Использовать цветовые градиенты" действует только на Стиль по-умолчанию. А вот на Пользовательском стиле - градиент всегда есть, в независимости вкл или откл.
Это так задумано?

да, так было изначально в оригинальном аддоне:
https://addons.mozilla.org/addon/download-statusbar/

pag77
Примите пожалуйста пожелания в последующих версиях ;)

1. При создании "Новой закачки", дать возможность запоминать Каталог для закачки, по аналогии с главной настройкой браузера "Путь для сохранения файлов" (не спрашивать!).
Ну очень уж утомляет каждый раз выбирать Папку (у меня лично - она одна стандартная)

2. По окончании загрузки, если открыта вкладка about:downloads - она начинает мигать; сделайте возможность отключить эту анимацию.

добавил в план работ :)

решил наконец-то отпочковаться от темы старого, не моего, Download statusbar и переехать в свой собственный топик.

Download Manager (S3)
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=73317

PS:
админы, закройте пожалуйста текущую тему за ненадобностью
старый оригинальный download statusbar, про который этот форумный топик,  мертв с 2011 года:
https://addons.mozilla.org/firefox/addo … statusbar/

а моё расширение давно уже выросло из "просто переделки" в отдельный много функциональный продукт, который имеет право иметь собственную страницу на форуме :)
спасибо! :)