Вот если взять сохраненную страницу в виде файла html и закинуть ее в браузер
То мы не увидем моментальной, мгновенной загрузки, как логически должно быть
Вместо этого, мы видим как браузер секунду о чем то думает перед тем как отобразить страницу.

Пол секунды на предзагрузку, пол секунды на загрузку, я технически не знаю что происходит
Судя по всему браузер имитирует загрузку или пытается куда то подключиться.

Такое ощущение что установлено какое-то стандартное время на ожидание отклика от сервера или чего

Может кто в курсе что происходит? Можно ли это время изменить?

Только что сохранил эту страницу (Файл - Сохранить как - Веб страница, полностью). Открываю локально, всё моментально. Уточните, может у вас другой вариант сохранения и какой именно урл сохраняете. Также вы сами можете посмотреть, есть ли сетевые коннекты через F12 - вкладка "Сеть".

Сохранял страницу канала на ютубе (список всех видео) в один файл html (с помощью дополнения SingleFile) размер файла 2mb - загрузка примерно 1 сек

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Сохранил эту страницу так же, размер страницы 76kb - загрузка по времени намного меньше, может четверть секунды, субьективно

Сохранил для проверки еще несколько тяжелых страницы около 10mb, загрузка значительно дольше, доходит до 4 секунд

В общем прямая зависимость от размера, значит все таки это браузер так загружает страницу (возможно распаковывает архив)

Дело в том что если закинуть в браузер изображение такого же размера оно отображается мгновенно, поэтому у меня и возникли подозрения.

09-02-2019 03:11:25
Еще может сложилось такое впечатление, о медленной загрузке, из за характера загрузки
Загрузка делится на два этапа, первый - крутится значек загрузки и белый экран, потом резко появляется вся страница
Я подумал что вот этот первый этап это какой то сбой в работе браузера, в особенности открытия сохраненных страниц

посадим суслика вкабину трактора а черепаху покрасим в оранжевый цвет и проверим как теперь звучит крокодил.
вот примерно так и выглядят твои исследования.
чем дурью маяться почитал бы литературу изучил матчасть, как оно работает, благо информация доступна и даже на русском.
а то всё знание на уровне
-Как работает трансформатор?
-УУУУУУУУУУУ.

Я логически обяснил суть вопроса с точки зрения обычного пользователя
Причем была выявлена закономерность и получен ответ, возможно не такой исчерпывающий
И подробно не обьясняющий механику процесса.

Был бы я специалистом, коим ты предлагаешь мне стать, видимо сам уже стал, я бы и не задавал этого вопроса.

А так твой комментарий похож на ситуацию
когда к врачу обращается человек с вопросом о работе организма
а врач ему отвечает, почитал бы литературу изучил матчасть, как оно работает, благо информация доступна и даже на русском.
:)

а халявы никто не обещал.

Stkvsky пишет

Был бы я специалистом, коим ты предлагаешь мне стать, видимо сам уже стал, я бы и не задавал этого вопроса.

Ну так если не специалист, то зачем оно тебе вообще нужно? Что изменится от того, что кто-то на каком-то форуме выдаст тебе простыню технической информации, в которой ты даже части слов не знаешь, а уж смысла и подавно не поймешь? Ну типа "открой DevTools, посмотри какие запросы на ТВОЕЙ странице выполняются медленно, там же посмотри на закладке Performance что именно и на какой операции тормозит, сделай выводы". Ну и как, помогло? ;)

Stkvsky пишет

когда к врачу обращается человек с вопросом о работе организма
а врач ему отвечает, почитал бы литературу изучил матчасть, как оно работает

Совершенно та же самая ситуация - врач тебе расскажет как работает организм естественно используя свои профессиональные термины, а ты даже общего смысла не поймешь до тех пор, пока не почитаешь специальную врачебную литературу и не изучишь термины. Да и то без практики вполне возможно, что что-то поймешь не так, но сам об этом даже не узнаешь.

Dzirt пишет: врач тебе расскажет как работает организм

не расскажет. разве если заплатишь за это и оно будет дороже чем лечение.
обучение оно денег стоит. в любой области.
так что либо платишь и тебя учат либо учишься сам.

Dzirt пишет

Ну типа "открой DevTools, посмотри какие запросы на ТВОЕЙ странице выполняются медленно, там же посмотри на закладке Performance что именно и на какой операции тормозит, сделай выводы". Ну и как, помогло?

Спасибо, вот стало хоть понятно как проверить, постараюсь разобраться


Dzirt пишет

врач тебе расскажет как работает организмне расскажет. разве если заплатишь за это и оно будет дороже чем лечение.обучение оно денег стоит. в любой области.так что либо платишь и тебя учат либо учишься сам.

Я это и имел ввиду что врач что то да подскажет, ну например хоть какую литературу читать или в каком направлении искать решение
А не будет стебаться типа у тебя болит, а ты даже книгу по медицине прочитать не можешь

Ну или к автомеханику вы заехали говорите у меня там что то стучит
А он отвечает ну это вот и все ваши знания на уровне тук-тук-тук
Почитали бы книги по устройству и ремонту автомобилей

okkamas_knife пишет

обучение оно денег стоит. в любой области.

Теперь все понятно)

okkamas_knife пишет

так что либо платишь и тебя учат либо учишься сам.

Да любой специалист вам ответит куда нужно смотреть и что проверять по вашему вопросу