Firefox 64.00

При обычной работе, в случае, если открывается больше 20-30 вкладок, все закладки, сделанные в эту сессию, слетают при перезагрузке браузера. Причем как при выключении программном ("закрыть все окна", "выход"),  так и при выключении извне (когда, к примеру, системе приспичило обновиться). В каждом случае вылазит окошко отправки ошибок.

Все выёживания с чистками, от полной очистки Firefox'а до чистки системных кэшей ни к чему не ведут. От компа, похоже, не зависит - банальный ноут под тырнеты, core3, десятка, 8 гб оперативки. Со свопами тоже проблем быть не должно - на системном постоянно висит по 10-15 гигов свободного места. Весь остальной софт нормально пашет своим чередом.

Все остальное в Файрфоксе вполне устраивает. Но эта хрень с закладками делает его абсолютно бессмысленным. Если он просто по сути не способен работать с библиотекой закладок в 700-1000 штук (как у меня) - другое дело. Придется идти к тем, кто способен.

Но если дело в настройках, каких-то затычках "по умолчанию" - хотелось бы все-таки остаться.

Буду благодарен за советы, что можно подшаманить в конфиге. Чтобы не материть больше "баранку этого пылесоса" за то, что он снова снес десятки нужнейших тем.

Спасибо!

Tygos пишет

в случае, если открывается больше 20-30 вкладок, все закладки, сделанные в эту сессию, слетают при перезагрузке браузера.

То есть если открыть 5 вкладок и сохранить адреса в закладки — то они сохраняются?

Tygos пишет

Если он просто по сути не способен работать с библиотекой закладок в 700-1000 штук (как у меня) - другое дело.

Да может он. Ограничение есть, но оно больше раз в тридцать. У меня и по несколько тысяч бывало, пока не понял что мне хранить столько закладок бессмысленно, ибо несмотря на теги, большинство проще найти заново поиском.

Вы бы не конфигурацию компьютера привели бы, но конфигурацию браузера, какие расширения установлены, включена ли синхронизация (с мобильным устройством, например, которое действительно имеет ограничение где-то в тыщу с чем-то закладок).

Новый профиль пробовали? Закладки сохраняются в новом профиле?
Вполне возможно что повреждён файл закладок или база порушена.
Сделайте экспорт закладок, забэкапте профиль, выключите браузер, удалите закладки (places.sqlite и favicons.sqlite), импортируйте то что экпортировали, поглядите на поведение.

Да, если вкладок мало и сессия короткая - вроде - сохраняет. Сам браузер девственно чист. Из расширений после чистки - только адблокер, который ультимэйт. Синхронизаций никаких - отключены в конфиге.

Новый профиль не делал. Попробую предложенную Вами последовательность действий. 

Спасибо за совет!